Меню

Дети с ВПС и детский сад

AD
12 апр 2006, 16:59
Добрый день мамочки, у меня такой вопрос. У моего сына Врожденный порок сердца (ВПС) оперироваться будет где то года в 3 или позже.Вообще берут деток с ВПС в детский сад, потому что прививок мы не делаем никаких, а я знаю что с этим строго. Я конечно не спешу отдавать своего малыша но денежный вопрос может заставить меня выйти на работу, как думаете стоит ли туда записываться или лучше няню нанимать. Заранее спасибо
12 апр 2006, 20:48
в россии можно и без прививок. но при оформлении делают ктг что ли, если не все в порядке, то нужно разрешение наверное кардиолога на посещение обычного дс
14 апр 2006, 17:40
Детей с ВПС надо очень оберегать от всяческих простуд и инфекций, а в садике это неизбежно. Если у Вас должна быть вскоре операция, лучше не рискуйте, не отдавайте. Или чтобы садик был санаторного типа.
14 апр 2006, 22:56
Спасибочки за ответ я это все понимаю поэтому детский сад стоит на последнем месте, я тут читала что вы оперировались в Бакулевке а не подскажите какой порок и как все было? просто хочу быть готова к операции
16 апр 2006, 16:23
у нас был сложный порок сердца - стеноз легочной артерии, ДМЖП, ООО. А у Вас что?
17 апр 2006, 10:35
У нас Аномалия Эбштейна (это смещение трикуспидального клапана) ДМЖП,вообще планируют пластику клапана делать
17 апр 2006, 17:06
У нас был такой мальчик в палате, но ему и месяца еще не было, когда ему делали операцию. Если вам не показана срочная операция, значит ситуация стабильная. Это уже хорошо. Но все-таки лучше потерпите, не идите в садик. Все-таки деток с ВПС показано оберегать от инфекций. Потерпите немного.
17 апр 2006, 20:50
Спасибочки за поддержку, ситуация вроде пока стабильная, но мы после рождения лежали в больнице. Я сейчас тоже все поняла по поводу садика наверное лучше мама посидит если уж совсем надо будет на работу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325