Меню

Ребенок инвалид-детства...Нужен Ваш совет!!!!

AD
13 Feb 2008, 18:08
Не знаю куда в какой топ написать,подскажите если не туда....У меня дочка 14 лет,инвалид-детства.Диагноза можно сказать досих пор нет(у девочки киста головного мозга).Инвалидность оформляли по гипатериозу(которого нет и небыло)...Был сбой в гомонах,нам скорей оформили инвалидность...Обследовала ее где только могла,были : в НИИ Педиатрии,Морозовской,Филатовской,Институте патологии речи и нейрореабилитации,Институте Речи,Наблюдались в институте Бурденко,Неврологическом центре...Результат нулевой.пили всякие лекарства,пока не посадили желудок,печень и все внутренние органы...Так же пили Бады,по совету "Опытных"врачей...До недавнего времени дочка была только сомной,но я вышла второй раз замуж,у меня сейчас сыночек которому 1 годик.Началась ревность,только не явная,а как бы поточнее выразиться "скрытая".Дочка все стала делать назло.Стала часто психовать(она практически не разговаривает).Врачи говорят,что это переходный возразт,и гормональные нарушения.Сейчас стали пить Фенибут,но пока,что результата нет.Не так давно она бросила мячиком в старшего брата(которого просто обожает),чуть не выбила ему глаз.Сын такого не ожидал.Чаще стали проявляться психи на улице.Числимся в коррекционной школе,но сейчас из-за маленького не посещаем ее(да и толку от этого небыло никакого)Переводили из класса в класс(нечему не уча).Конечно же я не жду уже чуда,но хочеться все же,что бы она общалась со своими ровестниками и научилась бы хоть чему нибудь.Вопрос к Вам,может быть кто-нибудь подскажет хороший интернат,где к деткам относятся хорошо и обучают.Желательно в Северном или близ лежайших районах Москвы.Психолог советует отдать ее в интернат,с учетом того,что я конечно же буду забирать ее каждый день домой.Не знаю почему,но я чувствую по отношению к ней себя предателем.Но и сделать ничего не могу,куда могла я ее возила.К нам приходил логопед(из речегого центра),занимались в школе Манелис,были в развивающих центрах,только вот никак не могла найти педагога который заинтересован не в деньгах,а в результатах..прошу прощения за то,что так долго заняла ваше внимание!!!!Всем спасибо за прочтение и возможно помощь!!!!Заранее Всем Вам благодарна!!!!
13 Feb 2008, 20:27
Тань,если честно то посоветовать ничего не могу к сожалению,просто очень хочется тебя поддержать.Кстати если из интерната каждый день забирать,то мне кажется ничего такого страшного в интернате нет,но это конечно нужно смотреть на тех,кто там с ними работает.Мы с Гошкой вчера ездили в комиссию в ЦППРК,там садик специализированный и школа потом начальная есть точно.Так вот там садик и школа тожэе пятидневка,мы будем соответственно ездить каждый день,оставлять не будем конечно.А так мне там понравилось,очень все приветливые,так Гошку хвалили когда он там отвечал чего-то,мне прямо бальзам на душу.Все обсуждали,что когда в бассейн он ходить там будет,нужно будет его за руку держать,чтобы не упал и шунт не повредил:)Сказали в садик возьмут нас с сентября.Но это у нас в округе,может и в вашем есть чего-нибудь такое.
17 Feb 2008, 09:50
Это сложная проблема, и лежит она отнюдь не в области "инвалидости" старшей дочери, я думаю.. Нуже просто хороший подростковый психолог. А что касается интерната - вряд ли вы найдете поддержку среди нас. Хотя, наверняка, есть и хорошие места для обучения, но мы как-то с такими не сталкивались. А нынешние интернаты - это что-то сродни резервации.. :-(
17 Feb 2008, 23:22
Попробуйте здесь посоветоваться:http://www.osoboedetstvo.ru/ Тут и психологи есть, и мамы со взрослыми детьми.
18 Feb 2008, 19:33
Спасибо за ссылку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325