Меню

Опять прошу поддержки-2

AD
26 май 2006, 21:24
Здравствуйте девочки и это ОПЯТЬ Я! Пишу наши диагнозы(которые мне толком врачи не расшифровали:-( 1.Доплер-Деформацыя хода позвоночных артерий,на уровне, 2 порцый с умеренной_кровотока,скорости кровотока по артериям аснования мозга в пределах нормы. 2.МРТ-КТ Картина очага в проэкции задних отделов лентикулярного ядра с лева неясного генеза,посттравматического?Сосудистого?-Это то что написанно на самом листочке который нам после МРТ выдали. А вот это нервопатолог написала-Резидуально органическое поражение центральной нервной системы,киста височной доли?Синдром дефицита внимания,гиперактивность. Девочки еще раз прошу помогите разобратся,ПОЖАЛУЙСТА,у кого такие-же диагнозы что нас ждет в будушем????Я в отчаянье,с одной стороны нервопотолог вроде как сказала что Супер ужасного ничего нет но я незнаю как мне вести себя дальше,и самое главное что меня сейчас беспокоит ребенок становится неуправляемым и оч. агресивным ,ВОПРОСОВ КУЧА.У кого из вас такие-же проблемы как мне с этим боротся,еще раз прошу помогите!!!!!
28 май 2006, 01:15
ну синдром нам некоторые невропатологи ставят - имхо, да не диагноз это в большинстве случаев - а особенности развития, а в остальном у только ЭЭГ и доплер, но там другие диагнозы
28 май 2006, 01:35
Всмысле?
28 май 2006, 10:11
Попробуй посмотреть любую энциклопедию (только ради Бога, не медицинскую), достаточно просто словаря иностранных слов. Там будет чётко написано, что цитирую : "Диагноз - это определение характера и существа болезни на основании всестороннего исследования больного", а вот синдром - это "сочетание признаков, симптомов, характерное для какой-либо болезни". Понимаешь? не БОЛЕЗНЬ, а всего лишь совокупность признаков. Это значит, что врач самой болезни, или её причины не находит, а вот признаки в наличии. Т.Е. диагноза у вас нет, а признаки есть. Такова ситуация и у нас с Тошкой: синдромы, характериные для ДЦП есть, а самого диагноза нет, т.к. нет существа самой болезни (ДЦП - поражение церебральной системы, полученное в перинатальном или натальном периодах, а у нас эти периоды были в норме)
28 май 2006, 01:07
Ну девочки!У кого схожие диагнозы?
28 май 2006, 01:15
Привет! А невропатолог склонен связывать особенности поведения именно с этим очагом. Просто думаю, что много детей гиперактивных и агрессивных не обязательно имеют какие-либо нарушения? Моей младшей дочке ставили кисту, но потом сказали. что это полость и просто так заложился мозг. Диагностировали по узи.
28 май 2006, 01:30
у нас была или есть псевдокиста, тоже грят полость от кровоизлияния, но из-за нее мрт делать не будем
28 май 2006, 01:35
Мы делали что-бы вообще понять ЧТО с ребенком,сделали а сейчас еще больше вопросов,муж подошол и спрасил вы мне говорит по человечески обьясните что это все значит,он сможет адаптироватся или нет,все дружно пожали плечами и на этом разговор закончился:-(.
28 май 2006, 01:31
Нервопатолог ничего толком не обьяснила назначила лекарства и сказала что пить мы их будем долго:-(,По поводу кисты все под большим вопросом они или говорят сосудистое тобиш из-за позвонка,или родовое(клинческая смерть была),а может и мозг так заложился врачи сейчас только предпологают.Но вот меня агрессия смущает больше всего,играет в школе нормально с детьми если его не кто не трогает и он соответственно спокоен,но стоит дать повод и все тут-же драка,учителя грозят перевести на надомное.Как снять агрессию????Вопросов море,врачи отмалчиваются:-(.
28 май 2006, 09:09
Вот нашла про игры, которые помогают снять страхи и агрессию у детей: http://www.detmir.ru/cntnt/o_detyah/zdoroviy_duh/detskaya_psihologiya/uprajneniya,_napravlennie_na_snijenie_u_detey_agressivnosti_i_strahov._chast_1._.htmll , мож пригодится кому :-)
29 май 2006, 11:41
Спасибо,интересные игры.
Набирай прямо в поисковике название диагноза и читай все ссылки - я так делала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325