Меню

Хочу второго, а первый ДЦП-шка

AD
14 авг 2007, 12:51
Девочки, всем привет! Заголовком темы я все сказала. И страшно и трудно и безумно хочется здорового малыша. Поделитесь опытом те, кто родил второго, несмотря ни на что. Каких трудностей надо ожидать, к чему быть готовым (в общении с врачами, с родственниками, с окружающими)? Сколько вы ждали, прежде чем родили второго? Как первый малыш отреагировал на появление второго? Как уладить ситуацию, когда во время беременности малыш просится на ручки? Немного о нашей ситуации: нам исполнилось три, ходим с поддержкой за обе руки, не стоим, не ползаем, не сидим. внешне приятная девочка, сообразительная, но ЗПР все равно есть. ДЦП из-за длительной реанимации после тяжелых родов, т.е. не генетическое. Мы взяли няню, я вышла на работу с тем расчетом, что мы с мужем будем попутно работать над демографической проблемой и я скоро окажусь в декрете. А на работу вышла, чтобы смочь няню содержать хотя бы до 1,5 лет. Анютка переживает, что мама уходит, жалко ее до слез, надеюсь быстро забеременеть и опять быть с ней дома. В общем, девочки, буду рада любому отклику и совету.
14 авг 2007, 13:55
Мне тоже близки ваши интерессы.Мы очень хотим второго ребенка,закончили все обследования ,анализы и т д. И тоже присутствует страх ,что мой ребенок будет обделен вниманием. Но мне кажется ,что второй ребенок нужен не только нам, но и дочери.У меня дочка 3.5 года,и проблема другая: она не видит. Но я думаю ,обязательно справимся! Мамы особенных детей более терпеливее и добрее,и любви у них хватит на обоих! А если еще и папа такой ,то вместе со всеми трудностями можно справится!
14 авг 2007, 23:12
Наташенька, тебе памятник надо ставить! Да и всем мамочкам, которые решаются на второго ребенка. Я бы наверное не решилась, хотя понимаю, что нашим малышам нужна поддержка и опора в лице братиков и сестренок. У меня и так их двое, если бы Полинка была одна, может я и по другому думала.
14 авг 2007, 14:17
на семье есть несколько мамочек которые родили здорового ребеночка после первого "особенного" ИМХО, братья сестры всегда хорошо, и особенно для таких деток.
14 авг 2007, 14:50
на семье - это что значит?
14 авг 2007, 15:02
есть на сайте www 7ya ru конфа "другие дети" там собираются мамы "других" детей. В "узких" кругах этот сайт называт "семья" :)) ПС. в адрес сайта вместо пробелом напишите . , а то так не дают постить адрес, пишут что спам :(
15 авг 2007, 10:07
Ничего я на семье не нашла, заплутала только.
15 авг 2007, 14:06
Я тоже не очень люблю навигацию 7-и.. Но девочки собираются там тоже хорошие. Но наши - лучше!! (патриотично воскликнула я)
14 авг 2007, 15:29
Мне, наверное, проще.. Мой ДЦП-шка - младший сын. Старший родился и вырос здоровым мальчиком. Но гипотетически я точно знаю - родила бы второго. Да я бы , собственно, и сейчас родила третьего - но возраст, возраст, и проблемы со здоровьем, которые могут серьезно отразиться на будущем ребенке.
14 авг 2007, 16:44
Жанна, я и с Анюткой-то старородящей считалась, сейчас мне 31, тоже здоровья не прибавляется с каждым годом. Муж сначала говорил: давай подождем, когда постарше дите станет, а у меня от этих слов комок в горле и я понимаю, что если поддамся, то не будет у нас второго малыша НИКОГДА. Неизвестность только пугает, вот и решила написать, соломки подстелить. Спасибо всем кто оветил и еще будет отвечать!
14 авг 2007, 18:42
Нет, 31 - это чудесный возраст!!! Мне за сорок... Рожайте, душечка! Если доверяете мужу - рожайте, не стоит время тянуть..
14 авг 2007, 22:45
а мне как третьего хочется!но тоже-старая я уже.и боюсь.
15 авг 2007, 16:10
ну, не такая уж и старая!
14 авг 2007, 20:22
У меня у дочки другая патология, но она почти не ходит, нижний парапарез. Ей 5,5лет. Мне 32г. Родила ребенка в июне. Взяла няню в начале беременности, дочка с ней отлично поладила. На ручки она практически не просилась, если просилась, то я садилась с ней на пол. К сестре отнеслась хорошо, просит подержать, дает соску. Трудности есть. Невозможно выйти из дому одной с двумя сразу, не знаешь, к кому бежать, когда одновременно что-то происходит. Иногда так себя жалко становится, хоть плачь. Но рожать нужно раньше, на мой взгляд. Ребенок ведь растет, становится тяжелее, нужна будет уже другая коляска, и к этому моменту хорошо бы было, чтобы младший уже мог сам ходить и себя хоть как-то обслуживать.
14 авг 2007, 22:34
Простите за вопрос, а у Вашей девочки какой диагноз?
15 авг 2007, 08:47
спинальная амиотрофия
15 авг 2007, 10:54
С "ручками" у нас скорее всего так гладко не пройдет, у нас с ней такой симбиоз, что она маму предпочитает всем и на этой почве истерики случаются, почему это мама рядом, а на ручки не взяла. Про совместное сидение на полу - это хорошая мысль. А когда большой живот был, как? Все-таки пятилетнему ребенку можно что-то объяснить, а моя по развитию отстает, может и локтем и коленкой по животу заехать и ей не объяснишь ничего... пока. По поводу выхода на улицу тоже я размышляла. Так почему нельзя? У вас же няня есть, это во-первых, а во вторых есть слинги www.kengurusha.ru малыша в слинг, старшую в коляску, а там по обстоятельствам. Моя вот в коляске не гуляет, только до площадки детской доезжаем, а там ходить просится. Т.е я себе так по наивности своей представляю: на площадке малыша переложу в коляску, а со старшей подвигаюсь. Понимаю,конечно, что идеально не получится, но ведь в конце концов есть няня. И по поводу ситуации, когда "одновременно что-то происходит" тоже ведь няня есть, или вы уже с ней распрощались? Вы писали: Но рожать нужно раньше, на мой взгляд. Ребенок ведь растет, становится тяжелее, нужна будет уже другая коляска, и к этому моменту хорошо бы было, чтобы младший уже мог сам ходить и себя хоть как-то обслуживать. С этим абсолютно согласна. Хоть и буду я как с погодками с ними возиться, а все же с более взрослым неходячим ребенком тяжелее. Спасибо за отклик!
15 авг 2007, 13:57
Живота большого у меня не было, так и сидели в обнимку на полу или на диване валялись. По животу иногда я получала, не так уж это и страшно, старалась переключить внимание на что-нибудь еще. Няня у меня 5дней в неделю с 10 до 19. Остальное время я одна. Когда никто не может прийти на выходные - это тяжко. О слинге я думала, но уж очень у меня спина болит, у меня протрузии дисков. А зимой вообще страшно, вдруг упадешь с ребенком на руках.Но в целом жить можно:-).
15 авг 2007, 16:28
Да-а-а, не мой случай. Живот у меня был просто агромадный в первую беременность... Выходные - это проблема. Я как-то забываю о ней, а ведь действительно мне тоже никто не сможет помочь. :( Но ведь как-то я смирилась, что мне с Анюткой никто не помогает и притерлись мы с ней, да так, что не разорвать. Переживем и выходные без няни, главное, что малыш здоровенький родился. А может Анютка поправляться начнет (это я мечтаю :)).
15 авг 2007, 21:12
Правильно мечтаешь!! Обязательно поправится! И это не мечты - а формирование реальности!!! :-)
AD
AD
16 авг 2007, 11:51
Людмила, а еще вопрос. Вот в выходные ты беременная (можно на ты?)оставалась одна с дочей. Ведь приходилось ее поднимать, переносить. Как справлялась?
16 авг 2007, 15:50
иногда ко мне сестра приходила, когда нет - сидели дома, а по квартире дочка ползком добиралась, куда ей надо, а потом поднималась с опорой. Поднимала я ее в основном при купании, когда сажала и доставала из ванны.
14 авг 2007, 16:53
И я "до писка" второго хочу. Моему дцп-енку сейчас два. И весь будущий год мы планируем провести в путешествиях по клиникам и санаториям, так что в этом году точно никак. А потом тоже вопрос встает - как быть во время беременности? (Если положат на сохранение, да и ребенок неходячий тоже проблема - все время на ручки просится). В общем, я себе дала еще два года на улаживание организационных моментов (больше ждат не смогу - возраст подпирает).
15 авг 2007, 10:21
Вот и у нас та же история! Каждый год расписан вперед. И так и будет. И через два года и через три. И полная неизвестность впереди: поправится - не поправится? Тоска от этого берет. Мне говорят: да ты с ума сошла, тебе ж Анютку надо на ноги поднимать. А я думаю, ну вот вложусь я в нее только в одну, вся вложусь, а болезнь не отступит, а время для родов упущу, и с чем я останусь? А мне говорят: а если второй такой же?! Вот это действительно страшно :((((
15 авг 2007, 10:36
если Вы боитесь, то можете ведь сделать КС. Я лично так и поступила.
15 авг 2007, 16:11
Вот уж чего совсем не хочу, так это КС. Я даже наоборот хочу родить сама после первого кесарева. Я считаю весомым фактором дочкиного дцп - стимуляцию и экстренное кесарево.
15 авг 2007, 16:21
Это, конечно, каждый сам решает. Но у меня первые роды тоже были КС. И, если буду еще рожать, то выберу только кс! В естественных родах больше шансов "поиметь приключения". Но в любом случае, я думаю, у нас у всех здесь будет в следующих родах все хорошо, потому что мы будем на 200% перестраховываться во всем!
15 авг 2007, 16:23
Ну, плановое - это не экстренное. Оно как раз сводит на нет вероятность родовых травм, чего я жутко боялась. А Вам я желаю удачи вне зависимости от способа родоразрешения и здоровья вашей дочке.
15 авг 2007, 16:33
Пасибочки! :) Мне бы забеременеть для начала :) А по поводу кесарева... если будет хоть один шанс родить самой, буду за него цепляться. Быть женщиной и не пройти через роды?!
15 авг 2007, 21:13
У меня тоже КС, а толку-то? Вытащили так, что Апгар натянули еле-еле 2 балла. А беременность была просто идеальная
15 авг 2007, 22:05
Дело не в беременности, а в течении родов. Они и при идеальной беременности могут закончиться печально. Есть понятие "родовая травма", а про травму при КС еще ни разу не слышала. Я думаю, каждый выбирает, что ему интуиция подсказывает. Своим выбором я довольна, у меня теперь есть вторая дочка.
15 авг 2007, 21:15
И у меня КС.не панацея оно.
16 авг 2007, 13:29
У меня со старшей дочкой было плановое кесарево. Многие наши проблемы списавали на то, что она была "физиологически не зрелая" (типа рано достали надо бы было еще недельки 3-4 походить). Второго родила сама в срок и без всякой стимуляции. Проблемы те-жи самые. Про сына мне невропатолог начал про гинетику расказывать. мы с мужем посетили гинетика . Он нас поганой метлой погнал. Вот не знаю, если мы на третьего решимся, какой способ родов выбрать?
16 авг 2007, 14:57
Ольга, а если не секрет, какие "те же самые" проблемы? И как вы решились на самостоятельные роды после кесарева, чем подкреплялось это решение? Вы дома рожали? Спасибо за отклик!
17 авг 2007, 15:39
У старшей дочки Гипертензионно-гидроцефальный синдром, у младшего тоже. У старшей Пузырчато-мочеточниковый рефлюкс 2 степени у младшего 3 степени. У обоих нейрогенного характера(причина рефлюкса в неврологии). Оба жутко нервные. У обоих задержка развития в 1 год жизни и очень сильная( голову начали держать в 4 месяца) а потом к году как прорвало. За месяц начали ходить и говорить почти одновременно. Причем оба начали говорить хорошо.Просто маленькому не повезло больше. У него из-за рефлюкса начала рубцеватся почка. У обоих в родах было кровоизлияние в мозг. И до сих пор есть там какие-то кисты небольшие.На самостоятельные роды я решилась потому, что с дочей мне все говорили, что все мои проблемы от того, что я не доходила больше месяца. Мне в первый раз сделали плановое кесарево.Второй раз я рожала в МОНИАГЕ. ВСе было нормально. Рубец мой в родах контролировали постоянно. Со мной неотступно сидела акушерка.Перед родами мне сделали кучу анализов и несколько обследованний. Решение о возможности самопроизвольных родов принимал консилиумм из врачей ( человек 7 их было + 2 проффесора).Ну и плюс у меня лично есть противопоказания к оперативным вмешательствам. У меня сильная аллергия на антибиотики и проблемы с кровью ( плохо сворачивается, велик риск сильных кровотечений). Ксати, мой врач меня с третим ждет. Вот маленького подыму, и может за 3 соберусь.
20 авг 2007, 12:10
Ой, как же Вы, наверное, намучались с ними :( Вот уж точно, на все воля Божья, вроде все продумали со вторым малышом, подготовились, а проблемы те же. А у меня подруга во время беременности два раза болела пневмонией, старший сын сломал руку - нервничала, вышла на работу (чтоб декретные получить) - не досыпала. Готовилась к самому худшему исходу родов, а родила абсолютно здоровую девочку, даже в поликлиннику не ходят - нет нужды.
20 авг 2007, 12:18
И еще. Желаю вам здорового третьего малыша! А рожать, на мой взгляд, надо только самой. Вы читали Мишеля Одена "Кесарево сечение" или "Возрожденные роды"? Только помолиться надо, и с Божьей помощью родите здорового малыша. Удачи Вам!
21 авг 2007, 09:09
Мой участковый педиатр говорит, что теперь я смело могу рожать третьего, так-как все проблемы я уже знаю и к родам мы подойдем осознано и будем готовы к проблемам. Заранее найдем роддом с детской реанимацией, чтобы детеныша не пришлось перевозить, купим имунноглобулин и в перед. Главное, что бы у папы нашего сил хватило всех нас прокормить и вылечить.А еще меня мой младший научил гораздо терпимее относится к окружающим людям и ких проблемам. Теперь я умею радоватся каждому счастливо прожитому дню. И самая хорошая для меня новость- отсутствие плохих новостей. Удачи Вам. Не переживайте по напрасну и смело в роддом за 3 малышом. Все у Вас будет хорошо.
21 авг 2007, 10:51
Спасибо! Но я не за третьим, я за вторым :) О третьем даже не мечтаю. А вот о двух всегда мечтала. И вот что я думаю: не было бы счастья, да несчастье помогло. Муж ни за что не согласился бы на второго, если бы Анютка не родилась "другой". Как в анекдоте: Оптимист на кладбище "Сколько плюсов!!!" А вам желаю даже не настраиваться на больного ребенка, посмотрите "Возрожденные роды" Одена. Чем меньше мед.техники вокруг роженицы, чем домашнее обстановка, чем меньше "зрителей", тем спокойнее роженица, тем спокойнее ребенок и здоровее в конечном итоге, а ваш адреналин малышу совсем ни к чему. Это мой такой настрой. Удачи Вам!
22 авг 2007, 11:45
Спасибо. Удачи Вам и здоровья Вашей дочи.
AD
AD
15 авг 2007, 00:46
Я не могу решится, не могу и все... Вот у меня подруга с сыночком ДЦП решиилась на беременность. А у малыша началась еще и эпилепсия:( Ей рожать через 2 недели, а она не знает что делать. Ложиться с малышом в больницу или думать о будущей девочке. Так что я смотрю на ее мучения, и точно ничего уже не хочу. А там как Бог даст...Вот так вот я песимизма добавила, уж простите...
15 авг 2007, 07:40
Лен, да никто не говорил, что родить второго с больным первым - это легко. Конечно, сложно! Но сложности первого года быстро пройдут, и всё забудется, а братик или сестричка останутся. А это верная опора на будущее нездоровому ребенку. Надо о нем думать, обязательно! Вот мы, родители, уйдём - кто же останется с нашими больными детьми?
15 авг 2007, 08:22
Полностью с Вами согласна!
15 авг 2007, 10:45
А если второй больной, тогда что???
15 авг 2007, 13:35
С таким писсимизмом далеко не уйдете. Почему сразу больной? А если постоянно об этом думать ,что больной будет ребенок,то сами знаете, мысль материальна... Оптимизма бы вам по больше.
15 авг 2007, 13:48
Ну я сразу попросила прощение за песимизм...НО...я не верю, что об этом можно не думать. Если причина в тяжелых родах - это одно, можно пойти на кесарево. Если генетичекси - это другое, может можно там анализы посдавать и т.д. А если причину НИКТО не знает и не понимает, тогда нужно понимать на что идешь. ИМХО
15 авг 2007, 21:16
Лен, ты ж знаешь, я вообще никакой не оптимист. НО! Я верю. что в одну воронку снаряд дважды не падает, и ещё верю в судьбу - её не обойдешь, не объедешь... Ни кесарево не помощет, ни что-то иное... Поэтому - думать о хорошем, блокировать плохие мысли - и вперед, за здоровым братиком или сестричкой для Эвы. Вы с мужем такая красивая пара - вам бы и троих-четверых не помешало.
15 авг 2007, 16:35
Я после "другого" ребёнка родить не решилась, но у меня деть не ДЦП. И мы взяли приёмных.
16 авг 2007, 16:43
Сейчас почитала рубрику "Я у мамы не один", особенно интересно "беременность с первым ребенком на руках", я тоже подозревала, что организм привык к постоянной нагрузке и больших проблем быть не должно. А еще в "не справляюсь" много чего полезно-интересного. Если кому актуально - почитайте.
17 авг 2007, 19:30
у меня у второго сына тяжёлая форма астмы. после него родила ещё двоих. тяжело конечно, особенно когда в больницу с саней надо, но сейчас уже старший помогает(ему 10) и муж.сложно решиться на ребёнка после не здорового старшего. тут все "за" и "против" надо взвешивать и оценивать все риски... мы решились и я не жалею.
20 авг 2007, 23:43
Решилась все таки написать.Сразу хочу сказать,это мое личное мнение.Рождение второго ребенка по отношению к первому,"другому",просто предательство.С рождением "другого" ребенка,началась другая жизнь.Не такая о которой я мечтала.Очень много времени и сил идет на лечение.Хватит ли этих сил на второго,чтоб не обделить первого?Очень хочу второго,но не могу этого себе позволить.
21 авг 2007, 03:08
Если вы сомневаетесь в своих силах, и категорически считаете, что вам их не хватит на двоих детей, то вам, конечно же, не надо рожать больше... Но ведь многие (если не почти все) мамочки с этого форума очень сильные женщины, девушки... Так что никакого предательства тут нет, зачем вы так? Многих наоборот, рождение последующего ребёнка к нормальной жизни возвращает, вырывает из депрессивной рутины... И любить никто меньше не стал своего нездорового ребёнка после рождения здорового. Болезни, конечно же, бывают разные и проблемы разные, но вот так обвинять всех и вся в предательстве? Ну я не знаю...:(((
21 авг 2007, 14:41
ППКС!!!!
21 авг 2007, 15:39
Что значит ППКС?
21 авг 2007, 15:47
Это аббревиатура от "Подпишусь под каждым словом!" :-)
21 авг 2007, 07:38
"Другие" или не-"другие", все дети требуют от мамы самоотдачи. И рожая следующего, мама всегда отдает больше сил. Но любви, приходящейся на каждого ребенка, не становится меньше. А ребенку, тем более "другому", так необходимо, чтобы вокруг него было бы больше людей, его любящих! И еще... Не знаю, как у других, но... Вот бродит мысль - а что будет потом, когда мы уйдем, и наше дитя останется в этом мире без поддержки? Очень хочется, чтобы рядом был родной человек. Извините, уж очень тема близкая, не смогла не влезть...
21 авг 2007, 12:25
Бродит-бродит :) У меня вот тоже она бродит... Я вот сама сейчас фактически одна на этом свете, у меня уже нет родителей, давно нет бабушек и дедушек, как и у моего ребёнка. Если бы у меня не было сестры, то я не знаю вообще, как...?:( Ну жила бы наверное как-то... но мне это в жизни очень помогает и греет, хотя я слабой себя не считаю...
21 авг 2007, 11:27
Ольга, я согласна, что первому малышу придется потесниться, что часть вашей жизни вы подарите второму малышу, но сколько приобритет первый!!! У него будет братик или сестренка! Родная душа! Если Вы, конечно, не внушите старшему, что Вы очень виноваты перед ним за этот свой "проступок". В этом случае отношения между детьми будут ужасными и вы просто будете жалеть, что родили второго. А если Вы откажетесь от своего ощущения "предательства перед ребенком",(которого, надо сказать, вовсе и нет, это естественно: рожать) то малыши подружатся и сил у Вас хватит на обоих, было бы желание. А Вы у первенца поинтересовались, хочет он быть у Вас единственным, нужна ли ему эта "жертва"? Простите за прямоту!
21 авг 2007, 12:34
Чувство вины у мамы никогда не поможет ребёнку, а вот маме жизнь испортит:( Мама "другого" должна быть эгоисткой:) Я запомнила одну фразу в статье Лены (Отражение в зеркале)... цитирую: "..- Эта женщина превосходна, - сказал Господь - У нее как раз столько эгоизма, сколько нужно. - Эгоизма? - У Ангела перехватило дыхание. - Разве это является добродетелью? Господь кивнул: "Если она не сможет время от времени отлучать себя от ребенка, она не выживет. Пока она еще не понимает этого, но она заслуживает зависти. Когда ее ребенок впервые произнесет слово "мама", она будет присутствовать при этом чуде и знать, что это действительно чудо! Я позволю ей видеть вещи яснее - невежество, жестокость, предубеждение - и разрешу возвыситься над всем этим. Она никогда не будет одна. Я буду с ней рядом каждую минуту"
21 авг 2007, 15:22
Мне почему-то тоже эта статья сразу вспомнилась. И не может быть "предательства" по отношению к другому ребенку, когда появляются еще дети - они же и появляются для него (не секрет, что круг общения у других деток уж слишком узок), а мамы, которые способны самоотверженно любить и заниматься проблемным ребенком, само собой спрявятся и найдут время для своих же остальных здоровых деток.
AD
21 авг 2007, 14:48
А сейчас этим интересоваться бессмысленно.. Я вот в детстве устроила страшный скандал родителям, когда они осторожно сказали мне, что хотят взять мальчика из ДД. Я страшно злилась, и орала, что никаких мальчиков тут никогда не будет. И если вы думаете, что меня волновало то, что он мне будет не родной - ошибаетесь. Меня волновало только то, что не все для МЕНЯ! МЕНЯ! МЕНЯ!!! В общем, эгоизм в чистом виде. Прошли годы.. Господи, как бы я хотела иметь брата или сестру!
21 авг 2007, 15:37
Да, так бывает, но бывает, что первенцы без конца просят братика или сестренку (так было с моей подругой, тоже кстати "ДЦП-шкой"... бывшей), а мамы не соглашаются. И что сейчас... когда ей уже за тридцать, страдают все. Страдает моя подруга от чрезмерной любви мамы, страдает ее мама от отсутствия внуков (ну не складывается личная жизнь, да и какие внуки, если моя подруга без лекарств жить не может :( ). А в добавок к этому маме постоянно припоминается: "Вот помнишь, как я у тебя братика просила, вот проси теперь у меня внуков!" :( Я когда все это вижу, мне особенно хочется второго...
21 авг 2007, 17:05
Я никого не обвиняла в предательстве.Просто я реально оцениваю свои возможности,и коль я родила ребенка,я должна ему обеспечить нормальную жизнь.А в данной ситуации,еще должна реабилитировать своего ребенка,чтоб в дальнейшем,она смогла самостоятельно что то делать.А для этого нужно очень много времени и средств. Реабилитация проходит в разных клиниках,в разных городах.Родить второго,оставить бабушке,и уехать с первым на лечение?А если второй ребенок родится с проблемами?Что тогда делать?Я каждый день прошу у Бога здоровья,не только дочери,но и себе.Будет у меня здоровье,значит будут силы поставить ребенка на ноги.Извините,если я очень резко написала,никого я не хотела обидеть.Это мое мнение,и оно основано на реальной жизни.Не хотела вступать в дискуссию,но не удержалась.
21 авг 2007, 18:00
ох, много вы тут смешали проблем в одну кучу:) И материальные, и страх перед рождением второго нездорового ребёнка, и страх самой потерять здоровье, и нехватка времени... Что-то "ту мач" всё это:) Лично мне хотелось бы пооптимистичнее смотреть на жизнь :)
21 авг 2007, 18:05
Не думаю, что кто-то воспринял Ваши слова как обвинение в предательстве. Тут ведь каждый решает для себя сам. Даже имея здорового ребенка, для того, чтобы родить ему брата-сестру приходится взвешивать все за и против. А уж в ситуации с "другим" ребенком - тем более. Мы же все здесь и кучкуемся для того, чтобы обсуждать какие-то моменты, высказываться, слушать других людей, у которых подобные проблемы. И наверное хорошо, что вступаем в дискуссии! Больше мнений - больше путей - больше опыта.
21 авг 2007, 22:54
Перед тем,как написать ответ,заглянула в Ваш альбом.И увидела такую красотищу!!!Ничего больше не буду писать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325