Меню

☻☻☻ Ребятки - зайчатки 79 ☻☻☻

AD
04 мар 2006, 01:00
Итак.................. Дабы расставить все точки над i.......... Что такое форум? Форум это место общения людей,. Что такое раздел "Другие дети"? Это раздел, в котором общаются родители, у которых.... Ну просто детки у них другие, и проблемы, связанные с этим тоже свои. Проблем много, не всегда это проблемы вроде "где найти врача, какие лекарства предпочесть...." Ребятишки проходят кучу больниц, получают различные терапии, операции, занятия..... Им очень тяжело, но насколько же тяжело родителям..... Общение в этом разделе это ведь только на первый взгляд обмен опытом, взаимные консультации и т. д. и т. п. Прежде всего это тоже своего рода терапия только уже для взрослых. Ну-ка пожалуйтесь кто в реале, что у вас заболел зуб. Сколько сочуствия, поддержки и советов вы получите от окружающих? Да вы не будете знать куда бежать от советов, потому что все вокруг знают что это такое и могут вас понять. А теперь расскажите о том, что случилось с вашим ребёнком. Ответом вам будет сочувствующий взгляд и покачивание головой. Даже самый близкий и от всей души желающий вам добра человек не поймёт вас до конца, потому что он просто не знает что это такое... Интернет великая штука :) Украина, Германия, Япония..... Велик свет, но именно интернет свёл трёх мам, у которых детки обладали одной маленькой особенностью. Общались и мейлами, и по аське, и где-то в случайных топах на Еве, администрация пошла нам на встречу и так появился на Еве новый раздел. Это не консультационный отдел, это место встречи родителей, объединённых одной общей проблемы. Своего рода психотерапия. Но общение в топе не подразумевает ограничений тематики. И если завтра мне захочется обсудить способы добычи страусиных яиц или ту красивую снежинку, которая упала мне сегодня на нос, то кто запретит сделать мне это с людьми, с которыми был пережит самый тяжёлый период в жизни. Да, новички тяжело приживаются. Но ведь сколько человек обращалось за помощью, кому-то кто-то сказал "проходи мимо"?.... И если человек действительно хочет вписаться в коллектив, он остаётся, а не уходит после пары фраз. Ко мне за всё время по мейлу обращалось очень много народа извне не из форума за советами, без ответа не остался никто. Кто-то написал в ответ "спасибо", кто-то даже нужным не посчитал, суть не в этом.... После организования "Улыбки" я им всем разослала приглашения на форум, им ведь тоже есть чем поделиться. Из огромного списка пришли на форум и зарегистрировались двое... Значит неинтересно.... Новичкам мы всегда рады, не хотелось бы говорить банальностей вроде чужого монастыря, но глупо приходить в новый коллектив со словами "здравствуйте, вот это и то у вас неправильно, и вообще с вами скучно и неинтересно" И что?............... Ещё раз повторяю, мы здесь собрались не для того, чтобы спасти мир, а чтобы не дать утонуть другу другу. Ну и от маленькой шпильки не удержусь :) Всё таки если у кого-то ребёнку 14 лет, то это он должен бы по идее рассказать нам, мамам малышей про ортодонтов, логопедов и прочих вещах, с которыми мы только начинам сталкиваться, а не требовать информацию от нас. Хотя мне без разницы.... Вот по сути мне нет никакого дела по какой методике оперируют в Москве или Киеве, всё равно меня лично это никаким боком не касается, а вот, что фотографии Эвы, занимающейся со специалистом, улыбающейся Ксюши в ресторане, маленькой Анютки, плывущей по волнам это именно те вещи, которые поднимают мне настроение и за которыми я сюда прихожу. И уважаемая Алла, может Вы и правда никого не хотели обидеть, может у вас просто манера общения такая, может у меня просто неудачный день был, но я хочу Вам сказать. Этот топ живёт уже почти три года, раз он жив до сих пор, то значит это кому-нибудь нужно. ИМХО Вы начали не с того, может у нас и получится ещё общение, я знаю, что Ася вам сильно обрадовалась, и её тоже понять можно, потому что наконец-то появился кто-то, с кем она может обсудить то, что для неё актуально сейчас. Я пока ещё пару дней отохну. Просто зашла, чтобы не создавать ненужного ажиотажа вокруг своей персоны. :oops Просто этот топ для меня своего рода детище, а тут его взяли и обхаяли....... Оказывается больно.... Но, девочки мальчики, вам повезло я отходчива ;) В общем притяного общения всем :) P.S. Не аплодируем, "ура" не кричим :), ничего не произошло, продолжаем по накатанной колее. P.P.S. Граждане, ГДЕ КСЕНИЯ???????????????????? Товарищи москвичи, телефона ни у кого нет?
04 мар 2006, 01:25
хорошо написала, думаю это касается всех "Других деток", хорошо бы чтобы это почитали все, но ты конечно не захочешь..... будем молча ждать тебя.
04 мар 2006, 01:35
Да не, ну почему же, читайте. :) Я ж не в закрытом сообществе выложила :) Сама от себя не ожидала, что такой врединой окажусь :P
04 мар 2006, 10:28
Я тебя лю...:) И очень рада что ты отходчивая:)
04 мар 2006, 18:33
Надюшь, лишний раз убеждаюсь, ты сильная и мудрая женщина. И мне очень повезло, что я могу общаться с тобой. Именно общаться, делиться своими радостями и горестями, и радоваться за других. Так держать!
Молодец!возьми с полки пирожок!
07 мар 2006, 13:45
надюх,есть у меня ксюхины телефоны, думаю седня позвоню ей,но у мя нет инета {бомжую по инетным подругам:)}, так что когда смогу отписаться незнаю.
07 мар 2006, 14:16
Если что, то на мыло скинь мне пжалста.
09 мар 2006, 10:59
Хочу вставить свои пять копеек. Только в этом форуме я получила поддержку и реальную помощь. Если бы не замечательные люди отсюда, мой ребенок остался бы без операции, так и ждали бы мы до 6 лет. Ещё раз хочу сказать всем огромное спасибо.
04 мар 2006, 10:20
Написала в старом топе, а потом новый увидела... Решила свои душевные излияния скопировать, чтоб не потерять :) Так вот... Я когда сюда пришла, у меня было ощущение, что меня завернули в теплый плед, напоили горячим чаем, расспросили, поддержали, крепко обняли. Первые дни я сюда каждый день заходила, потому что свои силы иссякли, а потом, получив здесь глоток энергии, заряд бодрости, поняла, что и сама ВСЕ могу. Более того, с удовольствием поддерживаю всех, готова своими силами поделиться. Не устаю говорить СПАСИБО девочкам (особенно Наде, которая ни разу никого без поддержки не оставила и всегда по теме говорила). Первое время (наверное, во власти стериотипов), ждешь поддержки именно от стареньких, от тех, у кого много "звездочек на погонах". А потом оказывается, что здесь ВСЕ РАВНЫ!!! Тот, кто не нашел здесь пристанища... значит просто не настолько в этом нуждался или плохо оскал. Спасибо в милионный раз вам, девочки, за теплый плед, за горячий чай...
04 мар 2006, 14:00
думаю, те кто не прижился - они шли сюда с другой целью, что их тут жалеть будут утешать и носится с ними, не думают, что здесь маманки с такими же проблемами и жалости здесь не будет. Кто действительно хочет - тот остается, к нам тоже приходят с вопросами например: у моего ребенка тугоухость 3 степени, расскажите что-нибудь, есть ли такие? Мы задаем кучу вопросов и если маманка не будет настроена отвечать и т.д., то извините, чем помочь, если не знаешь ситуацию... Офф... в беременности встретила топ, девчонка рассказала, как у нее около роддома из машины сперли магнитолу, многие откоментировали нормально, а одна говорит типа зачем вы здесь это пишите, так я не удержалась и написала: Вы же ей стали близки и она хочет поделиться своими неприятностями именно с вами, меня поддержали, кстати мы часто обсуждаем проблемы напрямую не связанные со слухом или вообще из другой оперы, считаю это номально и правильно
04 мар 2006, 21:28
Замечательное сравнение про плед и чай. Я даже не знаю, зачем сюда прихожу. Ребенку 2 месяца, вроде, ТТТ, всё нормально. Но честно скажу, что форум этот для меня лично позволяет многое в этой жизни переоценить, правильно расставить приоритеты. В большинстве своем здесь замечательные люди, мудрые, душевные. Дай Бог вам сил и здоровья в воспитании деток.
05 мар 2006, 11:35
А что такое ТТГ?
05 мар 2006, 12:57
ТТТ- это тьфу-тьфу-тьфу
04 мар 2006, 18:08
Всем привет!А мы готовимся к операции.Будем делать коррекцию губки и носик.Вчера были у ортодонта,консультировались по поводу лишних зубиков.Решили зубки пока не удалять,они пригодятся.После операции будет сильное давление на верхнюю челюсть и лишние зубки помогут ей не уменьшиться.Для этой же цели заказали очередную пластинку,которая крепится на зубки и подкручивается ключиком,двигая челюсть вперед,она у нас отстаёт.Анализы еще осталось подготовить.Лёшик поживёт у мамы моей,а мне в больнице придется для него сцеживаться.В форуме нашем редко появлялась.В интернете подхватили какую-то дрянь-пришел счет на 250 баксов как за переговоры с Лондоном.Пока разобрались что почем ,я в интернет боялась заходить.Сейчас всё спокойно и я рада всех вас видеть. Завтра прощенное воскресенье,простите меня,если кого когда обидела словом.Мир всем нам!
05 мар 2006, 01:04
Удачной операции вам:)
05 мар 2006, 12:12
Спасибо большое!
07 мар 2006, 17:37
ТЫ только не забудь точную дату операции сказать, будем молиться.
06 мар 2006, 10:36
ПУСТЬ ВСЕ ПРОЙДЕТ ХОРОШО! Храни вас Бог.
07 мар 2006, 17:32
Спаси Господи за тёплые слова и поддержку,для меня это действительно - помощь,с каждой операцией столько же волнений как и в первый раз.
AD
AD
06 мар 2006, 10:17
Надюшка, как здорово, что ты с нами!!!
06 мар 2006, 21:42
Леночка,желаю вам и тут успешной операции. Танюшка уже столько вытерпела, что иному взрослому и не снилось. Она мужественная и вы справитесь. А я сижу и жду родов.
07 мар 2006, 17:25
Оль,спасибо!Ты меня приятно удивила.Не скрою,совсем не ожидала с тобой здесь встретиться.Помоги и тебе Господь благополучно родить здоровую малышку.
09 мар 2006, 18:56
Ну и тебе спасибо на добром слове!!!
09 мар 2006, 11:55
Привет девчонки! Всех с прошедшим женским днем, удачи Вам, счастья, любви и терпения. Я пропала окончательно т.к. у меня сгорел компьютер (материнская плата сдохла) и ремонт идет. Собственно о ремонте: доделала я спальню свою со соими дизайнерскими заморочками, красота получилась неземная, фотки обязательно выложу. Лиська болела ангиной, вот сегодня первый день пошла в сад после болезни. Вот вроде и все пока. Починят комп появлюсь. Всех целую, пока!!!
09 мар 2006, 12:47
Оооооооооо................. Жива-здорова значит =D> =D> =D> А то уж не знала, что и думать :think Возвращайся скорей уж, а то заждались :)
10 мар 2006, 14:58
Вернусь вернусь, куды ж я денусь.
09 мар 2006, 14:55
Ну наконец... Весна уже, между прочим, мы уже устали вас ждать:)
10 мар 2006, 14:59
Я помню, помню, да и потом весна у вас, а у нас еще зима во всю.
09 мар 2006, 16:00
НУ что, новый отсчет?:) 1 месяц...
09 мар 2006, 23:42
боюсь даже спрашивать, что считаешь? надеюсь, что мои догадки - это оно и есть
10 мар 2006, 00:01
Ээээ...ремиссия у нас
10 мар 2006, 01:16
ну.... я тихонько пойду порадуюсь, я про нее и думала ... (еле слышно сказала Ёлочка и обплевалась через оба плеча на всякий случай)
10 мар 2006, 15:01
Ползем мимо, тихо тихо....
12 мар 2006, 09:01
...заплевала все, что находится за спиной, и слева, и, на всякий случай, справа. И стучу по всему деревянному много-много раз...
13 мар 2006, 01:18
прочитала и молчу....... молчу.....молчу.......
11 мар 2006, 23:10
слуйчайно увидела вот такое сообщение..может быть кто-то из вас напишет этой девушке..мне кажется, она могла бы вам что-то рассказать по "вашей" теме..хотя конечно, все от человека зависит...http://www.03.ru/genetics/?action=display&message=1755854&offset=0&archive=0
12 мар 2006, 09:00
Всем привет! Не могу из архива достать предыдущий топик, чтобы почитать, что у вас тут происходило за время моего отсутствия, но, надеюсь, все здоровы. Моя Нюшка вернулась с Кавказа, загорела, выросла и окрепла. Говорит уже так, что стали понимать окружающие, а не только мама. Продолжает заниматься с логопедом, появились шипящие. Ну вот и все наши новости. :)
13 мар 2006, 01:11
Ох, и хорошо, что достать не можешь :) Такое лучше вообще не читать. За вас очень рады :) Ты расскажи-ка как тебе на вкус драконий фрукт пришёлся. Муж у меня приносил один на пробу, но оно и понятно, что вкуса в нём было, что в той траве :( Одно утешение, что красиво. Но поговаривают, что в местах произрастания он очень даже ничего :) И это... Оль, ты меня извини, что с твоей давнишней просьбой я затянула. Я не забыла, просто закрутилась, то один болеет, то другой, но таки хоть и поздно, но запрос я отправила, теперь будем ждать ответа. Для начала обратилась к нашему хирургу, он всё равно один из самых продвинутых в Европе.
13 мар 2006, 11:32
ОЛЯ!!!!!! Мне пришёл ответ из клиники, очень обнадёживающий кстати, свяжись со мной по асе. Я её сейчас включила, даже если буду оффлайн, то всё равно периодически буду включаться.
AD
AD
14 мар 2006, 06:40
Надь, у меня нет слов! Какой же ты человек!!!!!! По аське вчера стучалась, но наверное, что-то не так сделала. На всякий случай - моя 216-104-740.
14 мар 2006, 11:01
Ну значит мы или в разное время в инете или ас наши контачить не хотят, потому что твой номер у меня в списке есть. Ты наверное скинь мне свой телефон на мейл, я как будет время позвоню. За цену не беспокойся, у нас звонки в Москву стоят столько же, как и местные по городу. Парадокс, но это так :)
14 мар 2006, 18:54
У меня и ты, и Лена в аське беленькими ромашками почему-то. Не знаю, что это значит. Я аську по новой поставила, мож, чего напутала :(. У меня почта - klm-prestige(собачка)mail.ru. Может, напишешь, чтобы не звонить? А если нет времени на письма, то я вышлю телефон Светки, чтобы уж напрямую, ладно?
14 мар 2006, 08:53
Здорово!!! Просто суперско!!!
13 мар 2006, 01:14
Дарьюшка моя заболела :( Чего-то затемпературила на ровном месте. И что интресно, что никаких других симптомов.... Только 38 на градуснике... :mda А ить мы как раз только бутылку полностью убрали. Пришлось вернуть, чтобы хоть пила, есть всё равно отказывается. И что за ерундень... :think
13 мар 2006, 11:04
выздоравливайте!!! У нас такое с малой было, температура около 39 и больше ничего, около недели держалась. Довольно легко сбивалась и так же легко подымалась... В общем, чего нам тольконе подозревали. В результате пришлось пить антибиотики, и усе... Но что это было так и не понятно...
13 мар 2006, 11:13
Да вот сегодня ночью уже всё и прекратилось :)
13 мар 2006, 01:18
Эх-хе... Не в тему... Но куда ж я ещё напишу. Девушки, какой у меня сегодня груз с души упал, даже снег за окном милей любого солнышка показался. :) Тимончик мой ходить начинает. Событие вроде рядовое, но если вдуматься, что ему уже практически полтора года............... Я уж и не чаяла. Он вообще позднячок в плане передвижений. Сидеть путём месяцам к 10 начал, ползать около года, ходить до сих пор никак не хотел, а вот сегодня прорвало его. :) Делает шажка по три-четыре и даже разворачивается на месте. В общем УФ!!!!!!! :)
13 мар 2006, 01:24
ну вот видишь не все так у вас плохо, Дашке скорейшего выздоровления!
13 мар 2006, 01:26
Ничего себе рядовое!.. У человека, можно сказать, новая эра в жизни начинается. Поздравляю!!!
13 мар 2006, 11:01
НУ ТАК, А ТЫ БОЯЛАСЬ!!!! Поздравляем!!!
13 мар 2006, 22:50
Как это не в тему. Как раз в тему, умничка Тимончик. Пусть поздно, но ведь пошел! И потом это общепринятые сроки, но не эталон. Все дети развиваются по разному. Когда пришло его время тогда и сел, в десять месяцев, значит в десять, а теперь вот пришло время топать ножками - пожалуйста получите первые шажки. Очень рада за вас.
13 мар 2006, 22:56
Бурные овации!!!! Тимону и родителям!!!
14 мар 2006, 06:42
Умничка парень! Все у него во-время, это просто мы все уже сумасшедшие здесь, всего боимся. Как говориться - кто обжегся на молоке, тот дует на воду. Всей семье - мои поздравления с ходунком!
14 мар 2006, 11:01
Поздравляем!!!
14 мар 2006, 17:02
Принимай поздравления от ползающих! Новых вам достижений!
14 мар 2006, 18:21
Молодцы!Меня вообще муж убедил,что плохо,когда детишки совсем рано начинают стоять и ходить - очень сильная нагрузка на позвоночник.Так что у вас всё просто отлично.Я вообще,Надюш,когда вашими фотографиями любуюсь - вдохновляюсь на третьего,радуюсь за вас.
15 мар 2006, 09:23
Поздравляю!!!! Какие вы все умнички!!!!
13 мар 2006, 07:10
выложила фотки.да сейчас он так ("во все расщеленки" :) )не может улыбатся.
13 мар 2006, 11:09
Какой славный:) И на нас немного похожи...:)
AD
13 мар 2006, 11:11
:D Кормят лимоном и ещё улыбку хотят :) Хорошенький парень, и причёска шикарная :) У нас точно такая же расщелина была.
14 мар 2006, 06:44
Какой очаровашка, прелесть!
16 мар 2006, 09:21
Вот и еще одним красавцем больше стало :)
13 мар 2006, 22:36
Ну вот собссно я!!! Возвращение блудного попугая так сказать. В паспорт выложила фотки ремонта нашего, если чего то непонятно спрашивайте разъясню. Сейчас еще наши последние фотки выложу.
13 мар 2006, 22:42
С возвращением! Мы уже соскучились. Расцветка комнаты мне очень нравиться и с потолком здорово придумано и сбоку подсветка и сверху. Ремонт только в детской или во всей квартире?
13 мар 2006, 22:52
Вот доделала наши последние фотки http://www.eva.ru/albumpage/46466/15.html Там мы с ней в сауне, на первой фотке это она в ресторане кушает (млин мне б такое детство), гдето там кота мучает, остальное без коментариев.
14 мар 2006, 06:48
Не хилый у вас досуг! :) Молодцы! А вот ремонт рассмотреть не смогла толком. Девчонки, а как наверное приятно, когда ребенок на тебя так похож, смотришь как на себя маленькую. Ох, как же я мечтала, чтобы у меня была дочка, чтобы она была на меня похожа...
14 мар 2006, 08:43
Слушай, Оль, она разве и правда так сильно на меня похожа? Вот то, что она меня копирует полностью, вот это да, так смешно иногда на себя со стороны посмотреть, она даже руль у машины пытается как я держать. А досуг у нас да.... вот такой, оздоровляемся и ленимся и ремонты делаем. Она вед тоже активное участие принимала:брызгала водичку на стены когда мы обои старые отдирали, шпаклевала тоже. Я ей даже валик такой маленький купила, чтобы она тоже красила.
14 мар 2006, 18:48
Ксюх, ты кокетничаешь! :) Похожа, похожа! Еще как! Красавица, да еще и хозяйственная такая растет!
14 мар 2006, 21:49
Спассибо.
14 мар 2006, 10:11
А я наоборот не хотела. Я хотела чтоб она красивее была, во много раз. В общем, то что есть сейчас, меня устраивает намного больше:) Особо если не обращать во внимание нпши проблемы...
14 мар 2006, 18:51
Лен, ну я не знаю, куда же еще красивее-то??? Это уж ты, мать, махнула! Ты в зеркало-то смотришься? Посмотри, убедись! :)
15 мар 2006, 01:24
Да ладно меня в краску вгонять:)А красивее быть есть куда, вот, доча моя тому пример:) Эх, мне бы ее глаза в свое время и волосы - точно бы фотомоделью стала бы:)
13 мар 2006, 22:54
Ремонт у меня в нашей с дочкой спальне (это не детская, это только детский уголок)и взале. Одну комнату заканчиваю, вторую начинаю. А по поводу поттолка да и всего остального: это все мои идеи и задумки. На фотках не очень хорошо видно, потому что я не могу захватить целиком стену от поттолка до пола в объектив. За комплименты спасибо.
14 мар 2006, 10:13
малая похожа очень!!! Ну и досуг у вас хорший:) А идея ремонта на нашу похожа:) Только у нас потолок не такой красивый
14 мар 2006, 22:03
Спасибо Ленулечка
14 мар 2006, 10:58
:) И ремонт у вас красивый и сами молодцы, отдыхаете по полной. А Лисёна и правда как уменьшенное зеркальное отображение. :)
14 мар 2006, 22:04
жалко не по поведению копия :) за комплименты сенкью
16 мар 2006, 09:19
Молодечички :) А я думала, что у вас кошка. А у нее (него) это..., ну, в общем, кот :)))))))
16 мар 2006, 16:55
Кот он КОТ!!! ;) Все приходят и первым делом про яйки говрят когда их видят.
AD
AD
16 мар 2006, 17:27
Ну ещё бы о них не говорить :D У обычных котов может тоже всё так же, но тщательно упаковано, а здесь такой шикарнSй СТРИПТИЗ понимаешь........ Мы с нашей стороны экрана тож поохали :)
21 мар 2006, 21:06
Ну вот такой он у меня стриптизер :)
15 мар 2006, 01:27
Эх, вот и мы простудились:( Я то уже вычухалась маленько, а вот Эвуська сегодня совсем никакая была. А ведь почти год не болели, если не считать операции.
15 мар 2006, 17:31
Поправляйтесь. У нас тоже Тимон сегодня хандрит. Температура небольшая, но хватает, чтобы играть в Карлсона. ( Ну вроде как "ах, я самый больной и несчастный в мире человек, лечите меня чем повкусней" :)) Но вообще мы клыки проращиваем, так что возможно в них всё и дело.
16 мар 2006, 09:16
Так, все прекратили болеть сейчас же!!! (сказала очень строго, а потом тихонько улыбнулась) :)
16 мар 2006, 21:49
Наконец-то несколько фоток с возмужавшим мальчишкой разместила. Желающим добро пожаловать: http://www.eva.ru/albumpage/81704/5.html
16 мар 2006, 22:56
Такой мужичок очаровательный, крепышок. Личико у него очень смышленое. Сколько же вы весите сейчас?
18 мар 2006, 13:43
Только-только 9 кг набрали. По весу немного отстает, бегаю с ложкой по всей квартире за уползающим хулиганом. "Любимая" свекровь говорит, что совсем голодом его заморила, мол лень мне его покормить лишний раз. Зато она от лишней порции никогда не откажется. Таааак, опять меня понесло... А ведь нельзя, пост.
18 мар 2006, 21:28
Мы 9 кг к году набрали. А есть стали, когда на мультики подсели.Малыш сидит смотрит,а я еду подсовываю.
17 мар 2006, 11:17
Чудесный мальчишка!И всё у вас так аккуратненько и симпатично,можно только порадоваться.
18 мар 2006, 13:48
спасибо. Уловила момент без ссадин и синяков. К вечеру (и до сих пор) на щеке уже красовалось красное пятно - последствие падения на палас. Вообще, мне кажется, что он слишком часто головой бьется. Может ему каску купить? :) А может, просто повнимательнее присматривать, а не за компьютером целый день сидеть? :)
21 мар 2006, 21:08
Ох, ну ничего себе выросли :-о
22 мар 2006, 01:17
Дедушка у вас сильный, а парень серьёзный :) Хотя видно, что озорник ещё тот :)
17 мар 2006, 13:39
Девочки,добрый день.Ребеночек моей подруги -зайченок,их прооперировали в прошлом году,сказали приехать через год для осмотра и для корректировки (это все со слов подруги),они приехали, и им сказали,что о корректирующей операции не может быть и речи еще в течение года. Моя подруга сказала,что хочет еще съездить на консультацию,но к другому врачу.Ей посоветовали в Солнцево,может вы знаете к кому там лучше обратиться.
17 мар 2006, 13:46
Мы оперировались в Солнцево у хирурга Гончакова Геннадия Васильевича. У него нрав - не очень, но руки - от Бога. Хороший хирург. Рекомендую!
21 мар 2006, 21:10
А сколько ребеночку лет? Ведь действительно о корректировке чаще всего до 7 лет и не говорят. Съездийте в РДКБ к Шахматовой.
21 мар 2006, 00:18
Мы сегодня Дарью на тестирования слуха водили. Выждали час в приёмном покое, чтобы узнать, что протестировать её в нашем городе вообще никто не сможет, выдали направление в клинику города Вюрцбурга, нам до него 100 км ехать. Ну да ладно, доехать не проблема, но когда они нас две недели назад на этот тест записывали, то о чём думали? :think Эх, люди, люди....
21 мар 2006, 00:19
кошмар, и это не в России... сочуствую тебе
21 мар 2006, 09:22
В который раз убеждаюсь, что маразма :crazy везде хватает :-( и что спасение утопающих - дело не только их рук, но и ног. В России получается как-то проще: можно найти добрых людей, которые подскажут, где надо подмазать ;-). А в Вюрцбург когда вам ехать?
21 мар 2006, 10:22
В России да и у нас мне кажется проще. Дал денюжку и протестировался. А вот в Германии, наверное, с этим тяжелее...
AD
AD
21 мар 2006, 21:12
Да уж, я думала только у нас в россии такое бывает, ан нет и в Европе тоже.
21 мар 2006, 16:19
Привет, девчонки! Как у кого дела? Будет у нас весна или нет?
21 мар 2006, 16:33
Не знаю у кого как, но у нас два дня было относительно тепло, молодёжь моя вчера даже весенние куртки подоставала, Нина собиралась в детсад в кроссовках идти, выглянули на улицу, а там снег пошёл :evil Вздохнули, и пошли надевать снова зимний комбез да сапоги. А ещё по народным приметам какой сегодня день, таким будет и лето :-o Вот уж действительно "вот такое хреновое лето......"
21 мар 2006, 17:51
Тут не лето, снова выпал натуральный снег! Я чуть не умерла от ужаса...
21 мар 2006, 21:15
Во-во, мы уже разнагишались, юбочки с весенними пальтишками нацепили, а тут такой снегопад и минус опять
22 мар 2006, 01:13
Ксюндря и Лисена написал(а): Во-во, мы уже разнагишались... - :-o во какие веселые выражансы:-D :-D :-D
27 мар 2006, 23:37
Да вроде все прилично :-)
22 мар 2006, 00:54
у нас сегодня был снег, причем ТАКОЙ противный!!! Не хочу такого лета:(
22 мар 2006, 01:13
Короче, всем сегодня снега досталось :)
25 мар 2006, 00:28
А мы сильно заболели:( У малой сегодня на температуру опять приступ был, температуру сбить не могу сейчас. Короче ужас просто...
25 мар 2006, 08:19
Кошмар! Это, наверное, грипп мерзкий. И, она , бедняжка, так отреагировала на температуру. Держитесь! Молюсь за вас, лапульки.
27 мар 2006, 23:38
Ленуля!!!! Поправляйтесь!!!!
29 мар 2006, 00:05
Лен, ну как дела? Приступов больше не было? Ох, как это тяжело каждый раз :(
30 мар 2006, 21:14
Девочки! Помогите пожалуйста советом. У нашего ребеночка 2 лет расщелена мягкого и твердого неба. Мы живем в Томске. Нам дают направление на операцию в РДКБ. Если у кого-то есть оперированные дети, поделитесь впечатлениями от мед. услуг, условий и др.
31 мар 2006, 00:05
Ещё томичи подтянулись :) Двое у нас уже есть, да и мы там пожили несколько лет. Привет, Оля. Вас ещё совсем не оперировали? А кто направление даёт? В РДКБ у нас многие оперировались, в целом впечатления очень даже неплохие, настолько неплохие, что вон и Юлю из Омска соблазнили, им вот уже совсем скоро на операцию. А знаете что.... Мы тут одновременно в двух местах общаемся, вот здесь тоже http://ulybki.mybb.ru/index.php Заходите, почитайте, если хотите можете отдельным топом вопрос вынести. :) В общем не стесняйтесь.
01 апр 2006, 22:22
И мне будет полезно почитать положительные отзывы и впечатления. Так сказать, для поднятия боевого настроя. Кстати, вопрос: А сколько лежать-то. Я хотела билеты туда-обратно брать, так дешевле. Придется ли ходить (летать) на перевязки и как часто? Ася писала, что они пластинку каждые пол года подтягивали. Все так?
02 апр 2006, 00:54
Сейчас пластинки уже не ставят ни в РДКБ, ни в Солцево в НПЦ. Я спрашивала и там, и там. А сколько лежать, мне кажется, что это все-таки достаточно индивидуально. Хотя дольше всего лежат после операции на твердом небе. А вам, наверное, будут сразу делать и мягкое и твердое?
10 апр 2006, 23:18
Лежать с небом 4-5 дней, а вот сколько вас продержут до операции неизвестно никому
05 апр 2006, 21:08
Спасибо за ответ, Надежда. Ваш сайт - это бальзам на сердце. Мою дочку ещё не оперировали. направление на бесплатную операию дает департамент здравоохранения,но я много хорошего слышала о центре в Екатеренбурге. Сейчас прибываю в сомнениях и терзаниях - где лучше. Надеюсь, что с помощью советов смогу опрелиться. Еще раз спасибо.
06 апр 2006, 09:37
На нашем форуме есть информация про центр в Екатеринбурге. Почитай. Я тоже про него думала, но вот с Москвой так быстро получилось, что, видимо, судьба.
AD
01 апр 2006, 12:34
привет всем! вот сто лет на сайт не заходила, а тут зашла и увидела сообщения из Томска. Оля, мы из Северска Томской обл. можете задать любые вопросы basil22@yandex.ru
02 апр 2006, 11:06
Вчера зайти не удалось, поздравлю всех сегодня с первым апреля и подарю вот такую штуку: http://www.groke.ru/psix.htmll У меня, наверное, полный депресняк - но я вчера ржала минут 15:) Мда, не забудьте включить звук
04 апр 2006, 00:54
грустно, мне их жалко стало...... извини
03 апр 2006, 07:32
Всем привет! Давно не заходила, расскажу про нас. Анюта побывала на консультации в РДКБ (огромное спасибо Тетус!!!!), вследствие чего у нас появилась надежда прооперироваться дома. Но надежда опять-таки довольно призрачная. Консультировал Лопатин. Отправил в отделение пересадки почки, чтобы там дали заключение о возможности операции. :( Там напугали по полной. :( Теперь нужно сдавать анализы для определения работоспособности почки. А Анютка после посещения больницы заболела, сейчас всякие вирусные бяки ходят... Вот сидим и ждем, пока девушка поправится. Будем сдавать кровь на биохимию и делать УЗИ. Кстати, никто в Москве не знает, можно ли вызвать на дом, чтобы взяли кровь у ребенка из вены? Есть ли такая служба у нас? (И еще. Я постоянно в "Улыбки" забегаю, а там пусто что-то... Куда все попропадали-то?)
03 апр 2006, 11:40
ПРивет:) Анютке скорейшего выздоровления!!! У нас тут тоэе бяка хождит, Эвуся сильно переболела, и папашка наш. Я вот до конца еще не очухалась... Так что очень хорошо понимаю, что это такое! А вообще, весна на улице:) С весной!!!!
04 апр 2006, 18:47
Ага! Весна!!! Какое сегодня солнце, и тепло так!!! :) Нюшка уже нормально себя чувствует, спасибо Ленусь :), но хотим немного подождать, прежде чем сдавать биохимию, чтобы уж перестраховаться.
04 апр 2006, 00:14
О! Как я рада, что вы появились. Я ничего толком не знала, как Света съездила в Анюткой в РДКБ, а для меня очень важно знать, что Лопатин сказал, будет ли операция и что конкретно будут Анюте делать. Я ведь сейчас в ситуации выбора, где нам самим продолжить оперироваться. Может Света позвонит мне как-нибудь. А кровь из вены из Семашко на дому берут. Завтра попробую уточнить это у свекрови, она вроде вызывала или приценивалась. Поправляйтесь скорее, ведь все вирусы и бяки уже отступают и весна с теплым солнышком идет!
04 апр 2006, 00:57
в любой поликлинике, а инвалидам говорят ОБЯЗАНЫ, еще инвитро, я бы поликлинику заставила
04 апр 2006, 23:34
Нет, в поликлинике у нас вены не находят, все руки исковыряют, а толку - ноль. Нафик-нафик. Попробуем договориться с сестричкой из НИИ педиатрии, где лежали. Это был бы лучший вариант.
04 апр 2006, 18:56
Насть, Света позвонит обязательно, расскажет. Лопатин ничего определенного не сказал, встретил нас весьма неприветливо, если не сказать большего. :) Думаю, что оперироваться у него после Гончакова, ну... не знаю, как сказать... не очень... В общем, Светка расскажет. :) И еще. Представляешь, у Анюты в карте нашлась запись о консультации профессора Неудахина! :) :) Как тесен мир! :)
04 апр 2006, 19:06
Вот-вот, и нас Лопатин встретил весьма хмуро. Потом пригласил Эльвиру и еще какого-то молоденького. Все вместе они долго смотрели Ритку и оббъясняли, какой Гончаков м-к, и почему Ритка никогда не сможет стать красивой. А потом Лопатин и предложил нам тот изврат - на полгода в больницу, вживление железа, потом отколупывание железа - от которого мы так счастливо убежали. А ту проблему, с которой мы к этому Лопатину пришли, он нам так и не помог решить! Пожалуйста, будьте осторожны, когда будете договариваться об операции к нему приходишь с одним, а предлагает он совсем другое. Насчет забора анализов на дому - я на том форуме ответила и спец веточку завела.
04 апр 2006, 23:31
Да, Ась, спасибо, я видела.
05 апр 2006, 00:44
Да! Это, мягко говоря, разногласие двух в общем-то очень сильных и талантливых врачей добавляет проблем в первую очередь пациентам.
05 апр 2006, 00:29
Да, тесен, тесен. Он, кстати, тоже вспомнил Свету и Аню. Как она себя чувствует?
05 апр 2006, 21:29
Да уже нормально все, хулиганит. :) Спасибо, Насть! :)
10 апр 2006, 23:21
Оль, я не знаю как насчет крови из вены, но думаю можно, я наду и в аську тебе кину
13 апр 2006, 20:03
Ксюш, спасибо, уже сдали! Получилось в обычной поликлинике! Видимо, девочка наша стала настолько большой, что у медсестры не возникло трудностей, даже одной ручки хватило! :) Теперь ждем результатов.
03 апр 2006, 20:34
возвращение блудного попугая!!!! принимаю поздравления по случаю подключения мне интернета!!!!
05 апр 2006, 21:30
Поздравляем! Привет, пропащая! :) Как Димка?
05 апр 2006, 21:32
не туда сунула :). Отредактировала.
AD
AD
05 апр 2006, 12:05
Девочки , всем огромный привет. Забегаю на минуточку. Очень рада, что общение идет :) Все-таки форум это здорово :) У меня к сожалению времени сейчас совсем нет. Открыла сегодня топик и столько новых имен ...!!!! В общем приятно со всеми познакомиться. Наши дела сейчас пока не особо важны. Папа приехал, но всего на три месяца, получится ли продлить визу еще вопрос. На следующей неделе и моя виза закончится.Сначала думала все сама сделать, но мои малые после приезда папы никак не отойдут от простуды, поэтому пришлось все поручить специалисту и следовательно попращаться ну с очень кругленькой суммой денег. Зато у меня как камень с плеч упал. Теперь остается только результата ждать. Вот такие у нас дела. Малышня растет :) Болтают много. Кристинка меня поражает своими рассуждалками и уменем делать выводы , ну совсем не по детски... Тошка... мальчик добрый, но в него частенько вселяется "Большая вредина":) Наверное нам не хвататет садовского общения, а ему еще и общения с мальчишками, вокруг нас одни девчата. Вот решу вопрос с визой и отправлю их в сад :) Тогда к вам буду забегать чаще :) Желаю, что бы у всех все было хорошо. В заключении поздравляю Асю с завтрашним днем рождения!( а то, возможно, завтра этого сделать не смогу) Желаю тебе Ась всего самого доброго. Очень здорово, что ты у нас есть !!!
05 апр 2006, 19:00
Ой, вот спасибо! Галя, появляйтесь почаще! Удачи Вам во всем-всем и здоровья побольше Вам и малышам!!!!!
05 апр 2006, 21:34
Галь, только сегодня тебя вспоминала!!! :) Хорошо, что хоть изредка появляешься. Надеюсь, визовые проблемы решатся успешно. А там, глядишь, и нас будешь баловать вниманием. Уже хочется новых фоток твоих взрослых деток! :)
06 апр 2006, 09:44
Поздравляем Асю с Днем Рождения!!! Я крепко жму именинную руку, а Кирилл поет поздравительную песенку (как умеет). Спасибо, что ты с нами.
06 апр 2006, 10:03
присоеденяемся. поздравляем !!!!
06 апр 2006, 11:24
Спасибо!
06 апр 2006, 10:39
Мы тоже поздравляем, всего хорошего желаем.
06 апр 2006, 11:25
Спасибо!!!! :))
06 апр 2006, 11:24
Спасибо! Я сама рада, что с вами! А вы со мной! :))))
06 апр 2006, 16:35
Ася, и я тебя поздравляю :) Ты прям как второе дыхание, которое у всего коллектива с твоим появлением открылось :)
06 апр 2006, 17:04
Гыыы, у меня самой уже 25-ое дыхание открылось с вами!!!!! :))))
06 апр 2006, 17:47
и мы, и мы поздравляем!!!!! Буду банальной и пожелаю здоровья виновнице и всем близким, особо доче:) Все остально приложется!:)
10 апр 2006, 23:26
Запоздало, но присоединяюсь.
06 апр 2006, 10:08
я тут разобраться не могу....эта о т мена отсрочек от армии...димка на инвалидности. папа -единственный кормилец. и ч е папу в армию? или мне до его 27лет не работать???
06 апр 2006, 17:04
Ну что......... Есть желающие послушать, как мы съездили в уни-клинику в Вюрцбург и чего нам там наговорили?....... Тогда запасайтесь попкорном, и рассаживайтесь рядочком. Скажу сразу, поездкой я недовольна... Хотя польза от неё всё же была, но наверное именно к ним больше обращаться не будем. В общем пока доехали (а это километрах в 100 от нас, приём в 8, чтобы добраться вовремя вставать пришлось ни свет ни заря, но приехали. С горем пополам разобрались в закоулках здания, нашли нужные кабинеты и началось. В общем поставили моему ребёнку задержку психоречевого развития, причём связанного не с расщелиной, а неврологического характера. (стреляющийся смайл) Выяснили это они вроде как из не совсем адекватных ответов на вопросы. Например.... (Врач) -Где папа? (Даша) -В машине. (В) - что он там делает (Д) - Ждёт (В) - Утебя есть братик( (Д) -Братик? Угу. (В) -Где он? (Д) -Книжку читает (В ко мне) Хм, неправильно отвечает, у вас же совсем маленький мальчик, при чм здесь книжка..... ------------------------------------------- Даша обращается к врачу со словами и растопыренными двумя пальчиками пока та заполняет бумажки -Мне два годика.... -Мне два голика.... -Мне два годика.... Врач, наконец-то обернувшисьс, спрашивает о чём-то другом, потом о том, сколько ей лет. Мой ребёнок не посчитал нужным отвечать, а встала и ушла в другой угол комнаты...... --------------------------------------------- Врач располагает перед ней картинки с предметами, называющимися похожими словами. Потом просит быстренько в разнобой их показывать. Упражнения со словами (тиш, фиш, шиф) и (катце, татце, тассе, таше) прошли более чем успешно, а вот с (танне, канне, пфанне, ванне) полный завал, но зато теперь я знаю почему она произносит эти слова неправильно, потому что она их просто очень на слух воспринимает, не различает. Опять незачёт.... Со слуховым тестом вообще караул. сначала наблюдение за ней в комнате с огромным количеством колонок, из которых периодически разные звуки раздаются, в общем правильно ли она определяет откуда звук. Скажу сразу в трети случаях даже я не понимала куда смотреть, с тестированием на оборудовании вообще некрасиво вышло. Сначала она вообще не давалась, ну и понятно - с нашими ушными предысториями, когда неделями приходилось промывать несколько раз в день уши перекисью и капать лекарство, а тут чужая тётка суёт в уши какую-то хрень с проводами и просит сидеть тихо. Но удалось уговорить обещанием конфеты, девица храбро высиживает положенное время, тётка подносит вазочку с конфетами, Даша берёт три, тётка со словами "только одну, только одну..." буквально насильно выцарапывает остальные обратно в вазочку. Ребнок опять в слезах. Лучше б вообще не давали :( В заключение меня начинают обрабатывать отказаться от клиники во Франкфурте и перебраться в их центр, мой отказ был встречен огромным удивлением, выдали мне заключение, что слух у моего ребнка нормальный, а вот с речью того.... :( (Хотя к примеру педагог, занимающийся с ней второй год буквально на прошлой неделе говорила мне абсолютно противоположные вещи) Назначили ещ один приём на август и всё..... Но думаю мы к ним больше не поедем, вообще не понимаю с какого перепугу мы туда поехали, во Франкфукрте ведь тоже уни-клиника, там мы приписаны, там оперируемся, в общем поедем в июле к хирурггу и обговорим, чтобы и по части слуха/речи у них тоже всё проходить. Так что и в Германии как повезёт.........
06 апр 2006, 17:44
Ну, тебе что делать больше нечего???:( Не слушай ты их. Это просто узколобые спецы, которые знают что ребенок должен и все! Все остальное не берется во внимание.:( Тупые тесты и тупые выводы.
06 апр 2006, 17:45
что тогда уже мне о моей говорить...
07 апр 2006, 09:35
Ну, что ж........ Съездили, проветрились и забыли, забыли...
09 апр 2006, 14:01
Да уж,Надюш.Столько времени потерять.Дашенька,бедная,в такую даль поехала.Мои бы после одной дороги были бы некакие,а тут еще допрос.А я вот хотела у тебя спросить - ты как-то писала,что у Дарены кариес был.Вы его лечили?Если да,то каким образом,под наркозом?У Лешки моего только зубик нарисовался и уже кариес.Я его Агушей стала докармливать,а там сахара многовато.Может поэтому зубик испортился.К ортодонту скоро пойдем,но я хочу сначала у тебя посоветоваться.Так жалко его вырывать.Если будет время,напиши ,пожалуйста.
09 апр 2006, 14:58
Уффф......... Кариес :( Спрошу сразу как он у вас выглядит, это коричневые точечные глубокие пятна или поверхностные по цвету ближе к жёлтому? А удаление это уж совсем крайняя мера, по идее нужно стараться как можно дольше сохранить молочные зубы. Как пьёте - поильник, бутылка, кружка? Когда пьёте - днём или на ночь? Как зубы чистите - сколькь раз и какой пастой? Какие у нас отношения со фтором - фторированные зуб. паста, соль, вода, мож таблетки какие принимаете сейчас или сама в беременность пила?
AD
AD
09 апр 2006, 17:26
Лешке только завтра 9 месяцев,я зубы ему еще ни разу не чистила,если честно.Два зубика только внизу.Точка на одном,но по цвету ближе к черному,на ямочку похожа.Пьет из бутылочки днем,каши и пюре с ложки.Ночью вообще не ест.Никаких таблеток.Во время беременности только витамины Витрум пренатал.Я с Танюшкой на таблетках сидела,но она дольше на грудном молоке была и зубы у нее лучше.Может это пустышка нам всю картину испортила.Танюха ее не сосала,а Лешка с самого начала без нее никак.
09 апр 2006, 18:28
Вот так всегда,сначала напишу,а потом думаю.Пятнышко коричневое,лекарства он пил от бронхита месяца 4 назад - лазолван раствор без сахара и антибиотик,после которого пил бактисубтил и бифиформ.
09 апр 2006, 19:14
Хм.... Обычно всё же верхние передние зубы чаще поражаются, а нижние как правило крепенькие. Знаешь, пообзванивай наверное врачей и поузнавай занимаются ли они фторированием зубов, процедура элементарнейшая, на зубки наносится гель, и укрепляет их. В среднем процедуру проводят раз в 4-6 месяцев. Питание, богатое кальцием. Так же продукты, помогающие кальцию усваиваться. Попробуй достать вот это http://weleda.narod.ru/catalog/food/aufbaukalk.htmll Мы сами сейчас таким образом пытаемся Тимону зубы спасти. Ну и чистить.... С пастой пока тяжеловато, но хотя бы просто щёткой. Бутылку давать по возможности "быстрее", чтобы попил и не мусолил зря во рту. У Нины был такой точечный кариес, но всё же удалось сберечь зубы до сих пор, теперь качаются во всю, скоро выпадут уж.
09 апр 2006, 19:42
Надюш,вот не поверишь,Веледу очень люблю.У меня вся детская косметика от них и для себя я там и пасты и крем с шампунями покупаю.Меня в их офисе уже узнают,я у них постоянный покупатель У них был рекламный буклет с продукцией и информация об ауфбаукальке аж в 2 вариантах.Я его хотела еще и для Танюшки год назад купить,но он в Москве так и не продается,не проходит сертификацию.Никак его нам не пускают.Уже год жду.
09 апр 2006, 20:09
Но вот эти товарищи с сайта вроде ж продают.... В крайнем случае давай вышлю. Свяжись со мной мылом, аськой либо через личку на улыбке.
10 апр 2006, 09:43
Надюш,спасибо.Заказала через этот сайт,пока нет ответа.Я всегда в офисе представительства покупаю,они уверяют,что таможня не пропускает сейчас этот "белый порошок" без сертификата.А вы какой пьете ауфбаукальк - 1 или 2,они совсем разные по составу?У Танюшки аллергия на Кальцинову,а в кальции Веледы нет ни красителей,ни вкусовых добавок,для нас это то ,что нужно.
10 апр 2006, 11:43
Там 1 пьётся утром, 2 вечером, они так и называются утренний и вечерний. Но по сути это не столько кальций сам, сколько вещества, помогающие кальцию усваиваться из продуктов, уже поступивших в организм.
10 апр 2006, 23:31
:mda других эмоций нету
13 апр 2006, 20:09
Да уж... Неприятно и обидно, и жалко ребенка - столько нагрузки и физической, и нервной! Если такие ответы - неадекватные... Наверное, мало кто из нас вообще адекватен тогда. Мне лично такие тесты никогда не пройти.
07 апр 2006, 09:42
Хотела спросить, где можно посмотреть дату регистрации на Еве. В паспорте не нашла. Надо ж знать, когда годовщину отмечать.
07 апр 2006, 10:49
А в событиях в своём паспорте глянь, там можно до самых первых дней их прокрутить, там и узнаешь. Либо в разделе Карьера.
09 апр 2006, 16:54
Спасибо, поищу.
09 апр 2006, 17:01
Вам когда ехать нужно? Что-то я запамятовала....
12 апр 2006, 15:37
Привет, девчонки! Я вернулась из командировки в Анапу. Была там неделю, смотрела пансионаты и санатории, которые предлагает наше туристическое агентство. Ничего, скажу я вам, вполне прилично (правда, это самое прилично стоит около 4000 в сутки за номер, но оно того стоит). Там уже намного теплей, чем у нас в Москве, давно растаял снег и растет трава. И еще - там есть море! Я российское море в последний раз видела 20 лет назад, когда была в пионерском лагере под Туапсе. Кстати, это был первый и последний раз, мои родители предпочитают Крым или Прибалтику, где живут наши друзья. В общем, я отдохнула, набралась сил и с новой силой вышла на работу... А еще я прошляпила годовщину регистрации на Еве - это знаменательное событие произошло 29 марта 2005 года. Так что вы со мной уже больше года...
12 апр 2006, 16:04
поздравляю с годовщиной :-) а как там с морем в АНАПЕ?? пляжи приличные? мы туда с друзьями хотим поехать в июле, но не в санаторий, а снимать будем..
12 апр 2006, 19:10
Море хорошее, но пляжи пока не очень чистые, поскольку еще не сезон, но хозяйка гостиницы, где мы жили, клятвенно заверяла нас, что все будет в порядке. Сезон у них начинается примерно в конце мая, говорят, что купаться еще рановато, но в плане подышать воздухом - самое оно. И остальные пансионаты говорят тоже самое. Частный сектор тоже развит, объявления о сдаче комнат практически на каждом шагу, правда, цены мы не спрашивали.
12 апр 2006, 21:34
спасибо :-)
12 апр 2006, 23:44
Ну молодца!!!!
13 апр 2006, 20:05
Анют, поздравляю нас с годовщиной знакомства с тобой! :) :)
12 апр 2006, 19:01
Девочки, зайдите по ссылке, может вы что подскажите http://www.eva.ru/forum/show?idPost=19347328
AD
13 апр 2006, 10:41
спасибо :)
13 апр 2006, 20:12
Офф для Sunstroke......... Леночка! Я получила посылку! Спасибо!! Ты угадала на 100% наши пристрастия! :) Что-то делать по инструкции - готовить по рецептам из журналов, делать какие=то поделки - наша девица просто обожает! А уж фотографии - это наше всё! :) Спасибо!!
14 апр 2006, 00:25
:) А я уже переживать начала, что-то долго посылка шла... Очень рада что вам понравилось:) Очень хотелось найти то чего нет в Москве, незнаю получилось ли, но главное чтоб Анюте понравилось:)
14 апр 2006, 08:05
:-* Очень-очень понравилось! :) Спасибо!!!
14 апр 2006, 10:48
бум знать, впереди еще много всяких праздничков:)
14 апр 2006, 00:19
НАДЮШЕНЬКА!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ ТВОИХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛАПУЛЕЧЕК!!!! ПУСТЬ РАСТУТ И РАДУЮТ РОДИТЕЛЕЙ, НЕ БОЛЕЮТ И БУДУТ ТАКИМИ ЖЕ КРАСИВЫМИ, НЕТ, ДАЖЕ ЛУЧШЕ!!!! ЦЕЛУЮ Я!!!!!
14 апр 2006, 00:28
АААААААА, не успела первой:) Надюшенька, поздравляем с днем рождения целых двух дочек:) Пусть они тебя радуют, балуют,помогают, обнимают, целуюют, слушают а главное не болеют!!! Всего самого хорошего:)
14 апр 2006, 00:47
и мы спешим поздравить Мусячечку с дрем рождения дочек Желаем им расти здоровенькими, счастливенькими, красивенькими и умненькими на радость маме! (до этого и не замечала, что у твоих девочек в один день др, круто)
14 апр 2006, 08:09
Поздравляю лапушек, красавиц, маминых солнышек! И маму поздравляю с таким чудесным набором девочек!! Будьте здоровы все! :-* :-* :-*
14 апр 2006, 09:21
и мы, и мы поздравляем! всего-всего самого лучшего!
14 апр 2006, 09:42
И мы с Маргошкой поздравляем Надю с рождением двух замечательных девчонок! Пусть растут большими, умными, красивыми, добрыми, внимательными, отзывчивыми, короче, как их мама!!!!!!!! Урррааааа!!!!!!
14 апр 2006, 21:47
И мы поздравляем!!!Желаем расти здоровенькими,умненькими и радовать мамочку!!!
14 апр 2006, 18:17
Спасибо, спасибо :) Хотя сам празднование будет лишь завтра, так что сегодня подготовка в самом разгаре. Вечеринка.... С воздушными шариками.... Родители ненормальные заказали 500 шаров, а ведь их ещё надуть нужно :-o Да ещё в шары перед надуванием конфетти запускаем, некоторые лопаются..... :) В общем веселье в разгаре :)
14 апр 2006, 19:00
АФИГЕТЬ - это я про шары
14 апр 2006, 22:23
И мы с Федяйкой поздравляем твоих дочурок! Пусть растут здоровыми, лучезарными, обаятельными умницами! Да, с шариками обалдеть можно! Мысленно присоединяеся к надуванию и желаем самой веселой и удачной вечерики!!!!!!!!!!!!!!!!
15 апр 2006, 23:06
и я присоединюсь. всего всего:)
15 апр 2006, 23:13
и снова я. немного о нас: димка носиться как угорелый ковсему притягивается... вот недавно прыгал на кровате - притянулся к стенке, как результат: шишка и синяк на лбу, через несколько дней синяки опустились под глаза... видочек еще тот..в серьез задумываюсь о тугом пеленании с привязыванием к чему-нить капитальному... иначе невозможно... сегодня начали осваивать ролики(вися на маме, самостоятельно трусливые пару шагов:)). ситуация ослажняеться тем, что у мя ща сессия, а когда не учусь- работаю... дома завалы домашней работы... ничего не успеваю... хоть в петлю... ЗЫ пока не было у нас и-нета сама написала(не скачала, а сама в первые написала!!) курсовую на 5. вывод : интернет-зло:)
16 апр 2006, 00:07
Ну он у вас всегда урагнчиком был, так что и неудивительно :) А про зло эт ты зря :) Любое зло в разумных пределах определённую пользу приносит :)
15 апр 2006, 23:34
НАДЯ,требую фотоотчета!!!!
16 апр 2006, 00:00
Будет, будет :) Сча начну закидывать, ну и топ новый заодно заведу уж, а то старый уж сколько тянем.
AD
AD
16 апр 2006, 00:25
давай давай, я тоже жду и.... ну вы надули те 500 шаров? надеюсь не совими силами, думаю в вашей буржуйной стране продаются агрегаты надувательные)))
16 апр 2006, 00:42
Бог с тобой :) Хорошо если половину осилили. И хоть и был у нас профи-насос (ручной) и фигульки такие для завязываний пластмассовые, что жик и готово, но в ближайшие несколько менсяцев я точно ни одного шара больше не надую :) А оставшихся нам теперь и до следующего года не использовать наверное. Зато мне теперь клоуном можно идти работать, потому как за последнюю неделю научилась из длинных шариков зверюшек и им подобгых моделировать :) Гости сегодня охапками уносили :)
16 апр 2006, 00:47
вау, ну ты мастерица, а вот обязательно к след. др (сент.) куплю насос, но пока не встречала, у Мантельки есть, но она мне не покупает.... Много там фоток еще выкладывать???
16 апр 2006, 00:58
А я скажу, когда всё :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325