Меню

☻☻☻ Ребятки - зайчатки 82 ☻☻☻

AD
21 июн 2006, 20:46
Что-то я закрутилась, уже и новый топ пора открывать. Всем добро пожаловать. :)
22 июн 2006, 00:16
Скучно, тихо, никого........... Тогда вот http://cyber.zhdanovs.com/cats/kotter , чтобы развеяться немного. :) Давно валяется в компьютере, сегодня нечаянно наткнулась, ещё раз перечитала и всё ещё нравится :)
23 июн 2006, 13:51
Надюш, скоро отдыхать поедешь с детишками? Расскажи потом в какой город Италии лучше с детьми. Мы планируем осенью с Танюшкой поехать, но никак выбрать не можем куда. Была мысль по поводу Испании и ОАЭ, но еще не определились. Как там Тимоша, поправился?
27 июн 2006, 15:27
Суперский кошкофильм!!!
22 июн 2006, 16:46
День добрый! Моему малышу всего 22 дня, он родился 1 июня. У нас левосторонняя расщелина губы, альвеолярного отростка, твердого и мягкого неба. Нас уже смотрели хирурги и ортодонт из Стомат. института? Хотела попросить опытных мам поделиться информацией, очень много вопросов: 1. где в москве лучше делать операцию? 2. в какие сроки и какие операции делаются? 3. если кто-то оперировался в Стомат. институте - поделитесь впечатлениями, плз. 4. технология крепления пластинки во всех клиниках одинаковая - с использованием шапочки и эластичного бинта, лейкопластыря, на пуговицах? И еще мы на время сняли пластинку, т.к. она сильно натерла небо (малыш 2 дня почти ничего не ел) и до изготовления индивидуальной пластинки пребываем без нее. Сначала ели нормально, а сейчас медленно и мало, кормлю из соски. Может, что-то не так делаю? Подскажите, пожалуйста. Заранее большое спасибо. Мой мэйл nuage@yandex.ru
22 июн 2006, 17:45
Здравствуйте! Приятно познакомиться. Попробую ответить на интересующие Вас вопросы. Очень много полезной информации Вы найдете на домашней странице Нади - Мусяки, на "улыбке". 1.Оперируют в Москве лучше всего в РДКБ, Институте пластической хирургии и косметологии, в Стомат.институте. Моя дочь наблюдалась после рождения в Стомате, но оперировалась в Институте пласт.хирургии и косметологии. Два последних института проводят операции в одни сроки, а именно хейлопластика ( пластика верхней губы ) после 6 месяцев до года ( или после года если есть противопоказания ) уранопластика ( небо мягкое и твердое в один этап ) в 2,5 - 3 года Коррекция губки и носика перед школой в 4 - 5 лет костная аутопластика расщелен альв.отростка и в.челюсти ( в один этап ) в 8 лет реконстр. кожно-хр. отдела носа в 10 - 12 лет. занятия с логопедом с 3 лет ортодонтич.лечение с 3 лет до 12 ( по показаниям ) консультация и набл.психолога. 3. Мы готовились к операции в Стомат.институте, но в посл.момент я узнала о докторе Виссарионове из Института пласт.хирургии и косметологии. Его в Стомате тоже знают, подтвердили, что у него золотые руки. 4.Я тоже сама шила чепчик и мы пользовались эластичным бинтом до операции, он хорошо стягивал уголки губ. Но вот эту пластинку жуткую, кот.крепится на эласт.бинт и поддерж.пластырем мы выдержали недолго, хотя дисциплинированно все это выполняли. Пластинка эта не давала моей Танюшке как следует есть, падала на соску как кирпич и молоко в рот не попадало. Я плюнула на это дело и мы от пластинки отказались. Я полагала, что это трагедия, но в Стомате сказали, что очень небольшой процент детей привыкает к этой экзекуции, ничего страшного не будет если поживем без пластинки. Если эта пластинка не позволяет вам нормально есть, полагаю, вы тоже от нее откажетесь. На операцию берут здоровых крепких малышей, с гемоглобином не меньше 120. Малышок должен хорошо питаться. Если будут еще вопросы, пишите на почту elv1@list.ru Елена
22 июн 2006, 23:11
А вот и адрес странички :) http://ulybki.mybb.ru/index.php
27 июн 2006, 15:32
Здравствуйте, приятно познакомиться располагайтесь. Я из стоматологического института сбежала из-за этой шапки дурацкой, пластинки и неудовлетворившего меня графика операций. В Москве оперироваться лучше в РДКБ или институте красоты на ольховке. В РДКБ сроки операций очень хорошие: 1. 4 мес. пластика губы и носа (хейлоринопластика); 2. уранопластика (пластика неба твердого и мягкого) - в 10-12 мес. и лет до 7-8 вы живете без операций и радуетесь жизни.
23 июн 2006, 18:13
Спасибо огромное за отклик!!!! Это просто здорово, что есть такие сайты!
24 июн 2006, 09:46
Заходите, будем рады общению :-)
24 июн 2006, 10:39
Девочки, спасибо за бутылку! ЕЕ передали Катюшке (отказничок), ;Катюшка весила в 9 месяцев 3700, сейчас она уже 4700, еще чуть-чуть и можно будет оперровать. Спасибо за помощь детке!
25 июн 2006, 13:16
А какая именно бутілочка??? Очень раді что подошло
25 июн 2006, 15:32
Привет, Лен! Если мне не изменяет память, речь шла о поильнике Хабермана :-) Хорошие у вас последние фотографии. Заходи ко мне в гости, сейчас покажу последние фотки Танюшки, прошло около месяца после операции :-)
26 июн 2006, 00:32
Обалдеть!!! Супер просто!!! А как у вас губка верхняя двигается???
26 июн 2006, 09:34
Сейчас верхняя губка восстанавливается. Танюшка может поцеловать, пить из трубочки. Но поднять губку, чтобы показались верхние зубки - пока не можем. Речь нашу понимают на 95%. Есть проблемы с произношением нескольких букв, но нам их поставят за несколько месяцев.
27 июн 2006, 15:45
Ваши фотки последние просто суперские!!!!! Эвусина уже огромная девулечка.
01 июл 2006, 22:10
О, и я их тоже не видела. И правда совсем взрослая, а про причёску и молчу :) Нам такие волосы хоть бы к школе успеть отрастить :)
02 июл 2006, 17:28
Спасибо Надюш, а волосы и правда до половины спины и кудрявые, классс!!!! Сама тащусь.
01 июл 2006, 22:08
:) Хорошо, чо ситуация начинает потихоньку налаживаться :) Я в последнее время частенько Катюшу вспоминала и очень за неё рада. Пусть набирается силёнок. Они ей очень понадобятся.
26 июн 2006, 13:19
Всем привет, мы вернулись из больницы. Нам сделали операцию на небе. Получилось, на мой взгляд, не самый лучший вариант. Врач сказала, что у нас довольно таки большая расщелина и поэтому не хватало тканей, чтобы все заделать. И она что-то подвернула (честно говоря так и не поняла до конца, что именно она подвернула), но факт, что что-то подвернула, чтобы заделать всю расщелину полностью. Тем не менее заделано немного не так как всегда (это слова врача). Обычно делается два шовчика вдоль расщелины, нам сделали еще третий поперек. То, что все таки заделали все - это здорово. Что теперь имеем. Дырка в десне не только так и осталась, но стала еще больше, где с сантиметр. Через нее слюни, пища и т.п. продолжают попадать в нос. Слава не как не приноровиться пить из чашки, т.к. жидкость порой с одного-двух глотков попадает в нос и он захлебывается. Раньше, до операции Слава пил намного лучше, по крайней мере таких захлебываний не было. Еще одни момент, не связанный с операцией. Пытаясь рассмотреть что же нам там наделали я вдруг обнаружила, что у нас потемнели все зубы. Не знаете что это значит? Может чего не хватает в организме? Коренные тоже такие будут?
AD
AD
26 июн 2006, 17:03
Молодчинки:) Не переживай, что не сделали сейчас - сделают позже!!!
27 июн 2006, 15:50
Это он еще не умеет пользоваться новым небом, потом приноровится и будет все тип-топ, не будет захлебываться и скорее всего и в нос не будет ничего попадать. Про зубы не знаю, стоматологу покажи.
12 июл 2006, 19:01
Будет, будет попадать. У Ритки все попаает - щель в десне-то здорово раздвинули брекетами...
12 июл 2006, 23:50
Ну так в том то и дело, что раздвинули, а пока не раздвинут скорее всего не будет попадать. Нам тоже пластиной двигать будут, а потом косную пластику перед школой
12 июл 2006, 23:53
Девушки, вы мне вот скажите? Что при неоперированной десне остаётся дырка в нос?
12 июл 2006, 23:57
Ну да! По моему сошником называется
13 июл 2006, 00:18
Дааа? :think Век живи, век учись........ :)
13 июл 2006, 08:11
Остается, но ее можно прикрыть без операции мостом или еще каким другим способом, что мы и собмраемся делать, потому что костная пластика - очень тяжелая операция, и плохо заживает не только десна, но и бедро, откуда берут фрагмент кости. Вообще, на костях в последнее время лучше не оперировать - что-то странное происходит, не срастается и не заживляется. у меня уже масса знакомых (не нашего профиля), которые страшно мучаются оттого, что делали операцию на кости и не срастается. У Риткиной подруги - аналогично, уже полгода скачет на одной ноге - не срастается и все, а ведь молоденькая девчонка... Фигли я эту операцию буду делать, тем более, что ортодонт сказал, что для него это не имеет значения, он еще не видел таких пациентов после этой операции, чтобы можно было в эту вставленную в десну кость зуб вживить...
13 июл 2006, 10:43
Мда......... А как же нам тогда сшили?..... :mda Десна у нас сделана в год и три безо всякой костной пластики конечно. И что-то если и попадает в нос, то только из маленькой дырочки посреди нёба.
13 июл 2006, 13:49
Надюша, я, конечно, не знаю как у вас... Мы 12 лет прожили со знанием, что у нас сшита десна, и только когда начались эти подвижки с брекетами и десна стала разъезжаться, а ортодонт сказал, что там не было сшито, а была микроскопическая щелочка, вернее "сомкнутость краев", тогда мы это и узнали. :((((
13 июл 2006, 14:24
Так вот и я не знаю...... Но после второй операции десна была обмотана целым клубком нитей, которые потом рассосались. Просто я чисто физически пытаюсь представить и не могу..... Вот нёбо и носовое дно это в принципе одно и то же, только с разных сторон, так вроде бы :think А десна она как бы сама по себе и вот как же она сообщает с носом...... Может быть не сшивают самое преддверие нёба. Хотя чувствую и нас ещё сюрпризы ожидают... Вырастали же зубы на нёбе, один выдрали, один сам выпал, но где гарантия, что на их месте через годы что-нибудь да не проявится.... А вообще у наших детей есть огроооомный плюс :) Моя Нина до сих пор не умеет плавать и до слёз не хочет учиться, потому что единожды попавшая в нос вода перепугала её до чёртиков, а вот Дарье до лампочки, может мордахой вводу плюхнуться и весело :), прочихалась и опять по новой :)
13 июл 2006, 22:19
А вот это точно!!!!
28 июн 2006, 18:26
Зубки могут потемнеть и от антибиотиков, кот. применяли на операции. Дисбактериоз может быть у Славика. Мы после всех операций восстанавливали первым делом флору и пили витамины. Проконсультируйтесь еще у педиатра и стоматолога. Коренные не будут такими, не переживай.
30 июн 2006, 11:58
Для меня операция на небе какой-то недостижимый рубеж, цель, которая маячит далеко-далеко. А у вы уже прошли ее. Не грусти, не всегда все получается так, как нам бы хотелось, но это не значит, что не так как надо. Детенков поцелуй от меня.
01 июл 2006, 00:30
Я вот по поводу шовчиков на небе думаю, может они с помощью массажа станут более эластичными и незаметными, главное все же что заделали расщелину.
01 июл 2006, 22:20
Если честно, то я уже раньше в ЭКО увидела, что вы прооперировались, просто писать ничего не стала, но рада, что потихоньку отходите. Что до швов, до уверена, что врач сделала наилучший вариант из возможных на данное время. А подкорректировать можно и попозже. А с зубками да.......... :( У нас тоже проблема.... Как они темнеют? Желтеют, коричневеют или чернеют? К сожалению нынешнее поколение деток прям невезучее какое-то в плане зубов, а расщелина и операции ситуацию только усугубляют. Могу успокоить лишь теи, что у Даши зубы были ну вот совсем плохими, некоторые пришлось вырвать, какие-то запломбировали, на три надели коронки, но оренные сидят себе тихонечко и ттт целы. У Нины подружка есть, у неё во рту был просто тихий ужас, к 5 годам во рту остались просто чёрные пенёчки, но сейчас уже меняются и у девицы появилась шикарнейшая белая улыбка :). Тем и себя успокаиваю тоже, потому как Тимона из-за его аллергии отдавать на лечение под наркозом просто боюсь, а без такового передние 4 зуба спасти наверное уже не удастся.
26 июн 2006, 13:25
Вообще отношение некоторых врачей к пациентам в РДКБ немного удивило. В соседней палате положили мальчика 8-ми месяцев на операцию на небе, у него двухсторонняя расщелина. И врач после первой операции ни словом не обмолвилась им о контратубексе, массаже и т.п. Обидно как то.
01 июл 2006, 22:21
Ни разу не слышала, чтобы нёбо мазали Контрактубексом, да и массаж мы не делали. Может именно этому мальчику это и не нужно?....
26 июн 2006, 17:01
Наши новости:) 1)мы купили машину и жить стало легче:) 2) уже писала на улыбке, на днях мы научились дуть. Дуем мыльные пузыри. Не очень хорошо, правда, но пару пузыриков уже есть.Особо понравилось сдувать с ладощки вату:) 3)У нас громадный прогресс с горшком!!! Памперс надеваем только на ночь, и то он сухой, и на дальние прогулки. Дома ходим только на грошке. А на улице терпим, поливать травку пока не научились:) 4)Сами кушаем, правда только вилкой. Ложкой не особо пока:( 5)Ищем няню. Вот на днях буду говорить с одной, надеюсь нам подойдет. С сентября планирую на работу. Дай Бог чтоб все получилось.
26 июн 2006, 22:18
у вас прям куча успехов:) молодцы!!! а про ест вилкой, меня зависть гложет(белая), мой-то оболтус, если вилкой начинает есть, то будет часовая гонка за продуктом и по тарелке и по столу)).
AD
AD
27 июн 2006, 15:53
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы тоже ужа остаточнодавно все делаем на горшок и в памперсах только спим, едим тоже сами и ложкой и вилкой, а вот пзыри науть не получается, только пьем из трубочки. Я очень за вас рада!!!!
28 июн 2006, 15:04
а вот мы пить из трубочки не можем:(
28 июн 2006, 23:01
А мы зато дудеть не можем и пузыри мыльные дуть не могем. Она дует дует, а толку ноль!
28 июн 2006, 23:08
А одуванчики сдувать получается?
29 июн 2006, 00:33
мы когда пытались дуть на одуванчики, когда они были, то у нас не получалось...А теперь одуванчиков нет:(
30 июн 2006, 12:42
И одуванчики не получается, она их ладошками.
01 июл 2006, 00:42
А мы сдуваем одуванчики и выдуваем пузыри, но только с сильной гримаской: хмурим и лобик, и щеки, и нос. и все это с таким напряжением, что слюни летят.
29 июн 2006, 00:29
дудеть еще не пробовали,кстати, хорошая мысль... а вот пузыри мы тоже плохо дуем, силенок не хватает. Но парочку уже выдули.
01 июл 2006, 22:31
Дудеть, а ещё свистеть :) У Дарьи это хорошо получается за счёт верхней губы, как раз дырочка удобная осталась :)
02 июл 2006, 17:30
А мы пузыри дуть научились!!!!!
01 июл 2006, 22:32
Лен, попробуйте напитки из пакетиков. Сначала помогай надавливанием, а там Эвуся и сама научится.
28 июн 2006, 18:30
Мы рады за вас :-) Пузыри - это здорово. Давайте теперь осваивайте дудочки и шарики. Ой, сейчас такие шарики делают, я сама их с трудом надуть могу.
30 июн 2006, 11:55
Приятно зайти на еву после долгой разлуки и прочитать столько хороших новостей. Поздравляю с достижениями.
01 июл 2006, 00:38
Здорово! Какой у вас прогресс. Дай-то Бог...
01 июл 2006, 22:30
Радуюсь по пунктам :) 1) Очень хорошая новость. Машина жизнь не просто облегчает, она выводит её на совсем другой уровень. Всё таки свобода передвижений это нечто. :) 2)Молодцы :) Закупайте теперь мыльный раствор литрами и упражняйтесь, упражняйтесь, упражняйтесь :) 3)Ну вот видишь :) Время подошло и всё само собой разрешилось. Что же до травки, то у нас и Нина этого делать не умеет. Мало того - зашли в Италии в туалет, беленький, чистенький, но не унитаз, а дыра с подножками в полу. Даша вообще отказалась что-либо делать, Нина в буквальном смысле слова со слезами на глазах. :mda 4)Дойдёт и до ложки очередь. И вообще взрослеет девица прям на глазах. Очень многие трёхлетки не едят сами даже вилкой. 5) а в этом плане зажмём за вас кулачки :) Удачи в поисках.
02 июл 2006, 10:33
А еще у нас начался кризис 3х лет:( Я конечно знала что он должен быть, и вроде даже морально даже подготовилась...но выдерживаю с трудом. Вот и боремся теперь, кто кого переборит:) С памперсами отказались уже полностью, даже ночью. Вчера, правда, муж малой нацепил в дорогу. Мы в ресторанчик ездили. Попыталсь я малую в туалет там сводить, но не поняла доця как на унитаз писять, истерику закатила.
26 июн 2006, 22:27
а вот и я пропадшая)) жизнь потихоньку налаживается, сама вроде успокоилась, но 3 июля новый бой с военкоматом (вот возьму и всех победю:))!!! в выхи мотались на дачу к приятелю, все обгарели и накупались))- фото отчет прлагаю кста, завела се собаку(см фотоотчет)- терь у мя дом- дурдом: сын- кошка- собака фотоотчет:http://photofile.ru/users/frozty/ ГНЕВНОЕ ЗЫ: москва!!!! когда встретимя?? а то тока собираемся вечно!!! находим время и место, а то скоро все , камк тараканы отдыхать разбегуться:)
27 июн 2006, 15:56
Ёжик клевый!!!
01 июл 2006, 00:47
А что за порода? Она большая будет?
01 июл 2006, 18:20
ретривер гольден, будет ростом с лабрадора(60 см в холке)
AD
01 июл 2006, 22:36
Победи, победи :) Неча папу из семьи выдёргивать. Он дома гораздо нужнее, чем где-то вдали, всякой фигнёй занимаясь. ОФФ.... Давай, давай. организовывай встречу, давно уже пора. А то я сама приеду с выговорами всем :) А что? Вот правда возьму и приеду..... В этом году не получится, но попозже очень даже возможно.... [-X
02 июл 2006, 12:13
организовывай... легко сказать... даж кричать на форуме бесполезно... вот возьмем и приурочим встречу в москве к твоему приезду;) такчто давай! Москва тя ждет:)
03 июл 2006, 20:15
А давайте встречу в ноябре организуем. Мы на операцию приедем (надеюсь). Да и время будет морально и материально подготовиться как у москвичек, так и у бывших сибирячек (нынешних жительниц Германии), а там, глядишь, и Украина, и Америка, и представительницы (а может и представители) российских городов подтянутся! Грандиозный сбор получится! как идейка? :))
03 июл 2006, 22:38
Идейка хороша :) Но говорю же, что в обозримом будущем я пока пас, потому как у меня одной в семье российское гражданство, а ко мне ещё очень сильно привяза один немецкий гражданин. :) Ну прям ни есть ни спать без меня не может. Но наступит же когда-то момент, когда он из грудничка-мамсика в независимого мужчину превратится :), вот тогда я и сбегу от семьи на пару деньков куда-нибудь. Может быть и в Москву, а может и ещё куда...... Кстати, вполне вероятно, что в Омск я попаду даже раньше. ;) Мен там давно уже ждут :)
03 июл 2006, 23:15
о! кста, давно хотела спросить у тя... а у тя детишки граждане чего? а ты сама уже немка или еще россиянка? и потом самолеты отвас до омска не летают, наверна... один пень- через москву или питер... ну если так ты посторайся у нас задержаться.. думаю внеплановый срочный сбор состоится)
03 июл 2006, 23:21
Я россиянка и ещё долго ею останусь, хотя право на немецкое гражданство уже года 4 как имею. Но чтобы его получить, нужно сначала отказаться от российского, а это такаааааая морока, что заниматься этим просто напросто лень, ну и некогда тоже. У мужа два гражданства, а вот дети только немцы. В российском консульстве мы их оформлять не стали и не бум. Они там сразу свои штемпеля в св-во о рождении бухают. Нафиг, нафиг... Пущай лучше будут немцами :)
03 июл 2006, 23:57
а почему детям 2 гражданства не положено? вролде мама русская, а папа немец..или коль родились на территории германии, то гражданчтво решино?
04 июл 2006, 00:31
Положено. Не хотим-с :) Мне легче раз в пятилетку в русское консульство детям за визами смотаться, чем заморачиваться с российским гражданством. Всё равно два гр-ва детям разрешено иметь до совершеннолетия, потом нужно выбирать какое-то одно. От другого соответственно отказываться. Да ну его....... К тому же в Европе с немецким паспортом жить гораздо легче, чем с русским :)
06 июл 2006, 14:50
Ой, ну все, жду. Побежала на стол накрывать :) Учитывая то, как я "люблю" и "умею" готовить к твоему приезду как раз что-нибудь типа яичницы сварганю :) Заманчиво?
30 июн 2006, 21:40
Девчонки, а меня тут на прошлые выходные занесло в командировку в Питер. Ездилаа на свой машине не менялась 700км туда и 825 обратно, попала на белые ночи на праздник алых парусов, в кунсткамеру и ваще находила по питеру не одну сотню км. Все классно, переговоры в том числе. Фотоотчет тут http://www.eva.ru/albumpage/46466/16.html
01 июл 2006, 22:38
Ну ты не герой даже :) Ты прям супервумен какая-то :) И выглядишь всё лучше и лучше. :) А уж про дорогу и молчу. Сами проехали чуть больше, но вымотались как не знаю кто.......
02 июл 2006, 17:33
А я туа абсолютно не вымоталась, а вот обратно конечно устала ужастно, потому что еще ливень шел жуткий и в ночь как раз попала дорога, домой приехала вышла из-за руля и ноги трясутся. Но положительные эмоции пересилили.
01 июл 2006, 01:04
А у нас тоже новости. Выписались из больницы сегодня. Делали там массаж, ЛФК, физиолечение, подлечились немного в плане неврологии. Федор сначала очень тревожно на все реагировал, никому не давался, плакал, умолял меня спасти его. Потом потихоньку-потихоньку стал подпускать к себе инструктора ЛФК, массажиста,врача. А потом совсем освоился.Сиал стихи рассказывать,правда понимаю его только я и муж.
01 июл 2006, 01:22
Молодчинки:)
02 июл 2006, 17:35
Лен, примерно через две недельки к вам планируем ;-)
03 июл 2006, 00:10
ура!!! ждем! Где остановиться решили?
03 июл 2006, 13:45
Пока еще не решили, я тебе напишу где, чего и когда.
01 июл 2006, 22:38
Молодцы :)
02 июл 2006, 17:34
Умнички!
03 июл 2006, 20:18
Молодцы. Добровольно легли или по направлению?
AD
AD
04 июл 2006, 00:10
Легли добровольно. Правда после того, как в поликлинике хирург-ортопед указал на все наши проблемы и назначил физиотерапию.
11 июл 2006, 12:58
Я вот тоже подумываю полежать с Кирюхой. Что-то не нравится мне это постоянное резкое подскакивание температуры.
12 июл 2006, 21:37
Вы проконсультируйтесь сначала, а то тоже в этих больницах лежать постоянно-то не сахар... Даже если отношение нормальное.
01 июл 2006, 18:21
МОСКВА!!! АУ!!!ВСТРЕЧАТЬСЯ КОГДА БУДЕМ!!!???? зы: за капс сорь, но подругому не слышим;)
01 июл 2006, 19:12
Да мы всегда пожалуйста, хоть каждый день в Измайловском парке, если вы не против нашего общества :-)
01 июл 2006, 19:28
мы не против, только вот я ща сынишку на дачу отправила все-тки... кста, а по какую сторону измайловского парка? по нашу(7-1парковые улицы) или по вашу?:)
01 июл 2006, 20:01
Посередине можно, как сынишка Ваш вернется - так сразу и договоримся. Не обязательно в парке, рассмотрим ваши предложения :-)
02 июл 2006, 17:41
Ну и мы постараемся подстроиться
02 июл 2006, 21:51
и опять от Ксюхи одни обещания;) за то заметь - место уже выбрано:):):)
02 июл 2006, 22:36
:) Место выбрали хорошее. Но я ничего не могу обещать :(. Мы стали сдавать анализы для операции по переделке неба и застряли на этом, по-видимому, надолго... Теперь мотаемся по нефрологам, как бы не загреметь в больницу. :(
03 июл 2006, 00:13
поверь, место великолепное, и большинство устраивает:) а вопрос, когда все эт будет -пока открыт...у мя мелкий сидит на даче с пробабкой, вполне может быть, что я мелког забиру через неделю... ну, в любом случае, мы вас ждем тож обязательно!!!а то наши загранишные и из других частей России мамки уже не верят, по моему во встречу москвы:)
03 июл 2006, 10:37
Благополучно вам сдать анализы и сделать операцию! У Вас потрясающие фотографии в паспорте. Для нас с мужем Китай - нереальная мечта. Очень красиво! Будем рады встретиться с Вами :-)
03 июл 2006, 18:12
Спасибо! :) Надеюсь, долгожданная встреча москвичей все-таки состоится.
03 июл 2006, 14:07
А вы в РДКБ все обследования проходите и анализы сдаете?
03 июл 2006, 18:11
Нет, нас Лопатин отфутболил в отделение трансплантологии почки, без их заключения нас не возьмут. В отделении сказали, что анализы и обследования лучше делать не у них, т.к. у них дорого для москвичей (нам кучу всего сделать нужно), они дадут заклющение по анализам из поликлиники, поэтому мы отправились по месту жительства. И вот завертелось... :( Из нашей поликлиники нефролог направила в Русаковку, теперь вот идем туда, скорее всего на госпитализацию... :( Теперь уже небо у нас на втором плане.
04 июл 2006, 00:14
Дай Бог, чтобы у вас все благополучно сложилось. А как Анюта переносит все эти многочисленные анализы и обследования?
04 июл 2006, 19:46
Удачи ВАм!!!!
08 июл 2006, 12:07
Ой, Насть, не заметила вопроса, :oops прошу прощения. Переносит... Куда ж деваться? :) Вопит, рыдает, иногда поддается на уговоры, но редко. Вот сейчас удалось упросить нефролога принять маму без ребенка. Света поедет в понедельник к нему в Русаковку с результатами обследования, Нюшка останется дома.
12 июл 2006, 21:44
Хорошо, что удалось уговорить. Жаль только, что летом, в такую жару приходится с этими обследованиями возиться.
13 июл 2006, 20:28
Госпитализация назначена на 8 августа. Обследования, а потом, вероятнее всего, операция на мочеточнике. :( Когда ж это кончится??? Дойдем ли мы до нёба?
AD
AD
13 июл 2006, 21:15
Дай Бог, чтобы все благополучно у вас складывалось.
03 июл 2006, 13:47
теть Тань! Поклеп наводишь, разве было такое, чтобы кто-то встречался, а я пообещала приехать и не приехала? Ась? Я ж написала постараемся подстроиться.
03 июл 2006, 14:46
не, не поклеп:) просто у нас все темы встречи сводятся к "нада- нада", а потом резко все замолкают....вот и в этот раз максимум, что произойдет так это бурнуе обсуждение:(, а результата ноль....
03 июл 2006, 15:07
Результат будет. Мне лично очень интересно со всеми встретиться. Лето - самое то для встреч. Можно и детишек развлечь на аттракционах и погулять хорошо и мороженое...Решайте уже где и когда :-)
03 июл 2006, 23:18
я да хоть прям ща)) тока детенух на даче... думаю интересно всеж с детками встретицца, а не мамской толпой:)
04 июл 2006, 19:54
Вот громче всех выпендривается, а у самой ребенок з городом, а... Давай ребенка забирай, дату назначай и исходя из этого уже ругаться будешь.
04 июл 2006, 19:50
Девчат, ну назначайте число, время и место. Я приложу все усилия, чтобы приехать, но у меня время поти невозможно спланировать, потому что мне могут позвонить за 30 минут до того, как мне нужно куда нибудь приехать.
02 июл 2006, 22:50
Привет всем! Мы тут новенькие, разобраться не могу пока никак, что нажимать и как писать. :) Помогите! Только что читала разные топики и уже ничего найти не могу... Моей Катюше 4,5 месяца. У нее расщелины неба и губки.
02 июл 2006, 23:07
Почитайте сначала вот здесь :) http://ulybki.mybb.ru/index.php У нас там вся основная информация собрана. Где живёте? Что уже известно про операции?
03 июл 2006, 11:12
Спасибо большое за отклик! Живем мы В Москве, в Новогиреево. В октябре будет операция на губке, а небо сказали после полутора лет. Наблюдаемся в Русаковской больнице. Только вот боюсь, что до октября нужных для наркоза 7 кг мы не наберем... :(
03 июл 2006, 13:27
ой! соседи почти:) Мы живем в измайлово
03 июл 2006, 13:41
Ну, учитывая размеры Москвы, так можно сказать, что и соседи! :) Приятно познакомиться!
03 июл 2006, 14:27
А мы между вами нарисовались ;-) Мы между Перово и шоссе Энтузиастов. Рады познакомиться!
03 июл 2006, 16:08
Совсем здорово! :))
03 июл 2006, 16:18
А кто-нибудь отсюда оперировался в ДКБ№2? Конкретно, у Агеевой Людмилы Витальевны? Или Седых?
03 июл 2006, 16:31
Здесь как-то заходили с Русаковки, но давно не были. Когда мы продлевали инвалидность, познакомились в очереди на комиссию с девочкой, кот. оперировалась у доктора Агеевой. Мне очень понравился результат их операций. Девочке было лет 6, очень красивая. Родители расхваливали хирурга Людмилу Витальевну ( если не ошибаюсь ) и ортодонта Наталью Валерьевну. К последней мы собирались на консультацию, но так и не доехали - она тогда долго в отпуске была. Сейчас мы определились с врачами и не суетимся. Мы делаем все операции в Институте пласт.хирургии и косметологии.
03 июл 2006, 16:41
Ну вы меня прям обнадежили! Да, Людмила Витальевна хирурга зовут. Мне она тоже очень нравится. Правда, с ортодонтом мы еще не встречались, вот в четверг поедем.
03 июл 2006, 16:58
Попросите ее показать Вам фотографии с результатами операций или может детишек показать, уже прооперированных. В Русаковке немного другая методика, чем в остальных клиниках. У Вас есть время познакомиться со многими врачами, кот. занимаются нашей проблемой. Но если Вы уже определились, я не буду вносить смуту и дезориентировать Вас. Мама сама интуитивно чувствует какому врачу она может доверить своего ребенка :-)
03 июл 2006, 18:03
Ой, спасибо за идею! Обязательно попрошу посмотреть. А чем методики различаются? Не тем ли, что в Русаковке и твердое и мягкое небо одновременно делают? Нам, сказали, так будут делать.
04 июл 2006, 10:26
Нет, не в этом различия. Твердое и мягкое небо в один этап сейчас почти все делают. Вот губку зашивают как-то особенно. Не знаю, что за техника, вернее, записи были, но сейчас посеялись. У моей Танюшки ровные шовчики как ниточки, а у детишек с Русаковки - напоминают зигзаг. По крайней мере, я двоих видела так прооперированных, за всех сказать не могу.
AD
11 июл 2006, 13:00
У нас тоже зиг-заг.
14 июл 2006, 10:21
И в РДКБ тоже зигзаг, точнее это больше на моллнию чтоли похоже
03 июл 2006, 23:23
мы ходили к ортоданту в району и она мне говорила, что при русаковки есть "центр расщелин" вродь как там хорошие врачи... но это с ее слов. мы оперируемся в стоматологическом институте и оч. довольны(2е операции прошли, скоро 3я)
03 июл 2006, 12:05
Здорово! Столько полезной информации! А я уже было отчаялась найти что-то подобное и пообщаться с людьми с такими же проблемами... Вдохновляет информация о знаменитостях, а то совсем первый месяц грустно было. :)
03 июл 2006, 13:52
И от нас привет. Мы живем в Химках, оперуремся в РДКБ и всем рекомендуем. Там и график операций очень лояльный и к весу таких жестких требований нет. Но любой родитель сам решает на основании полученной информации где оперироваться и как.
03 июл 2006, 14:12
Кстати, вы к нам ближе всех получается. Мы живем недалеко от м. Сокол.
03 июл 2006, 14:16
ближе всех недели через 3 будем мы:) (полежаевская)
04 июл 2006, 00:23
Да что ты! Вы туда переезжаете? Мы когда лежали в больнице с мягким небом, в последний день перед выпиской встретили маму с дочей с Полежаевской. жаль с суматохе не успели телефонами обменяться. А дети у нас ровесники. теперь жду, может на форуме встретимся.
04 июл 2006, 14:54
не, мы тут и живем, нам осталось только родиться, и мы будем полноправными членами клуба зайчаток.
04 июл 2006, 21:58
А где вы, кстати, родиться-то собираетесь? Я в р/д при 67 больнице рожала, в ваших краях.
04 июл 2006, 22:03
собираемся в 8 роддоме в Выхино, а там видно будет, но точно не в 67... скорее в 72 на молодежной
07 июл 2006, 08:43
так, я смотрю еще зайченок скоро появится продиагностированный еще до родов.на каком сроке поставили диагноз и где?
07 июл 2006, 21:23
30 недель в сеченовке и в центре пренатальной диагностики в 27 роддоме, истерила я по этому поводу на "улыбке"...
07 июл 2006, 21:46
Ну сейчас-то легче стало? :) В бой всегда легче вооружённому идти. Что врачи про роды говорят?
08 июл 2006, 00:41
еще как полегче:) родиться попробуем сами, для операций я выбрала по малодушию РДКБ предварительно, Шахматова обещала приехать в роддом, так как роддом настаивает на консультанте... есть вариант, что там же сделает первичную пластику, если расщелина очень большая, но я надеюсь обойтись без этого, а там время покажет...
07 июл 2006, 22:16
я не помню точно, воскока нам точно продиагностировали расщешину... но тож что-то вроде 30 недель. подозрение поставили в 29 роддоме(на семеновской), а точно уже продиагностировали неделю(или 2) спустя в акуш. и геник и принатологии РАМН в коньково(на Опарина), дальше врач узист пригласил на 3д узи в арт -мед(замечу бесплатно, ну у него вродь защита какая-то была, тип докторской), а дальше нас вывели на врача в стомат. институте- так и поплыли по течению. судя по рассказам девочек, в бой реально проще подготовленой идти, нежели "пост фактум". так хотяб знаешь чего ожидать и как действовать уже. БОЛЬШОЕ ЗЫ!!!! все у вас будет ок! наши детки мало чем отличаются от всех остальных, а уж если посмотреть на БОярского и АГИЛЕРУ:)
08 июл 2006, 00:43
нам тоже 3D бесплатно досталось, фотки дали для консультаций, внимательно пересмотрели 5 раз все остальное, но, вроде, больше ничего не нашли... обрадовали, что длинные ноги нам гарантированы, а что еще девочке надо:)
13 июл 2006, 22:37
Что то ты про Агилеру по моему загнула.
13 июл 2006, 22:46
а по-моему нет....
04 июл 2006, 19:37
Ну да, если по Ленинградке, то мы на Речном вокзале.
AD
AD
03 июл 2006, 16:10
У меня начальник в Химках живет. :) Нам в роддоме направление дали во вторую клиническую да и мы там уже лежали, правда, по другому поводу. А вы не могли бы дать координаты этой больницы? Как туда попасть можно? В смысле, направление надо или можно так приехать?
01 июл 2006, 22:41
:) Ну в общем наверное уже все заметили, что мы вернулись :) Рассказывать пока сил нет, да и времени в общем тоже. Поэтому ловите пока фотки. http://www.eva.ru/albumpage/11549/12.html Скидала всё сначала на одну страницу, а потом что-то совесть заела, как-то уж сильно много, но надеюсь у всех откроется :)
02 июл 2006, 17:40
Отдых у вас получился супер!!! Ты похудела сильно и очень хорошо выглядишь, правда усталая или мне показалось:think Ребятки молодцы, такие большие уже стали!!! И уже вместе втроем везде так непривычно. Вообщем МОЛОДЦЫ!!!!!
03 июл 2006, 14:20
Просто сказка! И фотки очень интересные. Все вместе вы просто суперски смотритесь. Порции мороженого меня просто убили. Вы их осилили? А как это так ты повернула фотоаппарат, что площадь с голубями с таким красивым наклоном получилась. Класс!!!!!!!!
03 июл 2006, 14:45
Не знаю я как это получилось :) Вышло так, что птицы мирно атаковали туристов, выпрашивая корм, раздался гудок парохода (пристань там метрах в 200 наверное), птичья братия резко взмыла вверх, я навскидку щёлкнула несколько кадров. Буквально через минуту все успокоились, как если бы ничего и не было. А с мороженым так и не справились :) Наелись правда впрок надолго :)
03 июл 2006, 15:25
:) Случайно споткнулась http://www.mama.ru/club/mybaby/820/112607/ И лежит в общем-то буквально перед носом :) Сейчас на Улыбку тоже закину.
03 июл 2006, 20:32
Распечатаю-ка я несколько экземпляров, подкину куда надо...
03 июл 2006, 21:23
Девочки, а как вы начинали деток прикармливать? Густая пища и все такое... Я как вспомню, как мы антирефлюксную смесь ели (хотя она не такая уж и густая)- поначалу все из носа выливалось - так не по себе делается... :'( И с чего начинали и в каком возрасте?
03 июл 2006, 22:32
Да каждый как мог приспосабливался. Мы начинали в полгода с пары ложек растворимой каши со смесью через соску с большой дыркой. Если с ложки, то очень густое и с хитрым приёмом. :) Подчерпнуть кашу кончиком ложки, поднести ко рту и когда ребёныш рот открыл, то ловким движением ложку переворачиваем и в рот. Каша падает на язык, ложку не вынимаем, она у нас роль нёба играет, потому что ребёнок инстиктивно двигает пищу языком вверх, как итог она попадает в нос, ребёнок пугается. А так ложка не пускает. А кому-то наоборот лучше жиденькое пошло. В общем пробовать так и так и вот эдак...... Что подойдёт, то и ваше. :)
03 июл 2006, 23:26
как? по стандартной схеме 4 мес сок, далее врукт. пюре, овоши и тп.. ели не всегда нормально- часто из носика вытекало, ну ничего- приноровились. ща димычу 3,5 годаоперация на тв. небе не сделана, но ребенок ест взрослую еду и ничего из носа не выпадает(искл. при чихании)
04 июл 2006, 00:34
Танюх, не сбивай людей с толку :) Нафиг не нужен в 4 месяца сок. Да и вообще раньше полугода лучше не экспериментировать. В идеале до первой операции прикорм самый щадящий и по минимуму. С диатезом на операцию могут и не пустить.... :(
04 июл 2006, 11:05
я и не сбиваю, не в коем разе и не настаиваю.. каждому свое:) у нас так было просто:)
14 июл 2006, 10:23
Тань, какой сок в 4 месяца, ты чего с ума сошла??? Каши овощи, а сок не раньше 6 месяцев, а то и вообще в год.
04 июл 2006, 00:51
мы были только на грудном(из бутылки)до 7 месяцев. Потом в одно из кормлений стала кашу на грудном молоке из бутылки давать, паралельно пытаясь хоть что-то дать ложкой. Потом супчики, творог разводила кефиром и т.д. Выглядело это конечно не очень:)Малая толком не глотала, из ротика все вылмвалось... Только к году и 3 месяцем стали нормально кушать, глотая. И только в почти три стали есть сами
04 июл 2006, 10:01
Спасибо за ответы! Будем пробовать по всякому. Вообще-то мы еще маленькие - 4,5 месяца, обойдемся пока еще молочком. :-9 А месяцев в 6 и начнем!
03 июл 2006, 22:28
Позор мне, храждане :) Праздник же у меня сегодня, вернее у нас. 10 лет со дня свадьбы :oops Вспомнили вот только под вечер. Вороны, блин. Зато сейчас быстренько детей по кроватям разгоним и начнём праздновать на пару. :) Поздравления принимаются :)
03 июл 2006, 23:33
ПаЗдРаВлЯю!!!!!! 10 лет это много:) еще вам 10 раз постолько же в месте прожить в любви и согласии!!! кста, эта дата как то назыввается... тип оловянной свадьбы, чтоль.. не помню, а искать лень:( вот и пример есть мне с мужем прожить долго... у нас будет 4 года свадьбы- 5 совмесной жизни:) ЗЫ прости поганку, недавно фоты глянула ваши с отдыха...красота... блин давно мечтаю вырваться, а тут, блин.... а и в военкомате мне седня сказали, что док-ты на отсрочку они не примут(призыв кончился), приходите в сентябре))
04 июл 2006, 00:35
Это как? Приходите в сентябре, мы вас заберём? Ну хоть временная передышка. Но вы там старайтесь, на самотёк дело не пускайте, а то ить как без папки-то?
04 июл 2006, 00:37
Поздравляем! Любви и счастья вам!
04 июл 2006, 09:55
Поздравляем! Еще много-много лет вам желаем!
AD
AD
04 июл 2006, 15:13
Поздравляю... нам еще ой как далеко до такой внушительной даты...
12 июл 2006, 23:52
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!! ЖЕЛАЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!
03 июл 2006, 23:43
блин! чегот странне тварится в Москве...было желание купить бутылку водки.... нашли... до этого облазив 5 (!!!!) магазинов, и только в одном нашли... и то из-под полы, продавец оч полюбила нашего щенка:) эт что?? назад в совок???
04 июл 2006, 00:40
Хи, даже я знаю :) Новые акцизные марки у вас, должны были быть с первого июля. А их пока нетути, а без них низзя. Ну или как-то так. В общем нельзя клеить новые марки на старые бутылки, поэтому всё что не соответсвует из продажи изымается. Вооооот...... Радуйтесь :) Трезвый образ жизни он никому ещё не повредил :P А вот у нас вообще безо всяких марок спиртное. И такое и сякое и эдакое. Сегодня сама стояла-стояла у витрины, выбирала-выбирала. Рукой махнула, взяла Чинзано, теперь вот мужа жду....... Поехал в видеопрокат за чем-то типа романтическим :)
06 июл 2006, 09:26
Мы с Эвусей поздравляем нашу любимую Ксюшу с Днем варенья:)Желаем счастья, здоровья, любви и денег побольше!!!:) Ну и конечно чтоб доця радовала маму своими успехами и хорошим поведением:)Цемики:-*:-*:-*:-*:-* И очень ждем в гости!!!:) =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D>
07 июл 2006, 21:24
Я тоже поздравляю, хоть и с опозданием. Искренне восхищаюсь, желаю оставаться такой же целеустремленной и очаровательной.
06 июл 2006, 10:18
И мы поздравляем!!! Ксюш, будь счастлива!
06 июл 2006, 12:33
И мы тоже поздравляем! Счастья, радости желаем!!!
06 июл 2006, 21:07
С днём рождения тебя Ксюхин :) Расти большой, не будь лапшой ;) Ты умничка, оптимизма у тебя - хоть занимай. Оставайся и дальше такой :*:*:*
07 июл 2006, 08:16
Ксюш, поздравляю! Желаю вагон поводов для радости! И ни одного - для огорчения. :-*
07 июл 2006, 08:45
Кхсюху с ДР! хоть и с опазданием(сорь, закрутилась).всего те, солнца, хорошего, что самак се пожелаешь:) и исполнений мечт(или мечтов?:))
11 июл 2006, 13:14
Я уж совсем запоздала с поздравлением, но лучше поздно, чем никогда. Принимай, Ксю, и наши поцелуйчики.
12 июл 2006, 21:54
Ксюнь! Я тоже присоединяюсь ко всем поздравлениям! Очень восхищаюсь твоей энергией и оптимизмом. Побольше тебе радостных и интересных событий в жизни.
10 июл 2006, 14:57
Ну что ж....... Расскажу про нас.... Ездили же мы с Дашей 4-го числа во Франкфурт. Вернулись разочарованные страшно. Как плохо это всё же когда меняются врачи... Этот супер-пупер-светило-и_не_скажу_ещё_кто :oops опять тянет резину с операцией и если в прошлый раз обещал в этот приём обговорить конкретные сроки операции, то сейчас опять начал жевать сопли и не смог даже приблизительно сказать КОГДА же наконец-то он соизволить дооперировать моего ребёнка. В общем я на него крупно обиделась, нашла ученицу нашего старенького профессора (она сейчас оперирует в Берлине), выслала ей Дахину фотку и спросила нормально ли это и дальше тянуть с такой внешностью. Врачица осталась в шоке, предложила прооперировать сама и в общем-то в ближайшие сроки. Вот после обеда буду звонить записываться. Что ж...... Конечно Берлин нам далековато... 450 км, но и сил сил смотреть на франкфкртскую жвачку тоже нет уже. Вот такие новости....
10 июл 2006, 15:20
Да уж...но выхода нет, ходить так и дальше конечно уже нельзя
10 июл 2006, 17:32
Ага....... Сейчас позвонила, записалась на 28-е августа, поедем посмотрим, что скажут. А вообще говорят, что история развивается по спирали, так вот у нас сейчас как раз точно такой виток, как и два с половиной года назад, только нынешний гораааздо больше получается :)
12 июл 2006, 23:14
А расскажи, пожалуйста, подробнее, что значит такой же виток, как и два года назад? Дело в выборе врача или в схеме и в сроках операции?
12 июл 2006, 23:47
Да просто попал к одному доктору, тот тянул-тянул, мы нашли клинику за 100 км, и всё пошло как надо. Теперь уже другой доктор тянет резину, ну а мы за 450 км собрались :) Надеюсь дальше уже ехать не придётся :)
13 июл 2006, 13:03
Понятно. Ну уж лучше, действительно, увеличить расстояние, чем время тянуть или упустить подходящий момент.
11 июл 2006, 17:04
Мусечка, полностью тебя поддерживаю. Надо ехать к другому врачу и неважно, как это далеко. Мне кажется, что дело даже не столько в Дашенькином личике, но и в психологическом состоянии по всему этому поводу. К тому же время идет
AD
14 июл 2006, 10:28
Да уж, приятного мало конечно, но все что Бог не делает, все к лучшему! Значит наоборот хорошо, что вы попадете к последовательнице вашего хирурга, она всеж таки методику его знает и все такое прочее:think
12 июл 2006, 11:50
когда рассказать свекрам? прошу совета, сама принять решение не могу, муж тоже... они у нас прямо скажем, люди "темные" сами по себе жутко закомлексованные и эмоциональные... причитать начинают по поводу и без... но не сказав заранее, как я им объясню, что внучку они увидят Бог знает когда?
12 июл 2006, 11:58
Ооооох........... А у вас как отношения? Не очень или в принципе нормально?
12 июл 2006, 14:06
Они меня боятся... но очень любят... мне с ними тяжело, я из другой среды: в конце концов, моя мать хирург, а не клерк в пенсионном фонде... да и жизнь меня потрепала за 28 лет намного сильнее...
12 июл 2006, 15:46
Любят - это хорошо :) А то, что не медики абсолютно ни о чём не говорит. Здесь у нас в топе у Анчутки мама медик, плюс сама вырастила Анюту с расщелиной только губы и то очень болезненно воспринимает её желание иметь ребёнка, опасаясь повторения. Со свёкрами нужно поговорить сейчас, ещё до родов. пригласить для серьёзного разговора, либо пусть муж сам к ним съездит для этого. и рассказать как есть, без народных определений, медицинской терминологией. Я знаю, что вы сами очень болезненно сегодняшнюю ситуацию переживаете, но здесь нужно понять откуда "ноги растут". Это НЕ ПОЗОР иметь такого ребёнка, как считалось до недавних пор. Хотя твою реакцию понимаю. Но это не ты, не муж и не дочка " не нормальные", это общество ещё незрелое. Ведь мы только мним себя современными и раскованными, а в действительности в каждом живёт столько предрассудков. Поэтому идти нужно настолько далеко, насколько чувствуешь в себе силы. Всяким шапочным знакомым и околоподъездным бабулькам действительно нафиг нужно лишний повод для языкочесания давать, а родные в трудных ситуациях долджны быть вместе. А может свёкрам написать письмо и приложить к нему несколько инет-распечаток? И написать как вам сейчас тяжело, и что вам нужна сейчас именно поддержка, а не праздные охи-ахи? А вообще почитай вот эту книгу http://lib.aldebaran.ru/author/uindem_dzhon/uindem_dzhon_otklonenie_ot_normy/ . Меня эта книга очень задела в своё время и помогла проще относится к обществу вообще и к его мнению в частности.
12 июл 2006, 16:14
У меня тоже свекровь с охами-ахами. Но нам было проще, в том плане что мы узнали когда малая уже родилась и сказал муж, не я. Сказал прямо, как есть. Ясно что свекровь переживала и плакала, но мне не показывала. Но если вдруг прорывались причитания, я настойчиво останавливала, говорила что охи мне не помогут, себя я и сама пожалеть могу. Чтоб к ребенку относились как к обычному. Все!!!
13 июл 2006, 13:19
Рассказать лучше все-таки еще до рождения. Им же тоже надо пережить первую реакцию, а то потом у тебя и так много забот будет и реагировать на их причитания будет еще сложнее. Хорошо если муж им все-таки сначала все один скажет, он же с ними на "одном языке" сможет поговорить. Пускай он и возьмет ответсвенность за их эмоциональное состояние. Самое важное ведь тебе сейчас спокойно готовиться к родам, а не брать на себя переживания за чужие эмоции.
12 июл 2006, 12:38
Уф....... Вдох-выдох..... :) Сегодня позвонила докторица из Берлина, долго расспрашивала что сделано, что нет и почему, сказала, что ждёт нас на приём и (внимание) оперировать она будет вместе с нашим стареньким дедулей-профессором. Я так поняла, что он хоть и ушёл на пенсию, но дело всей жизни всё же не отпускает и он на добровольных началах время от времени ассистирует ей. В общем как говорится - камень с души...... Я очень рада, что так складывается, и даже если сам дедуля вдруг неожиданно не сможет самолично на операции присутствовать, то всё равно мы теперь опять в хороших руках. :)
12 июл 2006, 14:08
Я конечно поздравляю, но пока не очень понимаю, что вам не доделали и почему...
12 июл 2006, 16:14
Да долгая, конечно, история....... "Старички" её уже знают, но могу рассказать ещё раз. Мы живём в очень маленьком городке, до ближайших крупных городов по 100 км. Когда родилась Даша, то к ней в больничку тут же пришёл шеф местного челюстно-лицевого отделения и заявил, что оперировать будет он. В действительности он очень и очень занятой дядька. Мало того, что завотдела довольно крупной больницы, так ещё и владелец частной практики. Обещал операцию в полгода. Полгода прошли, он кое-как раскачался заказать место для нас в местной детской больничке, назначил день операции. 1 декабря, Даше на тот момент было 7,5 месяцев. А что такое жизнь с расщелиной до операции, к тому же у Даши была самая сложная форма... Но ладно.... Прошли мы предстационарные обследования, 30-го ноября легли в больницу, операция намечена на 8 утра, всё чин-чином, ребёнок подготовлен, ночью еды ей не давали, но время уже девятый час, а никто за нами не приходит. В 9 приходит хирург и объявляет, что ночью произошёл какой-то экстренный случай и наше место в реанимации сейчас занято. Мы должны идти домой и ждать от него звонка..... Ощущение было как если бы тебя растоптали и вдобавок плюнули. Мы ушли, дома ещё выяснили, что за время пребывания в больнице подхватили кишечный вирус. Прождали до середины января, от доктора ни звоночка, позвонила я сама, девушка на телефоне объявила, что доктор очень занятой человек и на разговоры со мною у него нет времени. А Даше уже 9 месяцев, блин :( Вот тогда я и позвонила во Франкфурт и дела пошли в гору. Во вторник я позвонила, в четверг мы уже попали на приём к профессору (старый-старый, но очень милый человек и профи с большой буквы) и в следующий четверг он её уже и прооперировал. В июле была вторая очень большая операция, в которой он сдела кроме прочего ещё десну и поднял нос (а это делают вообще единицы в таком раннем возрасте). И вот именно губу он делает как правило идеально. Я видела много "его" деток, без тщательного приглядывания вообще ничего не разглядишь. Но именно губу он делает в два этапа, а у нас вообще понадобилось три и вот этот самый третий этап он планировал на осень, но не успел. Неизвестно почему, ноего как-то резко неожиданно отправили на пенсию и он поехал с миссией в Индию оперировать таких же детишек. Клиника пару месяцев была вообще без хирурга, потом пригласили в буквальном смысле звезду европейского масштаба, чудо-доктора из Швейцарии, оперирующего всё сразу в одну операцию. И вот это самое "светило" уже два года маринует нас и оперировать пока не хочет. И сколько ждать собирается тоже не говорит. Вот я и вышла на ученицу нашего профессора, оперирующую сейчас в Берлине и та сегодня сообщила, что мало того, что она согласна провести операцию в ближайшее время, но и сам профессор будет тоже присутствовать, хотя официально он сейчас не оперирует вообще. Так что вот такие вот дела :)
12 июл 2006, 21:35
спасибо большое, теперь даже мне понятно и еще раз поздравляю... странно, что дедушка ушел на пенсию и никому вас не передал... или это не принято?
12 июл 2006, 23:52
Он передал, это вообще довольно большое отделение в универститеской клинике, у них на учёте огромное количество народа (представь каждый день оперируется как минимум два ребёнка), но проблема в том, что новый доктор имеет свою точку зрения, которая нас совсем не устраивает. Он очень хорошо оперирует своих новых пациентов, я сама этих деток видела и охотно верю, что он тоже врач от Бога. Но он не наш. Я уже вот два года пытаюсь его "полюбить", но даже внешне он меня каждый раз при встрече отталкивает. :( Хотя вроде нормальный мужик на первый взгляд.
12 июл 2006, 15:57
мусь, так это же ЗДОРОВО!!! Коня, как известно,не меняют:) Может оно все и к лучшему!!!
12 июл 2006, 16:17
Лен, так ты представить не можешь, как я рада :) Тем более, что этого самого коня даже не надеялась встретить просто, чтобы пару слов ему сказать, а про операцию уж и вообще молчу. Ты же знаешь как я его боготворю и как сильно переживала, когда он ушёл.
12 июл 2006, 16:26
Знаю:) Поэтому представляю как ты рада:) И в свою очередь тоже рада за вас:)
12 июл 2006, 17:23
Это просто отлично! Мы рады за вас.
13 июл 2006, 20:26
Ура! Ура! Ура!!! Как же я за вас рада! Такое - просто подарок судьбы, теперь все будет хорошо!
14 июл 2006, 10:38
У вас как дела? Сидит, молчит, ничего не рассказывает, ай-я-яй[-X !!!
14 июл 2006, 16:52
Да ладно, разве ж молчу? :) Говорю! :) Только вот рассказывать особо нечего, ложимся в августе на обследование, скорее всего будут оперировать мочеточник. Засада там, где совсем не ждали :(. Это мы нарвались, когда ходили получать анализы и справки о том, что Анюте не запрещен наркоз для переделывания неба. Вот и все новости. Но до больницы Анютка собирается съездить куда-нить на море, отдохнуть от врачей. :)
14 июл 2006, 10:37
ЗАШИБЕНСКИ!!!! Лед тронулся господа присяжные заседатели!!!! Урра, уррра!!!!
AD
AD
12 июл 2006, 23:56
Девочки!!!!!!!! Спасибо ВСЕМ огромное за поздравления, что не забыли и помните, за пожелания и за то, что вы у нас с Лисей есть!!!!
13 июл 2006, 08:14
Девушки, поздравляю всех с успехами, днями рождения, операциями и всем остальным. Простите, что не отвечаю вовремя - сижу на даче, читать Ваши сообщения-то читаю, а ответить редко когда могу. Всех вас люблю, никого не забываю. Хорошего всем лета. Отдохните, лапушки! Здоровья и удачи! Если что - пишите на мыло или в личку на Улыбках - постараюсь ответить.
13 июл 2006, 22:52
УВАЖАЕМЫЕ МОСКВИЧИ И ГОСТИ СТОЛИЦЫ!!!!! короче, ребенка я забрала с дачи (ну так склалось), и в полне могу приползти на встречу. ИТАК, ВОПРОСЫ ПОВЕСТКИ ДНЯ: 1. где-вродь, разобрались- Измайловский парк (ну, м. Измайловская, первый ваг. из центра, где мостик) 2. Девочки, а когда встречаться то бум? кому как удобнее? будни ? выхи? утро? день ? вечер? (мне удобнее в будни после 4х вечера) решайте, и давайте уже как-то встретимся, шоб нашим софорумчанкам из др. стран и городов было завидно, и чтоб на след. встречу к нам приехали:):):)
13 июл 2006, 23:43
ГЫ...давайте:) А то вот Ксюха приедет к нам, и наша встреча раньше чем ваша состоится:) Стыдно, товарищи!!!
14 июл 2006, 00:37
так.... кто-то ща доехидничается))) как купим вам билет до москвы:)как выкрадем, чтоб не выпендривалась))
14 июл 2006, 10:41
А вы с датой определяйтесь и все в ажуре, мне например проще в будни, могу под благовидным предлогом свалить к вам, а в выхи у нас вечно что-то происходит, завтра вот в питер сваливаем, а так обычно у нас воскресный папа. Глядишь и с Москвой встретимся быстрее, чем с Киевом ;-)
14 июл 2006, 11:01
Так, ты там с Киевом не затягивай!!!! А то мы уедим:(
14 июл 2006, 11:29
Не, ну я постараюсь до 02 августа.
14 июл 2006, 11:00
Если купите то я сразу к вам:)
14 июл 2006, 10:58
Ну вот - четко и оперативно! Встречаемся на след. неделе в будни. Если удобно после 4, значит так и будет. Я только не помню как от Измайловской до аттракционов дойти, они где-то со стороны 5 Соколиной вроде. Какие у нас планы, просто пообщаться и с детьми погулять или культурно-развлекательные? Принимаются все предложения и пожелания :-)
14 июл 2006, 11:30
Да решим на месте. Вы мне только точный адрес скажите плиз, чтобы я вас найти могла по карте.
14 июл 2006, 12:07
Смотри на карте - 3 Парковая улица упирается в Измайловский проспект перпендикулярно. Это около м. Измайловская 1 вагон из центра. там будет мостик, за ним начинается лесопарк.
14 июл 2006, 12:22
Я на машине.
14 июл 2006, 12:25
Я поняла. Оставишь машину около метро и спустишься по мостику. Ты по МКАДу поедешь? Щелковское шоссе видишь, спускаешься на 3 Парковую, мимо Первомайской на Измайловский проспект. Мы еще добираемся по шоссе Энтузиастов и по Главной аллее, но в будни здесь всегда жуткие пробки
14 июл 2006, 19:24
не получится у нее так:) там на перекрестке 3й парк. и первомайской (если ехать с щелчка) кирпич висит, а под ним дядя гаишник:) поэтому поварачивать нада на любую парк.(кроме 3й) и до первомайской, а уж с нее на 3ю и до упора к лесу))
14 июл 2006, 20:30
А меня всегда привозят, я еду себе и еду - кирпичи даже не замечаю :-)
14 июл 2006, 11:37
А мы за городом на следующей неделе будем, так что наверное не получится познакомиться... Может без Федора примите меня в компанию?
14 июл 2006, 12:12
Мы приглашаем всех в любом составе. Для меня это первая встреча в реале :-) Были уже такие встречи на нашем форуме?
14 июл 2006, 19:37
на нашем форуме встреч не было, а вобще клубные ева форуме встречаются вовсю:)
14 июл 2006, 19:16
Эх... А мы можем только в первые выходные августа... :( Жалко как! (Тем более, что я живу на Измайловском проспекте :))
AD
AD
14 июл 2006, 19:26
а мы и в августе могем:) шоб все завидовали;)
14 июл 2006, 20:46
В начале след. недели вообще дожди с грозами. Нам бы хоть нАчать, а потом можно часто встречаться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325