Меню

МРТ

AD
..
01 Dec 2007, 18:52
ситуация такая... возможно кто то встречался с этим... у малыша были судороги в возрасте 3 мес лежали в больничке на НСГ обнаружили образование не смог узист разглядет что за образование и отправили на МРТ вот сейчас призадумалась... стоит ли его делать??? ведь идет сильное облучение+наркоз что посоветуете??? подскажите пожалуйста... буду благодарна...
01 Dec 2007, 19:17
У ребенка увидели образование и Вы еще спрашиваете, делать ли МРТ? Да сильное облучение с наркозом - ничто, по сравнению с тем, ЧТО вам предстоит исключить...
Anonymous
01 Dec 2007, 20:07
я имею ввиду может есть другой способ это выяснить??!!!! не судите меня строго я волнуюсь и переживаю
01 Dec 2007, 20:28
Нет другого способа. Да и излучения от МРТ вроде особого нет, это ж не КТ. А однократный наркоз пережить можно.
02 Dec 2007, 04:03
МРТ НЕ НЕСЕТ ЛУЧЕВОЙ НАГРУЗКИ!!! А от наркоза через 20 минут в организме не остается следа. И в кровь он не всасывается. Вы странный вопрос задаете, ей богу. По-моему, в этой ситуации и думать нечего.
02 Dec 2007, 14:40
ППКС! Мы за прошлое лето дважды делали МРТ. Легко выходили из наркоза. Но зато исключили самое страшное!
02 Dec 2007, 19:50
Я бы повторила нейросонографию (если еще по возрасту подходит) и обратилась к хорошему невропатологу, у моей знакомой была похожая ситуацию, они сделали нейро, в нормальном месте, все ОК, хотя ребенок периодически давал судороги (боялись что эпилепсия).
02 Dec 2007, 20:19
ппкс. Можно и в двух местах разных сделать, и если еще где-то увидят что-то, то тогда на мрт конечно побыстрее. МРТ не бойтесь. Мне делали даже во время беременности. В РДКБ делают с очень легким современным наркозом (маской сон на 30 минут). Мы ребенку делали в 2 года. Но там очередь на запись месяц где-то, хотя можно сильно попросить и быстрее сделают.
автор
03 Dec 2007, 17:36
у нас родничек закрылся и поэтому на НСГ не могут увидеть(
Anonymous
02 Dec 2007, 00:38
А что у вас с ЭЭГ? Судороги на температуру были? Не знаю, мне кажется, что если что-то нашли на УЗИ то стоит сделать МРТ.
автор
02 Dec 2007, 12:14
на ЭЭг нашли изменения.но не знаю что это значит??? меня напгулаи что на МРТ очень большое излучение я может и странные вопросы задаю-но лучше спросить совета у многих чем сразу бежать на узи.о котором ничегошеньки не знаешь.((( а как этот наркоз делается? укол-куда??? мама присутствует на МРТ???
02 Dec 2007, 12:25
Мама может присутствовать на МРТ. Наркозы разные бывают, могут внутривенно сделать, могут внутримышечно, а могут и маску.
автор
02 Dec 2007, 17:16
сначала не хотела спрашивать но все же спрошу... а что может быть за образование?(((
02 Dec 2007, 18:20
Киста, опухоль..., а может узист просто ошибся. Так что не медлите, срочно идите обследоваться дальше.
02 Dec 2007, 19:51
Может быть даже остаточное явление от ВЖК, повторите еще раз обследование.
автор
02 Dec 2007, 20:35
что такое ВЖК???
03 Dec 2007, 09:33
ВнутриЖелудочковое Кровоизлияние. Я позволю себе вопрос, Что Вы ждете? Вдруг у ребенка опухоль быстрорастущая? (НЕ ДАЙ БОГ!) Если не диагностировать, может быть всё, от гидроцефалии до.... Делаите МРТ, язык бы ... тому кто сказал, что какие-то излучения. Даже наркоз не оправдывает ожидание.
автор
03 Dec 2007, 10:34
ничего не жду... записались на МРТ,там же очередь от 2 до 3 нед я так поняла. кстати вы сами делали его??? меня интерисуют детали...что надо с собой брать,что может понадобиться???
03 Dec 2007, 10:41
Делают МРТ хорошо в Республиканской и в НИИ педиатрии, в республиканку реально дозвониться, записаться на консультацию к анестезиологу, по цене с консультацией, анестезией и самим обследованием будет примерно 7,5 тыс рублей (4,5 обследование+1,5 наркоз+1,5 консультация анестезиолога), в НИИ педиатрии дозвониться НЕРЕАЛЬНО (если у кого-то получилось, то подскажите плз волшебные телефоны, у меня просто никто не берет трубку, даже если звоню на платные приемы) но там говорят дешевле где-то 4,5-5 тыс. руб.
автор
03 Dec 2007, 11:56
я записалась в РДКБ
AD
AD
Anonymous
03 Dec 2007, 16:33
Мы делали в РДКБ в 5 мес. Грудным детям нужно выдержать голодную паузу 4,5 часа, детям от года - чуть больше (не знаю точно, сколько). Мы кормились по трбованию тогда, поэтому, конечно деть поскандалил немного, но по дороге заснул. Приехали в РДКБ к назначенному времени, там со мной поговорил анестезиолог, все рассказал, потом отнесли ребенка в комнату, где проводится обследование. Дали наркоз через маску, деть моментально отключился. Обследование занимает минут 15, потом ребенка выносят в комнату, где можно отдохнуть немного после обслеования - там есть кушетка, стулья. Мой практически сразу очнулся, сразу заплакал (голодный), сразу же его покормила. Деть поел и успокоился. Муж пока я кормила ребенка сходил за снимком и за заколючением, они сразу дают расшифровку, все объясняют. Вот, собственно, и все обследование. У нас ттт никаких последствий от наркоза, зато нашли наиболее вероятную причину наших судорог. С собой я брала - ну как обячно к врачу ходите когда - памперсы, салфетки, игрущки ребенку, чтобы отвлекся. Еду и питье - мы на ГВ тогда были полностью, поэтому не нужно было :)
автор
03 Dec 2007, 17:22
спасибо вам большое за ответ! а здесь есть топик где можно обсудить и пообщаться с мамамми у которых детишки с судорогами???
Anonymous
03 Dec 2007, 19:24
я знаю много народу с эпи на семья ру
03 Dec 2007, 22:46
Как обычно к врачу, девочки Вам ответили подробно. Делали моим крестникам,( все нормально) моему трех НСГ и одного КТ было достаточно.
автор
03 Dec 2007, 10:37
и вот еще вопрос: нас на скорой забрали с судорогами,пролежали в болнице неделю,а нас выписали с типо это не судороги-а срыгивания обильные. на НСГ нашли расширение желудочков ГМ а в последствии 1,5 месяца на НСГ в поликлинике нашли ЭТО(что выше писала!) вот что думать то???
03 Dec 2007, 10:43
ОБСЛЕДОВАТЬСЯ тогда срочно!!! И не думать! У меня ребенок примерно вашего возраста,, тоже боялись, но это обследование, которое показывает реальную картинку. Не хочу Вас пугать, но есть такое слово НАДО!
автор
03 Dec 2007, 11:58
да-знаю что надо!!! надо что нибудь выпить успокоительное перед обследованием. а сколько часов вы не ели?
03 Dec 2007, 12:44
Пейте валерьянку, луше не будет, но и хуже тоже. Вы с анестезиологом советовались? Какой у ребенка возраст?
03 Dec 2007, 13:54
И самое главное - возьмите себя в руки! Ваше состояние передается ребенку, он должен быть спокоен. Нервы поберегите свои и его. И помните врачи любят перестраховываться.
автор
04 Dec 2007, 10:44
ну спасибо вам девули огромное!!!! а еще один вопрос: там надо сильно раздевать ребенка??? что лучше одеть чтоб вдруг если раздевать придется его??
04 Dec 2007, 13:08
Мы переодевали ребенка из зимнего комбеза в штанишки и сандали, желательно хб кофточка/водолазка (без кнопок) и снять крестик, если носит.
Мы обычно раздевались до колготок+боди или кофточка,главное чтобы кнопок металических не было на плече или спереди сверху,ну и крестик мы перевязывали на ножку или на ручку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325