Меню

метод информотерапии

AD
11 апр 2006, 12:38
ВЫношу отдельной темой, думаю меня не убьют, по блату:) Дам одну ссылочку, на рассказ мамы, которую знаю лично. Скажу больше, сами уже прошли один сеанс по этому методу. О результатах пока рано говорить, но буду сообщать. Сразу предупреждаю, в вопросах слуха почти не разбираюсь, но думаю девочки слабослышаших деток поймут больше. http://www.uaua.info/content/index.php?action=article&id=2627&catid=79&subcatid=397 Вообще хочу слышать ваши мнения, а может кто-то уже и пробовал???
11 апр 2006, 15:44
Очень интересно. А этим методом только глухоту лечат? Лена, а не узнаешь, может и в нашем городе такое практикуют?
12 апр 2006, 00:18
нет, конечно нет, они все лечат.У нас то глухоты нет. А вот про Днепропетровск незнаю. Могу попытаться найти телефон, кстати вроде у Кати был, института именно где разработали это аппарат. Может они знают есть ли у вас в городе кто-то. Я расскажу какие у нас результаты будут, так как лечение не из дешевых. Вот Катя тоже ждет наших результатов:)У меня другого выхода нет, наша медицина от нас отказалась, приходится искать выход самой. Доктор, а я говорю его словами, сказал, что он лечит 9-ти летнего мальчика с очень тяжелым случаем ДЦП. Мальчик лежит, не фиксирует взгляд, не реагирует на раздражители. После нескольких сеансов начал фиксировать взгляд, узнавать близких, улыбаться. Опять же , повторюсь, это со слов доктора.
12 апр 2006, 10:53
Лена, посмотри по ссылке, это похоже на БОС? http://www.medinfo.dp.ua/120.html И если не секрет, сколько стоит в Киеве?
12 апр 2006, 11:37
Ну, вообще то похоже, конечно...но я не очень шарю:) Я Лене ссылку скину, она больше понимает в этом. Но мне кажется что МРТ это немного другое. Тут прибор маленький. К нам врач сам приежает, хотя ему удобнее чтоб приежали к нему. Но вот название БОС упоминалось... Значит у нас это стоит около 150 грн.один сеанс.дорого, конечно, но главное что бы результат был. ТЫ на Ликарь заходишь??? Вот почитай там в других детях про метод БОС терапии
12 апр 2006, 11:45
Прочитала более подробно - очень похоже. Единственное что вроде при этом емтоде не может быть временного ухудшения... а тут пишет что может. У меня сегодня врач будет, я спрошу у него. Могу сказать что у нас в прошлый раз вылез бронхит (он умалой реально был) и проблемы с желудком (тое после антибиотиков реально было). Через два дня все прошло. Совпаление или результат - мне пока понять тяжело. Ждем что с нашей неврологии будет. Пока вижу что она тсала более живая, хотя и раньше у нас этого достаточно было:)Главное чтоб от этой стимуляции хуже с приступами не было.
12 апр 2006, 11:48
Тут тоже написано, что прибор компактный и врач может приезжать надом. Лена, спроси у врача, пожалуйста, и может он еще и про Днепр что-то подсказать сможет...
12 апр 2006, 12:06
А кто-нибудь знает, этот прибор можно купить? И научиться работать с ним? А в Москве что-то подобное есть?
12 апр 2006, 18:06
Да вроде в Москве это еще более чем у нас юзают:) А прибор это стоит 30 штук баксов, приблизительно... Решишь купить - могу попытаться достать контакты.
12 апр 2006, 21:24
Издеваешься?
12 апр 2006, 21:44
Почему издеваюсь??? Не поняла:( ТЫ о том что дорого??? Тогда да, извиняюсь, не подумала. Хотя, эх, были бы у меня деньги такие - я бы себе его купила...
12 апр 2006, 21:47
Если бы у меня были -тоже. Лен, у вас есть задержка развития?
12 апр 2006, 23:10
Есть:( И сильная. Физически мы почти нормальны. Ну есть отставание, но думаю наверстаем. А вот речи вообще нет, понимание речи очень слабое. Ну и еще не кушает сама, в туалет так и не просится, ну и не делает много того что уже должна делать. Развитие ей на год ставят. Хотя психолог которая занимается сейчас с нами, говорит что задержка не такая сильная. Вот она и соображает вроде, и хитрит, и повторяет и поет...но так и не показывает на картинке собачку, кошечку и т.д. :( В общем вот так
13 апр 2006, 13:56
А вам сколько сейчас? Мы сегодня вот были ещё у одного дефектолога, так она сказала, что у Тошки сильная ЗПРР. Он тоже совсем не говорит, но эмоционален. В туалет мы просимся, вернее сообщаем. Он, когда хочет писать говорит: "А-а!". А там - трава не расти. Если кто-то услышал и повел его в туалет, милостиво пописаем на горшок, а если никто не услышал - ваши проблемы, буду писать в штаны. А вот в поездках, стервец, будет говорить а-а, пока не выведет из себя, дескать, ну, я же прошусь, что же вы! Кушать мы тоже не умеем сами, у нас ручки не случаются. Зверей иногда показываем, а иногда нет. Нам сегодня сказали срочно ехать в институт коррекционной педагогики, поскоольку ещё есть шанс Тошку вытащить если не до нормы, то очень серьёзно. Записались туда на 25 апреля. Посмотрим. Меня вот что интересует. Ведь нас ведет невролог постоянно с года. Сейчас нам почти три, и НИ РАЗУ невролог не заострила внимание на задержке развития. Нет ни одной записи в карте, ни разу она не посоветовала какой-то центр развития. А у нас уже СЕРЬЁЗНАЯ задержка. Ну как же так можно! Я ведь спрашивала всегда -есть ли задержка, она говорила, только моторная. Ну как вот верить врачам?
13 апр 2006, 14:12
нам уже почти 2,9 года. Большие... Я не знаю, периодами у меня просто руки опускаются, но потом приходит вдохновение и мы опять начинаем работать:)
13 апр 2006, 14:38
Прям как про меня написала:)
13 апр 2006, 14:38
Жанн, плохой видимо у вас невролог. Мы 6 штук сменили::( А про то что ты написала...Мы пьем из бутылки, сосем соску, чашку держать можем, а пить нет совсем....животных показываем иногда, и то тока 3 животных...про горшок.....просится, держась за штаны, это по-маленькому, иногда может сам за горшком пойти, но это редко....какает вообще чаще в штаны...с моторными заданиями вообще труба, кубик из 2 частей не может сложить, при чем дело не только в моторике рук, до него не доходит как это сделать....и что это слабоумие? Наш педагог говорит, что это нарушена моторика в голове!!! и я ей доверяю больше чем той, которая говорит, что это слабоумие!!!!!!!!!!!!!извините конечно....
13 апр 2006, 19:55
А что значит не может кубик из двух частей сложить??? Всмысле пирамидку или как? Вот знаешь, а я согласна с тобой. Наша психолог говорит, что дети отстающие в развитии, это дети которые не пытаются познавать, узнавать...
12 апр 2006, 18:16
ИМХО, но с подобными приборами нужно общаться либо врачам, либо проходить обучение у врача. Я даже не решилась покупать прибор по миостимуляции, поскольку можно ведь навредить по незнанию...:(
12 апр 2006, 18:00
У врача не спросила:( Но поговорила с Леной, она сказала что вроде не то что у нас, но очень похоже... В любом случае, за 40 грн. можно попробовать:) Это не 150... Я вот сама все хочу, но для меня это дорого. Я попытаюсь найти телефоны и узнать что-то...
AD
AD
12 апр 2006, 18:07
А сколько вам сеансов за один курс рекомендуют? Этот врач сказал, что как правило это 10-15 сеансов, в зависимости от случая и от реакции ребенка. А еще сказал, что данный метод не рекомендуется для детей до года. Если сможешь, поговори, конечно и со своим врачем:-) Я еще на 7е подобный вопрос задала. Сказали, что напоминает метод Бабчика из Евпатории.
12 апр 2006, 20:04
ТЫ сайт читала, на которые ссылки давали??? Может там что-то более ясно будет? Я много слышала о этом методе, но всегда воспринимала это как оккультное что-то…ну не верила, короче. И если бы не реальный случай Лены – то и не поверила. Я пока ничего толком сказать не могу, результатов явно видимых пока нет. Хотя сегодня врач сказал, что явное улучшение общего состояния. Нет головных болей, и давление в норме. Ну и бронхит и проблемы с желудком ушел. Сегодня лечил нас по неврологии и психологии. Вот сегодня с малой гуляла вечером, заметила, что она действительно стала менее агрессивной, и что меня очень обрадовало следила за детками, которые на горке катались. Обычно она играет сама или только с теми кто близко, а все что происходило вокруг ее мало интересовало. Не знаю, пока рано говорить, то ли это такой результат, то ли просто совпадение, случайность… Хотя я последнее время в случайности не верю. Бум наблюдать. В речи пока прорыва нет:( Мы для себя решили пройти десять сеансов, если результат хоть минимальный будет – будем дальше до упора работать. Я не спрашивала у врача о курсе… Кстати, спросила чтоб он посмотрел уши. И он сказал, что у нас именно тот диагноз который нам поставил лор. Да, и еще, в прошлый раз, он спросил был ли у меня стресс во время беременности. Не просто стресс, а очень сильный. Был, говорю. Вот отсюда все проблемы наши по неврологии:(
12 апр 2006, 12:17
Только что пообщалась с доктором. Какой-то он крайне вялым мне показался;-) Спросила о результатах, сказал крайне расплывчиво "процент изленечния довольно высок"... Стоимость сеанса 40 грн. Может приезжать и надом. Договорилась с ним, что на следующей неделе приеду к нему, попробую на себе сначала.
12 апр 2006, 18:59
аня,а вот на это не похоже? http://www.medcent.spb.ru/treat_r.html
12 апр 2006, 23:34
о, Люся, шандурину надыбала - вот ее - для слуха - смерть
12 апр 2006, 23:53
а расскажи, почему смерть???
13 апр 2006, 00:00
имхо, для слухового нерва, знаешь как обычно перед смертью улучшение а потом резкое ухудшение и ... много слышала по такую электростимуляцию и результаты
12 апр 2006, 23:56
неа, это совсем другое!!! Моя малая вообще спит при этом, ей только пластинку металическую под ручку кладем и усе!!!Врач говорит, что так даже удобнее:) Моя малая и минутки не высидит, у нас шило в попе:)
12 апр 2006, 20:25
То чем лечимся мы это не МРТ, но очень похоже.Я тебе на мыло скинуло - почитай
13 апр 2006, 10:20
Файлы скачала, но сил вчера изчать их не было:) Почитаю сегодня вечером. Ну и подготовленная пойду на следующей неделе к этому врачу. Позадаю кучу вопросов. Может я его не до конца поняла насчет диагностики... Сказал, что вроде не делает, но с другой стороны говорит" я вам и так скажу, что вам пролечить нужно. И вообще вам нужен диагноз или здоровье?".
13 апр 2006, 10:31
http://midic.narod.ru/mrt.html Вот еще нашла ссылку.
13 апр 2006, 14:33
Это хоть где такое?
13 апр 2006, 11:40
Люди! Извините, что вклиниваюсь в ваш топик, но меня заинтересовал этот метод. Но что-то я ссылки нашла только про лечение в Украине, кто-нибудь про использование аппарата в России слышал? Спасибо.
13 апр 2006, 12:32
В Москве есть центр на Елисеевской??? Вроде там эти аппараты есть
13 апр 2006, 14:37
Программа называется "Доктор ассистант". Метод информотерапии. Все остальное может и похоже, но не то. Если кому нужно, могу скинуть немного более подробной инфы на мыло.
13 апр 2006, 15:22
Добрый день всем! Это я лечила своего ребенка этим методом. И этот отзыв написала я. Я редко бываю на Еве,но слежу за тем, какие у Вас успехи. Для девочек из Москвы скажу, что у Вас есть медицинский центр Елисеевский, который у этого Оржельского купил около 20 приборов и успешно лечит ими в Москве. Конечно это не панацея, но очень хочется верить в лучшее. Если есть вопросы можно сегодня и завтра в асю 156081390 или на мыло runochka@ukr.net Пишите, всем постараюсь ответить.
13 апр 2006, 16:09
А в Днепропетровске координаты не знаете??? Может и у нас кто-то этим занимается...
13 апр 2006, 16:44
Надо узнать у доктора. у них есть база данных всех врачей, которые покупают этот прибор. Так что думаю в Днепре есть кто-то. Надо выяснить. Я узнаю.
13 апр 2006, 17:00
Спасибо огромное! Буду очень благодарна!
18 апр 2006, 12:47
еще нет информации?
AD
AD
13 апр 2006, 23:45
А как центр в Москве называется? Инет что-то не дает инфы нормальной ..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325