Меню

Помогите

AD
29 янв 2006, 12:47
Уважаемые мамочки!Я, конечно, новичок, но мне очень нужна ваша помощь!!!Сама я студентка Медицинского ВУЗа и, когда проходила практику в челюстно-лицевом отделении, то вдруг поняла насколько много детей с подобной проблемой. А что наиболее меня потрясло, что даже наши врачи не могут толком рассказать, что нужно делать на первых месяцах жизни ребеночка. Сами мамочки, в основном с переферии, и вы представляете их ужас, когда врач ставит диагноз - расщелина!Какая-то плюнет на лечение, а другая все отдаст за нормальную жизнь своего ребенка, но не по чему учиться, нет ни методичек, ни брошюрок, а в деревне какой там Интернет!?!Я, может по мнению некоторых, беру на себя слишком много, но мне искренне хочется помочь!!!Я была на многих ресурсах, но там все больше общие фразы.Помогите мне, пожалуйста, если можете пришлите свои рекомендации, замечания, собственные наблюдения усовершенствования (т.к. не все могут позволить себе дорогостоящие аппараты и средства по уходу), адреса нужных сайтов. Все-все, что может пригодится. Наверное, сейчас только вы обладаете наиболее полной информацией. Пожалуйста, не оставляйте без внимание это письмо, я расщитываю только на вас.
29 янв 2006, 17:13
С удовольствием помогу. У меня давно таится идея просветить всех желающих, но не имеющих возможности. Куда переслать имеющуюся у меня информацию? Всегда обращайся. Я очень приветствую такие идеи. Молодец! Думаю, все девочки смогут помочь. Обращайся в наш топик.
30 янв 2006, 10:21
Намерение очень хорошее :) Но вот КАК? В Германии например существует общество самоподдержки, оно изготовило информационные папки и аздало пр детским больницам. Такая папка и была моим первым корабликом. Но чтобыихготовить что-то подобное для России бюсь даже представить какие средства для этого необходимы....:mda Да и не факт, что врачи согласятся распространять листки или брошюрки. Интернет-сайт единственное, что мы сможем поднять на ноги, хотя всё равно основная масса народа останется за бортом, всё таки это не самый доступный инфоресурс для большинства. Но лучше что-то, чем вообще ничего, кто-то что0 прочитает и глядишь расскажет. Мы как раз сейчас находимся на стадии разработки такого ресурса. Заходите в тор к зайчатам, там можно будет пообщаться поближе и если есть желание помочь, то мы будем только рады помощи. :)
30 янв 2006, 14:16
Но ведь надо с чего-то начинать!!!Мой руководитель по практике-детский хирург-стоматолог-хочет создать хотя бы маленькие брощюры.Это уже ЧТО-ТО.Если хотя бы один врач в Челюстно-лицевой клинике объяснит как с этой патологией жить, то я не думаю, что все усилия пропадут даром, уже одному маленькому человечку будет легче.
30 янв 2006, 14:35
Заходите в наш топик, там проще о чем то говорить. А вообще, я знаб что у нас в городе, сейчас есть организация мамочек деток с расщелинами, и когда в роддоме рождаеться НАШ ребеночек им звонят и они приежают говорить с мамой. Когда я родила, к сожалению ко мне никто не приежали и ничего не говорили, только отказаться предлагали. Поэтому лично я толька ЗА. Вы конкретные вопросы задавайте, а мы отвечать будем
30 янв 2006, 18:23
А ты в каком городе хочешь проводить столь ценные мероприятия? Откуда ты, а то паспорт-то совсем пустой. Чего к нам в "ребятки-зайчатки" не заходишь?
31 янв 2006, 09:46
Вы уж извините, что связь получается такой разорванной.Сама я с поселка в Амурской области, а учусь в Иркутском Государственном Медицинском Университете.Так как я студентка, то естественно я не возьму на себя ответственность по составлению пособия, для этого есть врачи, которые согласны помочь, но сбор информации я вполне осилю. В топик я бы вышла с радостью, но скорость настолько мала (я сейчас на Амуре), что даже сообщения я получаю через несколько часов. А интересует меня вот что:соски (дирмы, адреса, если есть схемы, инструкции), повязочки на лицо (как их шить, из чего и т.д),обтураторы, бутылочки для кормления, может быть какие-нибудь адаптированные смеси. Очень интересен ваш личный опыт, например, когда ребеночек начинает понимать, что отличается немного от других, как вы помогли осозназнать ему себя, как сами справлялись со стрессом, может вы дадите какие-нибудь советы молодым мамочкам. Я в свою очередь могу пообещать, что постараюсь чтобы начатое дело было доведено до конца, обязательно перешлю вам методичку на рецензию, и постараюсь, чтобы во всех роддомах знали о вашем сайте.Спасибо за участие.
02 фев 2006, 00:33
знаю, что в стоматологическом университете(москва)идея эта уже воплатилась. изданы специальные книги про детей с расщелинами, где подробно описаны проблемы таких детей, как кормить их, какие апперации делают и тп..
02 фев 2006, 15:07
как бы такую книжечку заполучить...............................
02 фев 2006, 17:46
дайте хотя бы названия и авторов этих книжек, если можно
03 фев 2006, 09:30
про книжечку ничего сказать не могу, когда их принесли, то мы были заняты выпиской, я ее только пробежала глазами, но написано там все по делу. авторов не запомнила, но думаю на вучетича ее мона где-нить найти. нам ее предлагали купить за 100 или 150 рэ. поедем на консультацию, попробую поискать, но это будет не раньше чем через 2-3 мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325