Меню

Слабослышащие ДЕТКИ-всё равно КОНФЕТКИ! №50

AD
20 мар 2006, 22:18
УРА!!!! ПРАЗДНИК!!!!!!!! 50 ТОП!!!! Всех поздравляю!!!!! топ №47 - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18257383 топ №48 – http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18430937 топ №49 - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=18753220 КАТЬКА, срочно позвони мне!!!!
20 мар 2006, 22:36
УРА!!!! Побольше народу хотелось бы пожелать:)
21 мар 2006, 00:24
ну и полезню ссылочку для новичков :-) http://www.7ya.ru/faq/others.aspx?l=3&id=429
12 апр 2006, 02:09
Я вас тоже поздравляю :)
20 мар 2006, 23:25
Свете (Кирюше) про сад. Мне кажется надо просто идти в массовый и разговаривать с заведующей. У нас конечно все по-другому было, мы изначально начали ходить в массовый, когда еще не знали, что проблема со слухом. Потом меня сагитировали на спец.Забрали документы, перевелись. А в Отофоне сразу начали убеждать, что туда нельзя ходить, только массовый и занятия.Пошла в поликлиннику, рассказала участковой, оформили 2-ю карточку,поговорили с заведующей, вернулись.Разница огромная, после 2-х мес. спец. сада ребенок даже со мной дома редко-редко рот открывал, а в сад заходит так вообще тишина.Сейчас трындит как заводной, не супер конечно, но кое-что понятно.У нас даже в логопед. садах логопед. гр. с 4-х лет. Но с 4-х они и в массовых есть
20 мар 2006, 23:32
Привет, ты кгда приедешь?
20 мар 2006, 23:39
Я в четверг на один день. Мы тут в Рязани с сурдопедагогами договорились вроде бы. Пока на 3 зан. в неделю. 2-одна и 1 еще одна, у нас в конс. центре, причем занятия бесплатные. Я упала.Посмотрим что выйдет.Но сложные они у нас. Да что вы так боитесь спец.сада, воспитатели-то разговаривают.Хорошо меня предупредили, что опять будет речь об этом. Сначала запереживала, потом настроилась, силком нас туда не отведут ведь? Вроде отбилась
20 мар 2006, 23:47
Понятно, я вод про книгу все думаю, вы к кому в четверг записаны?
20 мар 2006, 23:54
Мы к ОИ и к ЕМ. Вы были уже у ОИ? Про книгу особо не думай, в ближнее время она мне вряд ли понадобится
21 мар 2006, 00:03
Тань, записаны к кому и на какое время, я вот думаю толи ехать в четверг, толи на след неделе....
21 мар 2006, 00:18
Записаны к ЕМ на 13.00. А ОИ просто сказала приезайте в четверг.Часов в 11-12 приедем
21 мар 2006, 00:31
ну теперь понятно, мож тож запишусь, пока не решила я еще ничего
21 мар 2006, 00:23
в логопедический нас комиссия направит, т.е. место нам должно быть..а в массовый фиг пробъешься..денег бешеных нет у нас, да и не умею я их предлагать :-( а записаны мы в 4 сада массовых и нигде мест нет :-(
21 мар 2006, 00:31
Везде видно с садами такая фигня, я папу отправляла на разговор, тк для меня это тоже больная тема, но мы записывались в прошлом году в январе, пошли с августа
21 мар 2006, 02:34
Свет, кстати о садах, ездила в пятницу к Лене (Гвинделон) на Полежаевскую. Так у неё во дворе дома на Куусинена сразу несколько дет.садов! И она говорит, что все коррекционные, не знаю уж, с какими направлениями.
21 мар 2006, 10:29
у меня тоже во дворе и через дорогу два сада, причем ОБА логопедические, и там только с 4 лет берут..в этом наша основная проблема - маленький он на сентябрь будет :-(
23 мар 2006, 00:04
:-) http://vmk9112.narod.ru/picture.html
23 мар 2006, 06:45
ну и кто есть кто? я - "Рождение Венеры" Ботичелли Вы Любовь. Легкое касание морской пены, музыка зеленого неба и раскрывающихся раковин... Люди смотрят на вас с восхищением, и вам выпала судьба вечно купаться в их речах и взглядах (иногда, вы ведь знаете, они фальшивы и скользки на ощупь). Так что несите бремя своей альтруистической славы и не жалуйтесь на то, что так редко находятся те, кто по-настоящем у вас понимает.
23 мар 2006, 07:05
А это я, хихихихихи Вы "Рептилии" Эшера. Вы Двойственность. Вы причудливая смесь реального и фантастического, плоского и глубокого, скучного и странного... Ваша двухмерная личность проявляется в непредсказуемом и свободном поведении, которое одновременно и очаровывает, и смущает окружающих. Это как если бы теплой вдруг оказалась взятая в руки ящерица, и ласковым - прикосновение кактуса.
24 мар 2006, 16:03
а я - "Вы пещерный рисунок. Вы Простота. Вы бесхитростны и первобытны. Иногда грубы и слишком прямолинейны. Вы не разучились играть и колдовать. И с удивлением и непониманием наблюдаете современную жизнь с ее лживостью и продажностью - ведь вы до сих пор верите в чудо, понимаете язык хвои и можете ходить под дождем без зонта. "
AD
AD
24 мар 2006, 02:28
Ага! Я "Бурлаки" Репина!
24 мар 2006, 10:20
И я - Бурлаки ;-) Вы Терпение. Вы молча тянете свою лямку, не жалуясь на судьбу и несправедливость мира. Не стоит и задумываться над тем, кому какая досталась роль: вы считаете, это предопределено заранее и только не сопротивляясь судьбе можно достичь гармонии. Кто знает, может, вы и правы. Тем более что с годами лямка все меньше натирает грудь... Стойте, оглянитесь - ведь вы уже летите по воздуху! Прикольный тест!
24 мар 2006, 15:21
как мой муж)))
25 мар 2006, 12:55
я тож бурлак
24 мар 2006, 20:54
Девочки порадуйтесь со мной. Ванька сегодня сказал МАМА. Конечно он никак не связывавет это слово со мной, не знает, что это я так называюсь:), но это много для нас, очень много.!!!!!!! А- мы повторяли давно, как только вышли из глухоты, ммм тянули всю последнюю неделю, и вот сегодня я говорю мама, а они мне ммммама. И потом еще ходил и говорил несколько раз ммама. Именно два слога, т.е. не просто лепет ма-мамамамма, а именно мама, т.е. повторил за мной на слух слово!!!! Для нас это огромный шаг, это наша первая согласная буква!!!!! Теперь бы еще научить его что мама это я!:)
25 мар 2006, 01:30
Поздравляю!=D> Ты знаешь, у меня Владька довольно часто произносит это словечко, причём когда ему надо привлечь внимание! Конечно, мне каждый раз хочется верить, что это именно ко мне обращено. Но когда мы начинаем заниматься с табличкой "мама" и моей фотографией, то хоть лопни, хоть тресни... никак. Я прикладываю ей себе на грудь, на голову, и куда ещё только. А он за мной повторяет и всё тут. Это конечно очень трудное задание для наших детей - понять кто есть кто!:-( Но начал произносить - и то большое дело!
27 мар 2006, 08:38
поздравляю! теперь показывай все время на себя и говори "мама", догодается о ком речь!
28 мар 2006, 00:49
Привет! Пробуй больше на фото. На разных мама-мама.У нас слово мама есть давно, но это было и папа и мама, а еще хорошо перед зеркалом. Садишься рядом: Это Ваня, Это мама. Вот. У нас хорошо пошло.
25 мар 2006, 14:28
Мы ходили с Сашей в кино :-) мультик про "Добрыню Никитича и змея горыныча" смотрели.."смотрели" - это громко сказано :-) в основном Саша бегал между кресел, а сидел только когда попкорн ел, из 1 часа 15 минут сидел он минут 20 максимум..но мы все равно не ушли и выдержали до конца! мультик понравился, правда я не все видела, естесственно :-) короче, вывод такой - раньше осени в кино не пойдем с ним больше :-)
25 мар 2006, 14:37
Да уж, а ты другого ожидала?:)
25 мар 2006, 17:06
да нет, не ожидала..ну немножка надеялась :-) дома-то он может винни-пуха аж три штуки подряд смотреть, не отвлекаясь :-)
25 мар 2006, 22:10
Наонец-то я фотки выложила новые....заходите, смотрите
25 мар 2006, 22:24
круто, ванька заросший такой, ох, Ванючка - мужчина моей мечты! И еще - здорово он вытянулся
25 мар 2006, 22:26
о на первой фотке дажи свой шарфик углядела))))
25 мар 2006, 22:42
так всю зиму в нем проходили:))))
25 мар 2006, 22:55
ну крута, я довольна!
26 мар 2006, 12:56
ой, ну в кофте с галстуком ваще супер!! а зарос правда сильно, мой такой же..вот все жду, когда шапку снимать надо будет - пойдем в парикмахерскую :-) и сугробы прям как у нас на даче..
27 мар 2006, 23:11
да, без дела парень не сидит:). а значит имеет большой потенциал для развития. что-то плохо все загркужается, два раза получилось.
27 мар 2006, 23:12
да,без дела парень не сидит:), а значит имеет большой потенциал для развития.
26 мар 2006, 17:58
Еще о культурной программе :-) сегодня Саша с моей мамой ходили в кукольный театр "Московский областной театр кукол" (http://www.osd.ru/objinf.asp?dt=950&ob=13&rb=0&srch=0)..сказка про трех поросят была..продолжительность 1 час с антрактом..Сашка сидел спокойно, внимательно смотрел на действие,в антракте пил сок в буфете :-) вообщем, мама готова пойти еще на что-нибудь :-))я рада, т.к. после вчерашнего похода в кино была явная угроза срыва спектакля :-) но обошлось :-))
AD
AD
26 мар 2006, 18:51
Ну вот видишь! Лиха беда начало! Кино - это совсем другое дело... Тут, понимаешь, живое действие, а не "мёртвый" экран. Главное, чтобы сам спектакль был динамичным. Мы в "Золотом кольце" были, так там весь спектакль построен на песнях и муз.номерах, но Владька всё равно внимательно смотрел почти всё, потому что действие динамичное, яркое, постоянно какие-то эффекты, типа пузырей, шариков..Сходите теперь в театр Марионеток!
26 мар 2006, 22:47
да, теперь и другая бабушка хочет пойти :-))
26 мар 2006, 22:51
Светк, я те письмено отправила, глянь скорее
26 мар 2006, 23:00
ответила
26 мар 2006, 23:02
в закупке на семье хочу кубики Зайцева прикупить..852 рубля плюс 10% стОить будут..кому-нибудь надо? присоединяйтесь, а то в магазине по-моему больше 1000 рублей стоит..
27 мар 2006, 00:15
новые фотки в альбоме про друганов - сегодня к нам Кирилл приходил в гости, а последняя фотка, Дима мои "драгоценности" на себя надевал
27 мар 2006, 01:04
хороши друганы :-) кстати, анонимов и модераторы не видят :-))
27 мар 2006, 01:09
да я не про видеть анонимов, а про удалять... но по правилам это нельзя......
Сегодня ходили в логопедический нормальный садик - логопед сказала , что возьмет нас раньше 5 лет - прямо в сентябре! Мери проявила чудеса образованности - оказывается она знает геометрические фигуры! Будем собирать справочки! А районного лора я наверное убью!
27 мар 2006, 19:21
за чё лора прибивать будешь, с приездом, Ленк!
27 мар 2006, 22:43
Девочки привет всем! Мы начали заниматся с педагогом, она работает в слабослышащей школе в начальном отделении. занимается и с слышащими детьми учит их читать писать считать, короче готовит к школе. 3 раза в неделю. Не близко конечно ездить и по вечерам, но это стоит того. Хочу спросить кто разбирается в КИ. Зачем нужен референтный электрод?
27 мар 2006, 22:48
приветик, здорово, что нашли педагога, какие еще новости, что и как говорит Полинка?
27 мар 2006, 23:06
здорово, напиши об успехах. референтный электрод это что-то вроде заземления, а зачем оно нужно, не знаю.
27 мар 2006, 23:23
и как твое самочувствие?
27 мар 2006, 23:44
молодцы!! а Сашка пока все никак не хочет повторять :-( ленится и вредничает..а Полинка с детьми общается? она их речь понимает? у детей все-таки речь своеобразная и очень писклявая..
27 мар 2006, 23:12
МАНТЕЛЛИНА!!!! где название витаминок и фирма???? Срочно и вообще, где ты есть???
28 мар 2006, 23:42
murzila ОКСАНА! есть новости от Оли и Вики? как они?
29 мар 2006, 00:24
новости есть и хорошие, но я не писала, боюсь сглазить. вторую операцию им делали 14 марта, и чтобы не гонять их домой и обратно, то разрешили подключаться пораньше (тк швы были только внешние). и так, вчера было первое подключение. вика умничка, как только слышала сигнал тыкала пальцем в ухо и говорила "аппаа". физиологи довольны, говорят что такого смышленного ребенка настроят быстро. правда, сегодня утром оля сразу ей максимальную громкость выставила, и давай проверять "па-па-па". вика обиделась, и шлепнула ее по губам. конечно, оля поторопилась, но все равно результат- слышит и реагирует. в выходные они были у нас в гостях, мик поначалу пытался воевать, на последок детки уже целовались. постараюсь до завтра выложить фотки, но ева все рвремя у меня виснет, и загружается все плохо.
29 мар 2006, 14:51
классные фотки :-) такие кудряшки оба!!! про подключение это хорошо:-), лишний раз не ехать..когда она сама-то к нам писать придет?
29 мар 2006, 09:41
получилось фотки загрузить. странички "с викой" и "еще немного мишка" новые.
AD
Привет! Я откопалась! Всю неделю ходим греем уши и собираем справки в садик.Сегодня первый день пошли в сад.Вчера ходили в цирк - вообщем вот такой у меня чумовой отпуск получился.Греть уши нам еще всю ту неделю, но скорее всего придется ложиться удалять аденоиды, т.к. заметного улучшения как в прошлый раз нет.Вот думаю, мож ее отправить на море? Там вода морская вск промоет.
31 мар 2006, 02:31
Слушай, ну промыть-то промоет, но они же не исчезнут, наверно? Тебе прям к какому-то хорошему спецу надо обратиться в этой области, чтоб перспективу обрисовал.
31 мар 2006, 09:09
про референтный электрод: спросила у королевой. говорит, что электрический ток возникает между двумя электродами, для этого и нужен.
31 мар 2006, 15:43
ФОТКИ добавила..правда всего две штуки..что-то мы мало фотографируемся :-( http://www.eva.ru/albumpage/53769/1.html
31 мар 2006, 16:11
тож зарос так и лицо худеет, взрослеет кароча, а где это вы такую стулку отрыли?
31 мар 2006, 16:22
подстричься надо будет, хоть форму какаю-нибудь придать..а стул такой нашли в к/т Пушкинский, когда на мультик ходили..
31 мар 2006, 16:35
а, я хочу на след неделе на белку идти с орехом, а Ледниковый пекриод)))
31 мар 2006, 18:11
ух ты, какой большой! очень взрослый, по сравнению с предыдущими фотографиями.
02 апр 2006, 22:52
ау, где все? "про любовь и прочее", свежая страничка в нашем фотоальбоме после сегодней прогулки с викой (и олей) в парке
02 апр 2006, 23:22
Да, любофффффффф!!!
03 апр 2006, 15:45
здоровско!!! Вика к КИ привыкла? как успехи?
03 апр 2006, 20:01
вика умничка, и привыкла, и слышит и все повторяет. даже когда батарейки сели тыкала пальцем в ухо и говорила "аппаа". их в пятницу выписывают, уже почти настроили, оля сама из дома потом напишет.
03 апр 2006, 01:27
Здравствуйте! Пришла вот к вам за советом. Дочке в середине апреля должны делать компьютерное обследование. Подскажите, что это такое? Нам сказали, что ребенок должен спать, а для этого нужно дать 1/4 теблетки Релиума на ночь и еще 1/4 часов в 11-12 в день обследования. (У нас обследование в 3 часа дня). Кто-нибудь давал этот препарат? Как его детки переносят?
03 апр 2006, 01:35
вы виимо на Бакулева будете делать, в начале топа должна быть ссылка, советую поехать в ИКП или в Гута-клинику, на Бакулева КСВП, т.е. это ответ ствола мозга на 1 частоте 1500 Гц, это может сказать о чем-то а может и нет, а вы по каким причинам делаете обследование?
03 апр 2006, 21:16
Это обследование нам будут делать в Сурдологическом центре на Проспекте Вернадского. Назначили после прохождения там же двух специалистов и исследования на каких-то двух аппаратах, которые засовывали в ушки. Будут проверять, слышит что-нибудь Ксюша или нет. По предварительным исследованиям врачи считают, что она совсем ничего не слышит.(((
03 апр 2006, 23:26
поменяйте место проведения ииследований, вот мой совет, может другие что-то скажут отличное от моего
04 апр 2006, 00:02
У меня сразу еще куча вопросов. Можно? Там оборудование плохое? А вы проходили такое исследование? Где и сколько это стоит?
04 апр 2006, 00:20
Мое мнение очень субъективное, мы там проходили в 3 недели это КСВП и ответную отоаккустическую эмиссию, это вам даст понять о том снижен слух или нет, на сколько он снижен на частоте 1500 гц и все, а еще наверно импедансометрию (или темпанометрию)сделают - состояние среднего уха посмотрят Мое мнение - там ужасно у всех слух одинаково плохой
04 апр 2006, 00:25
А после этого центра вы где еще обследовались? Я так поняла, что вам импонируют ИКП и Гута-клиника. Вы там были?
04 апр 2006, 00:40
говорю же ниже что мы делали всегда в ИКП у ЗС (если не считать сурдоцентр), ее аудиограмма меня устраивает, только степерь она иногда не совсем так как есть говорит,но я и сама сказать могу что со слухом, уже 3 года из 3,5 делаем регулярно аудиограммы
AD
AD
04 апр 2006, 00:26
это обычное исследование, мы НИКОГДА не спали мы делали так, развлекали, отвлекали и всегда в институте коррекционной педагогики(ИКП), в начале топа есть ссылка для новеньких, если пойти по ссылке там можно найти и ИКП и телефон Зои Сафаровны. Также Гута-клиника тоже хорошее место. ни в коем случае не на Гамалею. А почему вы считаете, что у маленькой снижен слух7
04 апр 2006, 00:36
Ксюша не реагирует на звуки. Я еще где-то месяцев в 9 говорила терапевту (и не одному, мы еще платного вызывали), что дочка не отзывается на имя. Врачи сказали, что все в порядке и эта дочкина особенность. А не отзывается, потому что все время чем-то занята. В годик я сама пошла к ЛОРу. Он-то и направил нас в сурдологический центр.
04 апр 2006, 00:41
он вас в сурдоцентр на вернадского направил или на бакулева, чё-та я запуталась уже... :oops
04 апр 2006, 00:46
мы только на Вернадского были
04 апр 2006, 01:01
и что там говорят?
04 апр 2006, 01:05
Сказали, что Ксюша скорее всего совсем ничего не слышит.
04 апр 2006, 01:07
что значит сказали, они что там ничего не проверяли?????????? странно, должны были
04 апр 2006, 01:15
Проверяли (я на верху писала). Два специалиста - сначала сурдолог, потом педагог, потом 2 аппарата. Вот после этого и назначили еще одно обследование. Я пока терминами не очень владею, не знаю, что это были за аппараты. Вставляли Ксюше в ушки штучки и держали.
04 апр 2006, 01:21
ну ничего сходишь - разберешься, видимо с нами тусить теперь здесь будешь, поднатаскаешься:-D Ты вопросы задавай, а если там аська у тя есть, то я тебе могу дать свою, там можно поговорить, Ева дохнет прям... Но мое мнение, оно очень субъективное, все почти имплантируют, а мы вот пока нет
04 апр 2006, 00:45
на звуки или на имя, на какие звуки может реагировать, мы вот можем дома громко все слушать и пылесосить около кроватки я могу и волосы сушить и т.д.
04 апр 2006, 00:53
У нас тоже самое. На улице, когда спит в коляске, и от питарды не просыпается.
04 апр 2006, 01:00
ну тогда читайте и про КИ и про СА, видимо у вас 4 точно, а почему? роды, беременность, болезнь, антибиотики? что было у вас?
04 апр 2006, 01:09
Ой, я уже всего начиталась. А почему? Как сказала сурдолог: "Придраться не к чему." Беременность была хорошая (первая была ужасная - 2 раза лежала в больницах), роды в срок и тоже хорошие (по сравнению с первыми так вообще - супер), антибиотиков никаких мы не пили.
04 апр 2006, 01:19
по фоткам тоже смотрю, не похоже, что у вас есть неврология какая-нить, ну вперед к генетику тогда. А сурдологи в сурдоцентре..........
03 апр 2006, 19:59
я давала реланиум в 1,5 года перед обследованием компьютерной аудеметрии, на сына подействовало возбуждающе, прыгал сайгаком, не засыпал ни в какую. нам подошел димедрол, от него всегда засыпает, но все это очень индивидуально (некоторые возбуждаются от димедрола), надо смотреть по ребенку. может вам за несколько дней заранее дать попробовать, уснет или нет, хотя если ребенок маленький, я думаю в три часа дня всяк уснет, главное утром пораньше поднять и до этого времени не давать спать.
04 апр 2006, 00:30
мы делали просто во сне..без всяких лекарств..делали в гута-клинике..мне там понравилось..хотя конечно дорого, что-то около 2000 рублей получилось..
04 апр 2006, 00:39
Мою просто так не уложишь спать. Если она не дома, то ее очень сложно уложить спать. А вы маленькие были, когда обследовались?
03 апр 2006, 17:13
я - КОРИФЕЙ теперь!!!!!!!
04 апр 2006, 00:05
Здорово! Поздравляю!!! А я стала редко сюда заходить. Не загружается Ева и все. Вот сейчас раз десять пыталась зайти.
04 апр 2006, 00:31
У меня еще много вопросов. Вот, например, если у меня дочка действительно не слышит, как я сейчас могу ее развивать, чтобы она не отставала от сверстников? В год мы были у невропатолога, развитие в норме, кроме речевого. Нам выписали Когитум для стимуляции речи.
AD
AD
04 апр 2006, 00:43
если у вас слух будет до 4й степени вы будете носить СА, учится по табличкам и т.д., если 4 и глухота с остатками или тотальная глухота, что врятли, то можно сделать КИ платно или бесплатно, но это будет ваш выбор, детки отстают, т.к. мого инфы из речи обычные детки берут, но ничего потом догоняют, сходите на наших в паспорта глянте (правда из тех кто сейчас - только один мой наверно в Са, а остальные имплантированные))))
04 апр 2006, 00:56
Я уже посмотрела. Замечательные детишки. Я сначала СА и не заметила. Потом специально присмотрелась. У вас они телесного цвета. А мы когда в центре были, там мальчик пришел с серым СА. Сразу заметно было.
04 апр 2006, 01:20
ЁлОчКа, спасибо большое за беседу. Сейчас я пойду спать, а то нам завтра массажик в 9 утра делать. Я теперь тут у вас буду. Осталась еще масса вопросов.
04 апр 2006, 01:22
давай, а я карточки с табличками все клею....ох
04 апр 2006, 14:51
Наташа!! привет! напиши свой почтовый адрес здесь или лучше в паспорте..я тебе на вопросы все пытаюсь ответить, но это гадкая ЕВА виснет :-( или мне сразу напиши :kirjusha@rambler.ru обследования мы делали в 1 год 6 мес и в 1 год 11 месяцев, и оба раза спал сам :-)
04 апр 2006, 21:41
Написала письмо. Сейчас вставлю в настройки, если получится и Ева не отключится.
04 апр 2006, 21:52
пишу ответ
05 апр 2006, 00:38
Письмо получила. Спасибо за ответы. В следущий раз обязательно буду писать с оглавлением. )))
05 апр 2006, 00:14
И ГДЕ ВСЕ!!!! что? никто прорваться на еву не может? :-)))
05 апр 2006, 00:17
почему, я заглядываю, а чё нада?????))))
05 апр 2006, 00:28
ну расскажите что-нибудь про планы на лето...тут безумная идея посетила - в Анапу съездить, без Саши..думаююююю
05 апр 2006, 00:40
хорошая идея, мне нравится, планов пока нет, на начало лета - диплом и квартиру нарыть
05 апр 2006, 00:49
я уже 4 года на море не была..а раньше каждый год лет 5 подряд ездила..очень хочууу!!! уже забыла, как оно пахнет :-)
05 апр 2006, 01:19
классно, йодом, я в 2004 году на 5 дней на море ездила
05 апр 2006, 14:15
Я тоже хочу на море,может в этом году получится.Если,что- мы в Севостополь. Света,а почему без Саши?
05 апр 2006, 14:50
отдохнуть хочется, а не поработать у моря :-))
05 апр 2006, 19:35
Ого к нам, значит в Крым? Давайте давайте.....может встретимся где-нибудь:) Если соберетесь я телефончик могу свой кинуть. Мы 26 апреля ту-ту
05 апр 2006, 23:46
ой, мне телефончик, мы в начале июня планируем.
06 апр 2006, 20:21
В севастополь? Лови 23-36-58
06 апр 2006, 23:27
предположительно в евпаторию поедем, я писала раньше, но муж пока в раздумках. а в севастопале иногда проездом бываем, если получится позвоню. хотелось бы...
AD
07 апр 2006, 23:01
Угу!Катюш,я поймала.А это чей телефон?Какой город?Севостополь?
08 апр 2006, 10:10
Это мой домашний. позже мобилку кину. Да это Севастополь
05 апр 2006, 00:44
Ужас! Начинаю регистрироваться и отключаюсь.
05 апр 2006, 00:51
да уж, ева ваще не пашет :-(
05 апр 2006, 01:20
у меня медленно но ничего, астьку заводите, я аську завела, харашоооо
05 апр 2006, 08:27
Привет всем!Давно не заходила.Весь март проболели,каждая по два раза,друг за другом.Потом бегали документы собирали на ВТЭК,ещё не закончили. Вчера весь день пыталась дозвониться в ИКП к З.С.,но никто не берёт трубку или занято.У неё ничего не поменялось?Кто нибудь знает?
05 апр 2006, 13:50
ЗС работает - понедельник, среда, четверг, во вторник - Фильчикова - зрение
05 апр 2006, 13:36
У меня есть аська, но я что-то не очень ее люблю. Даже ночью приходиться на что-то отвлекаться. А еще сразу столько народу к тебе обращается. Я прям не успеваю. Надо мне найти на всякий случай свой номер. Иногда можно поболтать.)))
05 апр 2006, 08:29
Здравствуй Наташа!Приятно познакомиться:))
05 апр 2006, 13:31
Привет! Буду потихоньку к вам вливаться.
05 апр 2006, 13:34
А у Ксюши сегодня сопли начались. Всю ночь вертелась, ныла. Я вот думаю, а массаж с соплями делают? Температуры вроде нет.
05 апр 2006, 13:40
Девочки, а вас тут вообще много общается? Хочу запомнить всех по имени. И мам и детишек. Если что вдруг напутаю - извиняйте. )))
05 апр 2006, 13:50
правило первое - с соплями нельзя делать любые обследования слуха ( изкл. состояние средн. уха , труб и т.д. - это даже полезно), слух будет ниже, чем есть на самом деле А много ли тут народу - много, больше 15 наверно, но постоянных около 10 наверное списки мы составляли, но все в архиве которого нет))) или ((((
05 апр 2006, 23:25
Нам 13-го ехать. Может до этого времени уже вылечимся.
05 апр 2006, 14:07
Привет,девочки!Привет Наташа!Мы делали КСВП один раз с димедролом, другой раз без него-не уснула, потеряли на это 2 месяца.Кончилось тем,что нас попросили лечь в больницу и сделать КСВП под наркозом.Чтобы лечь в больницу, потребовалось собрать кучу анализом-это еще несколько недель. Может правда, заплатить деньги-2000руб.,как советуют девочки и так не мучиться как мы.
05 апр 2006, 23:20
Привет! Мы уже с мужем решили, что после сурдологическог центра обязательно съездием на платное обследование.
05 апр 2006, 14:53
когда я считала, получилось 20 человек..после этого еще пришли новенькие..так что нас много! но многие очень редко появляются.. 1. ЁлОчКаЯ 2. elvy 3. вия 4. kirjusha 5. poki 6. Таня+Маришка (ТаяД) 7. Владика 8. Ма+Ма 9. Murzila 10. Mantelle 11. AiAi 12. Nosika 13. Кобася 14. Art // 15. Svirka 16. Отражение в зеркале - lado 17. Civi 18. Клеопатра 19. Надя24 20. мама Ю 21. tanzan 22. Розалия
05 апр 2006, 21:46
Civi - это кто? А я чё ЁлочкаЯ, без Я я)))
06 апр 2006, 15:44
я ники списывала из какого-то топика..значит была киви...а откуда у тебя "Я" взялась не знаю :-))) я даже не заметила..
05 апр 2006, 23:21
Ого, какой список.
AD
AD
05 апр 2006, 18:28
привет, я тоже тут по возможности, но иногда проблемно пробиться... читаю все, а начинаю регистрироваться или писать, то все зависает
05 апр 2006, 23:22
Привет! У меня тоже самое, после регистрации вылетаю. Сегодня пока нормально. ТТТ.
05 апр 2006, 23:24
Девочки, а что собой представляет это КСВП? Это к голове штуки какие-то прикрепляют? Это не больно?
05 апр 2006, 23:29
ксвп тебе не нужно, нужна электрокорковая аудиограмма
05 апр 2006, 23:39
Что-то я совсем запуталась. Сейчас посмотрю, что в заключении написано.
05 апр 2006, 23:45
Написано: допол. обсл. объективная аудиметрия. А диагноз: предв. с/н(а может е/н или лн)глухота? Вот.
05 апр 2006, 23:47
предварительный диагноз - сенсоневральная глухота
05 апр 2006, 23:50
Ужас. Я только недавно отошла после нашего посещения сурдологического центра. Все, наверно, шок испытывают, когда слышат такой дигноз. (((
05 апр 2006, 23:50
я считаю что ксвп обязательну нужно сделать, игровая аудиметрия достаточно субъективна, видела деток, которым при игровой аудиаметрии одновременно разные специалисты ставили вторую и четвертую степень. ксвп даст более объективное представление о степени нарушения слуха, если оно есть.
05 апр 2006, 23:53
Мы проверялись на двух каких-то приборчиках. Может нам уже это сделали? Я просто даже и не спросила у врача, что она делала. Голова не очень соображала, когда сказали, что Ксюша скорее всего ничего не слышит.
05 апр 2006, 23:57
вы в одном кабинете проверялись или в разных? в 9м? только приборы или одно на компе?
06 апр 2006, 00:01
В одном кабинете. Второй прибор был с монитором.
06 апр 2006, 00:02
комповским - это своеобразная аудиометрия (они делают там только игровую, а так график рисуют по эмиссии, а второе, дальше от входа - это импедансометрию делали, ухо внутреннее смотрели
06 апр 2006, 00:05
Спасибо за разъеснения. А то действительно, меня спрашивают, а я даже и не знаю, что нам делали.
06 апр 2006, 00:02
Седьмой кабинет, в конце корридора.
06 апр 2006, 00:05
направо - 9, налево чтоли?
06 апр 2006, 00:06
Да, налево.
06 апр 2006, 00:07
Там еще дверь такая, кожей отделанная и цифра 7 вручную написана.
06 апр 2006, 00:07
тогда ответную эхоаккустическую эмиссию и импе(и)дансометрию (или тимпанометрию, что на мой взгляд одинаково)
06 апр 2006, 00:08
Мамочки. Какие термины.
AD
AD
06 апр 2006, 00:09
второе исследование - для исключения кондуктивной тугоухости и прочего, тогут быть нарушения строения внутри и поэтому не слышит, но это не ваш случай судя по диагнозу, к сожалению и не наш, таких очеь мало...
05 апр 2006, 23:56
я не пишу об игровой, там дите годовалое какие игры до 3х лет??? Объясняю, есть три вида аудиометрии, одна вышеупомянутая игровая (то, как пользуется ребенок своим слухом), стволовая - ответ ствола на частоте 1500 Гц, и третья - по ней настраивают СА - электрокорковая, ответ коры на различные сигналы по частотам и дб, это такая кривая, у меня в паспорте есть такие. нужно делать такую, в любом случае если делать Ки, нужно носить СА до этого мин 3 мес, а лучше если СА будут настроены правильно и эти месЯцы не пройдут впустую.
05 апр 2006, 23:29
И еще вопрос. Где все таки лучше? В ИКП или "Гута-Клиник"? Я смотрю вы про ИКП чаще пишите.
05 апр 2006, 23:30
про ИКП пишу я и те кто в СА
06 апр 2006, 00:01
А, забыла написать, мы сходили на Белку (Ледниковый период), рыбы там ужасные, бэээээ, мне аж страшно было. Диман был идеален, просто на 5 баллов сходил, ни темноты, ни долготы, ни кресла неудобного не испугался, теперь постоянно вспоминает, снимает штаны и показывает типа вдвоем пойдем в кино, лазиет к пано показывает, что экран там прямоугольный, говорит пато (большой), а телевизор мааае маленький
06 апр 2006, 00:06
Мы в субботу пойдем втроем. А с Ксюшей мама приедет посидеть.
06 апр 2006, 00:06
круто, интересно, белка дурканутая, только рыбы очень неприятные, а Ксюхе еще рано
06 апр 2006, 00:10
Ксюхе-то точно рано. Она и телек еще не смотрит. Вот потеплеет совсем, поедем в зоопарк. Она на улице всех собак, кошек и голубей рассматривает.
06 апр 2006, 00:12
так ты ее начинай учить где кто (карточки и игрушки) а она что-нить говорит, звуки какие-нить?
06 апр 2006, 00:16
Читаешь мои мысли, я как раз хотела спросить про карточки. Каких-то определенных слов не говорим. Ма-ма-ма, па-па-па, бу-бу-бу.
06 апр 2006, 00:31
о, похоже, что у вас есть что то, согласные мало кому из глухих доступны без са (до носки са)
06 апр 2006, 00:46
Было бы здорово. )))
06 апр 2006, 00:47
А где можно узнать про карточки? Что они из себя представляют и как по ним заниматься?
09 апр 2006, 11:54
о, это все могут рассказать, посмотри в моем паспорте в разном да и так на фотках встречаются пано на стенах, они разделены по темама, познакомил с темой, вывесил. Вам так заниматься рано. Вы сначала будете учить игрушечные предметы, у малышей плохое плоскостное восприятие, потом предмет и карточка, типа, сначала 3 собачки и 3 кошки, ставишь на стол 1 собаку, называешь, 1 кошку ставишь, называешь, потом достаешь (обычно в мешочек все прячется) еще собаку, спрашиваешь где собака, ставите к собаке и т.д. пото можно также убирать, предметов сначала 3, потом 4-5 . А вообще если со светой встретишься она те все расскажет, это лучше рассказывать, чем так вот писать)))
06 апр 2006, 15:58
перед поездкой со мной спишись :-) мы рядом живем и составим вам компанию, если захотите и если мы сможем :-)
07 апр 2006, 22:10
Ух ты! Как вам здорово! Вы там, наверно, уже все знаете. Мы ездием к вам в платный центр при Филатовской к невропатологу.
07 апр 2006, 22:28
да мы не так часто там бывали, зимой холодно..сейчас некогда - по утрам заняти-кружки..а вечером сид нет и темно :-( думаю. вот станет теплее - будем чаще ходить вечером туда гулять..
06 апр 2006, 15:53
молодцы! а Сашка в воскресенье опять пойдет в кукольный театр с бабушкой :-) а мы на "охоту на пиранью" хотим сходить..
06 апр 2006, 14:52
Девушки здраствуйте! Я у вас иногда бываю в гостях и где-то тут пробегала инфа о возможности бесплатной КИ. Ято деньги из буджета выделяются. А вот как бы об этом подробно узнать, особенно, если ребенок не в Москве, а на переферии. Девушки, поверьте это не праздная инфа. Информация нужна вот этим людям (это мои дядя и тетя) http://www.integration-project.ru/modules.php?name=about&go=page&pid=6
06 апр 2006, 15:52
в Москве бесплатно делают КИ в - Российский научный центр аудиологии и слухопротезирования МЗ РФ Адрес: 117513, Москва, ул. Академика Бакулева, 18. Телефоны: 433-27-53, 438-68-65.
AD
06 апр 2006, 15:55
Спасибо! это только для Москвичей или для всех граждан России ?
06 апр 2006, 15:57
для всех...
06 апр 2006, 19:44
в Санкт-Петербурге: ЛОРНИИ, ул Бронницкая, д 9, тел.(812) 316-25-01, секретарь отборочной комиссии Щербакова Елена Викторовна
06 апр 2006, 21:45
ТВОРЧЕСТВО :-) сегодня в кружке лепили птичек..основа (тело)- коробочка от киндера..в еву ничего не грузится, так что велкам на любимую семью :-) http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=35056
06 апр 2006, 23:34
чудные птицы! надо и нам попробовать. мой совсем лепить не любит, в надежде приучить покупаю ему пластилин (как только видит, требует купить новый), дома аккуратно складывает, как кирпичики, не дай бог сломаю хоть один, чтобы что-нибудь слепить, потом формирую обратно полдня. иногда строит из кирпичиков что-нибудь, один ящик в тумбочке забит только пластилином.
07 апр 2006, 15:59
да Саша тоже не особо :-)
07 апр 2006, 09:10
Здоровский какой страус! Прям завидно...
07 апр 2006, 15:59
я больше сама заинтересовалась, чем Саша :-)
07 апр 2006, 22:03
Такие классные птички получились. Нужно будет сынуле идею подкинуть. А доча только один раз держала пластилин в руках. Больше не давала, потому что она его сразу в рот тянет.))) Мы с ней пальчиковыми красками рисуем. Такие картины получаются. Мы потом с папкой гадаем, и что же Ксюша нарисовала. )))
07 апр 2006, 23:15
А нам сурдопедагог подсказала лепить из теста,а если добавить пищевые красители в тесто,то получается...Я думаю не хуже пластилина.
08 апр 2006, 11:03
Мы тоже из соленого теста лепили, а потом в духовке запекали. Симпатичные штучки получались :-)
07 апр 2006, 23:16
Нам 20апр. на первую настройку в ИКП,кто там будет?
07 апр 2006, 23:23
Нам 27 апр.
07 апр 2006, 23:56
Лен, привет, ну как вы?
08 апр 2006, 10:23
Привет!Да вроде ничего.Вот записались к З.С.Но не знаю как получиться всё.Мы так и не хотим сидеть в наушниках,выполнять всё до конца.Мадам у меня такая своенравная,что жуть берёт,что же будит дальше.Старшая на её фоне была просто золотом.
08 апр 2006, 18:09
Приветики всем, и стареньким и новеньким!!!!!Вот и я, наконец-то выделенку поставили, а телефон уже после вступления в собственность будем ставить.Без инета и телефона как в прострации,с миром связи потеряны будто.
08 апр 2006, 22:56
О, давай выкладывай как ваши дела, чё там Викуля7 Я тя совсем потеряла...
08 апр 2006, 23:38
Дела ничо,занимаемся по-маленьку.У нас проблема со счетом,она визуально знает , а посчитать не понимает как.Чо делать,у тебя такой проблемы не было?В общем, Раиса Хайдаровна нас хвалит.В марте аудиограмму делали у З.С. слух так-же.Что у ВАс новенького?
09 апр 2006, 00:21
А где вы с Р.Х. занимаетесь?
09 апр 2006, 12:10
В сад ездим на аппаратуре заниматься
AD
AD
09 апр 2006, 11:50
так вы только по субботам ездите? а к ЕМ что - фсе, что Викин говорит? Мы считаем так - подумал - скащал сколтько, иногда пальцы разгибает считает - оды, та, ти, па, 4 всегда пропускает, хотя знает - тетити А визуально количество знает, а написание - плохо
09 апр 2006, 12:09
К Е.М. не получается,папа не может,а своим ходом плохо, далеко, занимается плохо,устает от дороги.Так что мы пока один раз ездим,а с сентября Р.Х. будет два раза с нами заниматься.По поводу счета:она у меня ни фига не понимает как пальцы загибать и считать их,не знаю че делать.
09 апр 2006, 19:34
Наташ напиши поподробней об аппаратуре.Сколько вы занимаетесь,какие успехи,сколько по времени длиться занятие,сколько стоит и тд.
10 апр 2006, 00:01
Аппаратура как на Гамалеи,занимаемся около часу,сначало на аппаратуре,потом в с.а.(минут 15),очень хорошо буквы поставили,и вообще различимость лучше,чем в с.а.,стоит 600р.Всего мы ездим с ноября один раз в неделю,Р.Х. говорит что успехи у нас очень хорошие.Короче мне нравится и в саду заметили наши улучшения воспитатели и родители других деток.
10 апр 2006, 14:31
это вы с наушниками что ли занимаетесь?? и какие буквы ставили и поставили? я забыла, у вас степень какая?
10 апр 2006, 00:10
в твой паспорт глянула,у нас старшие детки ровесники:У меня старшая 20.06.94 родилась а младшая 15.01.03
09 апр 2006, 19:38
АТВ ты куда пропала?Случайно не ты на Deaf Net вопрос про аппараты задала?
09 апр 2006, 23:11
мы сезон открыли! Сашка На велике катался, только педали пока не крутит, не хочет...http://www.eva.ru/albumpage/53769/1.html и сегодня ходили "Охота на пиранью" смотреть..кино в стиле американского боевика: накрутили, наснимали, а сюжета никакого толком - спасение мира!! Машков конечно всех спас :-).
10 апр 2006, 00:18
Свет,как ваши успехи?Сад подыскали?
10 апр 2006, 14:34
успехи - понимает больше, слова запоминает..вот купили самокат - сразу запомнил, и вообще. я уже и записать-то не могу, сколько он слов знает (пассивно)..а вот с разговором хуже :-( конечно, тоже есть прогресс - говорит кое-что, но вряд ли кто-то чужой поймет..о садике напишу в клубе других :-)
10 апр 2006, 15:58
Здорово! Мы тоже в субботу старшему самокат достали. Он так обрадовался. И мы ходили в кино. Посмотрели "Ледниковый период 2". Колюха довольный. Мне мультик тоже понравился. А с Ксюшей мама приезжала сидеть.
10 апр 2006, 16:22
Сашка первый ледниковый период не смотрел, не хочет :-(..второй купим на двд, дома посмотрим :-)
11 апр 2006, 00:57
И правильно. Второй мультик лучше!
11 апр 2006, 01:03
ух ты полуночница, иди спатки, а уже пошла, спокойной ночи
11 апр 2006, 01:07
И я тоже пойду. Заглянула новости почитать, а то в выходные мои мужчинки компьютер оккупировали.
11 апр 2006, 11:20
Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста, нам ставят 3-4 степень, говорят слух ухудшился, есть показания для имплантации, а педагог говорит, что судя по её наблюдениям имплантация не обязательна! Что делать??? И ещё вопрос. Нам первый раз настроили аппараты, сколько раз их нужно настраивать, чтобы ребёнок различал слова и поворачивался на все звуки? Таня(1983)+Владик(2004)
11 апр 2006, 12:38
все зависит от того, кто настраивает, нам достаточно было 1 настройки, а с первыми СА - все настройки были говно. Потом была 1 подстройка и сейчас немного поменяли из за изменений аудиограммы
11 апр 2006, 14:23
Альфия привет,у тебя телефона Резонанса нет случайно?
11 апр 2006, 14:25
тебе какого, есть кот. на бакулева
12 апр 2006, 14:10
не мне на Преображенке
AD
AD
11 апр 2006, 16:58
про СА не знаю, мы только один раз настраивались, а потом походили пару месяцев и КИ сделали..ВСЕ преподы, которые нам встречались, говорили, что КИ делать не надо!! особенно в ИКП, что можно и так обойтись....нам тоже сначала ставили 3-4 степень, а потом через пару месяцев уже глухоту с остатками слуха..Сашка без СА даже бензопилу не слышал! а с СА немного разбирал слов, да и то только слухозрительно..решать тебе, а уговаривать на КИ тебя никто не будет, ни врачи, ни сурдологи, ни сурдопедагоги..зачем им на себя такую ответственность брать? это же операци! наркоз! всегда есть вероятность неудачи..так что решать только вам - родителям..и жалеть потом о сделанной или не сделанной операции тоже ТОЛЬКО ВАМ!
11 апр 2006, 22:53
Спасибо за консультацию, подстроим ещё раз, а потом посмотрю изменится ли что-нибудь. На Университете нам 3 раза настраивали и всё так, как и без аппаратов, а на Бакулева съездили настроили 1 раз и я вижу, что хоть какие-то изменения есть. Без аппаратов он тоже не слышит, мне так кажется, только барабан(точно) и иногда на какие-нибудь звуки около уха реагирует, и то не всегда! А ещё вопрос как инвалидность оформить и какие льготы она даёт? Может вообще не стоит???
11 апр 2006, 23:13
чтобы оформить инвалидность иди к своему участковому педиатру, она тебе скажет, какие документы/справки нужны..оформить стОит - бесплатный проезд,скидки в некоторых магазинах, пенсия со всякими добавками/надбавками около 4000 руб в месяц..обследования в ИКП кажется с 50% скидкой.рецепты на молочную кухню (молоко) до 15 лет..какие-то скидки на оплату квартиры, льготные билеты или бесплатно в зоопрак и подобные места...ну еще что...
11 апр 2006, 23:25
вот тут еще почитай, там про диабетиков, но смысл примерно такой же..http://www.diabet-news.ru/who/m/08/02.shtm и вот тут: http://uzao.mos.ru/main.asp?document_id=158399#doc158399
12 апр 2006, 13:14
Огромное спасибо! Сегодня уже начали врачей проходить!
11 апр 2006, 23:26
а ты себе все оформила?
12 апр 2006, 13:48
да вроде да..только вот свекровь там что-то с оплатой квартиры еще не оформила. Сашка там у них прописан..
11 апр 2006, 23:40
Девочки. Вот мы поедем 13-го делать аудиметрию. А когда нам дадут СА? И когда будут настраивать? Очень хочется, чтобы Ксюша услышала мой голос, папкин голос и Колюнькин. Она такая любознательная девочка.
11 апр 2006, 23:47
хочется... знаешь, все же не так просто услышит она совсем не так как ты представляешь, но это мелочи, мозгу нужно будет научится ПОНИМАТЬ звуки а как происходит бесплатная выдача СА и т.д. я без понятия, мы покупали
11 апр 2006, 23:52
А вы покупали по совету или сами собирали информацию?
11 апр 2006, 23:55
и еще раз.... ОХ ЖАЛЬ ЧТО НЕТ АРХИВА!!!... последний раз по совету пошли в центр а СА нам подбирал сурдолог, то что мы выбрали (естетсвенно ТРИАНО - типа крута и вааще) нам не продали, сказали нам не подойдет
12 апр 2006, 00:04
И еще не раз будет.))) Каждый новый человек будет задавать такие же вопросы. А что делать? У кого еще, как не у опытных мамочек спрашивать? Так что терпите. )))
12 апр 2006, 13:53
бесплатно вы в ЛУЧШЕМ случае сможете через месяц их одеть и домой забрать..у нас так получилось по крайней мере..подобрали нам там за ОДИН раз..потом мы уехали на дачу, а потом сделали операцию и они нам стали не нужны..а до этих бесплатных занесла нас нелегкая в центр на улице гамалеи и там нам ВПАРИЛИ СА совершенно не нашу степень, слабее дали..т.е. не дали, а мы их там купили, да еще и очень дорого (в два раза), как потом оказалось..вот так вот..так что все надо узнавать, сранивать, спрашивать..в итоге подсказать тебе, где лучше всего подбирать СА лично я не могу..
12 апр 2006, 00:06
А еще у меня за прошлую неделю насчиталась куча баллов. Это что был Евский глюк?
12 апр 2006, 00:22
посмотри по паспорту по хронологии
12 апр 2006, 13:20
Мы бесплатно получали слуховые аппараты в центре на метро Университет. Точно не скажу сколько по времени нам их выдавали, но после аудиограммы примеряли 2 раза, только потом рецепты на них дали, потом вкладыши делали, а потом только нам их выдали. За ними мы приезжали без ребёнка, а потом по записи шли на настройку. Примерно всё это было в течении месяца, но настраивали мы там 3 раза и всё без изменений, так что настраивать там я бы не советовала, а аппараты получить можно там, почему бы и нет! Это вас не к чему не обязывает! Настройку можете сделать в любом другом центре!
Ой вот неправда! Сколько настройка в другом центре стоит знаете? И потом на вернадского настраивают очень даже прилично.
12 апр 2006, 19:51
Знаю за настройку мы отдали 6 тысячь за 2 уха, на Бакулева, зато последующие настройки бесплатно. Но я вижу результат, на Университете за 3 настройки не было НИКАКОГО результата вообще. Кстати кто-то из девочек, правда давно говорил, что Маркова сказала, что оборудование у них очень хорошее и дорогое, но нет специалистов грамотных, кто бы мог им грамотно пользоваться.
12 апр 2006, 22:59
Ну, такие деньги мы найдем. Займем, если что.
12 апр 2006, 13:50
настройка в любом другом центре СИЛЬНО платная, не меньше 2000 рублей будет..
AD
12 апр 2006, 14:14
а то и 100 долларов за 1 са, да и не верю я в сурдоцентр в плане настроек, но это уже к Лениному выссказыванию
12 апр 2006, 14:25
я ничего не могу сказать, нам одели , постучали за спиной - Саша повернулся...типа - есть реакция..так и ушли..и больше не ходили туда..
ты ж там не настраивалась!:-) А чем плохо на Вернадского?
12 апр 2006, 14:35
вот этими проверками, мы так в мелфоне, похлопали и пока, ну не верю я в вернадского вааще
А нам не хлопали - нам говорили.Ну вообщем - колхоз - дело добровольное! Меня пока вернадского нравится, кстати в пятницу туда едим.Никто не собирается часом?
12 апр 2006, 14:50
мы к 11 едем на занятие..
12 апр 2006, 15:16
Мы завтра едем к трем часам.
12 апр 2006, 15:18
А заняти проходят в 12 кабинете? И сколько по времени идет занятие?
12 апр 2006, 16:00
во ты спросила :-) я и не знаю номер кабинета :-) напротив регистратуры..около часа обычно..
12 апр 2006, 22:52
Да, это и есть 12-й. Мы его долго искали, поэтому и запомнила.
Значит увидимся:-)
12 апр 2006, 16:18
А я думаю это от сурдопедагога зависит,он ведь с ребенком занимается,а значит слышит и видит,как с.а.настроен.Настройщики тока и могут похлопать,да потопать
12 апр 2006, 14:18
а вот интересно с.а. один раз бесплатно дают?
12 апр 2006, 14:24
раз в 4 или в 5 лет по-моему обмен на новые
раз в 4 точно - объявление висит
13 апр 2006, 13:55
Мы старые не здавали.
12 апр 2006, 15:22
Девочки. У меня вот еще вопрос про общение с детками. Я тут читала, что некоторые мамочки, как узнают, что ребенок не слышит, сразу уводят своих детей с площадки. Неужели так бывает?
12 апр 2006, 15:26
у нас такого нет
12 апр 2006, 16:02
не было у нас такого..но некоторая настороженность появляется :-) у меня-то сейчас все слышит, больше их (мамочек) интересует вопрос "почему не говорит"..и вот когда объясняю, что к чему - вижу, что как-то присматриваться к нему начинают..
У меня ни разу не было
AD
AD
12 апр 2006, 16:30
Первый раз слышу.Некоторые дети бывают ваще безбашенные:орут,дерутся,валяются,ежели мама не делает как они хотят.Наши детки ведь ничем не отличаются,просто немного другие,не надо акцентировать внимание на этом.Я не вижу разницы в детях,разница в воспитании и детей и родителей
12 апр 2006, 22:39
Это точно. Воспитание - великая вещь.
12 апр 2006, 16:31
Альфия дай мне телефон Резонанса на преображенке!!!!!!
12 апр 2006, 16:35
http://www.rcrezonans.ru/contact.htmll тут смотри
12 апр 2006, 16:36
темная ты, Наташк)))
12 апр 2006, 23:42
сыпасиба.Я не темная,я одичавшая.Ты посиди без инета 4 месяца,а потом обзывайся
12 апр 2006, 23:45
хихихи))))
12 апр 2006, 22:42
Вот не знаю, как быть завтра. Брать старшего с собой или в детский сад отвести? Сколько по времени делается аудиметрия?
12 апр 2006, 22:58
нам по долгу делали, по часу наверное..правда, я в названиях обследований не сильна, но вроде это и делали..
12 апр 2006, 23:02
Нам будут во сне проверять слух. А название я прочитала в заключении, которой нам дали в прошлый раз.
12 апр 2006, 23:04
А еще у меня Ксюша никак не уснет. Дали ей уже 1/4 таблетки Рениума. Может он на нас тоже не действует.
13 апр 2006, 01:13
Нам тоже рениум выписывали.(на Университете) Наша врач написала нам в рекомендациях(при себе иметь 2!!! таблетки рениума). Я потом спросила у другого врача, она говорит, да вы что нужно 1/4 таблетки. Я дала за час до исследования, сна ни в одном глазу, потом ещё столько же, в итоге от этой половинки, он у меня вообще глаза даже не закрыл. Лежал разговаривал, смеялся, ногами руками дрыгал. Вообщем обратный эффект. Так что самое лучшее время для исследования это когда ребёнку спать нужно. Может на кого-то действует как снотворное, но точно не на нас.
12 апр 2006, 23:47
отведи ,а то будешь дергаться.Че ему там делать?
13 апр 2006, 00:04
Я просто думаю, успеем ли мы его забрать из садика. Так обычно мы без него ездием.
13 апр 2006, 14:01
Наташ у тебя Вика в какой сад ходит?Массовый?
13 апр 2006, 14:32
да.Только мы не целый день,а три раза в неделю по четыре часа(кажется это называется группа кратковременного пребывания)
13 апр 2006, 11:04
Через 2 часа поедем. Подержите за нас кулачки, пожалуйста.
13 апр 2006, 13:57
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 апр 2006, 14:00
удачи!!!!
13 апр 2006, 14:13
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD
AD
13 апр 2006, 14:33
Елочка,че думаешь про информотерапию?
13 апр 2006, 14:36
ниче не думаю, я вааще на такие темы не думаю, пусть через 3-5 лет мне покажут пролеченного таким способом ребенка, а еще лучше через 10-15-20 лет и пусть случай будет такой как у Димона - мож поверю
13 апр 2006, 14:40
Ну вы с садом то определились?
13 апр 2006, 14:56
еще игровую и психиатр 18.04 а потом в мае комиссия, а вааще в марьино так и останется
13 апр 2006, 19:43
Привет:) Какие новости? Как успехи? Мы никак эту дурацкую экспертизу не пройдем:(
13 апр 2006, 20:23
какую?
14 апр 2006, 16:44
Медицинскую, блин. Каждый год мучаемся:(
14 апр 2006, 16:47
давай уже созваниваться, а???
14 апр 2006, 17:01
Ёлка, у меня сейчас все бегом. Иначе ничего не успеваю. Вечером хочется тишины!!! Домашних гоняю. Я последнее время и до ЕВы доползти не могу, все, что-то надо сделать. Если я сяду болтать по телефону, вообще все посыпется как снежный ком. А потом, я думаю, сначала встретиться надо, интересно на детишек посмотреть:) С 20 апреля до майских, я относительно свободна:)
14 апр 2006, 17:04
приезжай тада уже
14 апр 2006, 17:12
Приеду:) Я позвоню, чтобы договориться.
14 апр 2006, 10:20
вы в сад собрались?в какой,где направление брали?
13 апр 2006, 15:51
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
13 апр 2006, 16:10
наши поделки из кружка : цыпленок гуляет в травке :-) и веточка с цветочками...http://www.eva.ru/albumpage/53769/1.html
13 апр 2006, 21:43
Какие у вас интересные штучки делают. И цыпленок за травкой интересный и веточка красочная. Здорово, когда детки такое делают.
13 апр 2006, 21:41
В общем, нормального обследования не получилось, потому что маленькая засранка не уснула. Мы приехали в центр в 2 часа. Качали Ксушу до половины пятого и ничего. Что-то там сделали за 20 минут, сказали позвонить в субботу. Вот так. (((
13 апр 2006, 21:45
жаль :-(
13 апр 2006, 21:58
Ой, кошмар. Мы с папкой ее по очереди качали. Руки-ноги отваливаются. Не подошел нам этот Рениум. Никакого снотворного эффекта. Даже на обратном пути поспала в машине всего 30 минут, хотя дома обычно спит по 2 часа. Ольга Ивановно сказала, что похоже, что 80 ДБ Ксюша слышит, но это не точно. В субботу она просила позвонить. Она посмотрит, что у нас там вышло. А так перезаписали нас только на 18 мая. Завтра буду звонить в платную. А то так можно раз 10 ездить.
13 апр 2006, 22:06
в гуте предлагали нам укольчик сделать, но мы отказались, т. к. я была уверена, что Санька заснет..так и получилось..так что уж укольчик вам точно поможет..
13 апр 2006, 22:08
А укольчик с чем?
AD
13 апр 2006, 22:15
а я и не спрашивала - мне же не надо было :-) ты когда будешь звонить в регистратуру и записываться, попроси, что б вас соединили с ней (Пауковой Мариной Владимировной)..расскажи, что таблетки не подействовали, что сама не засыпает и спроси как раз, что они в такой ситуации предложить могут..
13 апр 2006, 22:17
Спасибо!
14 апр 2006, 10:18
мы тоже в Гуте делали ,минут по десять на каждое ухо,и укол даже не понадобился,главное чтобы спокойно сидела и головой не крутила особо
13 апр 2006, 22:02
Девочки, а чем вы клей отмывали от электродов? Мы сейчас так и не отмыли до конца. И вообще, еле сняли, даже волосики выдрались.
13 апр 2006, 22:04
у нас такой проблемы не было...
13 апр 2006, 22:43
Мы спиртом оттирали.
13 апр 2006, 23:08
Спасибочки! Завтра попробуем.
13 апр 2006, 23:13
вааще там должны были оттереть, это не клей а гель спец
13 апр 2006, 22:07
kirjusha, а вы к кому ходите заниматься? А то нам тоже сказали записаться, когда ходить будем хорошо.
13 апр 2006, 22:13
с Марковой, но она с нами занимается, потому что Сашке КИ сделали..я не знаю, занимается ли она с детьми с СА..
13 апр 2006, 22:16
Да, мы же вообще без ничего пока. Врач сказала, что будут с Ксюшей подражательной речью заниматься (если я правильно поняла).
13 апр 2006, 22:23
мы занятия начали в 1 год 7 месяцев с СА, т.е. через 1,5 недели, после того, как о диагнозе унали..другое дело, что занятия были слабоваты..но это все опять же только в сравнении познается...
14 апр 2006, 10:16
а мы начали заниматься еще без с.а.Свет, это у тебя получилось быстро получить бесплатно с.а.,мы месяца два получали,плюс еще вкладыши делали долго
14 апр 2006, 12:41
так они же первые Са покупали как и мы
14 апр 2006, 14:11
это мы так быстро купили СА..а вот бесплатные точно больше месяца потом получали..а там, где мы купили СА никто даже словом не обмолвился, что нам бесплатные выдадут :-(..
14 апр 2006, 14:14
Саша мне сегодня показательные выступления опять устроил - вообще не стал заниматься!! так получилось, что мы 20 минут ждали в коридоре, в это время он носился сломя голову, удержать его было невозможно..вообщем, раздухарился и усадить его было никак :-(( ужасно обидно - тратить силы на то, что б доехать и потом это оказывается бесполезно :-( я вообще, не знаю, как его утихомиривать..к тому же, складывается ощущение, что после двух дней посещения сада он стал еще более расторможенным...
14 апр 2006, 16:51
А вы летом тоже будете в сурдоцентр ходить? Что Маркова-то говорит, довольна?
14 апр 2006, 16:53
Маркова с июля в отпуск:)
14 апр 2006, 17:03
А вроде вам от Бурденко год положен для занятий. Как у Вани дела, я что-то читала в других топиках, но лучше ты расскажи. Ты где-то писала, что уезжаешь в конце апреля, как заниматься будете летом?
14 апр 2006, 19:16
Ну нам положен не год, а 30 занятий. Да и потом, это не значит, что она в свой отпуск обязана с нами заниматься, осенью возьмем оставшиеся. Да мы уезжаем 26 апреля. Там будем заниматься с логопедом 3-4 раза в неделю. Маркова нас отпускает, говорит, что опытного логопеда вполне достаточно. Сказала, что с ванькой нужно заниматься как с ребенком с ОНР 1 степени.
AD
AD
14 апр 2006, 21:19
мы в зависимости от погоды уедем на дачу - или в мае, или в июне..заниматься будем соответственно до отъезда и в сурдоцентре, и с домашней..а потом просто на даче будем ОТДЫХАТЬ!!! задолбалась я уже с этими поездками! в принципе Марковой все нравится, кроме Сашиного желания, а вернее категорического НЕжелания заниматься :-(..это основная сложность..причем дома с педагогом и дома со мной он занимается гораздо лучше, чем с Марковой..ну вот не принял он ее почему-то, не авторитет она для него..т.е. он спокойно может вставать, отворачиваться от нее, уходить в другой конец кабинета..и никакие уговоры и заигрывания его на место вернуть не могут..
14 апр 2006, 21:37
Отражение в зеркале - lado Лена! ты чего же паспорт не обновляешь! красотулю свою от нас скрываешь - я по фоткам помню маленькую девочку, а она оказывается, уже на такая маленькая :-)))) и говорит хорошо, ТТТ, я даже не ожидала, что с 3-4 ст. так говорить можно :-)) здорово! и муж твой приятный такой :-)) вообщем, ВЫ МНЕ ВСЕ понравились :-))
Спасибки огромные! Аналогичные комплименты и в твой адрес:-)а все некогда паспорт обновить,постораюсь в воскресенье может быть.
15 апр 2006, 20:13
Ксаннкин, поздравлем Антошку с 4х летием, пусть и дальше он растет таким же умничкой на радость папе и маме, не болеет и будет очень счастливым!
И мы того же мнения ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16 апр 2006, 00:05
и мы поздравляем! желаем быть таким же умненьким! и разговорчивым!!!!
17 апр 2006, 09:45
И наши с Ванькой поздравления!!!
17 апр 2006, 14:33
И от нас тоже примите поздравления!!!
15 апр 2006, 20:51
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!
15 апр 2006, 21:30
и мы присоединяемся!
17 апр 2006, 22:04
Девочки!! Спасибро огромное за поздравления!! У нас день рождения никак не закончится :)) Начади в субботу дома, потом в воскресенье у бабушки, сегодня утром в "школе" и завтра продолжим в "садике" :))) Вопщем - светская жизнь бьет ключом :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325