Меню

нужна неврологическая клиника/врачи

AD
26 июл 2007, 19:06
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, найти координаты врачей или подскажите хорошую неврологическую клинику для новорожденного в Москве. У моей подруги ребенок родился с тяжелой родовой травмой (2 по Апгар, фактически клиническая смерть), было тройное обвитие, затяжные роды, гипоксия в тяжелой форме, сильное повреждение мозга. Сейчас они находятся в реанимации 13 ГКБ, но нужно переводить малыша в специализированную клинику, где ему реально смогут помочь. Предварительный диагноз - гипоксически ишемическая энцефалопатия. Буду признательна за любую информацию.
27 июл 2007, 11:06
М-да.. Все повторяется. У моего сынишки при рождении 2 по Апгару, тяжелая гипоксия, тяжелая асфиксия, всё как у вас. При рождении сразу папа заплатил энную сумму денег и ребенка сразу же забрали в детский боксированный корпус в 7-ой клинический больнице на Каширке. Там при желании (и хороших деньгах) можно получить практически всё самое лучшее. Достаточно сказать, что при таких родах с ИВЛ моего ребенка сняли через сутки. Мы постарались договориться, чтобы именно в реанимации 7-ой клинической нас продержали как можно дольше, чтобы во-первых, была возможность в любое время дня и ночи находиться с ребенком, во-втрорых, в реанимации, как не крути, персоналу приходится отлеживать ребенка просто поминутно, а если ещё заинтересовать персонал - то результат будет хорош. Попрошествии двух недель, мы перевели его в интенсивную терапию ещё на недельку, а потом забрали домой. Надо сказать, что в этой больнице есть такая официальная услуга, оплачиваемая через кассу, - медсестра на постоянное пребывание около твоего ребенка - и отдельная палата для них. Очень рекомендую, просто очень!
06 авг 2007, 15:31
Извините что влазию.Как в последующем развивался ребенок?Последствия?
07 авг 2007, 08:56
Как вы думаете, какие последствия, если я тусуюсь здесь, в Других Детях?! Мы где-то как-то подтягиваем интеллект, но в свои четыре года ребенок не ходит и не говорит.
26 июл 2007, 20:00
Здравствуйте! В 2004 году, мы лежали в неонатологическом отделении в Морозовской, врачи нормальные, заведующая этим отделением очень хорошая, все врачи у нее под контролем. Для мамы, конечно, это морально не очень легко, но зато там дети лежат после роддома и месяцев до 1,5 до 2, реанимация и все остальное там есть.
30 июл 2007, 12:08
А нас как раз выхаживали в 13ГКБ. Мы остались очень довольны. И реанимация там сильная и врачи хорошие.Мы всем были очень довольны. P.S. А родились мы 27 декабря со всеми вытекающими отсюда потребностями.
31 июл 2007, 10:15
А какие потребности могут вытекать из рождения 27 декабря?
03 авг 2007, 10:35
Потребности в поисках лекарств в ночь на первое января. Желание найти хорошего консультанта в новогодние праздники. Необходимость в постоянном контроле ОДНОГО врача.Да просто что-то узнать про своего ребенка в долгое межпраздничное время. Попасть к нему 2 января.( пускать вновь прибывших мамочек начали после окончания рождественской недели). Поиск лекарств в новогоднюю ночь-это отдельная песьня. Не пожелаю это пережить никому.Аптека в больнице не работала(внутрибольничная)а нам нужны были какие-то сильнодействующие имуномодуляторы. Мы жить и дышать не желали при оценки по апгар 7-8 баллов.
06 авг 2007, 14:55
А-а-а-а.. Как-то сразу не сообразила. Для меня 7/8 по Апгар - это практически абсолютное здоровье. И если ребенок родился 27-го, то 31-го он точно дома. Это в общем случае. Поэтому как-то не сделала скидку на необычность. :-(
07 авг 2007, 11:54
Вот и врачи удивлялись. Вороде совершенно нормальный родился и роды без особых проблем, а на 20 минуте он вдруг дышать перестал. Хорошо что неонатолог молоденькая рядом была, она с ним все очень долго делала. Она и змаетила, что он не дышит и уже синеть начал.Мы сначало думали, что она что-то не то напортачила. А потом как полезли все проблемы и ясно стало, что мы ее благодорить должны а не наезжать на нее.Мы до 3 месяц слепыми ходили. Ну не реагировал ребенок ни на яркий свет, ни на крупные предметы. А потом проблемы с неврологией как косяком поперли, до 1,5 лет ели успевали отмахиватся. И вроде на вид все совершенно нормально ( рефлексы, глазки умные и встал не ножки в 7 месяцев, слышал отлично) а на речь не реагировал ну ни как.Да еще мышци малого таза работать не желали. Пока операцию не сделали моча в почку поднималась. Энкопрез до сих про. ХОтя после операции писаться перестали. Теперь бы с энкопрезом справиться как нибудь. Даже не знаем с какого конца подходить. Массаж с физио нам нельзя из-за почек.Прости те что долго, что то накатило опять.
07 авг 2007, 14:22
Да, наши детки - мастера преподносить нам неприятные сюрпризы. Насколько я вообще смогла экстраполировать истории здешних обитателей, Апгар как-то, видимо, не является стабильным показателем дальнейшего развития ребенка. В вашем случае - жаль, в нашем - слава Богу
31 июл 2007, 10:07
Спасибо большое всем за информацию!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325