Меню

Медицину в частные руки?!

AD
28 сен 2007, 18:01
Сегодня, перед выборами, опять подняли тему: «Медицину в частные руки». Вот я и думаю, что же будет? Так быть тем, кто обращается к врачам, вследствие заболевания, каждый месяц, да и в месяц не один раз? Например вот мы, 4 месяца назад нас прооперировали, но не получили нужного результата и вот опять на понедельник назначена операция. Как жить если вообще все будет платно??????
28 сен 2007, 18:53
Если качество оказываемых услуг повысится, то это будет нормально. Если останется на прежнем уровне, тогда смысла нет. Думаю, что покрывать медуслуги будет страховка, как и в других странах.
28 сен 2007, 19:10
Мед страховка это конечно хорошо, но у нас во многих регионах России денег хватает на то, что бы свести концы с концами, а тут нужно будет платить еще за страховку. У нас все ровняются на Москву и в ценах, и в оплате за услуги……А как быть тем, у кого на руках ребенок - инвалид и нет возможности работать???? Почему у нас всегда ровняются на запад???? Уровень оплаты труда пока не западный……
28 сен 2007, 21:13
Ну так сейчас действует ОМС, так и останется, скорее всего. Вы ведь сейчас фактически тоже по страховке оперируетесь.
29 сен 2007, 02:18
На западе тоже существует государственная система медицинского страхования - один в один ваш ОМС. Как раз для тех, кто не может себе позволить частную страховку, которая совершенно его не отменяет. Но и уровень помощи по ней... соответствующий.
28 сен 2007, 20:36
а разве есть бесплатная медицина? если и покрывает основное лечение обязательное страхование или минздрав, то лекарства всё равно выписывают не входящие в список и врачи, в любом случае ждут благодарности... за 4 года лечения саши была только одна врач которая отказалась от "подарка", это Любезнова Ирина Генадьевна врач 12 детской больници в москве. все остальные, если не требуют благодарность, то с удовольствием её принимают. если медицина будет частной, по крайней мере будем знать за что платим и будеи выбор.
29 сен 2007, 02:16
Обязательное страхование или минздрав тоже не из благотворительности все это покрывают - мы за это по-любому платим налогами. Вот отучить людей от системы взяток, к которой они привыкли за столько лет - будет непросто.
29 сен 2007, 04:59
Да, я согласна, что мы иногда и сами провоцируем врачей брать взятки, сами суем в надежде, что к моему ребенку будут относиться лучше. Вот, вы отвечаете, что если будет платно, то будет лучше.. Почему же многие сейчас все равно идут в бесплатную медицину (я не имею в виде ОМС)? Да потому, что да Даш врачу благодарность и все, а если за все платить… Вот получилось у меня попасть в платную клинику, анализы 3 тыс, прием у врача (что бы выписал направление на анализы 400 р), УЗИ – 2 тыс, и это моя зарплата, вот так только обследование вышло в мою зарплату……. Знаю, что вот роды (кесарево) плюс к сертификату родовому нужно доплатить еще 8 тыс, сколько же это будет стоить без сертификата????
30 сен 2007, 14:41
так мы и так платим по ОМС! я правда не знаю, сколько сейчас.
30 сен 2007, 06:17
Я даже и не знаю что такое получить что то бесплатно, в особенности когда дела касается медицинских услуг (живем в США). Мы платим за всё, страховка например обходится на меня и сына в $180 за месяц, покрывает она далеко не всё и приходится везде доплачивать. После родов, мне например прислали сщёт на $1200 так как одного из врачей замещал кто то кто не принимает мою страховку. Меня об этом не придупредили и теперь я соответсвенно отказываюсь оплачивать. Многие хорошие врачи никакую страховку вообще не принимают поэтому приходится платить из кармана. Кроме того мы не можем получить никаких льгот за инвалидство так как что бы хоть что-то получить от государства нужно доказать доход на границе нищенства. Короче получается что система наказывает тех кто легально работает и платит налоги ;)
01 окт 2007, 22:24
Мда.. а мне тут некий аноним в ПВ так красочно расписывал, что страховка в США покрывает все вплоть до онкологии..
02 окт 2007, 05:27
онкологию наверное и покрывает, если страховка куплена до постановки диагнозов но не факт что там где вы бы хотели лечиться. Я например сыну делала операцию (КИ) - всё покрывалось страховкой(больница, тесты, диагностика, анестезия) а хирург (местный светила) страховку не принимает. Они мне другого предложили - какого то молоденького вчера из мед школы, мы конечно не согласились и пришлось платить светиле ;) Короче сын у меня один и как понимаете не хочется что бы на нем кто то тренировался .... (с транслита)
02 окт 2007, 17:00
В том то все и дело.. мы там с обычным переломом руки попали на приличную сумму денег только из-за того, что в двух клиниках его оперировать побоялись. Что уж говорить про более серьезное лечение..
01 окт 2007, 09:43
А мне кажется, что хуже чем сейчас быть в принципе не может. Недавно лежали в больнице и вместо необходимых 5 ней провели там 14. Сначала 4 дня просто ждали обследования (просто лежали и ждали своей очереди) потом за 3 дня все быстренько сделали. Нашли кучу новых проблем. Врач предложила перевести в другое отделение для дообследования. Я отказалась,сказала что приедем через 1 месяц, так она нас еще 4 дня просто так продержала. В результате мы вышли из больницы с готовым неврозом. Ни спать,ни есть не могли. Все плакали и боялись маму даже в туалет отпусить.Потом месяц лечили последствия лечения.
01 окт 2007, 12:42
Ужас!
01 окт 2007, 14:32
А еще мы в этот раз в больнице вшей словили Но это мелкие неприятности.
02 окт 2007, 18:47
Поэтому я без экстренной необходимости никогда Тошку в больницу не отдавала, ни за какие коврижки. Я сама, когда была маленькой, такого накушалась по больницам, что ещё тогда для себя решила, что без смертельной опасности своих детей в больницу ни за что не отдам. Научилась ставить уколы и в/в и в/м, зонды, капельницы, и ещё кучу всякой лабудени.. И теперь трясусь - как бы на какой серьезный случай не налететь..
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325