Меню

Пантогам

AD
Лилия
25 сен 2007, 11:47
Девочки, большое спасибо всем за мнения и комментарии к моему посту в Молчунах и Мелиане - за тесты. Завожу отдельную тему по пантогаму, так как до сих пор не сформировала мнение по тому, давать его ребенку, или не давать. Напишите, пожалуйста, кто его пил, какой эффект получили, были ли какие-либо побочные эффекты. Спасибо огромное заранее.
25 сен 2007, 11:48
советую продублировать топик в детском здоровье. Мы его пили несколько раз, нормальненький препарат
Лилия
25 сен 2007, 11:53
Спасибо. А что-нибудь изменилось у вас после курса? Побочные эффекты наблюдали?
25 сен 2007, 12:10
побочки не было, первый курс мы пили пантогам+кавинтон еще в 5 мес, тогда был ярко выраженный сдвиг, но таблеточный курс дополнялся массажем))), у нас результаты слабо видны от лекарств, ну мне по крайнее мене. А для чего вам назначили Пантогам?
Лилия
25 сен 2007, 12:23
Я в молчунах писала подробно. Плохо говорим, невнимательны, нас смотрели в Институте коррекционной педагогики - сказали задержка развития на полтора - два года. Я была в ужасе.
Anonymous
26 сен 2007, 06:49
эхо-эг, ээг делали? каковы результаты? если не делали, то советую, вернее хорошие доктора вас бы направили...
Лилия
27 сен 2007, 10:59
Нас направили на эти исследования - но вот вчера мы сходили к невропатологу чтобы записаться - она выслушала, что нам сказали в Институте Коррекционной Педагогики, округлила глаза и сказала что не понимает, какими должны быть нормальные дети, если в нашем случае нам поставили задержку психического развития на 2 года. Так же сказала, что эти исследования в случае с задержкой речи при отсутствии симптоматики повышенного внутричерепного давления (головных болей, обмороков и т д ) не информативны. В приеме Пантогама она тоже не видит острой необходимости. Сказала - только индивидуальные занятия. Запутали меня окончательно/
28 сен 2007, 13:35
У нас не было указанной вами симптоматики, но исследование сосудов (УЗГД-ТКДГ) показало наличие признаков повышенного ВД :-( Нам, кстати, тоже ставят ЗТРР, дислалия с элементами стертой дизартрии.
26 сен 2007, 00:16
Пила моя дочь, ей 6 месяцев. Сдвиги небольшие у нас есть, но то-ли от Пентогама, то-ли от курса занятий (массаж, иголки, ЛФК, термообертывания и психолог) не знаю. Никаких побочных эфектов небыло.
26 сен 2007, 06:47
пили три курса, хуже не стало, но и особого эффекта не было, побочек не было, но мы пили в купе с фенибутом
26 сен 2007, 17:18
Если у ребенка есть аллергия, то возможна побочка в виде ринита.
Мы тоже пили курс пантогама+дибазол..сдвиг в речи появился, предложения посыпались сложные ТТТ
26 сен 2007, 11:25
Мы пили уже не единожды. Всегда есть результаты: понятливее, информацию воспринимает лучше, и т.п. Побочка у нас одна: начинаем сразу плохо спать днем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325