Меню

школа КРО

AD
03 сен 2007, 18:50
Есть ли детки, которые ходят в обычную школу но в клсс КРО. 1 сентября взяла первый класс КРО, мои детки 1. девочка пед. запущенная, 2. мальчик ЗПР Дислалия пед. запущ. 3. мальчик ОНР 3степ. 4. мальчик Дисликсия, дислалия ЗПР. пока все.
03 сен 2007, 19:13
КРО - это, видимо, коррекционный, да? А пед.запущенность - это как? Ну, я имею ввиду - по каким параметрам определяется? Каковы признаки?
03 сен 2007, 20:54
Класс КРО- это коррекционно- развивающее обучение, мы и корректируем то что уже имеется и развиваем. Пед. запущенность - когда ребенок по медицинским и психологическим параметрам развит(или почти), тоесть ребенок готов к школе и физически и морально, он знает зачем нужна школа и т.д., но он не знает почти ничего из программы детского сада, не знает своего адреса, фамилии, про продителей ничего не знает, не знает общих понятий мебель, овощи, и т.д. При этом ребенок обучаем и достаточно быстро все запоминает. Чаще родители просто не занимаются такими детьми, как в моем случае.
Да, моя дочь ходит в такой класс, в классе 10 человек, официальный диагноз ЗПР, ЗРР снят, а на самом деле, к сожалению, у дочки генетический синдром, при котором, по идее, она не должна была научиться читать, писать, и осмысленно (не механически!) считать, складывать и вычитать, а она вот научилась. Эндокринологи и генетики смотрят на неё как на чудо природы. Диагноз я вынуждена, к сожалению, скрывать, боюсь, что упекуют мою Анютку в школу 8 вида и произойдёт деградация. Я разговаривала с директором такой школы, он частным порядком смотрел мою Анюту и сказал, что его школа уже ничего дочери не даст, а нахождение среди деетй, которые отстают от неё в развитии, плохо скажется на девочке. На родительском собрании по итогам первых дней посещения школы мою дочку хвалили за усидчивость и за хорошую подготовку к школе.
07 сен 2007, 21:07
Какая ты все-таки молодец!!!
Спасибо за тёплые слова, но молодец в данном случае моя Анюта, а не я! Если бы не её желание учиться, вряд ли бы что-то получилось. Наверное, её биомама где-то там, на небе, за нас молится.
07 сен 2007, 23:03
Удаче Анютке в школе! буду за вас кулачки держать. вы супер-мама.
09 сен 2007, 16:21
Вы умничка! Я работала с мальчиком, у которого было генетическое нарушение. Комисии ставили ЗПРР и как приговор, НЕОБУЧАЕМ! Но при всем при этом, мы научились говорить, читать, считать, логически рассуждать и многому другому. Сейчас он учится в коррекционном классе обычной школы. Я уверена у Вашей дочки все получится. Ведь у нее такая МАМА!
07 сен 2007, 22:22
Скажите,а слабовидящих в такие классы берут?
09 сен 2007, 15:54
да.
09 сен 2007, 16:51
а как найти такие классы? вот ваш класс где находиться? подскажите мне пожалуйста!!)) заранее спасибо огромное) не знаю с чего начать(
09 сен 2007, 16:50
а как найти такие классы? вот ваш класс где находиться? подскажите мне пожалуйста!!)) заранее спасибо огромное)
Решение о зачислении в такой класс принимает психолого-педагогическая комиссия. Для неё необходимо было представить заключение логопеда и невропатолога, характеристику психолога из детского сада. О том, где такая комиссия проводится, можно узнать в Департаменте образования. Я живу в небольшом подмосковном городе, у нас только в 2-х школах в этом году открылся такой класс.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325