Меню

Ишемия мозга. Органическое поражение ЦНС

AD
09 фев 2006, 17:08
Поделитесь советами.У меня доченька 1год и 2 мес.
09 фев 2006, 17:15
Так советовать очень трудно. Слишком общий диагноз. Расскажите что умеет дочка, к чему стремится, что ей интересно, как развиты эмоции. Ну и что конкретно вас, родителей, беспокоит?
09 фев 2006, 18:20
офф: Ань, проверь почту, там Катя тебе письмо отправила, нужен срочный ответ
09 фев 2006, 19:11
Почту смогу проверить только вечером часиков в 9. Обязательно отвечу. Вчера мейл не работал. А пока на работе сижу:(
09 фев 2006, 18:59
Нам тоже ставят такое. Этот диагноз, к сожалению, очень распрострастранен среди педиатров. Что вас конкретно беспокоит? Ребенок отстает в развитии или вас беспокоит только то, что написано в ее карточке?
10 фев 2006, 13:48
У нас очень тяжелаа родовая травма. сильное отставание в развитии, практически остановка на 1-3 мес.мы не можем даже переворачиваться, хотя все ее сверстники уже бегают. врачи не дают ни какой надежды, говорят что дочка просто "Цветочек"
10 фев 2006, 15:22
Какие обследования вы делали? Какие результаты ЭЭГ, МРТ, УЗИ. Делали ли обследование у генетиков? И самое главное какие методы реабилитации предпринимались? Насколько развит эмоционально ребенок? Держит ли уверенно головку? Как реагирует на окружающих? Тянется ли к игрушкам или хотя бы проявляет ли к ним интерес? Смотрит ли прямо в глаза? Следит ли за предметами? Вы не обижайтесь, но не зная ответов на эти вопросы очень трудно что-то советовать...
14 фев 2006, 21:57
Здравствуйте,милые мамочки!!!я сдесь первый раз.Есть кто живой или все спят.Я тоже со своими болячками,еле нашла сайт.Кто не спит и не особо занят,отзовитесь.
14 фев 2006, 22:17
я здесь
14 фев 2006, 22:27
Теперь и я сдесь.Сына кормила.
14 фев 2006, 23:04
Привет. а что за болячки?
15 фев 2006, 13:22
А болячки у нас такие:Поражение ЦНС,Микроцефалия,Судороги с апное,грубая задержка речевого ипсихомоторного развития и дальше по списку...Моему Косте 2-а годика.
15 фев 2006, 12:08
Всем доброе утро!!!Хорошего вам настроения!
15 фев 2006, 14:01
а объем головы у вас какой?, а то у нас тоже маловат((((((
15 фев 2006, 14:19
У нас 43см.и года полтора не растет.
15 фев 2006, 16:55
у нас 45 см, при рождении было 31 , занчит нам тоже влепят тот диагноз
15 фев 2006, 16:57
Не обязательно.А какой обьем груди был при рождении и сколько вам сейчас?
15 фев 2006, 21:15
через месяц будет два. за год выросла башка на 3 см. при рождении объем гд. клетки 27, но делов том что мы шунтированы ( получили сильное кроовоизлияние), объем головы прыгал туда и сюда )сейчас ходим,вернее носимся , едим сами, с горшком пока проблемы , выполняет все мои просьбы, коримт кукол, укладывает их, играет с машинками и т.д. итп. , ест=но не разговаривают, а что ждет в будущем ?
15 фев 2006, 23:06
А мы после отека мозга,четырех месяцев комыи в последтствии этого еще и с судорогами с остановкой дыхания:только улыбаться научились и гулить:)Никто не верил что жить будет,токо я!
10 фев 2006, 13:49
Извените если не смогу сразу прочитать или ответить. У меня еще старший ребенок , первокласник.
AD
AD
13 фев 2006, 10:10
Здравствуйте Александра! Прочитав Ваше сообщение я почему-то решила, что если отвечу Вам, то могу Вас напугать. Но подумав здраво:)) понимаю, что у меня есть хоть и небольшой, но опыт «по борьбе» с детками сильно отстающими в развитии. Врачи тоже пугали меня своим молчанием и страхом посмотреть мне в глаза, твердя что дети тяжелые. То что они тяжелые я понимала, но что конкретно делать нет. Моим близнецам сейчас 6 лет, любой бы врач и сейчас сказал, что они тяжелые, но я уже научилась понимать и принимать их такими какие они есть. Когда перед тобой ребенок который не умеет по общепринятым меркам держать голову, сидеть, ходить, мы конечно можем назвать его цвяточком, в лучшем понимании этого слова, но не надо забывать,что внутри этого непослушного цвяточка есть личность, ребенок. Как и любой ребенок он тоже хочет познавать все вокруг, только не может в силу своей пока физической немощи. У деток отстающих в развитии обучение навыкам и умениям может происходить не в такой последовательности как у здоровых. Например, я научила своих детей ползать на животе, раскачиваться самостоятельно в напольной качели, даже вставать в качели при моей небольшой поддержки их так не хотящих держаться голов,т.е. Вы поняли что они даже голову не держат так как это должно быть. Ползать научила начитавшись Домана с некоторыми своими корректировками, качель подарили друзья на 2 года, сами бы мы так и считали, что нам еще рано, они не могли в ней сидеть, их забрасывало из стороны в сторону, под ноги подставили подушку от дивана и они так научились качаться. Я к чему это пишу, не ждите, что сначала она сама научится этому, а потом мы будем заниматься над другим. Моим очень нравилось на трехколесном велосипеде, их ноги пассивно вертелись за педалями, все эти новые ощущения очень нужны для развития ребенку. Наши результаты очень скромны, но у вас с дочей будут свои результаты, а они обязательно будут!! Ваш первоклассник тоже может Вам помочь, показывая сестренке картинки, буквы, цифры, которые он проходил в школе, будет закрепляться у него материал и сестре польза, выработка зрительного, слухового внимания и понимания. Из книг посоветовала бы Нэнси Финни "Ребенок с церебральным параличом", даже если у ребенка не дцп, но по фото, я понимаю,что тонус сниженный, в этой книге Вы найдете именно советы как правильно держать, кормить, какие позы удобнее, в том числе и при сниженном тонусе. Ссылка на полезную литературу http://www.kostik-spb.by.ru/knigi/knigi.htmll ,особенно советую метод Бобатов изучить, там и про обучение переворотам найдете, аж 3 способами. Вы как бы даете толчок ребенку в движение, а потом ждете его участия в завершении этого движения, не торопитесь, внимательно изучите картинки, как именно должны располагаться Ваши руки. Сил и терпения Вам.
14 фев 2006, 00:33
Не пропадайте. Очень хочется вам как то помочь. А тем врачам, которые не верят в ребенка, улыбайтесь и ищите тех которые поверят. Тут очень много опытных мамочек, которые смогут вам помочь. Вы только пишите побольше о своем ребенке. А то что есть старший ребенок здоровенький, это прекрасно. Играет ли он с сестричкой? ИМХО, детки лучше на деток реагируют, поэтому было бы здорово, если бы сын пытался играть с ней, покаывал ей игрушки, рассказывал, учил...
14 фев 2006, 14:01
Здравствуйте, тоже захотелось ответить вам. Ваш ребенок индивидуален, все равно развите есть, верьте в него. Мы например каждые 1,5-2 месяца старались посещать реабилитационный центр, а не через 2-2,5 как рекомендуют, если есть возможность приглашайте массажиста домой. И еще после посещения врачей я своей дочке всегда говорю что все что сказал врач - неправда, и мы ему еще покажем! Наши детки ведь все слышат и понимают, а врачи говорят всякую ерунду прямо при них и расстраивают не только мам но и деток.
14 фев 2006, 16:09
Абсолютно согласна! Детки все понимают!
14 фев 2006, 18:17
У меня маленький все понимает, когда его начинает ругать бабушка он ползет ко мне. Знает всех своих старших братьев, но произносить не может.Зато научился показывать пальцем. Сейчас придумываю сама брусья, т.к. купить не могу, чтобы дома мог учиться ходить сам.
13 фев 2006, 13:01
У меня у ребенка диагноз: Поражение ЦНС, поставили практически сразу. Лечимся мы с рождения, в данный момент в двух местах - это Институт Педиатрии на Ломоносовском проспекте, и в 18 больнице, г. Москвы. Мы тоже очень сильно отстаем в развитии.Но нам почти 4 года, мы научилиси ползать, едим сами ложкой (но протертую пищу, собираем пирамидки.Левая рука у нас пока еще в тонусе, но мы с этим постоянно боремся, заставляю больше работать левой рукой. Начинаем произносить звуки и слова.В данный момент хочу дома сделать перила что учить его самостоятельно ходить, а так пока ходим за руки. И каждые три месяца обязательно ложимся в 18 больницу.
15 фев 2006, 18:25
А Вы в ЦЛП на ул. Строителей, 17б не обращались? Они проводят реабилитацию именно таких тяжелых деток! Мы там уже больше 3-х лет занимаемся и очень довольны
15 фев 2006, 18:45
А что это за центр? НЕ могли бы вы рассказать? Он находиться в Москве?
15 фев 2006, 18:59
Нашла сайт посмотрела,хороший центр,просто мы живем в области,а машины своей не имеем будет наверное проблематично ездить своим ходом на электричке.На электричке и на метро у нас будет уходить в один конец примерно часа 2 не меньше. Конечно спасибо огромное за сайт.Но увы наверное мы не сможем ездить.
16 фев 2006, 12:06
Девочки,всем добрый день!Почему никого не?Или эта тема становится не актуальна?Отзовитесь!!!
16 фев 2006, 13:17
А в чем отозваться?:) Если есть вопросы - задавайте, вам обязательно ответят. Или рассказывайте о своих успехах!
16 фев 2006, 14:52
почему, актуальна. только и так уже две темы неврологические есть, все там. у нас ишемия мозга, нам 2.4
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325