Меню

ДЦП-шки - Крепкие Орешки № 16

AD
19 Jan 2008, 18:46
старый топ тут : http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1126383
03 Feb 2008, 18:05
пушу отчет по мануалу.Спастика потихонечку уменьшается,показал новые упражнения.Как сказал:Вправил ребро,снял напряжение в пояснице,поправил шею,скоро след. занятие.Дальше посмотрим...
19 Jan 2008, 19:27
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно купить в Москве высокие ортопедические сандалики и ботинки 18 и 19 размера. Может у кого остались? Я бы купила б/у в хорошем состоянии
19 Jan 2008, 20:02
Насколько высокие? Если, чтобы обхватывали щиколотку - то только в специализированных местах, типа "Персея", "Ортомоды" иже с ними. Если не столь высокие - то я купила "Раббит" на "Совенке" и страшно довольна - хороший, жесткий задник, очень высокий супинатор, все как надо.
19 Jan 2008, 21:16
нужны именно высокие, которые продаются в спец магазинах. В"Персее" не могу посмотреть каталог, в "ортомоде" только с 22 размера. Мы носим сейчас 18. в " таши-ортах" ноги слишком сильно вытягиваем. ходим на мысочках
19 Jan 2008, 23:10
вроде, у ортомоды на сайте с 20 размера написано... хотя вам все равно меньше надо. но можно заказать сандали высокие с открытым мыском, тогда не так чувствуется , что бОльший размер. нам, например, такие очень нравятся, мы несколько раз уже их заказывали. они легкие, можно ногу сильно затянуть, правда шнурки сначала другие купить - их очень тянутся.
20 Jan 2008, 15:07
Ир, некоторым детям высокая обувь только вредит. Вот, мы когда надевали высокие ботинки, спастика увеличивалась. И у Егорки Катиного тоже. Но, конечно, это всеп очень индивидуально.
21 Jan 2008, 22:04
ап
21 Jan 2008, 22:30
Всем привет!!!С нами стал заниматься новый массажист и у нас появились результаты!Мы пошли!Теперь летаю по всей квартире и ловлю его.Страх прошел.Бегает по всей квартире,включает и выключает свет,зекрывает двери.Устаю,но усталость радостная.Осталось сделать более правильную походку и заниматься упорнее с правой рукой.Сама влетела в косяк дверной,теперь под глазом будет синяк!
21 Jan 2008, 23:05
Это просто замечательная новость:)))))Поздравляем вас.
21 Jan 2008, 23:04
http://7ya.in.ua/forum/index.php?s=72e5d797af51af6a61958f7dd5a83fc9&act=ST&f=39&t=78 Очень много полезной инфы.Там и врачи и учреждения.Все,что нужно для лечения наших деток
22 Jan 2008, 23:15
я бы и в клуб эту ссылочку поставила, там для всех есть инфа...
22 Jan 2008, 23:38
Ваше задание выполнила(и под козырек):))))))
23 Jan 2008, 09:53
спасибо))))
24 Jan 2008, 09:40
Света! Я Вам ответила на семье,Я -там под ником Оrа и Ора1 -тему создала 2 года назад. Читайте ответ. Удачи. Напишите там плиз про вертоброневрологов из Питера, те ссылки, что Вы мне давали... С ув. Ася http://7ya.in.ua/forum/index.php?s=72e5d797af51af6a61958f7dd5a83fc9&act=ST&f=39&t=78
24 Jan 2008, 10:10
Сейчас попробую:))
24 Jan 2008, 10:50
Надо же,Асият-то, оказывается, и не перестает следить за нашим топом.. Хорошо, что ник свой написала на 7-е, приму к сведению.
24 Jan 2008, 21:46
какой?
24 Jan 2008, 21:47
Оrа и Ора1 , будем знать ;-)
22 Jan 2008, 12:26
Скажите,кто пробывал Диспорт,как это перенесли дети(нам советуют около 10 уколов за раз)Если побочные эффекты?Начала выяснять(У кого то была рвота,у кого температура),хотя врач говорит,что все должно быть без последствий. Как вы детей учите говорить?Я только повторяю слова,читаю книжки,поем песни,но говорим еще мало...
AD
AD
22 Jan 2008, 14:48
Мы делали в ноябре 1ампулу на 8точек-на ноги(нам2.10г).Побочки не было никакой,если не считать что то похожее на диатез(красные щечки,нос и борода)хотя врачи сказали что это на продукты.Но все прошло дня через 4,просто умывались чередой.В общем результатом я довольна.Будем повторять в марте вместе с цереброкурином.
22 Jan 2008, 18:23
Как ребенок это перенес???Мне рассказывали,что могут повиснуть руки или ноги.Возвращается ли тонус обратно?Если да,то такой же степени или нет?
23 Jan 2008, 13:11
Перенесли мы все хорошо,ничего и никуда у нас не отвисало.Тонус снизился процентов на20-30 и пока не вернулся(прошло 2месяца)Он стал мягче и уверенней чтот ли. Сказали что нужно постоянно расстягивать мышцы по 250-300раз на каждую ногу.
24 Jan 2008, 00:43
Мы уже два раза кололи Диспорт.Первый раз только ножки.Сразу растяжки,как писала Лена,массаж,плюс укладки.Называется,если не ошибаюсь,лечение положением.Нам было около полутора лет.Этой весной еще прокололи Диспорт.Захватили и ручки.На следующий день загипсовали.Побочки никакой не было.Спастика немного отпустила.Но сейчас опять вернулась.Ну может чуть-чуть меньше стала.
24 Jan 2008, 00:59
Как вы детей учите говорить Есть очень интересная книга Е.Н.Краузе "Логопедия"-занятия с детьми раннего и младшего возраста.Очень советую приобрести.Много полезной информации.
24 Jan 2008, 17:57
Да, нам Мелиана её постоянно цитирует. Правда, постоянно же забывая написать, что это цитата.. :-)
24 Jan 2008, 22:15
Мы по этой книжке играем.По ней научились язык показывать,губки тянуть.Даже целоваться научились(чмокать)
22 Jan 2008, 17:07
Подскажите тел хорошего массажиста, специализир-я на детях с ДЦП(гемипарез ножки)Целая проблема найти хорошего массажиста!
23 Jan 2008, 12:59
Ромашка,крапива,календула,череда,спорыш(горец птичий,),тысячелистник,подорожник,сосновые почки,липовый цвет* 2раза,зверобой,девясил,корневище лапчаткипрямостоячей,березовые почки,кукурузные рыльца,мята,пустырник,корень валерьны. Два раза пропустить через мясорубку.Смешать в равных обьемах,засыпать в 3литр.банку,накрыть х.б.тканью,хранить в сухом месте.Заваривать 1 столовую ложку сбора250гр кипятка в термос на ночь.Утром процедить,вечером добавить в ванну при купании.Купать не менее 15 мин.Все травы продаются в аптеке.
23 Jan 2008, 22:48
Девочки, кто-нибудь лежал в Институте Педиатрии на Талдомской? В чём специфика их лечения? Отличается от 18 больницы? Мы сами лежали в 18 уже 3 раза. Теперь записаны на конец марта. интересно узнать и про другие больницы Москвы: кому где больше помогли? если у кого есть такой опыт сравнения- поделитесь, пожалуйста.
24 Jan 2008, 10:53
Мы лежали. Ничего путного сказать не могу. Больница - и есть больница. Стандартный набор: массаж-физио-лекарства.. Ну, плюс (по личной просьбе и за деньги) обкалывание по Скворцову. Я вообще к больницам отношусь дурно.
24 Jan 2008, 13:25
Скажите, что такое обкалывание по Скворцову? слышала это от своего педиатра, но она подробно не объяснила
24 Jan 2008, 17:58
http://plechanovl.narod.ru/ читайте.. Мы обкалывались у одного из трех авторов этой методики. Но я, сказать по чести, не видела особого результата.
24 Jan 2008, 19:33
Жанна,очень интересно.А как результаты????Знакомые проходили у него курс????Меня прям забрало.....
25 Jan 2008, 09:09
Мы проходили курсов семь, но не у него, а, как я уже писала, у одной из создательниц этого метода. Зримых результатов не вижу. Но вот то, что ребенок захлёбывался в крике - это да.. Мцы ещё только подъезжали к зданию - Тоша начагал испуганно жаться, а потом пускался в рев. Если бы хоть результаты были - я бы как-то скрепила сердце - и терпела, а так... Нет уж, больше никаких обкалываний.
25 Jan 2008, 13:29
Да.......Жаль,а я загорелась:((
14 Mar 2008, 12:34
Обкалывание по Скворцову-это.Деткам колят уколы в разные части тела и лица,в лобик ,в щёчки и т.д.Колят препараты из вытяжек мозга животных,чтоб стимулировать головной мозг деток.22 марта мы везем свою дочку в Киев,там такой же метод лечения,только более щадящий,не такой интенсивный как у Скворцова.По деньгам получается чуть дешевле чем у Скворцова,само лечение вообще дешевое курс стоит 5000р(у Скворцова 40 000р),но надо еще жилье снимать.
22 Mar 2008, 10:50
http://www.nannies.ru/beseda/read.php?f=4&i=112&t=112 Почитайте,но отзывы не очень
24 Jan 2008, 11:39
Интересно,как компенсировать ребенку недостаток общения со своими сверстниками.Многие детки ходят в садик.В нашем городе нет специализированного садика для детей с ДЦП.
24 Jan 2008, 17:59
А почему у вас недостаток общения?? Ваш ребенок теперь ходит, потихоньку говорит - так вперед, на детскую площадку!! А вообще вам просто нужно пойти в свой РОНО, и спросить, что в данной ситуации они смогут вам предложить. ИМХО: если бы мой ребенок ходил - я бы устроила его в обычный садик.
AD
AD
24 Jan 2008, 21:09
Мой ребенок ходит 7 дней,поэтому я задумываюсь,как лучше,что сделать.В наших обычных садиках безумные очереди,но будем пробывать!На детских площадках раньше было очень сложно,носила его на руках.Мой ребенок в 1,8 года весит 16кг,так,что прблемы со спиной у меня большие.Боюсь делать МРТ,у моей мамы грыжа позвоночники,так,что страх,страх...
24 Jan 2008, 21:16
Я своего годовалого неходячего и несидящего и не ползающего ребеенка(еще глухого к тому же) клала в песочницу, с подушкой если надо, позже почти двухлетнего неходячего тоже везде пихала, и плевать мне было на всех. Зато с тех пор у нас много друзей, которые воспринимают моего ребнка таким какой он есть. Смелее, привезли на коляске и засунули в песочницу, зачем таскать?
24 Jan 2008, 22:07
А как это,несидячего ребенка засунуть в песочницу?Положить и дать игрушки?И он спокойно лежал,не плакал,не испугался?
24 Jan 2008, 22:18
ну, вариантов несколько. Подушку к бортику, ребенка к подушке, сама рядом и играю-развлекаю. Другой вариант-на живот положить и тоже копаем, ковыряем, развлекаемся. У нас лично не было такого момента, чтобы он боялся и плакал. Делать я так начала очень рано, твердо решив, что ребенок должен быть интегрирован в общество и общество должно знать, что такое бывает, этого не нужно пугаться, что мой ребенок имеет право на все то, на что имеют право здоровые дети. Да и потом, чем раньше интегрировать, тем легче это и для ребенка и для общества. Годовалым детям все равно с кем сидеть в одной песочнице, а вот трехлетним уже нет. Уже начинается речь, показывание пальцем и прочее.Поэтому те, с кем мы дружим с года, дружим и сейчас.И дети знают, что Ванька плохо слышит, это их не смешит и не пугает, наш прибор на голове тоже не является объектом насмешек. Для них это естественно. С новыми друзьями сложнее....но над этим работаем:)
24 Jan 2008, 22:26
Еще вспомнила, залезала сама в песочницу, садилась на колени, ребенка между ног или на колени к себе и играли.
25 Jan 2008, 00:08
У вас наверно люди другие.У меня две племянницы,одной пять лет,другой четыре.Когда их приводят к нам в гости,одна старается побыстрее уйти,вторая говорит "это не моя сестра,она чужая,не хочу с ней играть,мам,она дула?".А моя не понимает,ей весело,тянет ручки,что то старается(по-своему)рассказать.Знаешь как больно на это смотреть?А про чужих даже говорить не хочу,что про взрослых,что про детей.А громкий "шепот" в спину?"пьяницы рожают детей здоровых,а эта,бедненькая,как же она жить то будет,Божье наказание,в тихом омуте,и т.д."А ты,Кать,говоришь в песочницу положить!У нас тут же соберется толпа зевак,как можно такое шоу пропустить?
25 Jan 2008, 00:42
Оль,не надо так переживать.Надо с такими людьми ограничивать общение.А про песочницу очень интересно.Летом будем тоже играть.Правда моя пол песочницы сьест-все в рот тянет:))))
25 Jan 2008, 01:02
ну до лета далеко, может уже наестся.:)))))Жаль что мы все понимаем друг друга, но так далеко друг от друга живем:( в разных концах света. У меня правда получается общаться с некоторыми девочками с Евы, кто ездит в Евпаторию на лечение. От Евпатории до севастополя всего 2 часа езды.
25 Jan 2008, 01:22
Говорят в Евпатории удивительный санаторий????
25 Jan 2008, 02:06
Да, пожалуй один из лучших в своей теме. Сами там не лечились, просто нам много чего нельзя из процедур теперь после того как у нас наш прибор в голове стоит:), а ради того что можно вроде как и смысла нет, я все это в Севастополе получаю, ради этого переехала сюда из москвы. но с Евы много кто там был, всем вроде нравится.А вы сами не думали съездить?
25 Jan 2008, 09:16
Ну - удивительный - это перебор.. Мы с Косей когда впервый раз съездили - я была просто в шоке от совковости санатория, от его бытовых условий. А потом как-то ничего.. Все плохое забылось, и в мае и в сентябре собираюсь снова. Вот, звонила вчера в Минздрав нашей области, заказала путевку на 8 сентября. Конечно, дойдет она до нас, или нет - это ещё большой вопрос, но буду пытаться отслеживать. А в мае хочу съездить за свои денежки. И с удовольствием сделала юы это в компании! Так что - велкам! Поехали вместе!
25 Jan 2008, 13:31
Нам только если на свои кровные ехать.Путевок до трех лет все равно не дают:(((((((А там цены как???
25 Jan 2008, 20:10
Цены были таковы: на маму+ребенка питание+лечение+проживание стоило 1680 руб. в день.
25 Jan 2008, 22:57
В принципе вполне приемлимо.А как там с местами????Загран паспорт требуется???Темная я:(((
25 Jan 2008, 23:08
Загранпаспорт не надо.Надо,чтоб у ребенка было оформлено гражданство.
26 Jan 2008, 14:14
Оля уже написАла, что загранпаспорт не нужен. Гражданство ребенка у меня написано прямо в свидетельстве о рождении, поэтому с меня вкладыш отдельно не потребовали ни разу. Если ты захочешь купить путёвку самостоятельно - то для этого есть два пути: 1.Ты можешь позвонить в ЕДКС МО Украины, выслать по факсу их форму заявления и выписку ребенка - и ждать по почте приглашения от них на заказанный тобой сезон. Придет письмо, которое и будет являться приглашением. Тел.секретаря 8-1038-06569-3-14-00, санаторно-курортная комиссия коды те же 3-33-30. 2.Позвонить в агенство "Голубая лагуна" (сечас они иначе называются, и не уверена, что телефоны не изменились), и заказать путевку на любой период, на любое количество дней с проживанием в номере любого класса. Разница в цене будет совершенно незначительна. "Голубая лагуна" также предложит трансфер. Тел. 8-1038-06569-2-74-79, 2-74-83, или 60-05-04. Телефоны лучше уточнить в интернете по поиску.
26 Jan 2008, 22:45
Девочки, а расскажите еще про такй способ: приезжаешь и снимаешь квартиру, а на процедуры ходишь в санаторий. Вроде так дети меньше болеют, и дешевле выходит? Как тогда договариваться в санатории,заранее или по приезду-как-то боязно, вдруг там народу будет полно по путевкам?Как они вообще реагируют на таких пациентов?
27 Jan 2008, 20:45
Способ неплох и достаточно экономичен. Подстава одна - ак КАК ты будешь пробираться в санаторий. Там ведь то пусто, то густо. То разрешали спокойно покупать курсовку, то, как прошлой весной, категорически запретили любое курсовое лечение. Фиг угадаешь. А ехать на шару как-то стрёмно..
28 Jan 2008, 00:32
Да вот и спрашиваю, потому что стремно ехать просто так, без путевки.. Но как раз И.П. мне сказала, что так -лучше всего, но не в сезон, весной или осенью, когда не так много тех, кто с путевкой.. А экономия вроде конкретная выходит, потому что дорого стоит именно проживание-питание, а не процедуры
28 Jan 2008, 09:44
Мы с Косей этим маем, возможно будем пробовать именно этот способ - снимать квартиру. Не знаю - что получится, потому что я вообще-то сторонник того, чтобы сто раз подстраховаться - и лучше путевку купить. Но у нас там вылезло некое знакомство, которое, возможно, поможет нам взять пропуск на территорию. Так что будем пытаться. А ты когда собираешься ехать?
AD
девочки, кто был в том году в ЕДКС, вы не помните, когда в том году отменили лечение по курсовкам? с мая? мы собираемся ехать 15 апреля, жить на квартире. как думаете, пробьемся?? страшнооо.. нам бы тока пропуск получить...
28 Jan 2008, 21:07
Настюш, мы были там с 10 мая - и уже были большие проблему с курсовками, уже действовал приказ о полной отмене их..
28 Jan 2008, 14:25
Слушай, а через И.П. что, нереально??Она гооврит, как соберетесь, позвоните мне, я скажу, как обстановка, пускают ли, и приезжайте спокойно, прям на месте оформите процедуры и все. Говорит, в том году сделали ограничение на такой способ- можно только до 15 мая и с 15 сентября, когда несезон. Мы если соберемся, то осенью, пока мелкие, климат страшновато менять, да и не все процедуры можно.С другой стороны страшно упустить момент.Хочу еще с педиатром посоветоваться насчет климата.И вообще мне кажется, осенью как-о лучше, фрукты там, бархатный сезон, море прогретое, а?
28 Jan 2008, 21:20
Ага, как же!! В прошлом году я звонила ей за три недели до приезда - и она уже тогда говорила, что в санатории просто драконовские меры ввели - никого с курсовками не пускают. И она, бедненькая, была запарена просто кошмарно - народу было невпроворот, охранники проверяли документы на входе и т.п... Мы хотим ехать 10 мая за свой счет, и все-таки попробовать снять квартиру, а в сентябре надеюсь на путевку.
30 Jan 2008, 20:12
А в какое время втом году ездили? может, как раз после 15 мая до 15 сентября и попали? Ну расскажи тогда по приезду, как все пройдет, будем надееться, все получится у вас:)
30 Jan 2008, 20:14
аа, прочла выше, что с 10 мая.. наверно надо что ли до 15 мая уже закончить лечение..
31 Jan 2008, 09:22
Да кто ж их знает.. Мы же тогда с Коей ездили по путевкам - сами покупали.
25 Jan 2008, 23:06
Хочу про цены в Евпаторию добавить.У знакомой пришел счет на 80 дней.Операция+гипсование=143 тыс.К этой сумме надо еще прибавить,наверно половину,на дополнительный массаж,подарки,дорогу и на непредвиденные расходы.Едет в марте.
25 Jan 2008, 23:15
Девченки,посоветуйте.Что нам делать-проводить реабелитацию до или после операции?????У нас до операции два месяца.Февраль - реабелитация в нашем центре,а вот март пустой.Я думаю-ехать на лечение куда-нибудь или пока повременить.??????Одни знаки вопросов.Операция будет на позвоночник.Вроде и времени потерянного жалко и в тоже время боюсь,что будут зря потрачены деньги.А вдруг откат после наркоза???После операции мы обяз-но будем проходить реабелитацию,там наверное будет своя программа.
26 Jan 2008, 14:15
Я бы проводила реабилитацию после операции. Сейчас вам лучше набраться сил, побольше гулять, хорошо кушать. Проводить курс реабилитации до операции - напрасно выброшенные деньги.
26 Jan 2008, 21:08
Хорошо,что ты меня поддержала.Я то я металась туда-сюда.Сегодня начали заниматься по методу Су-Джок.Встречали???
26 Jan 2008, 14:19
Каждый выбирает для себя.. И кому и за что платить - тоже. Мы с Косей, при условии, что практически ни в чем себе не отказывали (и в кафешках сидели, и шашлычки лопали, и пиво с рыбкой и т.п.), дополнительно оплачивали массаж, иппотерапию, да и для себя процедуры тоже, уложились в более скромную сумму. Гораздо более... Хотя непредвиденные расходы тоже были, и ещё какие - когда Тошка пролежал сутки в изоляторе с дикой фотоаллергией, которую никак не могли снять, удерживая его только от отёка Квинке. Правда, нам не нужно было гипсование.
25 Jan 2008, 23:14
Жанн,про путевку можно поподробней.Ты просто позвонила,и сказала,хочу в Евпаторий?Они сразу пообещали?Или ты их уговаривала?Поделись,хочу попробовать тоже.
26 Jan 2008, 14:23
Оля, эти путевки распределяются в поликлинике. Но, чтобы они туда попали - нужно подсуетиться, да и потом постоянно отслеживать - чтобы твоя путевка радостно не ушла в другие руки. Путевки только в ЕДКС МО Украины. Я не уговаривала, но сначала они мне дали путевку прямо с 8 февраля, и я долго доказывала, что с нашими непрекращающимися трахеобронхитами, нам незлья ехать зимой, да и справки у нас выписаны так, что путевки положены на осенне-летне-весенний период. Тогда она дала время с 24 апреля по 17 мая - и я снова отказалась, так как с 1 по 4 или 5, и 9-10 лечебный корпус просто не работает. Они там праздную все, что можно, да ещё и Троицу. А, значит, из 3-х недель 1 вылетит из лечения. Оно мне надо? Тогда она дала период с 8 сентября. Я радостно согласилась. Но это, сама понимаешь, не 100%, что путевка до меня дойдёт.
26 Feb 2008, 04:02
Всем здравствуйте! Я в первый раз слышу про санаторий ЕДКС МО Украины.Можно поподробней узнать что конкретно там делают деткам. И что за операции с гипсованием (видела на форуме)? Это не филиал какой-нибудь Трускавца? А какой из них лучше? Сколько вопросов накопилось.. Извините,мы в первый раз на форуме, может я где-то и проглядела ответы на вопросы.
25 Jan 2008, 12:54
Мне в этом смысле,больше повезло.В соседнем доме примерно моего возраста ребеночек родился(у него не ДЦП,а глухота,отстование в развитии и т.п),так его мама такая молодец!Ребеночек ходит,пытается слова говорить,едут на операцию в Москву.Хотя говорили,что растением будет.С ней встретились совсем случайно,выбежала вечерком пореветь на лавочку,чтобы сынуля и папуля не видели,а она тоже там сидит ревет,вот так и познакомились.Поразило сколько в ней добра и любви,даже стыдно за себя стало!
25 Jan 2008, 09:10
По-моему, вы не оформляли инвалидность, да? Так вот вам и ответ - ЗАЧЕМ это нужно. При наличии инвалидности вашего ребенка обязаны взять в любой сад безо всякой очереди. На себе знаю. :-)
25 Jan 2008, 09:12
А что касается грыжи позвоночника - так тем, что вы не делаете МРТ, от грыжи не спасетесь. Это я, к сожалению, знаю не понаслышке. :-(. Полтора года назад меня уже оперировали по поводу двух грыж сразу. Встала на следующий день, на работу в офис вышла через три недели. Если вдруг будет нужен классный хирург - свистите - сведу.
25 Jan 2008, 12:47
Спасибо огромное!У меня дома сейчас лазарет.Моя лучшая подруга приехала на две нелели,у нее тоже грыжа позвоночника,так ее тут так прихватило орала не своим голосом,поехала сделали ей блокаду.Вроде обирается идти к мануалу.Он сегодня приходил смотрел моего ребенка,сказал,что до 3 лет можно все поправить.Начинае лазеротерапию и иглотерапию,результаты напишу.Прошлый раз произошол скачок в развитии,сам стал у опоры вставать.Надеюсь и на этот раз.Сколько стоит платное лечении в Эвпатории?
25 Jan 2008, 20:10
Я вверху про стоимость ответила.
AD
AD
25 Jan 2008, 20:25
Барбариска,прошу тебя напиши где этот хирург практикует,как к нему попасть.Моей маме сделали операцию,но не очень удачно,хотела бы проконсультироваться.Операцию делали в Вишневского,сама живет в Москве,хирурга этого уволии..
26 Jan 2008, 14:24
И я делала в Красногорске - в Вишневского. Оперировал зав.нейрохирургическим отделением Мартынов. Потрясающий хирург!!
28 Jan 2008, 11:46
Жаль,у этого хирурга мама советовалась.Ей плохо сделал операцию другой врач,который от туда уволился.Она проходит там реабилитацию раз в полгода
25 Jan 2008, 20:45
Забыла рассказать,купили мы глину,сегодня пробывали лепить.Минут 20 объясняла,что есть это нельзя,но конечно же попробывали.Раскатывала глину по его рукам,делали маме маску,короче нам понравилось.Потом отмывались полчаса.Через час меня привели к столику играть дальше,ведь мама должна быть красивой!!!
25 Jan 2008, 23:21
Да уж,моя такая же-все в рот и ни капли мимо:)))Все сгрызет,послюнявит и откусит.:))И когда это пройдет???
25 Jan 2008, 23:19
Читала вчера книгу Ненси Р.Фэнни,она пишет,что надо ребенка учить есть постепенно самому.Ну попробовали сегодня,это уже не в первый раз,руки грязные,мордочка тоже.Кухня в радиусе метра.Вообщем караул.У меня нервов не хватило после двух первых ложек:))),пришлось кормить самой.
26 Jan 2008, 14:25
Аналогично.. Да мы ещё и ложку сами не удерживаем - руки ходуном ходят и не разворачиваются в нужное положение :-(((((((
26 Jan 2008, 18:58
Я мучалась два месяца,одевала на него фартук,на себя,клеенку под стульчик,фиксировала локоть и помогала,чуть чуть...Сейчас кушаем сами.Но лицо от гнева мыла холодной водой себе каждые пять минут.Начинали есть где-то час,сейчас 10-15 мин.У нас специльная ложечка изогнутая,чтобы легче есть.
26 Jan 2008, 21:10
Ну а я думаю,что пока нам рановато:)))Надо еще чуть-чуть подрасти.Она у меня только пустую ложку подносит,а полную вытряхивает
27 Jan 2008, 20:47
Миленькая, тут нельзя сравнивать... У нас ТЕТРАпарез, понимаешь? Это значит, что не действуют ни руки, ни ноги, да ещё плюс гиперкинезы..
27 Jan 2008, 23:35
Вообще то меня зговут Света,но за миленькую спасибо.:))))Жанна,нам тоже ставят спастический тетрапарез.....
28 Jan 2008, 09:41
Свет, блин, прости, я не тебе отвечала, а Янине. И когда я писАла "у нас" - это я имела в виду как раз нас с тобой, а не меня с ребенком..
28 Jan 2008, 11:39
Извините,я никого не сравниваю.Я говорила про правую руку и ногу,своего ребенка,у которого спастика(парез),и делилась опытом,что и как делала.С помощью обучения еды у малыша уменьшилась спастика в руке.Я считаю,что любые движения помогают развитию...
28 Jan 2008, 21:13
Это здорово, что ваш ребенок сам кушает, и любые движения действительно помогают развитию. Просто вы немножко недопонимаете, что такое тетрапарез. Это ведь не только банальное поражение рук и ног, это ещё и, как правило, не держится голова, спина. Зачастую дети с тетрапарезом просто лежачие, конечности вывернуты самым причудливым и невообразимым образом. Какая уж тут самостоятельная еда :-(. И, думается, вы путаете причину и следствие: не спастика уменьшилась из-за еды, а сначала уменьшилась спастика, поэтому малыш смог есть. Я ведь недаром говорила, что гемипарез - это, в общем-то один из самых легких видов ДЦП, который часто полностью реабилитируется. В конце концов, даже с тяжелым гемипарезом, человек просто включает другую сторону, да и все.. Но покажите мне реабилитированного человека с тетрапарезом :-(((((( Я уверена, что ваш ребенок полностью восстановится, чего желаю вам от всей души! И держите нас в курсе ваших больших и маленьких успехов, ладно?
28 Jan 2008, 20:23
Да я не обиделась:)))
26 Jan 2008, 21:12
Лечение по методу Су-Джок?????Кто сталкивался и результаты???
27 Jan 2008, 11:42
что именно??? Этим термином многое называют...
27 Jan 2008, 12:07
Это китайская медицина.На первом занятии нам дали упражнения на ноги-надо зерна ржи и редиса наклеить на лейкопластырь,а лейкопластырь на определенные точки на ноге.У нас ничего не держится,да и Полинка их сдирает,когда трет ногой об ногу.Да и постоянно приходиться ее подмывать,вот все и слетает.
27 Jan 2008, 18:55
Я с этим не сталкивалась,но на подобии слышала о методе похудания,там тоже приклеивались зерна гречки,риса к точкам,троих знаю не кому не помогло..Думаю основываются методики на одном и том же...
27 Jan 2008, 23:33
Жаль:(((
AD
AD
29 Jan 2008, 12:27
Хочется матом ругаться на всех врачей!!!Вчера приглашали еще одного...Оказалось,что у нас проблемы и с другой ногой,а мне никто и не говорил,лечу одно калечу другое!Для каждой ноги нужна своя гимнастика,противоречащая друг другу.В одной повышать тонус,в другой понижать,одну пытаться ставить на носочек(здоровую),а другой пытаться ходить на пятке.Ума не приложу как это сделать...Сказали материнское сердце подскажет.
29 Jan 2008, 22:09
Да уж.Оно то может и подскажет,но когда????
30 Jan 2008, 14:35
В том то и дело пока время есть,что нибудь исправить,я теряюсь в догадках!!!Сколько врачей,столько и мнений,даже по поводу массажа и гимнастики,голова идет кругом.А,что помогает,бог его знает,все делается одновременно...
30 Jan 2008, 19:51
Мы вот начали заниматься СУ-Джоком.Может мне показалось,но после ночи проведенной с зернами на ногах у нее стало меньше напряженности в пальчиках.Она их у меня всегда поджимает:((
31 Jan 2008, 10:28
А нам после иглотерапии стало хуже по приступам:( Хотя врач говорит что в его практике такого никогда не было... Еще раз убедилась, что нашим детям все индивидуально...
31 Jan 2008, 12:33
А мануала кто нибудь пробывал?У нас завтра второе занятие...
01 Feb 2008, 09:23
Очень и очень аккуратно!!! В вашем возрасте не мануал нуже, а остеопат. Последствия мануальной терапии для вашей возрастной группы могут оказатся м-м-м.., скажем, очень плохими.. Мы многое пробовали...
01 Feb 2008, 08:32
Очень жаль, что рефлексотерапевт честно не предупредил Вас, что этот метод фактически противопоказан при Эпи.
01 Feb 2008, 09:36
Ой, КатиК, вы у нас в этом плане человек опытный - подскажите, плиз вот чего: я в прошлом году общалась с мужичком, который много лет прожил в Китае, он, собственно, уезжал туда, чтобы повысить квалификацию по иглорефлексотерапии. Не так давно сюда приезжал его старенький учитель-китаец. Я, конечно, сразу рванула к нему. Так вот дедок этот мне сказал, что тот, кто берет на иголки ребенка до 7 лет - шарлатан и неумеха, что до 7 лет нельзя детей лечить этим способом, у них, дескать, чего-то там не устоялось, и последствия могут быть просто непредсказуемы.. Это так?
01 Feb 2008, 18:13
Да, это так.
01 Feb 2008, 19:44
а подскажите пожалуйста, а что можно деткам с эпилепсией??? Ну что-то что может толкнуть развитие???
01 Feb 2008, 19:53
Лечебные гимнастики : Войта (уже пригнулась, голову прикрыла, жду "тапок" :)) ), "Баланс" (но это для деток хотя бы старше 2-х лет), ......
01 Feb 2008, 21:14
А что такое "Баланс"?? (не кидаюсь тапками, просто спрашиваю :-) )
04 Feb 2008, 21:46
Не смогу вот так "на пальцах" объяснить :( Гимнастика основана на том, что все движения выполняются в медленном темпе, очень четко, отрабатываются до идеального. Гимнастика больше координаторная, но хорошо применяется также у детей с ДЦП для улучшения моторики.
03 Feb 2008, 10:16
А "Баланс " это что??? И еще, а вот все эти Войта и т.д. они на физическое действуют, или на развитие тоже? Мне нужно то что на развитие действует. У нас есть немножко физических проблем, но не такие чтоб на них зацикливаться:) А вот голова наша и речь меня ОЧЕНЬ волнует...
04 Feb 2008, 21:48
"На голову" всё это действует, к сожалению, очень опосредованно :( Конечно, всё психическое связано с физическим и наоборот, но это действие не специфическое.
01 Feb 2008, 10:40
Там такая ситуация, что нас была группа 25 человек. У половины ЭПИ. Всем стало лучше, приступы легче, меньше... А нам хуже стало еще ДО иголок. Но на 7 сеансе я поставила точку не доходив 3 сеанса. Когда приступы пошли каждый день и не по одному. Я когда с ним говорила в последний день, он сказал что за его практику 8 лет не было не одного ухудшения. От так... Но, когда он мне обьяснил, что иголки вроде как улучшают кровообращение и т.д. я напряглась...Так как это, ну фактически ноотроп. И как сказала нам московский врач, причины эпи разные. Кому подходит, а кому нет. Так что пока остановились.
31 Jan 2008, 22:27
У меня сегодня лирическое настроение...близкое к дипрессии.Девченки,как вы справляетесь с нервами,где набираетесь позитива?Прямо так хочется напиться и забыться...
01 Feb 2008, 09:29
Так мы иногда и напиваемся! А зачем, ты думаешь, мы регулярно в реале встречаемся?! (шутка, конечно). Знаешь, я когда первый раз появилась на "Еве", то здесь, в "Других Детях" сразу завела топ "Как спастись от депрессии?". Оч-ч-ч-ень познавательно было. Топ разросся до громадных размеров, что подтверждает то, что мы все депрессуем. Кто-то чаще, кто-то реже, кто-то (как я ) почти постоянно. Какой, на фиг, позитив, если болен твой ребенок?! Просто сжимаем зубы - и дальше, дальше.. Мне вот хуже всего летом - когда все дети бегают, гуляют.. а мы в коляске. Чем утешиться? Знаю прекрасный сугубо эгоистический способ: утешься тем, что твой ребенок на десять порядков легче моего. Думаешь, не утешение? Ошибаешься!! Я тоже раньше считала, что это свинство и т.п. Ну, в отношении морали, я и сейчас так считаю, но впервые съездив в Евпаторию, и навидавшись детей куда как сложнее, чем мой, я вдруг осознала, что действиельно можно и нужно чуть-чуть сравнивать своего с более больным ребенком. Помогает, проверено! Здесь не злорадство, а осознание того, что если уж ТА мамочка держится, то мне уж сам Бог велел! Вот и посравнивай: мой не ходит, не сидит на полу ножками вперед без опоры, не владеет руками, не говорит. Мне продолжать??
01 Feb 2008, 10:47
ой...уползла.......
AD
01 Feb 2008, 15:14
Куда ползем?!?!
01 Feb 2008, 10:44
О, прям мое настроение... Пока честно с ним борюсь. Но не очень получается
01 Feb 2008, 12:29
Завидуйте,я вчера наклюкалась!Ночью конечно было плохо,но на душе полегчало...Думаю продолжить сегодня вечером,чтоб совсем хорошо стало!Только голова побаливает(бутылка шампанского мимо не прошла)!Потом новый клуб откроем(анонимных алкоголиков),шутка!!Так,что присоеденяйтесь!
01 Feb 2008, 13:51
Нет уж, спасибо:) я тут фильм посмотрела...после этого не пью ничего. Только пиво безалкогольное.:) Есть другие методы отвлечения, более полезные для здоровья:) Вот их пытаемся использовать...
01 Feb 2008, 15:15
О! Ленка, делись срочно "другим методом", а то я тоже подумываю нахрюкаться в зюзю...
01 Feb 2008, 19:20
в нашем полку прибыло ;-) (прям Альфия в России)
01 Feb 2008, 19:45
А Альфия пьет только в Украине???:)
01 Feb 2008, 19:47
ну в москве алкоголь - шампанское на нг, а так безалкогольное пиво тока
01 Feb 2008, 21:17
Ага! Типа, Ленка пила в Москве.. Она и в Москве безалкогольное пила.. А туда же..
01 Feb 2008, 15:15
А вот пить в одиночестве - это уже алкоголизм! :-) Нас бы, что ли, позвала - все было б веселее..
02 Feb 2008, 12:42
Я же говорю присоеденяйтесь!!!!! Надо в реале тоже!
04 Feb 2008, 00:26
Ботокс (Диспорт) это очищенный токсин ботулизма (смертельно опасной инфекции), при введении его в мышцу разрушается нерв по которому в мышцу приходят «неправильные» импульсы из поврежденного участка головного мозга. И мышца на некоторое время расслабляется. Затем нерв постепенно восстанавливается и тонус повышается до исходного уровня. Вы не первые родители которые заметили, что с каждым разом эффект от введения ботокса снижается. Лечение «Ботоксом » самообман, вам кажется что ребенку стало лучше, на самом деле никакого лечебного эффекта для пострадавшего участка головного мозга нет – нет и стойкого улучшения. Это вот на этом сайте была инфа http://www.reacenter.ru/kids/faq/
04 Feb 2008, 17:33
Свет, а кто вообще тебе сказал, что Ботоксом лечат? Ботокс - это не есть средство излечения чего бы то ни было. Это просто возможность в тот период, пока будет "отключена" спастика, приобрести какие-то навыки, из-за таковой невозможные. Я имела длительную беседу в Евпатории с их ведущим ортопедом. Так он как раз это очень хорошо объяснил, что и гиспование, и ботокс не является лечением. Просто это мы пытаемся обогнать свою болезнь. Вот у моего ручки не работаю, сильно поражены, спастика выворачивает их вовнутрь, да ещё бывают гиперкинезы по типу хореи, когда он прицельно что-то пытается сделать, и начинает волноваться. Так вот в нашем случае ботокс как раз может оказаться чрезвычайно полезным. И я серьезно обдумываю этот вариант.. Ещё евпаторийский логопед говорил, что зачастую именно с помощью ботокса удается деток дотянуть без операции лет до 16, кгда последствия наркоза уже не столь страшны. Но, как правило, операция бывает нужна почти всегда, если с раннего возраста присутствует спастика. :-(
04 Feb 2008, 00:39
http://www.reacenter.ru/kids/cure/patient/ Что думаете по поводу этого метода????
04 Feb 2008, 12:28
Я,рассказывала,что бог отвел от диспорта.5 раз происходили случайности,из-за которых мы откладывали.Почему то нигде не пишут противопоказания,читаешь брошуру(официальную) как сказку.Хотя возможно повышение температуры,рвота и т.п.
04 Feb 2008, 17:36
Если неприятности - всего лишь повышение температуры и рвота, то уж такие последствия можно пережить, а вот польза может оказаться неоценима. Но для того, чтобы решиться на ботокс, нужно иметь серьезные причины. Я не видела вашего ребенка и, поэтому не могу предположить насколько вам это нужно. А кто вас отвел - Бог, или ещё кто :-), так это наши с вами измышления, знать точно мы не можем..
04 Feb 2008, 22:19
Ну повышенная температура может вызвать судороги,что не есть хорошо!Нам "прописал"диспорт невропатолог,значит по его мнению нам это было необходимо,хотя я очень сомневаюсь по нашему случаю.У нас ножка стоит на носке и развернута неправильно,но мы с этим боремся.Почуть чуть дело выправляем.У разных врачей свое мнение.Двое сказали колоть,а трое нет.
06 Feb 2008, 09:54
Ага, а ещё температура повышается при простудах, ОРЗ, ОРВИ всяких, гриппе, да мало ли.. Что касается "прописанного" диспорта - то, наверное, врачу виднее. Только нужно выслушать не одного врача, а как можно больше, чтобы вывести т.н. "среднее мнение", и основываться уже а нём. Если бы я не была в свое время кретинесой - я бы так и сделала, и Тошка мой не был бы в таком жутком состоянии. :-(((((
07 Feb 2008, 12:49
Извини за нескромный вопрос),Ты думаешь,что ты,что то пропустила в лечении?
07 Feb 2008, 15:17
Я не думаю, я знаю.. Но хуже всего - не то, что пропустила, а то, что переусредствовала, за каким-то фигом поверив одному врачу, и трижды не перепроверив это у других. Этогрустная история, и уже рассказанная здесь, обсужденная, вся инфа в старых топах. Вспоминать и переживать все снова просто не хочу. И теперь-то я точно знаю, что лучше я триста раз спрошу в дЕВУшек, потом четыреста раз перепроверю, и только потом буду выполнять рекомендации врачей, и то, только предварительно с Косей проконсультировавшись..
AD
AD
07 Feb 2008, 22:00
Извини,а кто такая Кося?Меня раздирают на несколько частей,муж одно,свекровь другоя,я сама третье...Слава богу если упрусь,что мой ребенок и мне решать,то уступают!Я по инытию действую...Кстати ваши советы очень помогают,начинаю прислушиваться!!!!!
08 Feb 2008, 21:10
Кося - наш форумский врач-невролог, тоже мамочка "другого" ребенка. И в прошлом, и в позапрошлом году здесь был очень интересный форум. Но мы все проблемы обсудили, ничего нового узнать, видимо, уже не получится, а отвечать по сотому разу на одни и те же вопросы - нужно ангельское терпение. Вот мы все и разбрелись.. Кося совсем не появляется, Мантелька, Ёлочка и я - иногда, Катя -Рыжая кошка - изредка.. Да и вообще весь костяк как-то разбрёлся по городам и весям.. Тем более, что мы все плавно переползли в реал. Общаемся по телефону, Аське и на личных встречах. Или это дождливая зима на нас действует?
05 Feb 2008, 11:01
А кто нибудь был в этом центре(Самарский реацентр)?Я вчера им написала и они сразу ответили что мы им подходим и что будет положительная динамика после лечения.Странно...это даже не видя ребенка,по краткой выписке.Если кому интересно Вот их цены:В стоимость лечения входит: электрорефлексотерапия, массаж, логопед. Цены с Нового года: обследование - 1800 руб. 1 курс - 16 500 руб. 2 курс - 15 000 руб. 3 и последующие - 13 500 руб. Для иногородних пациентов в городах Самара и Тольятти предоставляются квартиры. Бронировать квартиры и время лечения необходимо заранее. Стоимость 300-600 руб./сутки/ Если кто то был напишите пожалуйста,оч.интересно.
07 Feb 2008, 06:53
Из нашего реабел центра многие туда ездят и им нравится.После операции мы тоже рванем:)))
07 Feb 2008, 12:47
А,чем им там нравиться?Сама туда ездила?Видела результаты своими глазами?
07 Feb 2008, 18:25
У меня соседка ездит с сыном,говорит,что есть результаты.А она такая бабенка,что просто так пока все не проверит не поедет.
05 Feb 2008, 11:11
Девочки, кто занимается Войтой,расскажите поподробнее. Вчера разговаривала с девочкой из родддома, у нее двойняшки, один мальчик похуже, с ним активно занимается, со вторым поменьше, результат был виден после начала лечения, сейчас такого явного нет движения Думаю,может стоит попробовать Знаю, что подходит не всем, и что не сочетается вроде с массажем?
07 Feb 2008, 12:29
Мы занимались гимнастикой по Войту 4 курса,сдвиги были,после окончания каждого курса.Массаж,правда нам отменили,но назначили парафин и электростимуляцию перед гимнастикой.Дети орут обычно все занятие,меня выгоняли за ширму,чтобы ко мне не рвался.Там,как я поняла,фиксация определенных положений тела и точечная рефлексотерапия.Сама бы я не сиала делать,потому что навредить можно.Хотя определенные приемы она мне показывала и я занималась.Сильные скачки произошли в умственном развитии.Хотя мне сказали,что интелект у моего сына сохранен,поэтому может и не это повлияло.
08 Feb 2008, 18:24
Самая яркая динамика обычно бывет как раз поле первого курса, затем эффект есть, но он не так ярко выражен (объяснять долго - будет интересно, спрашивайте). С массажем сочетать можно, но Войта делается после массажа. Категорически не сочетается с водой ( купать можно только черех несколько часов после Войта).
07 Feb 2008, 22:14
Девченки не могу загрузить свою фотку с лялькой,но я есть на одноклассниках с Владиком,Г.Тверь,Семенова Яна,12 школа
08 Feb 2008, 21:11
Грузи на Еву! Я принципиально на Одноклассников на хожу, а фотки интересно было б взглянуть.. :-)
11 Feb 2008, 17:25
Ну, съездили мы к Шарковой. Испсиховавшись за неделю (в садик тоже, естественно, ходить не могли, ибо ХОДИТЬ не могли, а кто его, такого кабана там таскать будет?), я вчера ей позвонила – и она, конечно, срочно пригласила нас на прием. Сегодня возила. Шаркова сказала, что у него дико болит ножка в тазобедренном суставе, что это рективный артрит, и что его давно нужно серьезно лечить, срочно снимать воспаление. Реактивный на что? Сказать сразу сложно, но она сказала, что уверена, что месяц-другой назад мы перенесли какой-то вирус (а это так и было), очень часто в случае наших детей такие реакции на вирус бывают. Хуже всего, что наша Шаркова сказала, что, к сожалению, с нашими гиперкинезами, хоть и не очень-то выраженными, ничего сделать нельзя. Что, дескать, если бы была б спастика – её можно было бы убрать, или хотя бы снизить. Если бы была гипотония, то мышцы тоже можно привести в нормальный тонус. А при нашей дистонии ничего сделать нельзя, так как это конкретно мозговые проблемы, неправильно управляются мышцы мозгом. Так что – все в сад… Я, конечно, снова расстроилась изрядно, но медицина не стоит на месте, будем ждать, вдруг что-то изобретут. А ещё она нас похвалила за качество мышц: что не допустили ни кинтрактур, ни спастики, что все мышцы хорошие, тянутые, что есть несомненная положительная динамика в развитиии ребенка. Снова не выставила нам ДЦП, а кучу ДЦП-подобных синдромов, ЗПР тоже не выставила, хотя мне как-то сомнительно.. прописала лекарство от артрита, сказала не полениться, сделать рентген ТБС, и обязала сделать два анализа на какую-то хрень (пока не переведу) - какой-то показатель крови и он же в суточной моче. Только, видимо, ещё найти надо, где такой анализ делают. Поговорили мы с ней и о ботоксе, который я подумывала подколоть в ручки. Она сказала, что по этому поводу лучше всего консультироваться у Елены Михайловны в "Детстве" - это самый опытный по ботоксу врач, но она сама считает, что ботокс нам не даст ничего, кроме возможного вреда. Потому что, как уже сказано выше, спастики у нас нет, а есть дистония, то есть, то спастика, то гипотония. И в этом случае мышцы рук могут вообще провиснуть на пол-года, и мы будем носиться, выводить поскорее этот ботокс. Так что здесь тоже не радостно. Ну - вот такой визит получился. М-да..
14 Feb 2008, 21:12
Тошку жалко и тебя Барбарисик тоже... слов нет. Но хоть врач у вас толковая и то хорошо. Я тебе письмо отправила, получила?
17 Feb 2008, 10:04
Не могу пока получить - я без интернета сижу.. :-(
11 Feb 2008, 19:38
Привет! Мы тоже ДЦПщки - дочке Лере 2,5 года спастическая диплегия с акцентом слева, ЗРР, ОНР-1, паралитическое косоглазие.
12 Feb 2008, 20:21
Привет! Располагайся поудобнее.. Будем дружить! У нас спастический тетрапарез, спастико-гиперкинетический синдром, нам 4 года. Зовут Платон, но мы называем его Тошка :-). У тебя очень симпатичная девчушка. И самое главное -она ходит!! Мы пока об этом только мечтаем..
13 Feb 2008, 00:26
Да, мы ходим, и боремся за левую ножку, она плохо действует. Сейчас наша самая большая проблема - речь, не повторяет вобще, говорит только самые простые слова, язык высовывает, слюни текут рекой.
13 Feb 2008, 11:58
Ну, Бог даст, выберетесь! Ведь, что касается речи - поверьте, у вас совсем все неплохо! Нам 4 с половиной, а речи нет вообще никакой, одно мычание. Слюней, правда, тоже практически нет. Куча слогов, а соединения нет и в помине. :-(((((. А вы логопеда хорошего нашли? Слюни - это слабость мышечного аппарата рта, это частенько дизартрия. Здесь нужен грамотный логопедический массаж, лучше зондовый. Но будьте осторожны - не попадите на профана-логопеда, мнящего себя профи. Может очень тяжело аукнуться. У нас на форуме, как раз такой (ая) есть, так что будьте внимательны!
13 Feb 2008, 19:54
Моя очень много говорит - но это только подражание речи, тарабарщина какая-то, а повторять не повторяет за мной. Только недавно научилась целовать. Понимает все, но объясняется жестами и простыми словами - мама, дай ам, бах, бай, ав и т.д. С марта мы будем ходить платно на занятия к логопеду в коррекционный садик 2 раза в неделю, и записались в этот же садик, но пока мест нет. Массаж я еще ей дома делаю.
13 Feb 2008, 00:46
У вас такие замечательные детки, а Тошик вобще симпатяга, всегда хотела такого сыночка. Успехов вам в лечении!
AD
AD
13 Feb 2008, 11:55
Спасибо на добром слове, ибо, как известно, доброе слово и кошке приятно!
13 Feb 2008, 22:33
Девченки, может я не по теме,но хочу рассказать как провекла выходные!Меня муж,пригласил на свидание!Снял в гостинице номер,заказал сауну и завтрак в кровать,сосвонился,чтобы посидела моя мама с ребенком(с ночевкой),приехала из Москвы.Жизнь показалась прекраснее,а то совсем задипрессовала!!!!Мой сыночек бегает по квартире,и визжит от удовольствия,в игрушки перестал играть вообще,ему носиться и носиться!!!А мама все косяки сшибает по не привычке!Так,что хорошо мне было,но так мало!Вернулась в действительность....))))
17 Feb 2008, 10:05
Решпект твоему мужу!! Ну, не перевелись же джентельмены! Как приятно!!!
14 Feb 2008, 10:22
Не стоит понимать меня превратно... Я только вас поздравлю и обратно. Пусть любви крылатый бог Не обойдет и ваш порог! Девченки,с днем Святого Валентина!!!!:))))))
14 Feb 2008, 10:24
Не стоит понимать меня превратно... Я только вас поздравлю и обратно. Пусть любви крылатый бог Не обойдет и ваш порог! Девченки,с днем Святого Валентина!!!!:))))))
14 Feb 2008, 12:13
Поздравляю нас всех с праздником влюбленных!!!Желаю нам счастья,любви и терпения!
14 Feb 2008, 21:57
А мы ходим в садик. Как мне ребенка оставлять там без меня пока не понятно. Доча не идет на ручки к воспитателям, деткам хоть и радуется, но как только они приближаются - пугается. И главное мое расстройство - это прием пищи в саду. Дети все едят - и здоровые, и дцп-ята, и даунята - и главное самостоятельно и с радостью. Мы же просто их всех поражаем там своим отсутствием аппетита, не знаю, что делать, сижу расстраиваюсь.
15 Feb 2008, 00:41
Наташ,это так здорово,что Вы ходите в садик,я пока об этом только мечтаю,садик в ИПР вписали,но получу ли я его и где,вот вопрос.А у Вас в садике детишки одни без мам?Я б с удовольствием поводила бы хоть раза 2 в неделю,чтоб Мишка к детишкам привыкал.Фотки Ваши новые посмотрела,здорово!А про аппетит не растраивайся,может посмотрев на других и она начнёт кушать!
15 Feb 2008, 23:27
Да, садик у нас интеграционный - это значит, что там не только проблемные детки (таких только 25 процентов), а остальные здоровые. И все детки там как в обычном саду без мам, но мой ребенок такой разбалованный, что не идет ни в какое сравнение даже с самыми тяжедыми детками в этом саду. Алла, а как у Мишутки дела? Чему научились?
17 Feb 2008, 01:12
Наташ поняла.А в садике есть деточки,кто не ходит,как же они там без мам,кто ими занимается,или я всё сужу по России,а у Вас там всё по-другому.Из нового,Миша стал сидеть,правда пока с опорой под спинку,на диване,кресле.Стал немного стоять на четвереньках,говорит слов наверное 20,пошли предложения из 2-х слов,но это очень редко,сам стал пить из кружки,вроде как тонус с ручек ушёл,остался только в пальчиках.Стал немного сам стоять у опоры,я его ставлю,а руками он в игрушки играет.Стал ходить в поводке Чиковском,не знаю как он точно называется.Вот это вроде всё.У меня в паспорте есть новые фотки,зайди посмотри.А Вы что нового стали делать,мы ж с лета не виделись,наверное во всю уже болтаете.Мы скоро собираемся в Евпатоию.Вот вроде и все новости.
18 Feb 2008, 22:22
Мы тоже собираемся в Евпаторию в конце апреля-в мае (точно еще не знаю пока). Мишутка на фотографиях уже совсем большой! Делаем мы практически то же самое, что и вы. Болтать как положено пока не хочет, но повторяет абсолютно все слова, а вот предложения строить не хочет, со мной общается приказами - дать, пить, топать, гулять и т.д., причем исполнять надо немедленно, иначе - в крик. Да, а в саду воспитатели как бы специально обученные как нужно ухаживать за такими детьми, тем более в группе на 25 чел. проблемных может быть не больше 5-ти.
19 Feb 2008, 01:11
Умничка какая!Я когда читала как она тебя строит,аж смеялась.Молодец!А мы едим 1марта,я ещё в Евпатории записалась к одному специалисту,вроде он в этом санатории работал,а сейчас ушёл на пенсию,он лечит своим методом-Бабчик Юрий Иосифович,что-то вроде лазора,с какими-то частотами.Сейчас девочка от него вернулась,прям осталась довольна,спастика отпустила ребёнка,особенно у неё левая ручка была вывернута,а сейчас стала нормальная.Вот тоже хочу у него полечиться,вдруг нам тоже поможет.Посмотрим!Жаль,что Вы в апреле,не встретимся,а ты в какое отделение недавно ездила,в 1 или 5?
19 Feb 2008, 19:52
Мы в этот раз там были на квартире, так вышло и дешевле и удобней (мы были с середины сентября до середины ноября), а в санатории амбулаторно лечились. Кстати про этого доктора мне тоже рассказывали, в следующий раз тоже хочу попробовать.
20 Feb 2008, 14:45
Наташ, а в процентном соотношении - на сколько вышло дешевле?
20 Feb 2008, 21:20
Да, почти в половину. Ну, на процентов 40 точно дешевле.
20 Feb 2008, 23:55
Наташ,а ты через кого договаривалась насчёт амбулаторного лечения?А то приедешь так,а тебя и не возьмут на лечение.
22 Feb 2008, 23:35
Если не летом, то вообще не должно возникнуть проблем. Идешь в штаб, оплачиваешь консультацию с санаторским неврологом. А там уже действуешь по обстоятельствам - либо врач тебе выписывает процедуры (например, 10 ванн и 10 грязей стоят 350 гривен) и у тебя пропуск будет на все время их прохождения, а все остальное идешь к специалистам и договариваешься лично.
27 Feb 2008, 01:07
Наташ,спасибо!!!Поняла!
15 Feb 2008, 23:31
Наташ,приветики.Какие вы большие стали!
16 Feb 2008, 17:21
Ангелюша тоже подросла! И так замечательно под елочкой стоит!
AD
15 Feb 2008, 23:36
Кто знает электронный адрес санатория ЕДКС МО(Евпатория),напишите пожалуйста.
16 Feb 2008, 17:24
Оль, вот тут посмотри, это от голубой лагуны правда http://www.laguna.crimea.com/san/mo/mo.html
16 Feb 2008, 23:58
Наташ,спасибо.Я бы хотела с самим санаторием списаться,чтоб счет выслали.Вы не собираетесь в Евпаторию еще разочек?
17 Feb 2008, 10:09
Мы с Косей в том году просто позонили туда, потом послали по факсу заявку - и получили от них путевку по почте. Телефон я где-то вверху давала. Звонили в комиссиию, а факс посылали секретарю.
18 Feb 2008, 00:40
Когда уезжала с Евпатории,они сказали,как соберетесь,пришлите выписку и заявку по эл.почте.Вот и ищу эту эл.почту.Хотя сейчас уже думаю,может перепутала,сказали по факсу,а не по почте.Завтра буду звонить им.Телефон нашла.Спасибочки.
16 Feb 2008, 12:55
сижу я тут растроенная!Сегодня врач приходил из реабилитационного центра,наговорил кучу приятностей...У моего Владика укорочение правой ноги,ак что операции нам не избежать(надрез сухожилия),варианты гипсования и ботекса тоже надо обсудить.Через полгода пойдем на примерку костюмчика"Адели",вроде так называется,сечас рановато,костная система не сформировалась.Одни врачи говорят.что мы выкарабкаемся,другие все про это...,что не видели детей полностью выздоровленных детей с диагнозом ДЦП.У кого нибудь были такик случаи????
16 Feb 2008, 15:20
Я видела. Мы только что пролечились в больнице Св. Ольги, там была мама, у нее ДЦП, она пошла в 3,5 года, сейчас ходит нормально, только левая нога чуть хуже, но если бы она не сказала, что у нее ДЦП, никогда бы не догодалась! Нас вот тоже пугают укорочением ноги. На сколько у вас укоротилась ножка?
16 Feb 2008, 20:43
Сказали,что 0,5-0,7,где то!!!Интересно чем занималась мама с ребенком,что бы все было незаметно...
16 Feb 2008, 23:56
Много зависит от поражения головного мозга.Если поражен небольшой участок,то ребенок может ни чем не отличаться от здороаых детишек.Может в первые годы будет немножко отставать в развитии.А если весь мозг поражен,сначала кисты,а после них рубцы,это уже серьезно.
17 Feb 2008, 11:52
Мы МРТ не делали, но по УЗИ кист не было, только зоны ПВЛ при рождении, потом вроде все нормально, ЭЭГ хорошая, небольшое изменение по органическому типу, недавно делали, но мы ужасно отстаем в развитии, я чувствую, что не догоняем, а только больше отстаем. Во-первых, речь, простые лепетные слова, остальное жестами, во-вторых, не понимает много-мало, путает большой-маленький, путает цвета, из форм знает хорошо только круг, овал и крестик, пирамидку 2 раза правильно собирает, потом 2 раза неправильно, мы никак не можем понять, может случайно получается правильно. Рисовать тоже не получается, хотя карандаш держит правильно, даже кружок не может нарисовать, просто что-то калякает. Самой толком есть не получается, ложку держит неправильно, и это при том, что руки у нас нормальные. Занимаемся каждый день, куча развивающих игр. Понимает все, очень сообразительная по жизни, хитрая, но что касается обучения, ну никак. Я очень боюсь попасть в спецшколу.
18 Feb 2008, 16:04
Мы делали МРТ когда ребенку было полгода.Была киста,кровоизлияние,затронута зона движения.Хотя по узи показывало,что ее нет,так,что сделайтеМРТ,карина более полная!
18 Feb 2008, 21:06
МРТ - палка о двух концах. Ведь МРТ - это аркоз. А как повлияет наркоз на наших детей - одному Богу известно. В прошлом году Ева сотрясалась от извести о том, что двух детей из наркоза при МРТ просто не вывели, а ещё один получил необратимые изменения коры, т.е. стал практически растением..
18 Feb 2008, 23:10
Подожди,разве делают наркоз????Помоему вводят слабое снотворное,ребенок просыпается через 2 часа.(так мне объясняли).Единственная сложность заключалась,кормить ребенка не разрешали около 8 часов,а у меня был грудничок и пахло молоком,не могла на руки взять.Зато как мне было плохо!!!!Меня от стресса рвало сутки,тело не слушалось,ломота в костях и говокружения,было так хреново,что даже говорить не могла!А мне надо было кормить,ухаживать за сыном,муж ушел на работу.Потом и моего Владьку рвало от моего молока,через 2 суток после процедуры,но оклимался быстро не то,что мама...
19 Feb 2008, 00:08
Мы МРТ сделали сейчас в РДКБ. Анастезиолог сказал,что 97процентов наркоза выходит сразу через легкие.Просыпаются все по разному, кормить можно сразу.
19 Feb 2008, 18:17
Янина, а что такое, по-твоему, "слабое снотворное"? Введение любого препарата, вызывающего искусственный сон - это и есть наркоз. Но ты не думай об этом: вас пронесло - и слава Богу!
17 Feb 2008, 10:08
Да чушь какая! Я видела кучку детей с ДЦП, которые полностью реабилитировались. Просто надо понимать, что ДЦП ДЦПу рознь.. Уж в вашем-то случае, смело можете рассчитывать на полную реабилитацию
18 Feb 2008, 00:45
Я тоже думаю что у Вас все будет хорошо.Не все же у нас вундеркинды.А как пойдет в садик,будет общаться с детьми,так еще и перегонит всех.
17 Feb 2008, 22:28
Девченки,поддержите меня.Нужны огромное кол-во кулачков.Нам предложили поездку в Трускавец от города,но могут и других взять.Если что,то уезжаем в воскресенье.Пока все туманно,неопределенно.Но надеямся.Ждем кулачков:)))))))))
18 Feb 2008, 00:48
Свет,здорово!Расскажи как путевку получили? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
19 Feb 2008, 22:09
Оль,это от города.Все бюджетники нашего городка собирали деньги для детей ДЦП.Вот результат-12млн руб.Я уже за автобус заплатила,завтра буду звонить в Трускавец и узнавать примут нас или нет.
AD
AD
18 Feb 2008, 10:42
Блин, из-за нашего гипса на 8 недель, накрылся медным тазом курс реабилитации в Солнечногорской "Незабудке" :-(((( Тоша совсем не спит ночью из-за этого кретинского гипса, и днем только лежит на бочке и все.. Господи, дай сил все перетерпеть.
18 Feb 2008, 15:33
Жанник, все скоро закончится, не переживай, 5 недель быстро пролетят и все, будет счастье.
18 Feb 2008, 16:01
Держись!!!!Дай бог тебе сил и терпения!!!Я своему лангетку одела на дневной сон,так мы вообще не спали...а тебе еще сложнее...это ведь не лангетка!Чесно,я так устала от постоянных врачей,надеюсь в марте сделаю хоть маленький перерыв с лечением...просто выдохлась...как загнанная лошадь!А вы не теряйте оптимизм,скоро все закончится,хотя бы этот этап лечения.
18 Feb 2008, 21:12
Спасибо, девочки.. Как можем - держимся, лишь бы ножка восстановилась. Сегодня - и смех и грех.. Тоша "не донёс" до туалета.. и напИсал в гипс. Я в панике бросилась звонить ортопеду - чего делать-то? Благоуханный, слегка размякший гипс представлялся мне не лучшим решением нашей проблемы. В итоге я взяла лангеты, которые были сделаны, как часть аппаратов в "Конмет-Холдинге", сняла весь верх, а нижнюю часть приспособила, как гипс. Ортопед сказал, что это ничуть не худший вариант, а в чем-то даже лучше. Ещё бы.. Я когда гипс сняла с Тошиной ножки - чуть не расплакалась: в кровь стертая нежная кожица ножки.. Бедный мой мальчик! Ну, вымыла ножку, отмыла гипс, и заложила в лангету. Её велено не снимать ни днем, ни ночью. Поэтому воспрявший было Тоша, снова скуксился и заныл. А что делать? Кому сейчас легко??
18 Feb 2008, 23:17
точно,сейчас всем стало тяжко...Может еще и усталось накопилась.Так хочется солнышка,весны.А чесно,хочется убежать от своих проблем,где нибудь закрыться,забиться в угол и ,что бы тебя никто не трогал.Знаю,знаю...говорю как эгоистка,но больше не могу терпеть!Просто устала и все надоело,ощущение,что жизнь проходит мимо и сил на борьбу все меньше и меньше.Хочетсь выть на луну!
19 Feb 2008, 00:12
Жанн,недавно только приехали с лечения,все пропустила,как всегда.Что у вас случилось,зачем гипс?Да еще так надолго?Как у вас со спастикой?Отпустила немножко?Что пьете от спастики?Мы пили БАКЛОФЕН,он нам нисколько не помог.Сейчас пьем ЛИЗИН.Будем смотреть.
19 Feb 2008, 18:19
Оль, так у нас самая сложная ситуация - у нас н спастика, а дистония. То есть, в какие-то моменты спастика, в какие-то - гипотония. Поэтому никакие препараты нам не нужны, они не решают нашу проблему, а усугубляют.. А что у нас случилось? Это я так тоше укол сделала ловко.. :-(
19 Feb 2008, 09:01
Жанночка, наши вам кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Держитесь! Очень за вас переживаю, так хочется, чтобы все хорошо было!!!! У меня с инетом совсем плохо, инет через gprs, через телефон и ева совсем не грузится... подписку на темы по почте читаю ,все новости о вас знаю.. а ответить не могла.. Но мысленно с вами!!! Держитесь!!!
19 Feb 2008, 18:20
Спасибо, Настюша!! Надеюсь, хоть у вас все хорошо!! Встретимся в Евпатории? Вы когда едете?
19 Feb 2008, 20:44
Ох, Жанн.. Гриша растет, прогресс идет по-тихоньку (ттт). Больше, правда, умственно. с ножками похуже, тонус высокий.. У нас сейчас самая большая проблема - это деньги... Все в долгах и кредитах.. Сейчас Гриша с папой (папа в отпуске) в Трускавце. Лечение помогли оплатить в "Помоги.орг". Спасибо большое всем, кто помог! Но все равно расходы огромные. Авиабилеты (от нас ведь только на самолете лететь) и проживание в клинике сами оплачивали. В декабре операцию на глазки дорогостоящую делали.. сейчас костюм "Адели" выкупать. На 31 марта записались в "Реацентр". Долго думала, решилась. А в Евпаторию путевку заказали через "Голубую лагуну" с 11 по 30 мая. Сейчас папа приедет, будем думать, искать деюжку на реацентр. А путевку с перелетом явно уже не осилим. Еще у бабушек-дедушек кризис с деньгами. Отца мужа уволили, да они еще наш кредит за квартиру, которую мы 5 лет назад купили платят.. У меня мама расчиталась, ищет новую работу, да брат в этом году школу заканчивает, на него у родителей расходы. В общем, не могут нам помогать. Я тут уже спать не могу, думаю, где денег взять, Гришу дальше лечить.. В общем, решила в "Поможем вместе" написать. Уже все подготовила, на днях напишу. Надеюсь, откликнутся добрые люди.. Вот.. Просто другого выхода найти не могу.
19 Feb 2008, 21:15
да, а квартира у нас совсем малюпасенькая, малосемейка. мне б большую квартиру, я б ее продала, чтобы Гришку лечить (мечтательно).. или машину.. тоже бы продала.. а так даже продавать нечего )))
19 Feb 2008, 21:34
Главное, что ты такая целеустремленная, упорная есть у Гриши (мне девочки рассказывали вдохновенно как ты с ним постоянно занимаешься), ты молодец и все у вас с Гришей получится!
20 Feb 2008, 07:53
Спасибо за поддержку!
19 Feb 2008, 23:35
Насть,привет!У нас теже проблемы.А очень НАДО попасть в Евпаторию.Желательно весной,чтоб загипсоваться пока не жарко.И все упирается в малюсенькую проблему,где взять большие деньги?Если найдем деньги,встретимся.
20 Feb 2008, 07:59
привет, Оль! Очень надеюсь, что встретимся!
19 Feb 2008, 15:21
Жанн, прочитала, что у вас случилось:( Скорее Тоше поправиться!!! Вы остеопату не показывались? Мне кажется, ты упоминала когда-то, но я не уверена. У меня у младшей в 7 месяцев после укола было подозрение на парез. Все снимки были в норме, рефлексы сохранены. Делали 10 сеансов остеопатии, прошло через 2 месяца.
19 Feb 2008, 18:21
Да, спасибо, с остеопатом мы начали заниматься. Уже провели манипуляции, следующий визит - через месяц
19 Feb 2008, 00:30
Настойка Дикуля для уменьшения спастики.1 десертная ложка семени укропа на 200 граммов молока,кипятить 5-8 минут,оставить остыть на печке,затем процедить и давать пить 1 раз в день на протяжение 3-6 месяцев.Испытали на себе,вреда не принесло.Пробуйте.
19 Feb 2008, 18:22
А пользу?
19 Feb 2008, 23:26
А я написала,не повредит.А польза,не знаю какая.Может кто-то ДЦП лечит народными средствами,травкой например,пиявками,бабками?Чтоб нашу спастику снять,не хватит плантации укропа.
AD
AD
20 Feb 2008, 08:09
ну теоретически укроп может снять спастику.. у нас до года были жуткие проблемы с животиком, колики, без свечей по-большому никак, ночами не спали.. так пили отвар укропа, помогало немного. Т.к. укроп снимает спазмы, в том числе и спазмы кишечника.. на практике же.. у укропа, наверное, слабое действие.. но действительно, может кому поможет :)
21 Feb 2008, 03:16
Мы еще принимаем ванны хвойные на ночь,каждый день.Раз в неделю-скипидарную.Расслабляют,успокаивают.По себе знаю,т.к.в ванну залазим вместе.Пока помещаемся вдвоем,тесновато немножко.
19 Feb 2008, 19:57
Жанн, а это точно от укола проблемы начались?
19 Feb 2008, 23:37
Может в нерв попала?
20 Feb 2008, 14:46
Может тут излишне
20 Feb 2008, 21:16
Барбариска, ты мое письмо читала уже?
22 Feb 2008, 09:32
Наташа, я прочитать через удаленный доступ могу - я писать в почте не могу - у меня интернет-оборудование гавкнулось. А здесь писАть не хочется, так как много личного..
21 Feb 2008, 03:11
Извини.
22 Feb 2008, 09:31
Оль, я уж себя искорИла всю.. А толку-то? Могла бы - сама бы легла с такой ножкой. Могла бы - вспять все вернула. Да вот бодливой корове Бог рогов-то не дает. :-(
22 Feb 2008, 12:27
Не недо корить себя.Все что мы делаем,мы делаем во Благо наших детей.Невозможно лечить одно,не нанося вред другому.Из двух зол надо выбирать одно.Все бедет хорошо.
22 Feb 2008, 14:57
Ох, твои бы слова, да Богу б в уши..
20 Feb 2008, 21:22
Девочки ,здравствуйте!обращаюсь к вам за помощью.нужен массажист который умеет делать реабилитационный массаж и ЛФК.живём в СВАО .заранее спасибо.
22 Feb 2008, 09:42
Пишите в личку - дам координаты. Вывешивать на весь интернет номер сотового телефона я просто не могу.
20 Feb 2008, 23:10
Мы едем,едем,едем в далекин края:))))Ура!!!Пришел сегодня пол ответ из Трускавца:)))))))В воскресенье уезжаем.
20 Feb 2008, 23:53
Это здорово!Тебе там понравиться!!!
21 Feb 2008, 03:23
Свет,я только не представляю,как вы в автобусе будете ехать четверо суток?А как детей кормить,подмывать?Вас же целый автобус будет вместе с врачами?А то что вам понравится в Трускавце,я с Аллой согласна.Когда обратно приезжаете?
24 Feb 2008, 09:12
Не четверо суток а 50-55 часов.Кормиться с собой-йогурты,каша,пюре мясное(Фруто няня-скрытая реклама:)))),курица в первый день и яйца,соки,молоко в тетрапакетах и еще там есть холодильник.
24 Feb 2008, 09:14
Обратно 14-15 марта уже дома.
22 Feb 2008, 09:33
Ай, молодца!! Поздравляю!! Ну - дай вам Бог! Пусть этот курс реабилитации раскроет ваши возможности в полном объеме!
24 Feb 2008, 09:05
Спасибо,Жан.Не могла несколько дней в Еву войти.ТОРМОЗИТ:(((((Вот сегодня должны были в 10.00 выехать,но.....Трасса закрыта из-за аварии и непогоды.
AD
22 Feb 2008, 13:51
Очень, очень рада за вас!!! Хочу посоветовать, пейте заранее что-нибудь для иммунитета, мажьте нос оксолинкой, там меньше контактируйте с детьми.. я уже писала, что у нас папа с Гришей сейчас в Трускавце. говорит, если в начале курса еще больных детей не было видно, то сейчас все дети болеют, все с соплями. Из-за эпидемии гриппа отменили все мероприятия (олимпиада, цирк, заключительный вечер). Вот и Гриша у нас сегодня затемпературил, невысокая тем-ра, 37. И уже после процедур поднялась, с утра нормальная была. Пока не ясно, по какой причине поднялась, так надеюсь, что несерьезно..
22 Feb 2008, 23:21
Настя, я все хочу у тебя спросить и забываю - вы в Трускавце занятия в этих их костюмах пробовали, если да, то как впечатдения? Нам пока даже не предлагали, сказали, может в следующий раз.
23 Feb 2008, 08:37
Нет, Наташ, не пробовали. Предлагали в этот раз, мы отказались.. до этого я даже не знала, что там в костюмах можно заниматься. еще в этот раз ЭЭГ предложили сделать и сделали. До этого я не знала, что там какие-то обследования делают. ЭЭГ - бесплатно. Костюм - за отдельную плату.
23 Feb 2008, 08:38
Нет, Наташ, не пробовали. Предлагали в этот раз, мы отказались.. до этого я даже не знала, что там в костюмах можно заниматься. еще в этот раз ЭЭГ предложили сделать и сделали. До этого я не знала, что там какие-то обследования делают. ЭЭГ - бесплатно. Костюм - за отдельную плату.
24 Feb 2008, 09:08
Спасибо за советы,сама переживаю за это.Она у меня слабенькая.Мы до отьезда за неделю и все остальное время пользовались и будем пользоваться ИРС19.Пока ттт.Они еще не приехали???
24 Feb 2008, 11:03
Нет, в среду, 27 февраля приедут. Счастливой вам дороги и успехов в лечении!!! будьте здоровы!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Anonymous
21 Feb 2008, 12:54
Девочки здравствуйте, зашла к вам с вопросом.У меня почти месяц назад родился второй ребенок, доча (первый совершенно здоровый). Родилась при помощи планового кесарева небольшой 2800. Так вот. Все вроде у нее нормально сейчас, но слабые ручки и ножки, как врач говорит нет мышечного тонуса. Ели-ели хватает ручками за мой пальчик. Врач выписала Дибозол попить для повышения этого тонуса. А я очень переживаю и кручу в голове всякую ерунду, боюсь как бы не было ДЦП. Подскажите пожалуйста, какие признаки этой болезни? как ее распознать и в каком возрасте она начинае проявляться уже. Заранее спасибо за ответ. Вам и вашим деткам Скорее поправиться и ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!
22 Feb 2008, 09:41
Мы здесь очень плохо относимся к Анонимам. И это можно понять: мы все с открытыми лицами бьемся за здоровье своих детей, а вы, получается, стесняетесь даже предположения для своего ребенка такого диагноза, как у наших. Поэтому я вам один раз отвечу - а потом - милости прошу снимать свою серенькую личность - и приходить к нам. Здесь уникальное сообщество мам и уникальная информация по врачам и клиникам, так что... Итак, действительно, явно выраженная гипотония (а снижение тонуса так именно и называется) - это зачастую грозный признак последующего спастикосодержащего ДЦП. Гипотония всегда переходит в спастику, или дистонию. Но ключевое слово здесь - зачастую. Пока вы маленькие, никто не поставит вам ДЦП, так как до года у ребенка просто колоссальные способности к восстановлению, и в 50% случаев ребенок восстанавливается без особых последствий. Важно не упустить это самое золотое время - до года - для реабилитации. Нужен хороший невролог раннего детского возраста, хороший массажист, и, по-возможности, ежедневный бассейн. Нужны исследования, сделанные не на колене, а на хорошей аппаратуре: НСГ, УЗДГ, ЭЭГ, МРТ по возвожности. И самоеважно - осознание того, что чем больше вы затратите усилий сейчас - тем более вероятность, что ДЦП вас минует. Не слушайте успокаивающих вас дураков-врачей - боритесь за каждую минуту абилитации. Самое ценное, что у вас сейчас есть - это время. А засим - сниайте серую маску, приходите к нам - мы подскажем, где сделать необходимые исследования, к каким врачам и массажистам обратиться. Здоровья вам!!! И большой удачи! пусть наши беды вас минуют...
22 Feb 2008, 11:19
Девочки спасибо большое за ответ. Я конечно не стесняюсь никакого предположения и вас не хотела ничем обидеть, просто написала анонимно.....ну, потому что написала. К моему большому сожилению я не в москве нахожусь а на другом конце России, так скажем почти в ее "попе", поэтому не смогу воспользоваться вашими специалистами. Но если будут вопросы обязательно попрошу у вас помощи, думаю не откажите. Скажите пожал. а массаж с месяца можно начинать делать или это рано еще? и упражнения в бассейне какие-то особенные надо делать или просто "возить" на спинке и животике ребенка туда-сюда?! Просто бассейна у нас здесь тоже нет, купаю сама дома в большой ванне а не в ванночке.
22 Feb 2008, 12:04
ОФФ___________________Яна, такие фотки купания в снегу у вас ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ!!! вы наверное вообще не простужаетесь? :-) (спросила я, сидя дома почти неделю с температурой :-(
22 Feb 2008, 12:25
Спасибо. Данет, простужаемся. Я (когда Артемка родился) не опытная мама была и вечно его "подогревала"-обогреватель на ночь, казалось что ему холодно. Вот от такой глупости и стал ребенок простужаться часто. А сейчас (как уже год) даю Артему эхинацею в капсулах и ТТТ не помню когда последний раз он температурил, простуды проходят быстро. Выздоравливайте!
22 Feb 2008, 12:34
спасибо.........еще на почту вам написала :-)
22 Feb 2008, 12:35
Я тоже заглянула в паспорт.Мы с пол-года посещаем бассейн,там тоже вода не теплая,но чтоб так!!!Не хватит мужества в снегу искупаться самой,а ребенка тем более.А ведь надо бы!Вы молодцы!
22 Feb 2008, 12:49
Дело в том, что здесь на Камчатке очень много природных горячих источников минеральных и поэтому бассейны горячие. Т.е. хоть в 40 градусный мороз можно под открытым небом купаться в басейне, потом выбегаешь на снег и опять в бассейн, поэтому и не холодно, это просто смотреть на фото холодно, а была бы у вас возможность даже не задумываясь побежали бы вы в снег :-)
22 Feb 2008, 15:06
А представляете - каково было мое состояние, когда я, однажды придя в садик за старшим, обнаружила всю группу, стоящей на снегу с ведерками водички? Ужжжж--ооооо----ссссс! Зато с того времени я вообще не помню, чтобы старший был с соплями.
22 Feb 2008, 14:25
а не вредно по вашему мнению на эхинацее-то сидеть? слышала, что поле долгого применения попиломки появляются на теле....?
23 Feb 2008, 04:51
Так я не постоянно даю. Как витамины-курсами и даже не каждый день а капсулу через день, а то и два (как вспомню). Конечно все вредно пить постоянно. Летом вообще ничего не даю если на материк улетаем.
22 Feb 2008, 15:04
Я с обоими детьми занималась в бассейне с рождения, буквально. Со старшим с шести дней, с младшим с трех недель, как только из больницы сбежали. Вообще занятия несложные - вы легко освоите их сами. Я бы показала - но как? Думаю, лучше всего пригласить домой инструктора из поликлиники (если, конечно, такой есть), и попросить показать - как заниматься с месячным ребенком. Если не получится - пишите, я тогда подробно распишу инструкцию - что вам делать и на что обращать внимание. Массаж тоже можно делать с рождения, а в месяц уже не можно, а нужно. Вот только опять-таки, нужно поискать хорошего массажиста. В вашем городе, к сожалению, у меня совсем контактов нет. Ну ведь наверняка есть какой-то ваш местный форум, аналогичный этому - надо поспрашивать девчонок - может, кто-то подскажет хорошего массажиста. И обязательно пройдите те исследования, о которых я писАла выше. Если на них все благополучно - слава Богу, а если нет - то у вас будет время, чтобы исправить. Молодец, что пришли с открытым лицом! Уважаю..
23 Feb 2008, 04:56
Массажиста я нашла, у девчонок поспрашивала. После праздников, во вторник, позвоню и договорюсь. Про исследования тоже буду узнавать что да как. Спасибо. :-)
22 Feb 2008, 21:56
извините, что влезаю, но моему ребенку с гипотонией,врач не назначал басейн т.к. он расслабляет, а расслабляться было уже некуда ...
AD
AD
23 Feb 2008, 09:17
Врач не совсем права. Вода, в общем-то, уникальная субстванция - она саморегулируема. Где есть гипотония - тонизирует, где спастика - расслабляет. Инструктор может подсказать упражнения, необходимые в том, или ином случае. И, конечно, очень важную роль играет температура воды: чем она теплее - тем больше расслабляет. Значит, для тонизации нужна температура, ниже температур тела.
23 Feb 2008, 22:43
Но в теплой воде дети расслабляются и не хотят заниматься,Становятся вялыми.Водичка должна быть прохладной-33-34градуса.Тогда они активно двигают и руками,и ногами.Потом горячий душ,и всю ночь можно спокойно спать.Ночью никто не разбудет.
22 Feb 2008, 15:53
девочки, в теме " лечение детей с ЗРР" прочитала про микрополяризацию. До этого ничего про неё не слышала, хотя она вроде есть в 18 больнице, мы там уже 3 раза лежали- никто у нас не делал. Может в более старшем возрасте делают? нам 1,5 года сейчас. Кто знает что это такое и как помогает?Где ещё делают в Москве? не в Питер же ехать из-за неё? :) в и-нете про неё прочла что не сочетается с медикаментозным ноотропным лечением, значит мы не сможем её пройти в больнице, куда скоро опять ложимся.
22 Feb 2008, 20:01
Чхать на сочетаемость, я буду пытаться пройти её в 18-ой.. А про то, что это такое - вот: http://www.defectolog.ru/specialists/1006/?x=1&theme=804
23 Feb 2008, 00:41
эту информацию я тоже уже нашла :) удивляет то , что если так давно изобререна методика, а не распространена. ведь сами аппараты по сути то и недорогие, почему же их нет повсеместно? почему-то и на нашем форуме не очень то про неё кто пишет- может неэффективна? Пару месяцев назад здесь на форуме была ссылка на реацентр в Самаре: вроде тоже лечат током малого напряжения. и стоимость 1 курса была аж 15 тыс. . что-то очень похожее... Сейчас у нас одна девочка выписалась из 18, там ей перестимулировали ребёнка. она собиралась в Питер к доктору пинчуку, по-моему как раз на такое лечение, ей сказали подождать месяц-другой , иначе дело дойдёт до судорог :( так что совмещать с медикаментами как то боязно...
23 Feb 2008, 09:20
Я тоже задавалась этими вопросами. Но ответа так и не нашла. Я перерыла информацию с питерского сайта института мозга, списывалась с создателем этого аппарата, но все тщетно. Почему же эта методика не распространена?!?!
26 Feb 2008, 04:13
У нас открыли филиал Самарского реацентра. Записалась на консультацию. А потом массажист рассказала, что девочке знакомой после лечения стало еще хуже (в смысле ДЦП). и кроме этого появились судороги, которые не могут купировать. Испугалась, не пошла в центр.
23 Feb 2008, 01:19
Девочки, я просто отчаялась! У нас ДЦП, дочка почти год постоянно болеет - горло красное, страшный кашель, сейчас еще температура, сопли. Из-за болезней не можем нормально лечиться, сразу заболеваем. Причем болеем как только выходим на улицу, если сидим дома, все нормально. Врачи ничего тольком не говорят, списывают на аллергию. Проверялись на коклюш - нет, манту хорошее, кровь, моча хорошие. Прошлый год ребенок совсем не болел почти при том, что на 20 градусном морозе мы ездили месяц в больницу, а в этом году при плюсовой температуре болеет. Чем можно повысить иммунитет? Пили иммунал, анаферон, свечи виферон, все бестолку, вначале помогало, а теперь нет. Педиатр просто говорит - не знаю, что у вас! А что делать-то? Мы же не можем сидеть дома, надо ходить к логопеду, ездить на лечение.
23 Feb 2008, 09:19
Обязательно надо искать причину такого резкого снижения иммунитета. Обязательно! Иммуномодуляторы, в большинстве случаев, просто вредны нашим детям, так как свой иммунитет просто перестает вырабатываться. Если какой-нибудь внешней или внутренней гадкой причины к снижению иммунитета нет - то путь один: закаливание
23 Feb 2008, 22:58
Дексометазон.Это гармональный препарат.Нам советовали его уколоть,чтоб повысить имунную систему.Его колят,когда ребенок часто простужается.Ну например,надо срочно в больницу ложиться,а том,как правило,кто то болеет,и чтоб не подхватить инфекцию,советуют сделать этот укол.Но это не совет!Сама не очень хорошо отношусь к гармональным пр-там.
24 Feb 2008, 17:43
упала и не встала.ничего,что дексаметазон-иммунодепрессант? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%BD
24 Feb 2008, 19:42
Я читала аннотацию к лекарству,и не нашла ничего чтоб говорилось о защите иммунной системы,о лечении простудных заболеваний.Но факт остается фактом.Хотели уколоть.Отказалась только из-за того,что плохо отношусь к гармональным препаратам.Хотя в тот момент не знала для чего это лекарство.
24 Feb 2008, 00:34
Может, кто знает, как начать закаливать? Ну чтобы не очень радикально?
24 Feb 2008, 09:18
Девченки,всех с наступающим 8 мартом.Нас не будет до середины марта,вот решила заранее.Чтоб у всех вас было то,что имеют те,которые имеют нас:)))И чтобы вам за это ничего не было:))Всем здоровья,сил и терпения.Будьте в этот день особенно красивыми на зависть всем подругам и врагам.
24 Feb 2008, 19:45
Счастливой дороги!
Девчонки, всем привет! У меня появился инет, УРА!!!!
25 Feb 2008, 22:49
Ура! Значит, ты снова с нами!
26 Feb 2008, 04:07
Всем здравствуйте! Я в первый раз слышу про санаторий ЕДКС МО Украины.Можно поподробней узнать что конкретно там делают деткам. И что за операции с гипсованием (видела на форуме)? Это не филиал какой-нибудь Трускавца? А какой из них лучше? Сколько вопросов накопилось.. Извините,мы в первый раз на форуме, может я где-то и проглядела ответы на вопросы.
27 Feb 2008, 15:09
Это чрезвычайно обширный вопрос. Санаторий ЕДКС МО Украины считается одним из самых мощнейших реабилитационных клинических баз на постсоветском пространстве, да и не только на нем. Наработаны просто уникальные методики, опытнейшие специалисты, оснащение прекрасное. Бытовые условия, прямо скажем, оставляют желать много-много-много лучшего. Что там делают? Да практически все. Разве здесь перечислишь? Просто вообразите весь комплекс, что по отдельности делают в разных местах - и получите ещё больше в Евпатории. Трускавец в плане бытовом на много порядков лучше, да и плане отношения к детям и родителям тоже. Если есть возможность - то лучше пользоваться и тем, и тем.. И - добро пожаловать на наш форум! :-)))))
27 Feb 2008, 10:38
Здравствуйте девочки! Принимайте нас сынишкой к вам! Зовут меня Наташа, есть сынок Сева, ДЦП-ка, спастический тетропарез с преимущественным поражением правой стороны. Нам 2 годика исполнилось 5 февраля, и представляете, о чудо, он в этот день сделал сам несколько шажочков, сейчас уже проходит полкомнаты, правда при строгой страховке, через каждые 2,3 шага пытается упасть назад, ноя взади одним пальчиком его контролирую. Девочки, я вас читаю очень давно, вы мне уже как родные, вот и решила тоже с вами общаться. Лечимся мы тоже постоянно здесь у себя, массаж, ЛФК, 5 раз сделали иглорефлексотерапию, 3 раза обкалывание, лечимся у остеопата уже 8 месяцев, плаваем в басейне 2,3 раза в неделю где-то с года, занимаемся иппотерапией уже третий месяц. Были в Трускавце, очень понравилось, собираемся еще в апреле, а в июне в евпаторию.
AD
AD
27 Feb 2008, 14:51
Девочки-москвички, подскажите, кто знает. Можно ли где-то в Москве заказать коляску-трость для ребенка-инвалида Макларен Майор. Заказы на такие коляски собирались на питерском форуме littleone. Коляска очень понравилась, хотелось бы что-то подобное. Нам почти3,5 года - простые трости уже малы.
27 Feb 2008, 15:14
Я заказала на Литтлване. Вчера пришло письмо, что коляски пришли. Я заказала две.. Посмотрим - если все получится - расскажу, как и что.
27 Feb 2008, 16:27
Жанна,спасибо за ответ. Я там же заказала только вчера - поздно наткнулась на форум. Буду ждать следующего привоза. Из Питера забирать не очень удобно-мы в Ярославле. А в апреле будем в Москве, в "Детстве". Напишите, пожал., когда получите,как вам коляска.
27 Feb 2008, 20:42
А в Питере они что продаются. Как вы заказываете?
28 Feb 2008, 15:15
Нужно зарегистрироваться на их форуме, сделать заказ и ждать..
28 Feb 2008, 15:16
Ага, я уже там видела ваш заказ. Я там заказывала ещё коляску для девочки из Хабаровска, с доставкой, так что, думаю, в ваш Ярославль тоже можно организвать доставку. Как только коляска будет у меня - сразу расскажу и напишу - что и как. :-)
27 Feb 2008, 23:45
Дайте ссылочку,хочется посмотреть что за коляски.Где и как их заказывать.Какая цена?
28 Feb 2008, 00:15
Дайте кто-нибудь ссылку на питерский форум этот, мы уж так катастрофически выросли из своей(((
28 Feb 2008, 00:26
http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36&order=desc&page=2
28 Feb 2008, 15:17
Кать, я ж тебе писАла, что заказала там! Ты чего ж не присоединилась-то? Мне эту коляску завтра должны оплатить в Питере и уже передать с поездом. Ты давай звони мне!
27 Feb 2008, 15:13
Привет! Мы тоже с тетрапарезом, нам 4 с половиной года. Но мы не ходим, и будем ли - не знаю... Мы рады вам, располагайтесь поудобнее - будем дружить..
28 Feb 2008, 00:02
Логопед посоветовала подрезать подъязычную уздечку.Мативируя тем,что язык не достает до неба,поэтому согласные плохо,или совсем не выговариваются.Подрезать не подрезать? Подрежем,а вдруг хуже будет?Не подрежем,хуже будет чем подрежем?Прошу совета,что делать?
28 Feb 2008, 14:42
Оля привет.Я думаю хуже не будет.Мы не подрезали,хотя нам тоже говорили что надо.Когда лежали в больнице(в 1г.) нам делали логопедический массаж и спец.инструментом тянули уздечку. После этого он научился цокать языком(как лошадка)и сам ее постепенно растянул.Так что для начала может попробовать с логопедом позаниматься :масаж ,всякие упражнения.А подрезать никогда не поздно.Еще хотела спросить у тебя про Реацентр.Вы там были?Eсли да,то какие впечатления,если нет-то почему?
29 Feb 2008, 17:12
Лен,привет.Я думаю,стоит попробовать подрезать.Нам предлагали в год,я побоялась.Цокать никак не научу,а вот плюемся мы,как хороший верблюд.И язык всем показываем.Наша бабушка обозвала Гелькин язык лопатой.Теперь стоит попросить показать лопату,не только язык увидешь,но и все гланды.Еще мы дуть умеем.Гласные выговариваем,а согласные-нет.Про Риацентр.Собиралась,но не была.У нас в городе давно филиал их открылся.Реклама каждый день по ТВ идет.Знакомые ходили,и не один раз.Сказали что делать там нечего.Выкидывание денег на ветер.И слвшала это от многих.Мы ходили два раза на "обратную волну",питерцы к нам приезжали.Брали пять тыс.руб.за пять минут работы с ребенком.Ну и где результаты?Их нет.Лен,а как и где Вы лечитесь сейчас?Что у Вас нового?
03 Mar 2008, 07:26
Оль, мы ж тут собирались в реацентр в конце марта. Почитала тебя, еще кучу отзывов, видимо не поедем. Теперь вот к Скорбуну записались, он к нам приезжает в середине марта, видимо лучше у него курс пройдем. А уздечку подъязычную мы тоже в год подрезали, но тогда чуть-чуть. сейчас еще сказали подрезать, да я и сама вижу, что она у него толстая и короткая.. наша логопед сказала, что она не влияет на речь в целом, она влияет на произношение некоторых звуков, Р, Л например. и еще нам как в год, так и сейчас советуют подрезать уздеку, которая между верхней губой и верхними зубами, у нас губа почти приклеена к небу. эта уздечка влияет на произношение звуков ш,ж, с. В общем надо обе уздечки порезать. и нам тоже сказали, что это уже операция под местным наркозом, есть вероятность кровотечения. никак не решусь.
03 Mar 2008, 15:59
Насть,привет.Ты права,лучше пройти курс лечения у Скорбуна.У меня из знакомых никто у него не был.Но я читала про него много.Если я не ошибаюсь,это он сказал,что если ребенок хотя бы держит голову сам,то он и сядет и пойдет,только надо заниматься.А Риацентр у меня многие знакомые посещали.И ни от кого я не услышала положительных откликов.Да и сама не увидела результатов у их детей.Советы советами,но решать тебе самой.А уздечку наверно будем подрезать,вот немного отдохнем от всех лечений.
28 Feb 2008, 15:19
Нам Евпаторийская Носова сказала, что летом будет подрезать уздечку, а наша московская логопед против. Говорит, что и так растянет - зондами. И цокать язычком, как лошадка, мы уже умеем. Может, не так хорошо, но все же, все же...
29 Feb 2008, 21:01
+1. нам тоже рекомендовали растягивать зондовым массажем. даже есть уже результат.
28 Feb 2008, 02:21
Не знаю какой у вас возраст, но после,кажется, года, если не раньше, это считается операцией. Старшей дочке подрезали уздечку в роддоме, прямо у меня на глазах, ничего страшного. А потом хирург прямо в поликлинике в 2 месяца еще подрезал. Меня уже не пускали, был страшный крик, но никакого наркоза и т.д,а только ватный тампон под языком и 2 часа не есть и не пить. Он и сказал, что позже это уже будет операция, но безобидная. А без нее ребенок бы шепелявил.
28 Feb 2008, 02:28
Нам 1.4 года, голову держим неуверенно, не сидим,не переворачиваемся, глазки только светоощущение. Я видела вас, Жанна, на других форумах. Поделитесь опытом, что пробовали, кроме стандартного ЛФК, МАССАЖ, ПАРАФИН, Э/ФОРЕЗ. Иногда говорят гомеопатия приносит неплохие результаты.
AD
28 Feb 2008, 15:24
О, ну я же не врач.. Надо хорошего врача искать! А что касается гомеопатии - то в вашем возрасте я против. Как объясняла наш врач, гомеопатия хороша тогда, когда в реабилитации наступила фаза "плато", то есть стабильности, вот тогда можно и гомеопатию применять. А у вас возраст ещё самый тот! Только и толкать вперед! Развивать, работать - какое уж тут "плато"?! Понимаете, мама Эльза, ДЦП ведь это не болезнь, а состояние. Поэтому лечить-то тут нечего. А вот подтолкнуть медикаментозно и немедикаментозно очень даже можно. Поэтому в вашем случае я бы очень рекомендовала почитать книгу Домана "Что делать, если ваш ребенок с поражением мозга" и что-то взять для своей реабилитации. А из общепринятого - побольше бассейна -и как можно раньше - к Козявкину и в Евпаторию!!!
29 Feb 2008, 17:23
Мы два года пропили гомеопатию.Но основные лекарства были на первом месте.Совмещали или заменяли.Например,КОНВУЛЕКС замещали гомеопатией.Помогло.Судорожной готовности сейчас нет.Вместо церобрализина,кололи церебрум композитум,коэнзим,убихинон.Это ведь тоже гомеопатия?
29 Feb 2008, 17:52
Оль, я тебя умоляю... Замечательно - вера в гомеопатию, но если есть эпи-активность, никакая гомеопатия конвулекс не заменит, это преступно просто.. Что за врач у тебя? То дексаметазон, но гомеопатия..
29 Feb 2008, 16:08
Девочки,завтра уезжаем за очередной порцией лекарств и процедур.Подержите пожалуйста за нас кулачки.
29 Feb 2008, 16:55
Лен,а куда вы едете?
29 Feb 2008, 23:52
Оля,едем в Донецк за очередной порцией Диспорта и решили попробовать Цереброкурин плюс основной комплекс:иголки,массаж,лфк,мануалка и т.д.После первого диспорта вроде немного лучше,так что едем на повторный курс.
29 Feb 2008, 17:52
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 Feb 2008, 23:34
@@@@@@@@@@@@Удачи!!!
29 Feb 2008, 17:49
Сегодня на глаза попалась газета,вернее два листочка,статья называется"То,что Боря прописал".Клиника Бориса Литвака.Кажется в Одессе.Бесплатное лечение и реабилитация ДЦПешек.Достроилась гостиница(идут отделочные работы),где будут палаты на двух мам и двух детей,не больше.И что самое интересное,питание и проживание,как и лечение,бесплатное!Кто нибудь слышал про этот центр,или был?Поделитесь информацией.(Российская газета-www.RG.RU-7февраля 2008-№ 26)
29 Feb 2008, 21:35
Всем привет! сегодня выписались с ребенком из ррц "Детство", что в Домодедовском районе.Лежали с 4 февраля, условия, можно сказать, замечательные ( по сравнению с больницами), отношение персонала хорошее, отпускают домой на выходные. из лечения: медикаменты, физио, куча развивающих занятий( логопед, психолог, изо, сенсорная комната и др.),массаж, кондуктивная педагогика, грос,костюм адели. проводят обследование ребенка: различные анализы, узи, ЭЭГ и пр. если кому-что интересно, спрашивайте, подробнее напишу, а то сразу сосредоточится не получается - много делов дома накопилось ...
29 Feb 2008, 22:32
А сколько там лежать по времени? Как туда попасть, мы не москвичи, и сколько стоит. Слышала много положительных отзывов про это Детсво. А еще кому нибудь хондроксид выписывали, нам выписали стопы мазать, т.к. кости хрустят.
01 Mar 2008, 09:37
лежат - до 30 дней( зависит от того сколько чего назначат). лечение и проживание ребенка бесплатное, оплачивается только проживание мамы 200руб/день ( для подмосковья бесплатно). многие приезжают из регионов ( со мной, например, лежали мамочки из Архангельской обл, Ростова-на-Дону, Уфы). но они говорят, что у них есть подобные центры и лечение не хуже. этот центр, на мой взгляд, хорошая альтернатива для москвичей и жителей МО, так как по сравнению с местными больницами ( 18 и областной Ховринской) условия значительно лучше.
02 Mar 2008, 10:23
Оль, если не трудно, сбросьте их координаты, у Вас они наверно под рукой:)Много там всяких справок и анализов собирать? и какие необходимо иметь обследования и выписки при поступлении? большая там очередь, через сколько времени реально попасть после заявки?
02 Mar 2008, 18:05
Нашла их сайт http://www.rrcdetstvo.ru/
02 Mar 2008, 20:19
справок и анализов - примерно как и везде. выписка посылается сразу, они ее рассматривают и принимают решение о госпитализации.думаю, если сейчас отправить заявку, то, если повезет, могут дать на конец года.
01 Mar 2008, 10:31
Девочки!Мы сегодня уезжаем в Евпаторий.Очень надеюсь,что всё пройдёт нормально.До свидания и до встречи!
01 Mar 2008, 17:07
В добрый путь!!! Привет большой Ирине Петровне!! И возвращайтесь с огромным прорывом, будем ждать!!!
01 Mar 2008, 17:07
Девочки! Кому нужна книга в электронном виде- автор Архипова "Особенности логопедической работы с детьми страдающими ДЦП (доречевой период)", пишите мне,я вышлю.
02 Mar 2008, 10:53
Подскажите, плиз, чем конкретно занимается вертоброневролог? Мы пока не сталкивались...
02 Mar 2008, 14:54
вертебральным отделом позвоночника. А кого вам рекомендовали?
AD
AD
02 Mar 2008, 23:13
никто нам не рекомендовал, задалась этим вопросом сама. Мне с самого начала казалось что у нас не всё в порядке с шейным отделом, но не знаю как это проверить... рентген, мне сказали в 18, нам не поможет( не покажет, т к будет наложение челюсти и ничего не будет видно), миограмма тоже не показательна ... тогда как же? остеопат тоже ничего не нашёл. а меня мучают сомнения :( Если вы наблюдаетесь у него, подскажите какие исследования необходимо сделать и что , собственно, выявить? нарушения кровотока в шейном отделе? что-то я ничего путного не могу найти в интернете...
03 Mar 2008, 13:03
Делаете МРТ шейного отдела позвоночника.И по поводу хороших специалистов.В Питере есть пр.Мушкин,мы в апреле будем у него оперироваться.Классый специалист,при этом практикующий (делает оперции).Он у нас попросил эти снимки.Если заинтересовало,то напишите или на майл или в паспорт.Он по снимкам даже по нету может ответить,я могу потом написатьвам его адрес.
06 Mar 2008, 09:11
МРТ бы делать не стала, а вот снимки ШОП с функциональными пробами - обязательно. Лучше - у Кондриной в НИИ Педиатрии на Талдомской. И упаси Вас Боже от вертеброневролога Громницкой Любови Михайловны. На нее в прошлом году было заведено уголовное дело. Я здесь давала эту инфу.
Девочки, привет! Я до этого сюда не заглядывала, т.к. только недавно смогла для себя самой произнести вслух "У моего сына ДЦП". Нам, год и 8 месяцев. У нас спастическая диплегия, эквино-плосковальгусные стопы, смещение тазовых костей из-за тонуса, ЗРР, сходящееся содружественное косоглазие. До года мы просто лежали. А, потом, количество моих усилий (слава тебе господи!!!) стало перерастать в качество. Сейчас мы делаем практически все. Руки отошли, ползаем, как тараканчики, говорить начали. Только, сидим не на попе, а "фольцвагеном", встаем неправильно (вытягивет себя руками) и не ходим без опоры. Две недели назад не только встал на колени, но и пошел на них! Теперь так машинки катаем. Врачи, которые сначала говорили, что мы вообще не поднимемся, теперь "обнадеживают", что "Нормально ходить вы не будете". Ну и фиг! Во-первых, мож и будем?! Поднялись же... А, во-вторых, я согласна и на ненормально. Дожить бы... Вот, в апреле глазки оперировать будем. Прогнозируют, что после этого еще стартануть должны.
02 Mar 2008, 20:06
А как связывают глазки с развитием? У нас просто тоже косоглазие, но врачи сказали подождать с операцией из-за опасности наркоза на ДЦПшку.
Меня это тоже очень волнует, но наша невролог (которой я всецело доверяю), сказала, что надо делать. Из двух зол... Может быть потому, нам это надо, что у нас косоглазие... Как бы объяснить... Не стабильное. Он может не косить вообще. Может косить только одним глазом (и не обязательно к переносице). И никогда угол косоглазия у обоих глазок не бывает одинаковым. Такой мультяшка, у которого каждый глаз живет своей жизнью.
02 Mar 2008, 23:04
у вас оч хорошие результаты! По своему опыту могу сказать, что только кропотливая каждодневная работа родителей может помочь нашим малышам.
Спасибо! Так, я и вкалываю... И, зайка мой тоже очень старается. :) Если бы он не старался, то что я одна? :)
А вы своего "вытянули"?
03 Mar 2008, 17:37
нееет, нам еще очень и очень много работать.
02 Mar 2008, 23:07
тот же вопрос про глаза. у нас такая же ситуация, но несколько врачей сказали что операция только в 5-6 лет. и потом я видела детей, у которых после 2-х лет сходящееся косоглазие переходило в расходящееся( небольшое). судя по фоткам, у вас не паралитическое косоглазие. ведь оно, наверно, и ведёт себя по-разному: иногда сильнее-иногда менее сильно? сравниваю с нами. у нас косоглазие исключительно неврологическое, паталогий самих глаз не найдено. не известно как повлияет в дальнейшем тонус... Зачем делать операцию сейчас? или у вас заметные ухудшения и их надо предотвратить?
Вы правы, у нас косоглазие разное. И паталогии самих глаз нет. Но, нас очень сильно садится зрение в левом глазике. Мы консультировались у Мосина.
03 Mar 2008, 17:01
а что конкретно за операция? подрезание глазодвигательных мышц, но вы выше писали что глазки косят не всегда только к носу, как это корректируется- подрезание мышц с двух сторон?операция на один глаз или оба по-очереди? по фоткам ощущение что косит больше правый глазик, а садится зрение в левом? у вас косоглазие только по горизонтали или есть вертикальное? У нас то и по вертикали отклонение до 5 град...
Долго не могла понять, про какую вы фотку. :) Это тот редкий случай, когда "съехал" правый. Они, почему-то, никогда не косят одновременно. А вообще, я фотки сортирую. :) Выкладываю только те, где деть максимально "прямоглазый". :) В жизни, сильнее косит левый. Он косит практически всегда. Даже когда правый заклеен он его не на долго выводит прямо, но потом глаз все равно съезжает. Если же, вдруг левый глаз смотрит прямо, то дрожит. Вертикального косоглазия почти нет. Глаз вверх может встать на несколько секунд, но никогда не застревает. Про это нам сказали, что по сравнению с остальным - ерунда, трогать не будут. Что будут делать конкретно со схождением к переносице еще не сказали. Сейчас мы активно "клеемся", пьем лекарства, посещаем физиопроцедуры. Потом, опять обследования и будут решать. Может быть, я кажусь легкомысленной. Все эти вопросы о преждевременности и вреде наркоза меня тоже волнуют. Но, видно, что такие глаза ему мешают. У него заметно меняется координация в зависимоти от того, какой глаз заклеен или не заклеены оба. А, на наших ногах и с нормальным зрением устоять проблема. :)
03 Mar 2008, 17:39
уж очень он любит делать эти операции, всем подряд. Да еще и платно, наводит на мысли... Мы от нее отказались и от его услуг тоже, потому как надоело мне отмазываться от операции.
Я знаю мамочку, которую он от операции отговорил. :) Сказал, что косоглазие не сильное (глаз несильно съезжал только, когда деть нервничал или очень сильно уставал) и нечего зазря наркоз колоть.
03 Mar 2008, 08:31
Мы тоже делали операцию по косоглазию в 2.6. Насколько я пониманию, оперативное вмешательство показано, когда никакими другими способами помочь нельзя.Перед операцией томографию делали, чтобы убедится, что органических повреждений нет. У нас , например, один глаз ,без заклейки другого совсем не работал, а сейчас стал.И наркоз не так уж и страшно, по сравнению с пользой.А относительно развития, представьте , что вы все криво-косо видите...
03 Mar 2008, 11:01
Насколько сильное было косоглазие и что Ваша дочка могла делать на тот момент: стоять, ходить ,бегать? Операцию Вы делали на один глаз? как дела сейчас?
Я не смогла вам ответить. Ящик говорит, что он переполнен. :) Мы тоже будем оперироваться в Тушинской у Мосина. У нас сейчас та же ситуация - левый глаз, без заклейки, не работает. А с заклейкой - очень плохо видит. Стремительно выключается мозгами.
03 Mar 2008, 11:56
У нас паралитическое косоглазие. Правый глаз не работает без заклеивания. Сказали делать операцию бессмысленно, пока правый глаз не начнет работать одинкаво с левым, т.е. будут косить по очереди, альтернирующее косоглазие должно быть.
AD
AD
03 Mar 2008, 12:52
Девченки,всем привет.Пишу из Трускавца.Доехали мы отвратительно,но зато быстро 48-49 часов.Полинку вырвало,у меня давление опустилось до 70/50.Обратно хотим на поезде.В остальном все класно.Узнала цену за лечение - 1755 евро.И 780 за проживание и питание.Вот такие цены.Тут можно жить и в пансионатах.Нам одна бабуля предложила в отеле за 250руб в сутки без питания.Все тут дешевле чем в России.И одежда и продукты и спиртное и сигареты и мы даже за 125 руб покатались на корете с лошадками.:)))Полиночка повзрослела,видимых глазу улучшений нет,да и рано про них говорить.Отучила ее от соски,теперь сама засыпает без нее.Новые слова появились-"тяк"-это "так","ляно"-"ладно" и еще по мелочи.Была дикая,боялась одна оставаться с чужими-в автобусе с нею намучились,а теперь,ттт, все по другому.Вчера оставила с одной мамочкой,а сама купаться пошла,так она,мне кажется, и не вспомнила про меня.Тепло и красиво.Всех с наступающим женским днем.:)))))
03 Mar 2008, 17:38
НА мой взляд косоглазие было сильное.Ходили с заклейкой по 6 часов. В возрасте 2.6 ходила, хромала на одну ногу (хромает и сейчас), говорила отдельные слова (мало, около 10). Очень советую договориться с реаниматологом отдельно , хотя Мосин Вам скажет не надо-все включено). Я вот его послушалась и пожалела. Из пяти прооперированных детей у 4 -х были осложнения после наркоза, одного мальчика в реанимацию забирали. На мой взгляд " не были решены" вопросы с реаниматологом. Прооперированный глаз почти идеален, но вот не оперироанный стал косить, Мосин делает упорно вид, что не косит. Носим очки, клеим глаз по часу в день. Раз в три месяца -лечение по 10 дней на апппаратах. не жалею , что сделали операцию, думаю что ребенку так удобнее. Удачи
Про реаниматолога по-подробнее, пожалуйста. Он будет известен заранее, т.к. в бригаде или это отдельный человек?
03 Mar 2008, 17:45
Нам опреацию не навязывали, наоборот предлагали подождать до пяти лет. Но клеить глаз на целый день, я посчитала тоже не выход.Ребенок взрослеет и это причиняет ему дискомфорт, да и просто отрывать пластыть от отдного и того же места, не очень скажу я Вам приятно. Мне тоже не все нравится в подходе к лечению у Мосина, но другой альтернативы (другого практикующего хирурга) я пока не нашла. Вы нашли????
03 Mar 2008, 20:22
практикующего - не нашли. Нам пока не надо. Как-то на приеме М. сказал моей знакомой, взявшись за голову, что НЕ МОЖЕТ быть никакой динамики с таким поражением (тогда спрашивается на кой все эти мероприятия), что это уже второй ребенок, в принципе бесперспективный в плане зрения, но с оч уверенной динамикой. и развел руками. Первый, про которого он говорил, это мой Гошка. Из чего я сделала для себя вывод, что для нас он уже сделал все, если так можно выразиться. Сейчас мы просто наблюдаемся в Эксимере, там же собираемся проводить некоторые процедуры.
03 Mar 2008, 17:52
Он будет в бригаде, но заранее известен. Я так поняла, что у Мосина с остальным персоналом отношения "не очень", не уверена, что он делится...На прямой вопрос, сказал, что в стоимость водият услуги реаниматолога. Но если буду еще оперироваться, то обязательно договорюсь отдельно, и Вам советую, т.к. наркоз был очень плохой. Все дети спали почти двое суток. Мою рвало целый день, а так по идее быть не должно
04 Mar 2008, 08:28
Мы тоже процедуры в Эксимере делаем, и наблюдаемся там параллельно. А у М мне тоже не все нравится, но пока дугого не нашла
05 Mar 2008, 23:24
Девочки здравствуйте. У меня две девочки-двойняшки, у одной ДЦП. Нам уже 3 года. Невролог у которого мы наблюдаемся предложил пройти лечение с применением биологических активных церебральных стимуляторов (фармакопунтура с метомерным введением органопрепаратов)Говорят ,что вреда не будет. Лечение очень дорогое. Может кто подскажет,если польза или это очередная "раскрутка".И действительно не навредит ли это ребенку.
06 Mar 2008, 09:12
А где делать-то предлагают? Что за медицинское заведение? И что за врач?
А что и куда вводить будут?
07 Mar 2008, 13:10
Девочки, здравствуйте! Может кто еще не читал о фильме о девочке с ДЦП "Gaby: A True Story" (http://imdb.com/title/tt0093067/) она воспитывалась с детства нянькой в Штатах. Единственное средство ее комуникации это пальчик на ноге.Каким-то непостижимым образом закончила обычную школу , а затем университет, факультет журналистики. Фильм основан на реальных событиях. Этот фильм дает надежду! С наступающим всех вас!!!
07 Mar 2008, 17:50
Привет!Долго я к вам не приходила....Мое семейство свалилось от гриппа.Хуже всех было мне,темп.под 40,даже ухаживать не было сил за моими мальчиками. Поздравляю вас с праздником весны,8 марта.Желаю вам любви,терпения и удачи(она нам пригодиться)!
08 Mar 2008, 09:48
И тебя с праздником! Удача - дело просто замечательное, побольше бы её!
08 Mar 2008, 03:06
Девчонки!Поздравляю всех с праздником 8 МАРТА! Здоровья, уверенности в себе, мира, радости, удачи, успехов ВСЕМ-Пусть сбудется мечта многих - новая жизнь с первым весенним месяцем!
08 Mar 2008, 03:10
Кто слышал про мед центр КОРТЕКС?Что за ноу-хау они придумали в лечении ДЦПешек?Обещают хорошие результаты,но лечение с проживанием очень дорогое.Если кто-то проходил там лечение,напишите пожалуйста.
08 Mar 2008, 12:24
Всем привет, с 8 мартом вас:))))
10 Mar 2008, 10:27
Записалась на очередную электронейромиографию к Каменных. Но в Невро-Меде" только пластинчатая электронейромиография, а мне рекомендовали игольчатую, чтоб иголи под кожу. Бр-р-р-р-р.. И я задалась вопросом: а результат пластинчатой будет, что ли, менее достоверным? Почему рекомендовали игольчатую?? Кто в курсе? Срочно делитесь!
11 Mar 2008, 15:39
Девочки, мне очень нужны координаты мастера, который может переделывать велосипеды для детей-инвалидов. ОЧЕНЬ нужно и ОЧЕНЬ срочно!! Помогите, а?
14 Mar 2008, 01:34
Неужели никто не слышал и не проходил лечение в Московском мед.центре"КОртекс"?
14 Mar 2008, 23:31
Я НОВЕНЬКИЙ имне суть форума не понятна( помогитетпонять, у меня иттак в жизни много головоломок
AD
Anonymous
14 Mar 2008, 23:40
А что тут непонятного? общаются родители детей инвалидов , думаю инвалидность не повод для издевок.
15 Mar 2008, 20:33
Видимо, наша Мусякочка поработала - удалила Ваши откровенно хамские сообщения. Совершенно не мужское поведение! Ну как же - никто сразу же Вам, драгоценному, не ответил! Но ведь это форум, это интернет-пространство. Каждый приходит сюда - когда хочет и когда может. Если есть какая-то срочная нужна, или помощь - есть личная почта. Если человек пишет в личку, значит нужно ответить как можно скорее. А негативно отзываться о нашем форуме, и при этом надеяться, что Вас здесь примут с распростертыми объятиями - это смешно. Если готовы с нами общаться конструктивно - милости просим. А негатива нам и в жизни хватает, вы-то это наверняка понимаете лучше других мучжин, мужчин, у которых дети здоровы, поэтому не стОит его сюда нести. А что за головоломки Вас мучат? Готовы общаться? Рассказывайте. Одна голова хорошо .. - ну и так далее.. Здесь наработан уникальный, бесценный опыт помощи детям с ДЦП.
15 Mar 2008, 00:46
Привет мамы и папы!Прочитала много про Евпаторию,а в Евпатории у Бабчика Ю.И. кто то был?Лазером лечит Дцп.Хочу узнать про отзывы,возможно кто то слышал или был.Что и как.И может есть у вас инфо как его найти.??? Спасибо!
15 Mar 2008, 20:35
И тебе привет! Сейчас в Евпатрию уехала Алла Рыбина, и она как раз договорилась с Бабчиком, чтобы позаниматься с ребенком. Так что очень скоро здесь будет самая свежая информация на эту тему. Не переключайтесь! :-)
А можно подробнее - кто такой Бабчик, что именно и как лазером он лечит? Летом мы тоже в Евпаторию.
18 Mar 2008, 09:29
Пока ничего не знаю. Знаю только, что Бабчик раньше работал в ЕДКС МО, потом по возрасту ушел в частную практику..
16 Mar 2008, 22:41
Девченки,я сегодня ребенка оставила свекрови,так она мне сказала,что Владик стал сам вставать с пола.Так,что у меня радость!Надеюсь завтра он мне это продемонстрирует)))
17 Mar 2008, 09:10
Ура-ура-ура!!!!! Мы тебя поздравляем - это громадное событие! В добрый путь...
Поздравляю!!! Любой прогрес у детки - это такое счастье, что хоть стол накрывай. :)
16 Mar 2008, 22:51
Девочки,меня интересует такой вопрос,кто нибудь обращался к целителям и кому нибудь это помогало? Я прошла с Владькой двоих,результат нулевой...,сейчас рекомендуют третьего,мне просто жалко денег и времени...отношение скептическое изначально,но мысль,а вдруг поможет гложет,кому то помогает...Короче посоветуйте...
18 Mar 2008, 09:31
Вряд ли тут кто-то что-то расскажет. Много народу православного, а для православных обращение к целителям неуместно. Но я точно знаю, что несколько наших форумчанок ездят к целителям, и есть результаты. Но ведь целители целителям рознь...
18 Mar 2008, 15:31
Девочки,есть ли коляски-трости,чтобы ребенок 5 летний (114 см.) помещался.
18 Mar 2008, 19:34
Есть. Макларен Мажор. Я такую только что купила в Питере.
18 Mar 2008, 21:41
Пожалуйста напишите подробнее или дайте ссылку. Самое главное сколько весит? А в Питере где ее можно купить? Мы туда 7-го едим.
20 Mar 2008, 09:18
Блин, не помню, где ссылка! Но здесь, в этом топе её давали недавно. Это я заказывала на "Литтлване" - питерском сайте. Просто заполнила форму, а через три недели мне прислали коляску. Очень удобно - ребята - просто молодцы!. Коляска свсем не тяжелая, но достаточно большая, чтобы мой 50летний ребенок (а также 12-летняя девочка моей знакомой, тоже купившая такую коляску) чувствовал себя комфортно. Во, нашла! http://www.kolyaskaspb.ru/base.htmll?firm=105&razdel=1
18 Mar 2008, 17:58
можно телефон массажиста в СЗАО МИтино, раньше здесь висел вроде не нужен был, а сейчас наша отказалась так далеко ездить, нужен.
Девочки, может у кого есть наработки в тему: Анютка начала ползать в декабре, щас ползает уже прилично, хотим как потеплеет ездить на дачу, может кто уже был в такой ситуации... как ребенку ползать по земле и не стереть ноги и руки? Нужны какие-то наколенники чтоли и перчаточки без пальцев с кожаной ладошкой? А может как-то по другому справлялись?
19 Mar 2008, 10:28
я как раз сегодня-завтра собираюсь в спортмастер съездить, посмотреть, что там есть для этих целей. Тоже на лето на дачу и тоже надо ползать будет (пока не знаю как именно, на животе или может уже на колени встанем к тому времени). Если на животе, прикуплю кучу туристических ковриков, но наколенники точно буду покупать. Что с руками, на месте буду думать.
Я тоже думала про спортивные наколенники. Я, конечно, мало разбираюсь в них, но мне кажется, что они все-таки для других целей предназначены, а именно: падать на них, но ползать в них, мне кажется, будет проблематично. Мне как-то видятся наколенники из кожи толстой и мягкой, может кто шил такие, выкройкой поделится... А перчатки без пальцев точно надо самой вязать из тонкой х-б нити и на ладошку кожу пришивать, хотя может у кого еще какие идеи найдутся. Про коврики - это Вы хорошо придумали, тоже вариант, надо продумать. А Вы сами как себе представляете? Все дорожки ковриками застелить?
19 Mar 2008, 23:51
Лен, привет! Ну что вы к остеопату то так и не попали?Кстати, насчет перчаточек без пальчиков - это хорошо, мне массажистка даже говорила, чтобы дома так носить, чтобы ручка в кулачок не сжималась, варежку из грубой ткани связать.
AD
AD
Привет, Наташ! Нет, она в марте куда-то уехала, буду звонить скоро узнавать. А ладошки у нас, слава Богу, и так раскрываются... но вот думаю, они - тоже не выход, под них земля будет набиваться, только руки сотрет, да и под наколенники тоже набьется :( Прям не знаю, что придумать...
20 Mar 2008, 09:19
Ты прочитала мой ответ о вертикализаторе в "Инвалидности"?
Да, Жанн, спасибо! А ты ничего полезного не встречала по вопросу, который я тут задала?
21 Mar 2008, 19:40
Я не пАрюсь по этому поводу, ибо дачи у нас нет :-(
Как прошел визит в спортивный магазин?
28 Mar 2008, 19:11
Купили!!! перчатки. В паспорте есть описание. Великоваты правда нам чуток, р. 10 (10 лет). Та сторона, которая будет на земле, супер уплотненная. С наколенниками хуже, нашла только те, что для роликов, пластик, думаю очень неудобно. Так что решили, что сойдет и просто пришить на колени что-то типа кожи/кожзама.
19 Mar 2008, 09:51
Привет,мы сьездили в Трускавец и получили лечение у известного на весь мир пр Козявкина.Все было бы замечательно,но мы с ней заболели и в Казани попали в больницу не доехав до дома.Полиночка с почками,а я с простудой и подозрением на гайморит.:(((((Вот только вчера в час утра приехали из Казани-выписались под расписку.Теперь операция откладывается на неопределенное время из-за почек.Пока будут плохие анализы нас никто не возьмется оперировать.Записалась в Трускавец на август месяц,надо копить деньги-около 100 тыс.Это в том случае,если не прооперируют до того времени.Все таки правильно говорят-"Человек предпологает,а Бог распологает".
20 Mar 2008, 09:20
Во-во.. Я нахватала бесплатных курсов реабилитации на весну для Тошастого, а он возьми, да устрой мне финт с ножкой. .. М-да..
20 Mar 2008, 09:54
а ТЫ ему возьми и устрой финт с ножкой.... пиши прально!;-)
20 Mar 2008, 10:08
А чё неправильно написала?? не вижу ни фига..
21 Mar 2008, 19:01
не он устроил финт с ножкой, а ты ему устроила :-(
21 Mar 2008, 19:43
Да, это правда, я устроила. Спасибо за поддержку и понимание, а также деликатность. Миша вот Косин в такой же ситуации обошелся тремя неделями, а мой свин, видимо, и не собирается восстанавливаться :-(
22 Mar 2008, 00:41
))))))) молодца, стрелки переводишь хорошо, и про косин косяк доложила))))) А за поддержкой и деликатностью приходи еще, ты же знаешь по таким вопросам - тока ко мне!;-)
22 Mar 2008, 09:51
Ну, это я зна-а-а-аю, это не новость. Это я про твою известную деликатность. Хотя.. Когда я буквально две недели назад слёзы лила по поводу истории с моей знакомой, у которой дочка-инвалид в двенадцать лет нигде не учится, потому что никто её не берет - именно ты как-то легко вывела меня из ступора, предложив прекрасное конструктивное решение. А стрелки я действительно умею переводить, могу даже уроки давать. Тока здесь не об том речь.. Косяк возможен у каждой из нас, а вот как наши дети на наши косяки реагируют - это уже вопрос дитячьего характера. :-) Или думаешь, что ты абсолютно застрахована от косяков и неблагоприятных случайностей? Если так- то это ты зря.. Поверь, такие финты случаются на раз,и все когда-нибудь бывает впервые. И то, что такого косяка пока нет у тебя - это не столко твоя заслуга, сколько элемент везения.
22 Mar 2008, 19:42
эх... я вон себе косячу, пальчик запорола, а ты кажешь детю.... понятно, что случайность, но ты ж знаешь, я за честность и справедливость ;-)
24 Mar 2008, 09:08
За что тебя и ценим.. (Это я не про пальчик, а про честность) :-)
19 Mar 2008, 23:47
Привет! А не подскажите какой курс гривны сейчас в Трускавце? Сколько дают на 1000р? Наверно обменивали, а то мы уезжаем через 3 недели, на какую сумму рассчитывать? Желаем вам и Полиночке побыстрее выздороветь и чтоб результаты после Козявкина не заставили себя долго ждать! А они обязательно будут!
21 Mar 2008, 12:11
Курс лечения 1755 гривнов.В самом центре у Козявкина на 1000 руб-202 гривны вроде бы.А если в банках в городе,то и 206 можно урвать.Спасибо,страемся.Вот только одна неприятность от этих антибиотиков-пока кололи ей она была вся вялая и постоянно хотела чпать,так я плюнула на то ,что надо семь дней и двое суток не делала укол.Так у меня ребенок после первых суток ожил-стала смеяться,балакать и капризничать.Вообщем все как всегда.
22 Mar 2008, 01:59
Приветики!Как вам лечение у Козявкина,понравилось?Не буду спрашивать о клинике,она всем нравится.Что новенького после курса?И где вы умудрились подхватить инфекцию?
22 Mar 2008, 10:38
Пока ничего вразумительного сказать не могу.Единственное,Полинка легче переносит лежание на животе и сразу же не подрывается поеревернуться.Появились новые звуки,слоги.Усложнился характер.Но все это можно списать и на время,ведь Полиночка постоянно и сама развивается.А это не инфекция,а это бактерия в почках.Это все дисбактериоз и памперсы виноваты,как врачи мне объяснили. Записались на август,ведь операция теперь нам только снится,пока почки не вылечим.А на днях-неделях хочу поехать в Реацентр в Самару,ведь почему-то все рвутся туда из нашего города.Вот муж деньги получит за ЯНВАРЬ!!!!,если еще получит-не хотят отдавать,и сразу же поедем.
AD
AD
24 Mar 2008, 11:54
А какие отзывы?? напишите! мы ж тоже в Реацентр собирались 31 марта..сейчас вроде передумали, что-то отзывы не очень, и денег тоже нет. Хотя еще не отказались. И нас только в Тольятти записали, сказали в Самаре запись на квартиру за полгода, сейчас на июль записывают. или у вас есть где жить в Самаре? или вы давно записались?
24 Mar 2008, 23:59
Девчонки,приезжайте к нам в Саратов.У нас тоже есть филиал Самарского риацентра.И за квартиру не надо будет платить,у нас поживете.Только отзывы про этот центр,не очень.Но у кого "легкие"детишки,можно попробовать.
26 Mar 2008, 10:33
Да у нас есть где жить,у меня родственники.Наши девочки туда наведываются и вроде пока все нормально.А какие Вы слышали отзывы????
26 Mar 2008, 11:54
Ездили две мамочки, у одних не было результата, у других в первый раз очень усилилась спастика. Тем не менее она решила ехать второй раз, ее заверили в Самаре, что эта такая реакция организма, что перед улучшением часто бывает ухудшение. И правда, говорит, второй раз спастика уменьшилась, были улучшения. но меня все равно это пугает.. Еще на gloria-lucia.com отзывы, в основном, не очень. ну и Оля Шмелева тоже не очень отзывается. Тем не менее собирались, думала, а вдруг...
26 Mar 2008, 00:17
А зачем так далеко в Самару? В Казани тоже есть филиал Реацентра. Курс лечения 15 тыс. Но я записалась, а потом не рискнула пойти.
26 Mar 2008, 10:35
Вот-вот,про Самару отзывы получше будут....
23 Mar 2008, 15:36
Жанн,а ведь мы стали нормально спать ,как нам исполнилось три года.Помнишь ты писала?Правда,спим хорошо до 3:30-4 утра.Потом или гуляем часов до пяти,или йогуртик выпьем,и опять спать.
24 Mar 2008, 09:16
Ну вот! Ура-а-а!! Это же просто чудесно, что сон начинает организовываться. Потому что хороший сон - это не только спокойствие и отдых мамы, это, прежде всего, полноценная работа мозга ребенка. Мы как-то с Шарковой обсуждали этот момент. И, к моему вящему удивлению, она объяснила мне, что то, что Тошка спит плохо, сильно влияет на его обменные процессы, на физический рост и созревание ЦНС, потому что, оказывается, в, скажем, полночь, выделяется гормон, ответственный за переработку информации, в четыре утра - гормон, отвечающий за физический рост, и тому подобное. Не уварена в точности временных отрезков, но смысл именно этот.
24 Mar 2008, 11:50
ох, я уже размечталась, что через 2 месяца, как нам 3 года исполнится, тоже спать начнем... )) еще кто-то писал, что как все зубы вылезут, деть спать начинает. У нас еще парочка не вылезла. В общем в мае зубы вылезут, 3 года отметим и будем СПАААТЬ!!!
25 Mar 2008, 00:06
А может мы тоже стали спать после того,как вылез у нас последний коренной?С зубками мы здорово помучились,и температурили,и сопли,и слюни.Вызванные врачи нам всегда ставили ОРВИ,а у нас просто лезли зубы.
25 Mar 2008, 08:50
Настя, срочно свяжись со мной по мылу..
Девоньки, у меня вопрос к мамам ползающих деток и всем, кто в теме. Первое. Как у вас сидят детки? Мы сидим "W". Вчера ездили в Огонек и тамошний ортопед заявила, что нам это противопоказано. Но, если не так, то как? Вот он ползет - сел - пополз - встал - сел... И каждый раз подбегать, пересаживать? А на попе у него спина круглая - прямой путь к кифозу. Да, и не сидит он на попе долго... Второе. Шина Виленского. Быть или не быть, носить или не носить. Одни говорят "Обязательно!!!", другие "Ни в коем случае до тех пор, пока не пойдет!" На показанный ортопедом угол 45 градусов он ноги и сам разводит, так смысл носить? Правда, это предел. Если угол увеличить, то двигаться не удобно. Плюс, у нас вальгусные стопы и, хоть и слабо выраженная, но присутствует Х-образность ног. Одни ортопеды говорят, что оденем шину - погубим колени, т.к. сейчас вся нагрузка на них, а ТБсустав пока обойдется. Другие (вчера), что не оденем - погубим ТБсустав. Мол, может сформироваться подвывих (у нас с лева угол 25, справа 28). Вот что делать, кому верить?
26 Mar 2008, 22:39
Самая лучшая поза - "по-турецки". с прямыми ногами, действительно, большая нагрузка на позвоночник и можно кифоз заработать. И ортопеды не советуют. Буквой "W" тоже плохо для т/б суставов и способствует формированию контрактур. Только, согласна, говорить то легко, а на деле сложно, если ребенок ползает... тогда надо следить, чтобы как сел, стопы не в стороны разъезжались, буквой W, а под попой были. я следом ходила, и как сядет - засовывала ноги под попу, чтобы не разъезжались. потом он сам привык и сейчас, когда ползет и сядет, то чаще всего сидит с ногами под попой. Это лучше, чем W, но тоже не лучший вариант. Когда возможно, сажу по-турецки. Если в чем-то не права, пусть меня поправят... Для нас это тоже проблема...
Ох, это красивое слово "контрактуры". :) Вы мне можете на пальцах объяснить, как "W"-поза влияет на их образование? На сколько я понимаю, контрактуры обрязуются, если долго сохранять неподвижную позу. Но, он в позе "W" долго не задерживается. У нас все в динамике. Да, и суставы я по несколько раз на дню разрабатываю. А ноги под попу он иногда кладет. Но, у нас Персеевские ботинки с туторами на ногах. Удобство еще то. Куда ни кинь, везде клин. :)
27 Mar 2008, 06:47
если вы в этой позе не задерживаетесь долго, то, наверное, ничего страшного.. Пример на нас приведу.. Если Гришу предоставить самому себе, то он бы 90% своего времени без сна проводил бы в этой позе W, т.к. вперед ногами не играет, не ходит. И провел бы он уже 2 года в этой позе. И во сне бы спал с согнутыми ногами (так мы в туторах на всю ногу спим). Что было бы с ногами? Мышцы на икрах бы укоротились, ноги были бы согнуты в коленях, полностью не разгибались.. Голеностопные суставы доже бы деформировались, тазобедренные тоже не правильно развились.
27 Mar 2008, 00:20
Полностью согласна с Настей. Поза эта - паталогическая. Но если он у вас не задерживается долго, а так просто присел и пополз дальше, то может и ничего. Мой раньше сидел так, я его постоянно поправляла, пяточки должны хотя бы упираться в ягодички. Потом я одевала спец подушку на попу, чтобы не сидел вообще так. Вот наша подушка http://video.mail.ru/mail/strelokk_07/1/7.htmll Помогло нам достаточно быстро. Оптимальная поза - это не "по-турецки" (т.е. скрестив перед собой ноги), а сидение сперед ногами, но не выпрямленными, а полусогнутыми. На семинаре у Божены достаточно подробно рассказывалось об этой позе, с яркими примерами, к чему это может привести. С поправкой на то, что ребенок долго сидит. Распорки....мы из не носим, давно. Унас все эти хитрые приспособления (в т.ч персеевские ботинки и иже с ними) вызывают нарастание спастики.
27 Mar 2008, 14:32
Посмотрела ваше видео - моя тоже так ползала до года, только у нас левая нога совсем не работала.
27 Mar 2008, 19:47
Кать, а чем подушка набита? Я совему привязала к попе, так он её чудесно умял, и сидел опять неправильно
27 Mar 2008, 20:48
пенопласт поломала, пивные банки пустые.
Спасибо за идею с подушкой. Что-нибудь такое же сооружу.
AD
27 Mar 2008, 10:52
У нас тоже так любитель сидеть был, справились мы так, я с ним садилась и сидела по турецки, держала ему ноги несколько раз в день где-то по полчаса, и каждый раз ему когда он так садился говорила ему, чтоб сел ножками вперед, сейчас только сядет так, сразу вспоминает и ножки вперед выпрямляет, ну в смысле как вы сказали по Божене. Еще у нас есть книжка , где нарисован йог, и мы любим его изображать, я ему говорю как йог сидит? и сажаю его по турецки, и сейчас он может сидеть так и играть до 20 минут, раньше не мог. Полностья согласна с Настей, что лучше уж если так сидит, то ноги под попу, сама ему засовывала раньше, как только так сядет, но у нас не хотел или не мог сидеть с ногами под попу, только рядом с попой. Еще такое сидение ведет к ухудшению плосеовальгусной установки стоп, и уменьшает развод тб суставов. так что лучше бороться с таким сидением. Но мы как и вы тоже не много сидим в этой позе в день, но я все равно борюсь!
27 Mar 2008, 14:35
а что это за поза W?
27 Mar 2008, 14:35
Приветик!Меня с этой позой сидения очень сильно пугали,поэтому ползала вместе с ним и выпрямляля вперед ноженьки(полусогнутыми).Скажите ,а у кого нибуди есть такая прблемма,что одна нога в спастике,а у другой наооборот пониженный тонус,ножка немного во внутрь уходит.У меня проблемма с обовью из-за этого.Сейчас заказала стельки,но они ведь не лечат,а только помогают.Обувь не стала заказывать,мало того,что она страшная,так стоит 6000 руб,так я вообще непойму в какую погоду в ней ходить можно,внизу как сандали,а наверху как валенок,только из кожи,посередине дырка... Кстати,наконец-то я сама увидела как он встает с пола и очень этому радовались,начал стихи пытаться говорить...
27 Mar 2008, 15:11
Девочки, здравствуйте! Решила спросить у вас, вы ведь очень много знаете. Кто-нибудь слышал о Центре восточной корейской медицины (на Новых Черемушках) И вообще что известно о применении иглоукалывания у детей? Нам сейчас 1г9м мы начали прихрамывать после гриппа.
27 Mar 2008, 19:48
Слышали - там одна наша форумчканка и сама была, и ребенка возила. Без толку. Фигня полная, денежная разводка.
27 Mar 2008, 20:41
Большое спасибо. А жаль, а то я уже настроилась :(
Про центр сказать ничего не могу. А иглоукалывание считаю очень хорошей вещью.
27 Mar 2008, 19:50
Перебираемся в новый топ, а то старый уже из-за величины грузится плохо. Адрес сообщения:http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=36047601
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325