Меню

Не спим нормально уже 2,5 года

AD
26 Feb 2008, 10:07
Вот уже почти год (Тёме 2,5 будет сейчас)активно пытаюсь бороться с диагнозом ЗПРР и все бы ничего, т.к. изменения в лучшую сторону на лицо, если бы не СОН...ДЕВОЧКИ!!! Прям больше нет сил у меня!!! 2,5 года я не сплю нормально... ночью сын просыпается почти каждый час, в лучшем случае каждые два часа...пьет компот и засыпает, но последние 2 месяца бывает так что и с криками просыпается и не могу его ничем долго успокоить...К моему ужасу стал проситься на руки (19 кг). Кладу в постель - опять плачет...Ходили и к районному неврологу, и к психиатру Невромеда - особых изменений нет...В субботу делали в Симашко ЭГГ и ЭХо, Эхо показало опять внутречерепное давление, а ЭЭГ сегодня заберу результат. Может у кого-то были или есть подобные проблемы?
27 Feb 2008, 15:17
Разве это проблемы?? :-).. Не переживайте! Если это из-за ВЧД - пропьете диакарб - и все нормализуется. А чтобы вас совсем поддержать :-), расскажу, что со старшим сыном была такая петрушка - он просыпался ровно каждые сорок минут, как часы. Это продолжалось с рождения - до трех лет. Три года я спала как кот, урывками. Первая ночь, полностью, так сказать, проспанная, была ровно в трехлетний день рождения сына. С тех пор проблем нет. Но теперь есть младший. С таким же сном. Этот может встать за ночь до 24 раз. И ему уже четыре с полвиной года. Это безумно сложно - и к утру просто озвереваешь. Но если бы это была наша единственная проблема - я была бы самой счастливой женщиной на свете!!!
27 Feb 2008, 22:47
а Ваш младший почему не спит? и как это объясняли врачи со старшим?
28 Feb 2008, 16:01
Старшему ставили ММД и говорили, что из-за этого. Но мой деть с ММД сейчас студент Университета. Так что что-то, видать, напутали. А с младшим (как и в случае со старшим) объясняли так: физиологический период сна у ребенка равен где-то как раз 40 минутам. Если здоровый ребенок через 40 минут просто повернется на другой бочок и снова заснет, что неврологически нездоровый так не может - и просыпается.. Вот и начинается мяв на укладывание.
27 Feb 2008, 23:38
Прочитала про старшенького,обрадовалась.Нам через несколько дней будет три года.Может наконец то я высплюсь!Хоть одну ночку поспать нормально!!!
28 Feb 2008, 01:26
Оль,а что Ангелинка плохо спит по ночам?
29 Feb 2008, 02:41
Ужасно.Спит по пол-часа.Потом раздается вопль.Лягу с ней,три минуты,и засыпает.Потом снова вопль.И так часов до четырех.Потом засыпает.Может в шесть утра проснуться,может в десять(очень редко)Вот так мы спим почти три года.Врачи говорят-неврология,чего вы хотите?
28 Feb 2008, 15:57
Рано радуешься! :-) Ты лучше про младшего прочитай! Не спит, стервец до сих пор..
29 Feb 2008, 02:46
Мне старшенький больше нравится.В плане сна.Осталось девять дней подождать.Вдруг мне повезет.
29 Feb 2008, 10:03
"Каждму, каждому в лучшее верится..." (С)
29 Feb 2008, 17:31
А как же без веры жить?Вы не пользуетесь АУРОНОМ?У меня когда дочка капризничает,смазываю височки,затылок,за ушками этим бальзамом.Еще ВИТАОНОМ.Не знаю,действует он или нет,но мне спокойней становится.
29 Feb 2008, 17:49
Не-а.. я в эти бальзамы вообще не верю..
28 Feb 2008, 02:36
Мы со старшей не спали также до 3-х лет. Просыпались каждый час и за ночь выпивали иногда до 1,5л сока. Проблема разрешилась, когда перестали давать сок. Видела передачу, где говорилось, что они будут конечно просыпаться, если им дают такую вкуснятину. Около 3 месяцев отучала постепенно.Сейчас вообще ночью не пьем и лучше спим. А младшая у меня сейчас вообще ночью не спит. В 12 ночи у нее срабатывает будильник и до 6-7 часов утра мы бодрствуем. Не знаю как с э тим бороться. Не спим уже 3 недели, я даже привыкла...
28 Feb 2008, 16:00
Прочитала про Вашу младшую, прямо как про свою Полинку. Мы спать перестали после года. 2 недели спим, потом месяц, а то полтора не спим. После нового года было затишье - спали, теперь опять эта канитель началась. Сменили кучу неврологов, сделали ЭЭГ и УЗИ головного мозга. Назначали нам препараты, в т.ч. родедорм. После родедорма Полюха 2 недели спала, а потом он на нее и действовать перестал. В общем это нужно перерасти. Причем моя после 12 ночи просыпается и у нее такая активность, чего днем особо не бывает. Нам сейчас 2г 5 мес. То же надеюсь, что к трем годам пройдет!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325