Меню

Няня к малышу с проблемами ЦНС

AD
05 апр 2007, 12:02
Добрый день, дорогие мамочки! Подсажите, пожалуйста, кто сталкивался с проблемой поиска няни для детишек-инвалидов? Насколько я поняла, это очень непростая задача. У моего ребеночка очень много проблем: органич. поражение мозга, ДЦП (спастич. диплегия), грубая задержка развития, отслойка сетчатки (т.е. слепота). Несмотря на это малыш контактен: любит, чтобы с ним общались, пели песенки, прислушивается к голосам, улыбается на речь и прикосновения. От няни требуется только уход, кормление, иногда прогулки и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к ребенку. Никакие развивающие методики, игры нам не нужны. Рабочий день - 6 часов (до обеда или после обеда), иногда выходные. Приглашать незнакомого человека через агентсво просто страшно. Может быть, кто-то поделится своим опытом, кого-то посоветует. Очень надеюсь на вашу помощь.
05 апр 2007, 17:58
Ох! Это ОГРОМНАЯ проблема. И слаборазрешимая. Если вдруг найдете такую няню - поделитесь, плиз.. Я вот тоже ищу для своего ребенка. Мне бы только для прогулок, и то проблема.
06 апр 2007, 09:07
Ой , я такую няню искала больше трех месяцев. Нашла буквально на соседней улице. Для меня было принцыпиально, чтобы няня жила рядом. Мне нужно было, чтобы ребенка забирала из садика и на время больничного. А сложность поиска еще заключалась в том, что мы живем в небольшом районе в частных домах, поди найди в таком райончике, в отличии от высоток. В конце апреля будет год, как мы с ней. Нарадоваться на нее немогу. Тихая, спокойная, научила Данилку пазлы складывать, если увидит что в садике,что-то не так с ним когда она его забирает его, обязательно выяснит, всегда Данилку защитит если нужно. Золотой человек, и что самое важное, умеет играть с ребенком на его уровне, что кстати не каждому дано, да и терпения порой не хватает. Я своей маме так Данилку не доверяю как ей. И вам девочки от всей души желаю найти такую няню, чтобы как себе доверять ей свое чадо и быть спокойным за него не дергаясь.
06 апр 2007, 21:24
У меня у сына гемипарез и эпи. Муж нашел няню через знакомых на работе. Когда мы встретились, я ей сразу рассказала обо всех наших проблемах.И она согласилась работать у нас, Даньку очень любит, он ее тоже. Очень переживает за него и всячески мне помогает, правда, я дома сижу, а не работаю. Вот сейчас она уехала домой на 3 недели и мы ужасно скучаем . так что попробуйте поискать через знакомых. Знаю, что наши друзья нашли няню в поликлинике
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325