Меню

Прошу поддержки

AD
25 сен 2007, 17:17
Что-то стало очень тяжело, я родила долгожданного мальчика на 26 недели, весом 992 гр, 3 месяца реанимации пережили, выписали домой. А теперь постепенно находят так сказать скрытые заболевания, была ЛОР у нас, я ей объяснила, что ребенок НИКАК не реагирует на звуки, т.е. при его сейчасном физиологическом состоянии на 1,5 месяца, так она посоветовала явиться на прием через месяц, т. к. она не видит никаких патологий органов слуха. Я записалась в центр аудиологии на 15 октября (раньше никак), стала просить направление из поликлинники (так ради интереса: дадут или нет, хотя в этом центре мне сказали, что нас обследуют бесплатно), не дают! Сказала, чтобы дали хотя в в НИИ педиатрии, ответ - нет необходимости, в понедельник пойду телегу относить главному педиатору нашего города. Вот теперь жду 15 октября и реально БОЮСЬ услышать приговор.
25 сен 2007, 20:18
Я думаю Вам рано переживать, мои родились 1500 и 1400 на 30-й неделе и с одной девочкой мне тоже так казалось, ей было 3 месяца и я прямо у нее над ушком хлопала в ладоши, а она и бровью не вела, я всех переполошила и плакала, а потом месяцам к четырем вдруг как начала вздрагивать от резких звуков. Подождите вы все-таки еще меньше и наверное еще рано просто
25 сен 2007, 20:23
В Детях до года есть топик Недоношенные детки нас там много и вам все расскажут, но раньше времени не паникуйте
26 сен 2007, 10:10
Так напрягает, что девочки, с которыми мы лежали (наши так сказать "сверстнки" 940 гр и 970 гр) уже реагируют, но уних случаи были полегче нашего, у меня у ребенка сердце 3 раза останавливалось пречем через 1,5 меясца от рождения и он долго на трубке "висел" и на сепапе.
26 сен 2007, 18:40
Мой вам совет- ни на кого не смотреть, у нас очень особенные детки и расти они будут сами по себе,так как надо только им!
26 сен 2007, 00:39
Мне очень близки и понятны ваши переживания за здоровье крохи. Мой малыш родился на 27 неделе весом 1190 гр. В отделении патологии недоношенных Измайловской детской больницы провели 40 дней. Предупреждение неонатолога - наиболее частым осложнениям у недоношенных, рожденных на таком раннем сроке, подвержены органы слуха и зрения - ежесекундно пульсировало в мозгу... Первые месяцы с тревогой приглядывалась на реакцию моего малышастика на яркие предметы и игрушки, на различные звуки и шорохи. Хочу сказать, что фиксировать взгляд и поворачивать голову на звук Егорыч стал после четырех месяцев. На данный момент нам 1,3, со слухом проблем нет, неделю назад сделал свои первые шаги, произносит много осознанных звуков (4 дня назад освоил новое трудное слово – бабуш), любит петь и читать, вернее терзать журналы и книги. Из сопутствующих патологий - ПЭП, ООО (постепенно закрывается), ретинопатия (левый глаз-5 ст, правый-2)- к сожалению, глазки стали нашей ахилессовой пятой Возможно, вы еще слишком малы и ваши сомнения и тревоги напрасны. Будем держать за вас кулачки и надеяться на лучшее.Удачи и здоровья малышу и маме
26 сен 2007, 10:05
Спасибо, а Вы можете подсказать офтальмолга, т.к . в нашей пол-ке его просто НЕТ.
26 сен 2007, 10:23
по офтальмологу вы можете проконсультироваться в топике Малышата-слепышата
26 сен 2007, 19:29
В реанимации, где мы лежали офтальмолог раз в неделю осматривал всех деток со сроком гестационного возраста старше 30 недель и при необходимости назначал капли. При выписке назначили день приема в институте им. Гельмгольца, там и наблюдались до года. Специалистами, мягко говоря, остались не очень довольны. Посещение нашего районного окулиста оставляет куда более благоприятное впечатление.Оперировались у Дискаленко в Питере.Из грамотных специалистов могу порекомендовать: 1-Скрипец Петр Петрович детский офтальмохирург, кандидат медицинских наук, заведующий глазным отделением ФГУ Московского НИИ педиатрии и детской хирургии Росздрава Запись на прием по тел. (495) 487-55-23 и 487-52-05 (доб.246) прием пн, ср, птн 10-15 2- Мосин Илья Михайлович Место работы: Российская медицинская академия последипломного образования, доктор медицинских наук Рабочий адрес: Москва, ул. Героев Панфиловцев, д. 28 E-mail: mosinka@yahoo.com Рабочий телефон: 496-98-90 Персональная страница на www.ophthalmology.ru http://www.ophthalmology.ru/~mosin
26 сен 2007, 19:49
Быть может вам будет полезна эта информация: Детский консультационно-диагностический центр ФГУ им.Н.И. Пирогова Росздрава, ул. Делегатская, д.9, к.2 (м. Цветной бульвар, за театром кукол Образцова). Тел. 8-499-973-36-21, 8-499-973-38-53, 8-499-973-37-98. Для жителей России бесплатно. Они же без проблем выписывали направление в мед.учреждения (нам нужно было попасть на прием в академию Сеченова) и сами пригласили к ним встать на учет и наблюдаться у нужных нам специалистов. Мы посещали только кардиолога, делали ЭХО и ЭКГ. Мне понравилось, прием строго по записи, потому не надо с малышом стоять в очередях. Еще раз удачи
26 сен 2007, 04:46
странный у вас участковый... Обычно они без проблем направляют на проверку слуха. Вы в Москве? вас должны направить в Сурдоцентр на м Университет. все обслежования там бесплатные ( по направлению, для москвичей). Надеюсь, что обследования НЕ подвтердят ваших опасений (ттт).
26 сен 2007, 10:03
Я туда и записалась, они сейчас переименовались, а живу я в области и уже договорилась о нашем приеме. Просто бесит отношение мед/персонала, что я сама дура, что так родила 2-го ребенка быстро (уменя девочке сейчас 1 г. и 8 месяцев)
26 сен 2007, 10:26
Что??? Так. Вы телегу написали? Очхорошо. Не забыли упомянуть о нарушении своих прав, утвержденных в Федеральном законе "Основы законодательства РФ в области здоровья граждан"? Статья 30. Пункт 1 - право на уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и обслуживающего персонала. Пункт 2 - право на выбор врача, в том числе врача общей практики и лечащего врача. Пункт 4 - проведение по вашей просьбе консилиума и консультаций других специалистов. Копию в суд, копию в горздрав, копию главврачу поликлиники. Можно по почте с уведомлением, чтобы ногами не ходить, у вас дети маленькие. Совсем уже народ совесть потерял :-|
01 окт 2007, 14:00
мы из слыбослышащих деток, поэтому прекрасно вас понимаю. удивляет позиция врачей, которые при внешнем осмотре "никакой патологии не нашли". а что они собирались там увидеть? если нарушение слуха есть, то его нельзя увидеть при таком осмотре, ведь нарушение во внутреннем ухе на уровне нервных клеток и нарушения клеточного обмена. удивительно было бы, если бы врач это разглядела. такие заключения надо собирать в письменном виде. думаю многие из нашего топа могут подтвердить, что большинство лоров ничего не понимают в нарушении слуха. у нас есть знакомая девочка родившаяся в 26 недель, слух нарушен не столько из-за этого, сколько из-за антибиотиков, которые колят всем недоношенным деткам (им вкололи один раз гентамицин сразу при рождении, тк врачи были уверены, что ребенка оставят. когда родители сказали что от ребенка отказываться не собираются, то стали колоть другие, менее опасные, которые уже родители сами покупали). кроме слуха у девочки были проблемы со зрением и неврологией. в 3 года ей сделали кохлеарную имплантацию, глазки исправились, неврологию подлечили. совершенно прекрасный ребенок, в этом году пошел в школу, слышит, видит, говорит. так что перестаньте бояться. если есть проблемы, их надо решать, а все страхи от недостатка информации.
01 окт 2007, 15:14
Извиняюсь за нескромный вопрос: а операция была платной или нет? И ребенок до 3-х лет не говорил, или ходил с аппаратов заушным. Просто вопросы эти действительно из-за незнания.
01 окт 2007, 15:35
нормальный вопрос. елси вдруг столкнетесь все же с нарушением слуха (желаю чтобы все было хорошо), то перебирайтесь к нам, в раздел "слабослышащие дети". Пока коротко и очень примерно: нарушение слуха может быть разных степеней: от 1 (самой легкой) до 4 (глубокой), и редко глухота. при 3-4 (иногда 2) носят слуховые аппаратики (СА), они помогают, при 4-глухоте рекомендуют сделать операцию кохлеарной имплантации (КИ), но не сразу, а убедившись что аппараты помогают мало (т.е. в течении 3-6 мес надо пробовать). КИ операция дорогостоящая, в россии ее делают по бесплатной программе в Москве и в Питере, для этого надо пройти ряд обследований и встать на очередь. Так же ее можно сделать платно, это примерно25-28 тыс. долларов, но зато нет очереди. в нашей компании есть разные, сделавшие платно и бесплатно, в москве и в питере. Конкретно по той девочке: она носила аппаратики с 7 мес, к моменту операции говорила некоторые слова. Но это сейчас неважно, потому что сейчас на мылышей до трех лет выделяют больше средств на КИ, чем несколько лет назад, и современные малыши в лучшем положении, чем их сверстники 3-5 лет назад. Вам сеййчас важно определить, есть нарушение слуха или нет, если есть, то какой степени, и дальше действовать по обстоятельствам. удачи!
26 сен 2007, 23:46
Могу поддержать Вас тем, что на нас, недоношенных, не распространяются никакие нормы:) Все у нас идет своим чередом, часто вопреки мнению врачей..Мы родились на 26-27 нед . 1050 г, тоже было все тяжко, не мне Вам объяснять.. Т.е. конечо, очень важно не пропустить момент, и не запустить имеющиеся проблемы, которых, к сожалению, не может не быть после того,что наши малыши пережили после рождения, более того,нужно за первый год выложиться по максимуму.НО! не нужно впадать в панику по каждому слову врачей, я помню вот когда ходили на сведения в реанимацию, там стоооооолько всего наговаривали, что казалось это все ну просто не совместимо с жизнью!! Поэтому наш папа, оч впечатлительный, туда даже не ходил, я ему вкратце пересказывала наиболее удачные момент:) Так что набирайтесь сил на долгий путь, самое трудное у вас- сейчас, а после годика уже станет полегче:)
01 окт 2007, 10:59
А мы вот и доношеные, а все равно до 4месяцев "слепыми были".Но мы очень активно у невропатолога лечились
01 окт 2007, 19:03
Девчоночки, переползайте в Клуб! Очень сложно прыгать по мелким топикам. Гораздо лучше общаться в одном месте - и информации можно получить больше, и советов, и отзывов...
01 окт 2007, 19:13
А это как и куда?
AD
AD
01 окт 2007, 19:25
А это просто писАть в топике, который называется "Клуб "Другие" - осень, в небе жгут корабли...". Клуб специально придуман для того, чтобы мамочки детей различных заболеваний общались на одной платформе: и слепыши, и слабослышки, и дцп-шки, и молчуны и медленные детки... Сейчас ссылочку дам... Тема: Клуб "Другие" - осень, в небе жгут корабли... Адрес темы: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1063766
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325