Меню

ИЗСД

AD
21 апр 2006, 21:39
Нам на днях исполняется 1,5 года. Сейчас находимся в Морозовской больнице, диагноз сахарный диабет 1 типа,т.е. вся жизнь на инсулине... Первый шок прошел, сейчас пытаемся адаптироваться к новой жизни... Товарищи по несчастью, отзовитесь!Очень, очень много вопросов,бытовых, психологических... Очень-очень нужно общение и поддержка мамочек, знающих не понаслышке о таком образе жизни. Может, кто знает сайты, форумы... Подскажите. Дай Вам Бог никогда не узнать, что это такое. Здоровья Вам и вашим деткам.
21 апр 2006, 22:19
Вот ссылка на топ, который вам интересен будет http://www.eva.ru/static/forums/116/2005_11/465785.html Если в форуме её не найдёте, попробуйте по мылу, а может ещё кто к вам присоединится.
21 апр 2006, 22:42
в детском здоровье тусуют и Гая и еще одна девчонка отдельным топом если увижу, закину ссылку
23 апр 2006, 15:02
И к нам приходите! Я пришла на форум в состоянии жуткой депрессии, а сейчас и с ребенком больше занимаюсь,и живу иначе!
Anonymous
24 апр 2006, 00:11
http://www.dia-club.ru/forum_ru/ <> target='_blank' href='http://www.dia-club.ru'>http://www.dia-club.ru <>
жена диабетика
24 апр 2006, 13:42
Диабет- это не самое страшное, что может быть. Вам сейчас тяжело, я понимаю, у меня у самой был шок, когда будучи еще будущим, мой муж сообщил мне, что болен диабетом первого типа с детства, на инсулине. Надо было понять, как с этим жить, как помочь мужу. Постаралась изучить всё что могла по Инету, по книгам и медицинским газетам-журналам, что такое диабет и как с ним жить. Поняла, что жить можно и хорошо. Диабет стал в нашей семье не болезнью, а образом жизни мужа. Да, он измеряет несколько раз в день уровень сахара в крови с помощью тест-полосок и маленького приборчика Аку-чек, да он колет инсулин перед каждой едой и на ночь, да он чаще других людей посещает эндрокринолога, окулста и некоторых других врачей, но это не такая проблема. Он живет нормальной жизнью, работает, у нас замечательный ребенок, мы любим путешествия, музыку, книги, театр, спорт- мы любим ЖИЗНЬ!Мы еще больше любим жизнь и ценим всё, что в ней есть, возможно, благодаря этому заболеванию мужа. Я стараюсь следить за его самочувствием, уже по внешнему виду мужа могу определить, низкий или высокий у него сахар, стараюсь обеспечить мужу нормальное питание (это важно при диабете), давать ему достаточно времени на отдых и сон (это тоже важно при том, сто он постоянно старается взять максимум забот о ребенке и обо мне на себя). В целом мы живем нормальной полноценной жизнью. Диабет страшен не сам по себе, а своими осложнениями, поэтому надо тщательно следить, чтобы не было сильных колебаний сахара в организме, нужно стараться сохранить здоровье по максимуму, пока не изобретут панацею от диабета (а работы в этом направлении активно ведутся). Несколько раз у мужа случались сильные гипогликемии и он попадал в больницу (это случалось в периоды наибольшей нагрузки на работе и дома), старайтесь не допускать этого. Это было на заре наших с ним отношений, теперь я сама стараюсь не допускать таких ситуаций, это опасно. Надо вовремя распознать такое состояние у диабетика и предложить ему пакетик с соком или кусочек сахара, или сладкий чай- со временем вы научитесь определять, сколько нужно дать сладкого, чтобы вернуть человека в нормальное сочтояние. Не пугайтесь. Всё будет хорошо. Диабет очень дисциплинирует детей. Не впадайте в депрессию, обязательно подпишитесь на журнал ДИА-НОВОСТИ, посетите Школу диабетиков, пообщайте на диабетических форумах с мамами детишек-диабетиков. Главное следить за состоянием ребенка, чтобы минимизировать осложнения от болезни, и не делать из диабета трагедии. Желаю вам огромной удачи, толковых врачей и других замечательных людей на вашем пути. Еще раз Удачи!!!
25 апр 2006, 02:10
Я вам ответила в здоровье.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325