Меню

Контактные линзы и грудничек...

AD
Мама Максима
13 фев 2006, 13:01
Мы после операции, малышу 6 месяцев,
надо, просто НЕОБХОДИМО носить контактные линзы.
Я сама их ношу и думала, что у меня получится легко их одевать сынуле, но... увы... сижу и плачу...
Только мне стоит наклониться над ним, как
глазик закрывается и сжимается так, что мне туда не добраться. Он в рев и я рядом с ним.
Может немного драматизирую, пробую ведь только второй день.
Если есть советы по этому поводу, буду рада выслушать.
Привет! А почему анонимно? Ну ладно.
Я вставляла Мери первую линзу в 3 месяца.Этого я не забуду НИКОГДА! Вернее вставили мне ее в поликлиннике а вытаскивать пришлось дома. Как я ревела и как она орала и какой был глаз после того как я все таки лишзу вытащила - я тебе рассказывать не буду!Это был КОШМАР!
Ладно - это лирика. Теперь к делу.Какая линза - жесткая или мягкая? А лучше позвони мне по тел 786-25-82 - Елена Николаевна - скажи по личному вопросу.
13 фев 2006, 15:28
офф... предупреждаю, я твой телефон этот себе записала, так что имей ввиду)))))
13 фев 2006, 16:00
Привет! НАм тоже линзы надо будет одевать послезавтра. Тоже не представляю как. Мы закапать-то нормально не можем. Мозшет вы таопытом поделитесь. А то мы из Америки. ПОЖАЛУИСТА.
(с транслита)
ну на словах это выглядит так - надо зафиксировать головку ребенка, линзу свернуть пополам внутрь,подсунуть ее под верхнее веко и опустить его - лдинза сама распрямится и встанет на место.Я пользовалась жесткими линзами - мягкие очень неудобны и выскакивают.
Дело времени - у вас все получится.
13 фев 2006, 19:35
Моя знакомая надевала и снимала линзы ребенку, когда он спит, иначе дрыгался, орал и зажмуривал глаза и надеть было невозможно. Как он не просыпался - не знаю...
14 фев 2006, 11:53
Елена, большое спасибо, автор топика - я, приятно познакомиться.
Еще в сентябре-октябре я здесь у вас консультировалась по поводу катаракты.
Теперь все операции позади, и нам предстоит большая работа по восстановлению зрения.
На счет линз, хочу у вас спросить,
сегодня мне удалось хоть чуть-чуть открыть глазик, но вы правы на счет мягкой линзы, она очень не удобная, я пытаюсь ее вставить, а она по моему пальцу раскладывается.
Сама то я с легкостью ношу мягкие линзы, но я то не зажмуриваю глаз при одевании,,,
У нас +17 вы не знаете, есть ли такие жесткие линзы, где их можно приобрести и действительно ли их легче одевать?
Привет!Мы носили линзу +25.делали в институте Красина.Если хочешь - дам телефон врача который нам подбирал линзы.Можешь позвонить.Я сегодня на работе до 15-00.А завтра с утра.
16 фев 2006, 21:36
Елена, ну вам не удалось найти телефон врача?
Может подскажите, где вы подбирали линзы, я тогда через справочник поищу.
Позвоните мне - я на работе.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325