Меню

Помогите найти клинику и литературу.

AD
30 Nov 2007, 15:37
Здравствуйте, милые и самые лучшие в мире мамы! Жизнь свела меня с женщиной, у которой стряслась беда... Прямо у меня на глазах. Это случилось в роддоме. Мы вместе рожали своих детей. Она родила двойню в 26 недель беременности. Мальчик и девочка. На 3 сутки мальчик умер. Девочка осталась жива, но в 6 месяцев оказалось, что Ульяночка не видит.В реанимации в результате длительного воздействия кислорода на сетчатку глаза, она начала отслаиваться. Малышка и мама живут в другом городе, мне очень хочется им помочь. Ульяне сделали уже несколько операций. Первая была сделана в Гомеле, в результате её - девочка полностью лишилась сетчатки на одном глазике. Врачи сказали, мол извините оборудование новое, у нас не получилось, мы ещё только учимся... И этот глазик уже точно никогда ничего не увидит. Потом провели две операции в Санкт-Петербурге на втором глазике. Сначала врачи говорили, что улучшения есть. В апреле месяце я помогла собрать денег Людмиле на 3-ю операцию (ходила по предприятиятиям нашего города, развешивала листовки, написала статьи в местные и республиканские газеты, люди откликнулись и денег насобирали). Но к сожалению так и лежат эти деньги совсем непристроенные. Врачи из Питера, которые делали операции, сначала говорили, что мол давайте подождем, а теперь и вовсе говорят, что смысла в операции нет. Люда места себе не находит. А Ульяночка у неё такая умница!!! И так хочется, чтобы где-нибудь им смогли помочь... К сожалению, я не нашла ничего путного. Может плохо искала... Может кто-либо из посетителей форума сможет что-нибудь рассказать из своего опыта. И ещё хотелось бы найти для Людмилы какую-нибудь толковую литературу по развитию незрячих деток. Читала истории о том, что незрячие детки могут вести вполне независимый образ жизни. С уважением к вашей силе и преданности.
30 Nov 2007, 16:28
Здравствуйте ! мы тоже из белорусии,из минска. Одно время нам тоже советовали поехать в Гомель,говорили,что там вроде начали делать операции по нашим проблемам.Но мы как "одним" местом чувствовали,что этого делать не надо.И поехали в москву,где нам тоже ни только ничем не помогли,но и хуже сделали.Сейчас наблюдаемся у Дисколенко О.В.,в Питере. Вы не написали ,у которого именно доктора в Питере делали операцию.У Баранова или у Дисколенко? Я например,лучше уже никого не знаю,и если не они,то наверно уже никто. У нас в белорусии,я своего ребенка уже давно ни одному врачу не показываю. Хочу посоветовать вашей знакомой один сайт,очень классный! информации- море,она обязательно найдет что- то для своей малышки и для себя. Это сайт Насти (Angor) http://mojrebenok.narod.ru/
30 Nov 2007, 22:58
Вы не написали, где и кто оперировал малышку. К Дискаленко не обращались?А вообще, если есть доступ в инет, пусть мамочка приходит на форум малышат-слепышат, там много информации ну и, конечно, общения.
03 Dec 2007, 11:47
Девочку оперировал Баранов. У него и у Дискаленко один и тот же наставник. На форум, к великому сожалению, Люда попасть не сможет, у неё нет компьютера, и возможности посещать интернет-кафе тоже :(.
01 Dec 2007, 00:55
http://gazeta.aif.ru/online/health/353/03_01 это о развитии таких деток. Мужества и сил маме.
30 Nov 2007, 22:25
Жаль.Очень:((Держитесь.Надейтесь.Верьте.
03 Dec 2007, 11:09
Спасибо большое за ответы. Ульяночку лечил Баранов, но имеет ли это значение? Ведь теперь уже он сказал, что они уже не видят смысла в операциях. Надо искать новых врачей. Или действительно, если они не помогли то уже нигде-нигде не помогут?
Anonymous
06 Dec 2007, 15:57
Может заграницей? В Европе, Израиле...?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325