Меню

Угроза ДЦП и эмоциональное развитие.

AD
12 фев 2006, 23:07
Всем привет! Я, похоже к вам. Ставят угрозу ДЦП. Нам 6 месяцев. Пока не сидим, не переворачиваемся, но довольно неплохо держим голову. Нормальному развитию мешают непроизвольные движения (тетрапарез).Диагнозов куча. Но меня больше беспокоит то, что малыш не гулит и не улыбается. Правда есть снижение слуха на одно ушко. Но почему он не улыбается? Что вы знаете об этом? У кого-нибудь есть похожая ситуация? Пожалуйста, напишите все, что знаете.
13 фев 2006, 02:17
ну вам тут не в один топик, а в несколько сразу, добро пожаловать... правда на ваш вопрос ответить не могу, у нас такого никогда не было, но думаю, что найдется кому ответить, много тут знающих и опытных
14 фев 2006, 21:20
Спасибо. Я уже в архиве ваши топики почитала. Такие все молодцы! И все у нас получится!!!!
13 фев 2006, 10:23
Мои дети начали улыбаться и смеяться в 6 месяцев, но я вот сейчас не могу вспомнить,толи сначала мы их щекотали и пришла соответствующая реакция,толи улыбнулись и потом догодались их щекоткой доводить до смеха.Вообщем попробуйте:)Про наш опыт можете прочитать в топе"ишемия мозга..."
То что малыш голову держит это просто замечательно.Еще посоветую почитать архивы здесь
http://www.7ya.ru/conf/conf-Others.html ,там можно много прочитать по лечению дцп.
14 фев 2006, 21:27
Хорошая идея про щекотку, правда нам вряд ли поможет, но попробывать стоит.
Как пробраться в архивы на 7-е? Лазила там,лазила, но никак не найду.
Прочитала вашу историю. Вы молодцы! Ведь главное - не сдаваться.
15 фев 2006, 14:15
Под названием темы конференции нажимаете "поиск",пишите ключевое слово,помечаете точкой искать"в конферециях",выбираете конфу "другие дети" и указываете за какой период найти.
13 фев 2006, 11:49
У нас начал улыбаться и смеяться лишь около года. Думаю, что толчок эмоциональному развитию дали занятия динамической гимнастикой. Иммено во время одного из занятий первый раз засмеялся. Но у нас еще и аутичные черты наблюдаются.
А как ребеок вообще реагирует на окружающее? Проявляет ли интерес к игрушкам?
Сейчас в основном улыбается и смеется во время пассивных движений. Т.е. я его руками или ногами что-то делаю, имитирую движения и ему это нравится.
Но может и характер ребенка такой:) У моих знакомых малышы я ни разу не видела смеющимся или улыбающимся до года! Мама тоже говорила, что в основном серьезный и сосредоточеный малыш. А однажды я его подняла и начали играть в самолетики - лицо моментально озарила очаровательнейшая улыбка. Может к нему просто ключик нужно найти?
14 фев 2006, 21:32
А как проявляются аутичные черты?

Мой малыш следит за людьми и некоторыми вещами, которые смогли его заинтересовать. Игрушки не очень. Держит,если вложить в ручку, пытается подносить ко рту, но спазмированная челюсть мешает открыть ротик. Сам взять пока не может.
Какое-то подобие улыбки появляется когда берешь за ручки, и сюсюкаешь. Раньше "улыбался" больше, но перенесли грипп и все пропало.
Ключик точно надо найти, но пока не получается...
13 фев 2006, 17:35
Нам тоже полгода и тоже угроза ДЦП. Поражение у нас сильное, но развитие на уровне нашего возраста. Малыш гулит и улыбается. Хотя, откровенно говоря, не должен :-О
14 фев 2006, 00:28
Вася, что за глупости?!?!
Была бы поближе точно бы по голове стукнула!
Ну почему это Мыш не должен смеяться и гулить?
Он все должен делать и будет! У него так замечательно идет развитие! Да, есть отдельные проблемки, но я просто уверена, что к году они все уйдут.
Выше нос и верьте в своего Мышастика! Он вам еще не то покажет;-)
14 фев 2006, 13:55
Это глупости? Это не мои глупости! Это врачи так говорили... У нас, кстати, это устойчивая тенденция: стоит врачу сказать. что мы что-то не умеем делать, мы приезжаем домой и делаем! :) Исключение, пока, только сидение...
14 фев 2006, 21:42
Мы с тобой в августятах раньше вместе тусовались. Я тебя помню))). Хорошо, что развитие без отставания идет. Все будет хорошо у вас! А мы в свои полгода на 2-3 месяца тянем. Но, надеюсь прорвемся.
15 фев 2006, 10:46
Н-да, сильно вас помяло... И что удивительно. У нас же очень тяжелая травма, а выглядим получше многих легких... Страшно до одури - когда и откуда оно вылезет? :(
17 фев 2006, 21:36
Лучше об этом не думать и верить в то, что ничто не вылезет.
14 фев 2006, 12:28
а нам тоже ставят угрозу:( правда племяшка поменьше четвертый месяц пошел. но мы активно гулим, улыбаемся, подолгу любит "беседовать" со своим отражением, вообще зеркало вызывает море эмоций:)
14 фев 2006, 12:40
Это же очень хорошо:)
14 фев 2006, 15:53
вот мы и радуемся:) тем более что сегодня врач сказал, что у малышки большие улучшения:)
может все еще и обойдется
14 фев 2006, 15:23
Сегодня прочитала инфу по поводу ДЦП

"13 Февраля 2006 г.
Детский церебральный паралич не связан с родовой травмой нервной системы
Ученые установили, что во многих случаях, детский церебральный паралич связан не с родовой травмой нервной системы, как это считалось до настоящего времени, а является следствием инфекционного процесса

Предполагается, что к ДЦП может возникать в результате внутриутробного воздействия вирусов (например, вируса герпеса) до или сразу после рождения. Таким образом, часто именно инфекция является своеобразным спусковым крючком для развития поражения нервной ткани, а не родовая травма.

По мнению ученых, своевременная вакцинация женщин детородного возраста против ряда вирусных инфекций может предотвратить многие случаи ДЦП. К такому выводу исследователи пришли на основании вирусологического исследования 443 детей с ДЦП и 883 малышей без церебрального паралича. Установлено что вирус герпеса, относящийся к группе В, существенно чаще встречался в группе детей, страдающих ДЦП.

http://www.zdoroviedevochki.ru
14 фев 2006, 16:08
ИМХО, многие врачи таким образом пытаются списать свою вину на других.
Мы пока в патологии новорожденных лежали мне тоже многие врачи пытались втолковать, что это я виновата, что было внутриутробное инфицирование. А во время беременности все анализы сдавала - все в норме было. Ну и потом в самой патологии анализы одновременно брали и у меня и у ребенка - ничего не нашли.
14 фев 2006, 17:15
Согласен. Но связь ДЦП и инфекций герпеса и краснухи доказана. Но спусковым крючком служат, все же, неудачные роды.
AD
AD
19 фев 2006, 13:58
они в большинстве всех серьезных нарушений служат спусковым крючком
14 фев 2006, 21:44
да, анализы-то все сдают и почти у всех все нормально. А потом выползают всякие бяки...
16 фев 2006, 10:26
А у нас инфекция на все 10000 процентов. Началась внутриутробная инфекция, из-за нее преждевременные роды, малыш родился с сепсисом, вирус к тому же и менингококковые инфекции вызывал, как результат - мозговое кровозлияние и теперь ДЦП поставили. Вот такая печальная история.
17 фев 2006, 21:38
А расскажите, пожалуйста, про Шаркову. Я так поняла у нее многие были. Вы у нее наблюдаетесь? Какая у нее, так сказать, фишка? А если у нас проводится уже лечение, а она скажет, что надо вот так и вот так и кого тогда слушать?
18 фев 2006, 16:34
Мы у нее наблюдаемся. Не знаю какая у нее фишка, просто бывает так, что ты общаешься с врачом и почему-то ему доверяешь. а когда видишь результат, еще больше доверяешь:) И потом меня подкупило, что она не ставит диагноз, и не выписывает лечения,без обследований, типа доплера, МРТ и прочих, в зависимости от ситуации. Еще мне нравится, что она из серии современных врачей, которые в курсе всех новых лекарств и методик, но и старые методы уважает. А еще мне нравится, что у нее все схвачено. Нужен ортопед, дает мобильник врача из ортопедическо центра, и вперед, без очередей и бумажек
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325