Меню

Просто история или как нас любят.

AD
04 Dec 2007, 13:51
В четверг 29 ноя. Департамент Соц защиты г. Москвы выдал Детскому центру реабилитации детей инвалидов Южного Бутово 110 (сто десять) билетов в театр им. Натальи Сац на ДЕТСКУЮ постановку Снегурочка. Приурочено сие было к всемирному дню инвалида. Весь четверг и пятницу колясочники и не только радовались: Снегурочка, подарки, да и вообще просто выезд в город. В пятницу вечером, мы отбирали билеты. Потом скажу почему. Департамент нам НЕ ДАЛ АВТОБУС. Мол добирайтесь сами. И у кого тотальники, и у кого частичные, слабовид., слабослыш., дауны, аутисты, и у кого 7 детей (среди них инвалиды)... Все едут сами. Надо сказать, что мы из Южного Бутово. И даже если в легкое метро мы худо бедно погрузимся, то Никто не осилит переход на серую ветку, переход на красную, и выход в город к театру. Сколько было слёз, Вам не передать. Некоторые родители за свой счет более или менее ходячих грузили в такси, у кого машины разбирали детей и трамбовали на задние сидения. Центр ценой невероятных усилий смог организовать газель для тех, кого родители могут сами поднять, и пересадить в машину (то есть худеньких). Но практически большинство и самые тяжелые дети остались дома. Мой деть может ходить поэтому мы поехали. А в антракте к Рите А. маме одной из тотальн. ( http://www.eva.ru/albumpage/121361/13.html ) подошла из департамента мадам, со словами: "Ваши колясочники уже пресытились? Не хотят в театр ездить?" Что было дальше, не описать словами. Слава Богу хватило нам, мамашам, ума молча стоять в стороне пока Рита высказывала ВСЁ, что накипело. Потом достала из сумки 72 билета и осыпала мадам. И нет бы ей промолчать, так она оправдывалась: "У пенсионеров сломался автобус, и им пришлось предоставит!" Понимаете ребята, в день ИНВАЛИДА, на ДЕТСКИЙ спектакль, у ПЕНСИОНЕРОВ сломался автобус. Единственный в Москве автобус с подъёмником для колясок, был предоставлен пенсионерам. Кем департамент пожертвовал? Как же было обидно. И тем детям которые всё-же добрались передалось родительское настроение... А билеты забирали, чтобы хотя-бы подарок (пусть и прошлогоднюю игрушку - собаку с конфетами) получить и порадовать тех, кто остался дома. Как Вы думаете, нам молча выдавали эти подарки? Не ворчали, куда Вам столько спекулянты,не кривились, подходите с ребенком, не орали, вы только, что брали... Пока не подошел какой-то старший, мы подходили по очереди к разным раздатчикам, и по частям получали. Вот такая невесёлая история.
05 Dec 2007, 04:12
Господи, очень редко пишу на Еве, но просто не согла пройти мимо. Это не люди - это ЗВЕРИ. Вам всем терпения, здоровья, удачи и хорошего настроения. Извините что влезла.
05 Dec 2007, 18:48
Спасибо Ира за сочуствие. Честно говоря, я написала от бессилия чего-либо изменить. Те кто меня знают, понимают, что я редко руки опускаю. А тут... И влезаите почаще с добрыми словами. Лично меня Ваши добрые слова только бодрят :-)
из Рукоделия
10 Dec 2007, 21:41
Может я не имею морального права заходить сюда, но всё же Милые мамы мне искренне жаль, что так вышло
11 Dec 2007, 20:33
Почему же вы не имеете морального права? У нас тут не тюрьма, и не зоопарк.. Мы тут не моральные, или физические уроды.. Наши дети не всегда здоровы, или даже всегда нездоровы, но мы такие же мамы, как и вы. И такие же жены, сестры и т.п... Чем должно быть и кем выдано право общаться с нами?!
04 Dec 2007, 15:44
А нам дали приглашение в клуб в Мытищах, до которого на общественном транспорте просто так и не доедешь. И никакого транспорта даже и не предложили.Нам правда не надо. У нас с передвижением прблем нет. А еще нам выдали по 3 тысячи рублей от администрации. Вот это я считаю хорошее начинание. Кто-то сможет своему ребенку лишний килограм конфет купить или еще чем нибудь его порадовать.
04 Dec 2007, 16:13
Ага,а нас догнали и еще раз Не дали НИЧЕГО!
04 Dec 2007, 16:47
а нам дали большую фигу и указали направление движения (нах..)
07 Dec 2007, 00:55
а нам... а нам... позвонили из собеса и предложили Деда на НГ, с доставкой на дом. Бэзвозмэздно.
09 Dec 2007, 23:56
Про нас никогда не вспоминают.Нет, вру. В прошлом году моему, уже 15-ти летнему сыну дали подарок с конфетами на новый год :)
13 Dec 2007, 20:08
Все сообщения не по теме удалены. Каждый решает сам для себя заводить ему новую тему или высказать свои мысли в клубном топе. Очень жаль, что некоторые завсегдатаи форума так агрессивно относятся к новичкам. Общаться именно в клубном топе НЕ ОБЯЗАН никто. Отныне все проявления дедовщины будут удаляться со штрафом. Этот топ блокируется, но может быть разблокирован по просьбе автора.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325