Меню

Клуб"Другие" снова открыт!

AD
Читаю многие топики и вижу, что мамочкам хочется снова потрепаться в нашем клубе. Ну и давайте снова откроем - так сказать после ремонта:-) Милости просим! Всем шампанского!!!!!!!!!!!!!!!!
10 апр 2006, 14:27
Привет Лен. Заходим, располагаемся....я пока с чайком-у меня пост:)
10 апр 2006, 14:40
ПРИВЕТ! давайте поднимем бокали (или чашки с чаем/кофе) за наш с Сашей первый день в короткой группе массового детского сада :-) ходить будем туда 2-3 раза в неделю на 3 часа..сегодня я была вместе с ним, была еще одна мама с дочкой, воспитательница и соответственно 7 детей (по списку их аж 15 )...для меня, как домашнего ребенка (я в сад не ходила), было все ОЧЕНЬ напряженно!! дети сами по себе, воспитательница только окрикивала их, некоторым пыталась книжки читать, рисовать, но они все разбегались по "своим делам"..была задиристая девочка и такой же мальчик..вот Саша мой надрался вдоволь! он первым почти не начинал, но те ребята провоцировали частенько..хорошо еще Сашка умеет за себя постоять, но итогом были поцарапанные щеки, вырваные волосы :-( (не у Саши)..вообщем, скажите мне..это ТАК каждый раз будет? или привыкнут и будет поспокойнее?? а то я прям боюсь его там оставлять на эти пару часов - как бы он кого-нибудь сильно не побил...
10 апр 2006, 14:44
хи-хи-хи классный садик:) классные детки:)))да че ты боишься, у тя Сашка дерется вполне неплохо, т.е. сам сильно побит не будет:)
10 апр 2006, 14:54
он-то скорее всего и не будет побит..но сам может сильно ударить, или толкнуть неудачно..а там места мало - ребенок отлетит или прям в стену бетонную, или об стол, или в другого ребенка...и еще мне не нравится, что Сашка и сам первый несколько раз затевал эту возню, силы свои он еще не может рассчитать и получается детям больно...правда, он один раз пытался за девочку заступиться - мальчик ее ударил, она заплакала и пошла к воспитательнице жалеться, а Санька проанализировал ситуацию и пошел бить этого мальчика :-) (хорошо, я его оттащила)
11 апр 2006, 01:02
Какой мальчик замечательный! Девочек защищает.
10 апр 2006, 14:56
отдельная песня - как они одеваются на улицу идти - дети не знают, какая именно их одежда, одежда не вся подписана, кому что одевать не понятно :-) я тоже одевать помогала..вообщем, первые одетые парятся в куртках, а другие еще в майках убегают от одевания..одетые рвутся на улицу, а выходить естественно нельзя...я аж взмокла, пока одевала Сашу и еще двоих пацанов...
Ужас какой!Это что за садик такой ? У нас все по-другому.Хотя с одеванием такая же фигня. Но знаешь, во многом родители виноваты - я имею ввиду одевание. У меня Мери одета так , чтобы могла быстро одеться - сапоги на липучках, свитер целиком без пуговиц, горлышко и шапка - остается только молнию на куртке застегнуть,а другие дети одеты - надо и носки одеть , и сапоги на молнии - не застегнешь!, и свитер на пуговицах , вот пока они все это оденут другие конечно стоят и парятся.
10 апр 2006, 16:52
ну статус-то у него "центр развития". т.е. по категориям садиков один из дорогих получается..в нашем районе он самый новый, только первый сезон работает..меня сильно удивило. что в новом садике так вяло с игрушками..а может, как раз по тому. что он новый, игрушек мало..а может, надо, чтоб родители покупали,но это ведь группа КОРОТКОГО пребывания и родители видать не хотят на это раскошеливаться особо..спонсорский взнос от 200 до 500 рублей в месяц..на это они наверное игрушки купить не могут, а больше денег никто не предлагает...
А я почему то никогда не доверяла таким заведениям.В саду как то все организованнее что ли.
10 апр 2006, 22:17
да это сад и есть..просто они бывают: коррекционные, комбинированные, круглосуточные,общеобразовательные и вот такие "центр развития"...
11 апр 2006, 01:00
У меня Колюха на второй день тоже подрался. Пришел домой с расцарапаной шеей. А так я больше не помню каких-то драк.
11 апр 2006, 01:02
ох.... а мы как пойдем.... мы бъем не часто, но очень сильно и достаточно жестоко... хотя уже гораздо меньше, может через полгода вааще драться перестанет (....размечталась Ёлочка)
11 апр 2006, 12:35
У нас тоже "ох", но противоположный. Мишку задирают, а он не может дать сдачи. Причем силенок у него достаточно, и драться со мной или с моим другом он всегда готов. А вот парню, который к нему пристает, отвечает только словами. Интеллихенция, понимаешь... ;-)
11 апр 2006, 12:46
И мой не дерется совсем. в лучшем случае рукой отодвинет....но это надо сильно достать. а так пальцем грозит и ай-ай говорит
12 апр 2006, 12:13
Кать, а вы в садик пойдете? У нас тут есть отличный садик вальдорского типа, там, конечно, здоровые детки, но в том году они взяли неходячего ДЦП-шника. Так дети всё пытались его ходить научить! Вообще, вальдорская педагогика, как м не кажется, нашим детям очень подходит.
12 апр 2006, 22:27
не Жанн, мы пока не пойдем, я не хочу, может быть лет в 5, а может и вовсе не пойдем. Мы сейчас вообще уезжаем непонятно насколько:)
11 апр 2006, 15:24
я сомневаюсь что нас возьмут в садик:( а очень хочется...
11 апр 2006, 16:33
так это мой у твоего тогда в сокольниках лицо царапать научился :-) до встречи с Димой он так не делал :-) вот боюсь, что в саду, только таким вещам быстро научиться они смогут, а чему-то полузному маловероятно..особенно. если воспитателки такие незаинтересованные окажутся, как нам досталась :-(
11 апр 2006, 16:57
ну кто виноват, что вы до этого с детьми не общались кроме Вари :-P :-) Никто кроме Саши почему-то не перенял, да и "напали" на Сашу пару раз всего
AD
AD
11 апр 2006, 17:05
но ему хватило, что запомнить и взять на вооружение :-)
11 апр 2006, 17:15
видишь, какая память!!!
11 апр 2006, 21:27
да :-)!!на память не жалуемся :-) а вообще, я сейчас ни на что не жалуюсь, кроме Вредности :-))
11 апр 2006, 12:33
Класс! Так народ мило общается...
11 апр 2006, 12:36
Ниночка, я тебе на мыло написала. Чего-то Антон затих, не отвечает? А я уже размечталась... :-D
11 апр 2006, 18:20
За последнюю неделю – большие достижения. Научились типа ползать – становимся на вытянутые руки и пытаемся стать на четвереньки. Ножки слабые, коленки разъезжаются и мы «ползем» назад. В такой способ с легкостью сползаем с маминого «дивана» (матрац на полу), а раз даже грохнулись с егоркиной кроватки. За неделю стали уверенно сидеть. Вначале – опираясь на руки, теперь – строго вертикально. С восторгом сидим в егоркином стульчике (но сам Егор страшно возмущается, это – его стульчик!). Играемся в егоркин же конструктор. Егор постоянно отбирает игрушки, иногда щипает и бьет нас, очень крепко обнимает. Не со зла – просто воспринимает Мишку как большую игрушку . Начал пищать (раньше только басил). Появились новые звуки. Кроме «ня-ня» и «ма-ма» освоили «ай», «да» (хотя и не злоупотребляем).
11 апр 2006, 21:30
молодцы!!!
12 апр 2006, 17:59
Просто замечательно! У вас до сих пор много сомненией относительно Мыша, Вася?;-)
11 апр 2006, 21:13
Вот мы и отправляемся в Питер! Вернемся через неделю, но я надеюсь, что в Питере интернет-кафе существуют и я смогу изредка заглядывать на Еву. Счастливо оставаться!
11 апр 2006, 21:29
счастливо вам провести время! у меня родители в конце недели тоже едут в Питер, вернее, в санаторий под Питером :-)
11 апр 2006, 22:28
хорошо, только холодно, а вообще питер успокаивает и ...... много чего можно перечислить - короче крута, удачной поездки!
12 апр 2006, 14:18
Удачной поездки!!!
18 апр 2006, 21:10
Лучше поздно, чем никогда ;) Счастливой поездки!
12 апр 2006, 14:22
МЫ опять в садик ходили :-) сегодня я в группу не заходила, сидела в коридоре и Саша об этом знал (выглядывал периодически, проверял)..он пошел туда с желанием, еще от метро понял, куда именно мы идем и радостно поскакал...одно было очень плохо:детей приводили постепенно, с интервалом в 10 минут примерно..и получалось, что только они все утихомирятся, плакать из-за раставания с мамой перестанут, а их опять отвлекают приходом очередного ревущего ребенка и они все хором реветь начинают...пару раз и Сашка в этом коллективном рёве участвовал, за компанию :-) а вообще, воспиталка сказала, что он себя сегодня поспокойнее вел..
Ну вот и славненько! все детки поначалу плачут - старший мой год целый рыдал - а я ехидна все равно его в сад водила.Вот кака я отвратная!:evil
12 апр 2006, 14:34
да Санька-то как раз не особо рыдал..а мальчик и девочка прям три часа почти без перерыва!!! я-то под дверью сидела. мне все слышно было..вообще конечно работка воспитательницей терпения огромного требует..я бы точно не смогла..
Мне говорила одна воспитательница со стажем, что от маленьких детей идет огромная положительная энергия и она типа питается ( ужасно звучит ) ей.
12 апр 2006, 14:44
да ужжж, звучит ужасно!!
12 апр 2006, 23:07
Хорошо. У меня Колюнька плакал недели три. А я стояла возле окна и ждала, пока он успокоится. А от воспитательницы многое зависит. У нас в прошлом году такая замечательная тетенька была - дети ее просто обожали. Колюха в сад летел только так. А в этом году ее уже нет почему-то.
13 апр 2006, 15:47
ПРИКОЛЬНО!!!!!http://retrosmexxx.narod.ru/dog/vospitanie.htmll
AD
AD
13 апр 2006, 22:05
Ой, как классно! Сразу настроение поднимается. Сейчас мужу покажу.
13 апр 2006, 22:12
для этого и существует клуб! :-) что б друг друга поддерживать :-) ну или хоть чуток настроение поднять :-)
Супер!
13 апр 2006, 22:29
Вчера мои мужички посмотрели "Азирис Нуна" на DVD. Я тоже иногда подглядывала. Прикольненький фильм-сказака. Для моего Колюхи в самый раз. Теперь вечером вместо "Спокойной ночи" стал говорить "Азирис Нуна". )))
А я сегодня купила "Казус Кукоцкого" - сейчас всех уложу и буду смотреть!Не знаю на сколько меня хватит - весь фильм 536 минут!
15 апр 2006, 22:56
огого размерчик
Так 12 серий - выдержала первые 3,интересно аж жуть!
19 апр 2006, 07:39
книга очень интересная,а как фильм?удачно?
Ой так интересно! Я книгу не читала , но фильм очень затягивает,советую.
17 апр 2006, 14:37
Дааааа! Размерчик, действительно, ничего! )))
18 апр 2006, 21:10
Гениальный ребенок. Я подозревала, что в этом фильме, не прочитав книжку, вообще ничего не возможно понять. Половина сюжета выдрана, что откуда взялось - не понятно, актеры тоже оставляют желать лучшего... В общем, долго я плевалась после просмотра этого фильма ;) А книжку люблю ;)
18 апр 2006, 23:54
Редко бывает, когда фильм лучше книги. Я вот тоже сначала прочитала "Между небом и землей", а потом посмотрела фильм. Весь просмотр невольно сравнивала сюжет фильма с книгой.
18 апр 2006, 18:41
Нам предложили написать про нас в женском журнале "Единственная". Будет репортаж "Сильные мамы".Две девочки с украинского форума уже дали свое согласие. Вначале думала отказаться, не хотела светиться.Не считаю себя сильной мамой, мне кажется я просто нормальная мама. А теперь вот думаю дать согласие. Может кого то наша история подбодрит. Вот решила дождаться мужа с работы и дать окончательный ответ. А как бы поступили вы?
18 апр 2006, 20:31
Лена, скажешь в каком номере статья выйдет;-))
18 апр 2006, 22:13
Да скажу конечно.:) Уже дала согласие.
18 апр 2006, 21:07
По-моему, здорово будет, если напишете. мне когда-то очень здорово помогло то, что я благодаря Соне Марголиной оказалась на еве и узнала всех вас!
18 апр 2006, 22:17
да, но это немного другое... Форуму я тоже бесконечно благодарна, но этот журнал читают помойму почти все наши женщины. И однокласники, и сотрудницы бывшие, вообще просто знакомые. Вот не хочу чтоб мою историю обжовывали все знаокмые. С другой стороны, возможно именно моя история поможет кому-то.
19 апр 2006, 11:36
Раз такой популярный журнал - значит больше вероятность, что он попадет к тому, кому это действительно необходимо. А знакомые... Разве они и так не обжевывают? Я думаю, что у нас нам уже давно все кости перемыли. Но у нас вообще - большая деревня, слухи разлетаются с какой-то волшебной скоростью. По крайней мере бывает знакомишься с кем-нибудь в парке, а он и говорит, а, это про вас мне рассказывал такой-то, а этот такой-то - сосед по подъезду моих родителей. Да еще и расскажут, что Людвиг 14 отнял у Тукке-ту 3 воза медовых пряников. А тут хоть что по правде было напишешь...
20 апр 2006, 00:19
чпасиб, что написала в поможем вместе
18 апр 2006, 23:59
Я бы, наверно, согласилась. Опыт людей с близкими проблемами очень помогает. Я вот после прочтения статьи в "Домашнем очаге" стала спокойнее относится к нашим проблемам.
AD
19 апр 2006, 01:02
а что за статья была???
19 апр 2006, 01:08
Статья "Иногда люди даже не подозревают, что говорят с неслышащим ребенком" Там много статей было. http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=5128
19 апр 2006, 01:31
ВНИМАНИЕ ВСЕМ! в поможем вместе хотят купить игрушки Сашеньке Амелинуhttp://www.eva.ru/forum/show?idPost=19525899 , многие про него знают, вчера была про него передача по ОРТ(жестокая врачебная оплошность..), малыш плохо видит, не очень хорошо слышит, я там задавала некоторые вопросы, чтобы уточнить хотя бы примерно состояние зрения и слуха мальчика, как я понимаю зрение хуже, пожалуйста, мамы слепышей, подскажите какие развивающие игрушки, занятия и т.д. нужно Сашеньке
19 апр 2006, 11:32
Судя по выписке прошлого года зрение у него предметное, хоть, видимо, и плохое, а слух - тугоухость 3 степени (это тебе, наверное, что-нибудь скажет, а лично мне - ровным счетом ничего).Правда за год могло у них все и измениться. Да и вообще сложно что-то посоветовать, не представляя, что вообще может ребенок. Ну яркие игрушки, красные-желтые, флуорисцентные может быть. Тут у нас была тифлопедагог EK-tiflo, она по-моему в Реутове живет как раз, может быть им с ней связаться, если они не знают, какие им игрушки нужны. А на самом деле - проверить надо и слух и зрение, по-моему...
19 апр 2006, 16:09
напиши об этом в ингрушках для саши амелина в поможем вместе, пожалуйста, а если слух 3 степень - срочно нужны СА
19 апр 2006, 14:06
А я про садик наш опять :-) мы сегодня ЗАМЕЧАТЕЛЬНО сходили! Сашка еще от метро радостно скакать начал, понял, что туда идем :-) быстренько переоделся и пошел в группу, обойдя орущую девочку, которую от мамы оторвать никак не могли..в мою сторону даже "пока" не махнул..пришла я за ним через 2,5 часа - воспитательница сказала, что вел себя хорошо, спокойно, девочку ту плачущую пытался пожалеть :-) с одним мальчиком подрались слегка, но тот пацан сам забияка :-) а при мне мальчика за руку брал и тоже в группе предлагал зайти, а тот отказывался - на волю просился..вообщем, если бы я еще через час пришла, он бы и дальше играл :-) я хоть в магазины успела нормально сходить :-)
19 апр 2006, 15:15
Какие у вас уже успехи. Это просто замечательно! Наверно, в следующий раз подольше можно оставить. А чем интересным детки сегодня занимались?
19 апр 2006, 15:28
там всего на 3 часа рассчитано..сегодня рисовали, играли. книжки читали..в пятницу какое-то музыкальное занятие..надо будет сходить.
19 апр 2006, 23:30
Это вы специально так договаривлись на 3 часа?
19 апр 2006, 23:49
нет :-) группа так и называется "группа кратковременного пребывания"..они во многих садах есть :-)
20 апр 2006, 00:05
А вы потом собираетесь переходить в группы на целый день?
20 апр 2006, 00:12
в этом саду мест нет :-(
20 апр 2006, 14:19
Видишь как хорошо,в детсаду и поиграет,и порисует, и подерётся(это тоже надо),А то нашему внушали,что драться плохо,его и пихали,а он молчал.
20 апр 2006, 14:26
А это от ребенка зависит - дерется он или нет. Я своему все время внушаю, что драться плохо. Он прикидывается, когда ему надо миролюбивым, но в саду дерется с привеликим удовольствием с такими же как он. Хорошо хоть, что к не драчунам не лезет:) Пиратом, говорит, хочу быть. Надо уметь драться.
20 апр 2006, 15:02
да и мы своего не учили и не видел он, что драться надо..так что это -характер :-)
22 апр 2006, 14:40
Вот и вернулись мы из путешествия. Приглашаю всех фотографии посмотреть.
Я кипю,пышу,и пызюрюсь от злости! Кто перенес мой топик про аденоиды! Вот людЯм не спится просто! Надо же - влезла , переименовала и я толком в итоге ничего не узнала! УХХХХХХХХХ!:evil
22 апр 2006, 21:40
перенесла Куруш, она модератор, она почему-то посчитала, что аденоиды у всех одинаковые и у "других" и не у других и перенесла его туда..мне тоже не понятно нафига...переименовать я попросила, т.к. в той конфе название звучало странно...
У нас же Мусяка модератор? А вообщем наплевать - просто противно - ладно пусть живут...
24 апр 2006, 14:12
да вот мне тоже непонятно, зачем нам предлагали выбирать, если все равно модерят те, кому вздумается, не вникая в суть вопроса..
AD
AD
24 апр 2006, 22:31
Нуууууууу.......... Старых модераторов полномочий никто не лишал, просто расширили штат.
24 апр 2006, 14:17
БУДУ ВОЗМУЩАТЬСЯ! сегодня в сурдоцентре услышала разговор регистратора с мамой ребенка. Мама просила записать на обследование, а регистратор говорила, что записи нет, прием бывает пару раз в неделю, и вообще скоро отпуска, и вообще вот вам наш телефон, "ну позвоните в мае", а мама говорит, "а в мае позвоню - запишут на июнь?" а регистратов в ответ :" Не знаю, отпуска будут"..короче, подхожу к маме спрашиваю, какое обследование - оказывается аудиограмма, первый раз, хотят слух проверить..начинаю ей говорить, что можно сделать платно там-то и там-то..регистратор это услышала и кричит "НУ давайте я вам телефон дам!" и дает телефон ИКП..т.е. ПО БОЛЬШОМУ одолжению..а ребенок, судя по описанию мамы, глухой!! и ему уже 2 года! и делать надо все СРОЧНО!! а им вот так - ни совета, НИЧЕГО!
Без комментариев:evil
25 апр 2006, 00:25
Ужас какой!
25 апр 2006, 09:36
Блин... В который раз убеждаюсь - спасение утопающих - дело не только их рук, но и ног :evil Примерно такие же истории происходили десять лет назад с Леной Насибуловой - никто ничего не говорил, куда бежать и что делать с маленькой Настей, а счет при ретинопатии идет не на месяцы - на дни. Вот Лена и взяла дело в свои руки, организовала общество "Я и Мама" для реабилитации слепышей и моральной и информационной поддержки их родителей. Вешала объявления в Гельмгольце и Морозовской, напечатала календарики... Как государство к нашим деткам относится, так и тетки, особо чувствительные к начальственным установкам. Но в сурдоцентре... Выше моего понимания!
24 апр 2006, 21:47
Вот и началась последняя четверть. Мы сегодня умудрились проспать, несмотря на будильник - я его просто не слышала, а Мише он приснился как телефонный звонок. Зато как быстро и по-деловому Мишка собирался-одевался - любо-дорого посмотреть! Даже раньше времени в школу пришли. На дом ничего не задали по случаю первого дня учебы, но на ребенка стих нашёл, и он сам захотел позаниматься, с глиной поработал. Кстати, наша фотография на конкурсе заняла почетное 12 место ;-) а в Номинации "Собравшая самые интересные комментарии" - аж второе!
24 апр 2006, 22:27
молодцы! голосовала за вас :-)))
24 апр 2006, 22:31
Спасибки! :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325