Меню

сакральная терапия

AD
Мама
07 апр 2006, 15:57
Каково ваше отношение к оной? Малышу поставили предварительный диагноз tetraspastische Cerebralparese (ДЦП ??) Поможет ли?
07 апр 2006, 16:17
неужели вы не видите топик - Наши ДЦПшки???? там можно задать вопрос, зачем отдельным топиком,да и врятли вам кто-нибудь ответит...
07 апр 2006, 18:21
Да, это ДЦП. Но я не знаю, что такое сакральная терапия. Не расскажете в двух словах? Если хотите - на мыло.
07 апр 2006, 19:00
почему сразу на мыло, всем ведь интересно!!!
07 апр 2006, 19:06
А я уже нашла в интернете, что это такое. Это остеопатия, т.е. мануалка. Пёс её знает, как эта фигня для наших котят. Может, чушь, а может, поможет... Я как-то вообще не верю, что ДЦП лечится.
Мама
07 апр 2006, 22:50
Мамочки, милые, извините не увидела я топик. Это действительно мануалка и я не знаю стоит ли начинать или нет... Хотя уже на все готова... Здоровья Вам и Вашим детям!
07 апр 2006, 23:33
Жанн, ДЦП конечно не лечится, но нужно по-максимуму реабилитировать. Все собирается по крупинкам и очень долго. Кстати, у Сандакова Д.В. много мануалки и результаты дает хорошие.
07 апр 2006, 23:34
да, и реабилитировать можно до нормы, когда ребенок пойдет в обчную школы и никто не подумает, что у него были какие-то проблемы.
08 апр 2006, 09:11
Я, сказать честно, не очень в это верю. Что-то мой Тошка месяц от месяца всё хуже и хуже, всё больше спастика, все больше двигательные нарушения. Не возвращается речь и ходьба. А ещё говорят ДЦП не может ухудшаться. Ага, счас!
08 апр 2006, 12:44
спастика у Тошки нарастает, потому что он растет, а спазмированные мышцы не растягиваются. Их нужно тянуть, тянуть и тянуть, а если и это не помогает, то уже делают операции (подрезают)
08 апр 2006, 15:17
А как тянуть? Просто ставить ножки и ручки в правильное положение?
08 апр 2006, 16:14
нам Дмитрий Васильевич очень хорошо все растянул и тонус распределил. У него своя методика, одним словом не расскажешь. Я до него тоже делала расстяжки Егору. Расспаривалисьв ванной (хвойно-солевой), немного массажа и растягивала, только упор делала на приводящие мышцы, поэтому и эффект был не очень. А надо все мышцы. Если ты не гимнастка и не балерина, сама попробуй лечь и "помахать" ногами, прочувствуй, при каких движениях где тянет. Только, ессно, потихоньку, когда на ребенке делать.
10 апр 2006, 09:51
Звонила ему. К сожалению, он к нам, скорее всего, не приедет, т.к. мы живем в Зеленограде. Он ездил здесь к одному мальчику, видимо, геморрой... Как жаль..
10 апр 2006, 15:39
:(
09 апр 2006, 18:17
Нам спастику очень хорошо Громницкая сняла - исчезает прямо на глазах, появляется, только когда Мыля очень волнуется, а раньше была все время! Понятно, что до нормы еще пахать и пахать, и непонятно, можно ли допахать в принципе, но вот мягче мы стали определенно!
08 апр 2006, 01:22
это не совсем мануалка...это еще как то с йогой связано...короче, ждя меня совсем не понятное...
08 апр 2006, 01:19
Мы были один раз на чем-то подобном. Только еще приставка была то ли крайне, то ли крани сакральная... В общем дядя водил вроде как по голове руками, но даже не по голове а возле головы, почти не дотрашиваясь, потом немного по спине... Так как толком он мне не обьяснид как это делается - я отказалась от дальнейшего ечения. Знаю деток кого он вычухивал, но это были совсем крохи, кому и диагноз толком еще не стоял. Тяжелых детей я не видела чтоб он поднимал. Возможно это что-то другое..
08 апр 2006, 20:37
Это не мануалка.И к йоге не имеет никакого отношения.Это остеопатия,она работает сразу со всем организмом:и с головой,и с позвоночником,и с внутренними органами,выглядит она действительно на голове врач руки подержал,спинку погладил,ножки погладил.Если проблемы с внутренними органами,тоже может корректировать.На самом деле достаточно сильное воздействие.Мы занимались ей 2,5 года.Снижается тонус,дает движение в психическом развитии,в речи.Недостаток- нет продвижки в движении, т.е.не было такого,чтобы ребенок хоп и что-то сделал новое сам.Но это в нашем конкретном случае.Я,думаю,попробовать можно.Для ребенка очень комфортное лечение.А после первого курса можно уже понять надо это или нет конкретно Вашему ребенку.
09 апр 2006, 21:15
Все зависит от состояния ребенка, от специалиста и от того, что вы имеете ввиду под "поможет". Мгновенного результата не ждите уж точно. Нам остеопатия просто необходима, поскольку из-за выдавливания из меня у ребенка позвонки стоят зигзагом и кости черепа неправильно заблокированы. Вижу ли я результаты? Да, вижу и это при том, что он у меня в год и 9 месяцев нчего сам не делает. Но раньше то ему и с поддержкой было неудобно сидеть (тазовые кости тоже стояли неправильно), а сейчас намного лучше. Ищите грамотного специалиста.
12 апр 2006, 17:56
Решила поделиться информацией. К нам в город приезжал специалист из академии им. Сеченова и проводила тренинг для врачей. Мы попали к ней на консультацию. Очень мне понравилась, да и результаты от ее одного сеанса тоже неплохие. Если кого заинтересует, могу сообщить координаты.
AD
AD
12 апр 2006, 21:28
Семинар по какому поводу? Или эта инфа только для врачей?
13 апр 2006, 10:17
Дело не в семинаре;-) Семинар был действительно исключительно для врачей. А поделиться хотела впечатлениями от самого врача. Она поработала с Тошкой минут 20, при этом еще и нашего остеопата обучала что и как с ним дальше делать. А результат был очень хорошим. Поэтому если заинтересуетесь врачем, могу дать ее координаты.
09 апр 2006, 21:38
Мы вот лечимся у Грамницкой. Даже не знаю что это-какая-то смесь остеопата, мануальщика и еще кого-то
10 апр 2006, 10:10
Еще эзотерика:)
10 апр 2006, 13:57
Да уж Лен, сложно сказать что это:) Вы когда к грамницкой? мы будем там 16, 21, 22 и 24 или 25
10 апр 2006, 14:08
А мы сегодня - 10-го! А почему вы так часто?
10 апр 2006, 14:25
У нас массаж у Олега. Мы были в конце марта, а теперь 24 или 25 апреля поедем перед отъездом. А сейчас унас массаж
10 апр 2006, 14:32
А чем Олег от Алены отличается? Мы пока на массаже только у Алены были.
10 апр 2006, 14:41
Даже не знаю. Олег в основном ноги и спину делает, по крайней мере нам, у него движения более медленные, какие-то восьмерки вырисовывает или голову в руки берет и держит. в общем не знаю чем. Нам вот 5 раз надо к нему, а мы не укладываемся по времени, она на пасху не работают....мы ведь уезжаем 26....
13 апр 2006, 15:02
Вот это меня очень интересует! Лена, я вам послала письмо ещё неделю назад. Вы почту смотрели?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325