Меню

Для все кто меня спрашивал про аутизм.

AD
23 май 2006, 15:27
Девочки всем кто меня спрашивал про аутизм.Никака не могла ответить раньше. Для начала скажу, что в германии диагностика аутизма проводится сааавсем по другой системе чем в росии. Почему???? Я не знаю. Чистого аутизма сдесь практически не ставят, очень часто это отдельные симптомы аутизма на фоне..... по немецкой классике. Детей с родовыми травмами, энцэфалопатией, гипер и гипо тонусами ведут с самого рождения невропатологи. А диагнозы невропотолого ставят в 2,5. если эти диагнозы есть. Почему в 2,5? Так как дети до 2,5 очень по размому развиваются, одни переворачиваются уже в 2 месяца, а другие только к полугоду, одни говорить начинают в 1,7 другие в 2,3 не очень лепечут, у некоторых двуязычные семьи и там ясно, что деть начинает позднее говорить. Но к 2,5 к 3 годам все более или мение выравниваются. На каких основаниях: Певое и главное основание это развитие речи, второе- психомоторное развитие.бывает так, что ребенок все говорит и даже много, а маторика увы уатичная (бегает кругами, часто повторяющиеся движения как заводная игрушка) Или на оборот научился говорить два слова и все, только и пользуется ими. а дальше никак. Но и это все так голословно. Только специалист может сказть посмотрев на дите. за глаза ничего сказать не возможно. Есть тысячи примет, и обсалютно здоровый ребенок в описаниях может казаться не сильно нормальным. Просто практически любое откланение которое было изначально (читай выше) может потом , и как правило потом отяжеляется аутичной симптоматикой. Потому, что познавание мира у "другого" ребеночка протекает не стандартно, что и вызывает нарушение коммуникаций самого ребенка с окружающей средой.НО Я НИКОГО НЕ ПУГАЮ!!!!!!!Все это если не запускать коректируется и чем раньше тем лучше. Всем удачи и здоровья. П.С Я не врачь, но уже три года работаю с группой аутистов, как творческий терапевт. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325