Меню

тут мамы недоношенных деток?

AD
22 Feb 2008, 16:08
мы родились 620 грамм. Как говортя врачи ребенок с сюрпризом:) т-е пока не ясно какое будущее нас ждет. Многое уже позади , и целая жизнь впереди. Конечно может мы избежим последствий, но никто ничего пока не знает. Хотелось бы пообщаться с мамаи недоношенных деток. (с транслита)
22 Feb 2008, 16:35
И здесь есть, и в Детском здоровье, там топ отдельный.
22 Feb 2008, 16:43
в обычных детках до года. по-моему еще есть топы недоношенных
22 Feb 2008, 18:21
ненашла:( (с транслита)
22 Feb 2008, 20:21
В "Детском здоровье" сделайте обновление за 5 дней. Топик так и называется "Недоношенные детки".
23 Feb 2008, 23:15
Вот топик недоношенных деток в Малышах до года: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1195886
22 Feb 2008, 19:46
угу.. нету, тут есть мамочка с ником мамаЛюба у нее доченька тоже с очень маленьким весом родилась, выходили, теперь все ок. Наверно тогда в ДЗ надо топ создавать
22 Feb 2008, 21:33
У меня двойняшки 32 недели с весом 930г и 1550г. Сейчас нам 2г 3 мес. Созваниваемся с выпускниками своего роддома. У всех все по-разному. Некоторые проскочили, здоровье в норме, у кого ДЦП(этот диагноз ставят после года), У моей крошки (930г) тугоухость небольшая, есть знакомые с проблемными глазками. Да что я о плохих исходах, много и благополучных. Сколько вам сейчас месяцев? При выписке из роддома , обычно, основные проблемы обозначаются.А все мелкие уходят (ретинопатия ) у нас ушла, неврологические отклонения тоже.
22 Feb 2008, 21:46
у меня то же двойняшки 32 недели, мальчик родился с весом 2050, девочка 1360. У мальчишки все в порядке, у дочки ретинопатия 5 ст. Нам сейчас 2г 4 мес.
24 Feb 2008, 16:01
А ваши, как, дерутся? Кто лидер? А операции на глазки были?
24 Feb 2008, 17:16
Сложно сказать кто лидер. Совместных игр у них пока нет. Не дерутся, прада Данька иногда и пристает к Поле, ей жутко не нравится. Операции были конечно, на одном глазике сетчатка лежит. А второй глазик еще оперировать будем.
23 Feb 2008, 00:26
родились в 24 недели,нам сейчас 6 месяцев весим 4,700 62 см. было кровоизлияние, расссалось без кист и белых пятен, но с гидроцефалией-шунт, в германии медикаментозно ее не лечат. Ритинопатию сняли, тугоухость маааленькая есть , левое ухо, но прогноз хороший. Выписались без всяких тонусов . Делаем гинатику по Бобату, терапию для деток которые долго лежали в клинике. Уже привитые, развиты на 4 месяца (с транслита)
23 Feb 2008, 01:23
Моя дочка родилась в 33 недели, 1990гр, но у меня второй плод внутриутробно погиб, так что прокесарили.
24 Feb 2008, 15:59
Меня тоже кесарили по причине того, что вторая может погибнуть- нет ни вод, ни кислорода, ни питания - задержка внутриутробного развития 3 степени! Она не шевелилась сама, только когда сестричка ее в бок ногой больно пинала!Я два дня не вылезала из капельниц, но к маленькой ничего особо не доходило, все шло к другой крохе.Еще бы несколько дней, и у меня не было бы ни одной малютки( у них синдром фето-фетальной трансфузии из-за сросшихся сосудиков).Еле-еле они выжили.Большой Але кровь сливали,у нее все показатели в двойном размере были , а гемоглобин в тройном( за сестричку старалась). Не печальтесь, Богу видней, вдруг там был очень тяжелый случай и вам дали другой вариант жизни.А братика или сестричку вы всегда еще сможете родить.Удачи вам!
24 Feb 2008, 15:41
Слушайте,а с прививками вы не поторопились? Мы сделали первую БЦЖ в 6 месяцев, до сих пор у одной шрам 1,5 см. Я после этого еще год их не трогала.Теперь наблюдаемся в Иммунологическом центре (в поликлиниках в разных районах Москвы есть их кабинеты), советую там, люди специализируются на индивидуальных графиках прививок.Наших детишек нельзя под общую гребенку!Про ушки: если одно в норме ,вообще нет проблем! Про шунты мало знаю, но про лазерные операции в Европе слышала ( у нас это в зачаточном состоянии).А чем он(шунт) чреват?
24 Feb 2008, 23:49
И у нас Девочка-торопыжка :) Родилась в 33 недели, 1682 г, 40 см, экстренное кесарево. Перевозили из роддома в реанимацию, 3 дня на ИВЛ, неделя в реанимации, потом 3 недели в 13 гор. больнице Сейчас Арише 6 месяцев. Умеет много, я даже слегка расслабилась, успокоилась и перестала присматриваться к каждому симптому. Мы счастливы, что у нас есть Ариша, которая еще больше сплотила и меня, и мужа, и сынишку. А Аришино непростое рождение наглядно продемонстрировало разные сложности в отношениях с родственниками. Самую действенную и ощутимую моральную поддержку мы получили от малознакомых людей :) А мои родители, например, сами требовали поддержки и успокоения. "Переживали" :((
25 Feb 2008, 13:36
Вам попались хорошие врачи,хороший роддом.У меня "праздничный" ребенок.Восьмого марта начались роды,а закончились девятого.Врачи поставили систему и ушли дальше отмечать праздник.Почти сутки я лежала одна.Да и когда появилась моя Ангелинка,не очень то старались,все решили,что это выкидыш,и что она не выживет.Оценка по шкале Агбар 1-4-4-4-4.Пять суток ИВЛ,ухудшение за счет пневмонии.Отключили ИВЛ,ребенок перестал дышать.Потом опять подключили ИВЛ.Перевели в реанимацию,в больницу.Сразу сказали,что ребенок,если выживет,будет глубокий инвалид.Лечение начали сразу.Вот до сих пор и лечимся.
24 Feb 2008, 19:54
Мы тоже недоношенные.Родились на 27 неделе.Вес-930гр.рост-30 см.Сейчас нам почти три года.И у нас очень много проблем.Инвалидность оформляли еще не было года.
25 Feb 2008, 08:33
Мы родились на 26 неделе 870гр, 34см. Сейчас сынульке 2года 7 мес. У нас проблемы с глазками, ретинопатия, очень слабое зрение. В остальном все в порядке. В 10 месяцев тоже хотели ДЦП ставить, но мы стали усиленно лечиться и все обошлось.
26 Feb 2008, 15:52
Лена,расскажте, пожалуйста, вкраце про микрополяризацию и как она помогла вам и может кому из знакомых с косоглазием? что это за процедура и в каком возрасте можно делать? совместима с медикаментозным лечением?
AD
AD
27 Feb 2008, 10:09
Мы делали микрополяризацию в 2г.3мес. Были детишки поменьше. На голову одевают шапочку, а под нее проводочки с пластиночками на определенные зоны головы. 30 мин. нужно просидеть в шапочке. У нас глазки стали меньше бегать, перестали закатываться. Была девочка с сильным косоглазием, после 4 курсов косоглазие прошло. Но все таки нужно посоветоваться с неврологом.
25 Feb 2008, 23:07
Моя Наденция родилась в 27 недель, 1050 г,35 см.Ретинопатия прошла ,была БЛД, сейчас ремиссия, стоит шунт Сейчас год и десять, конечно,сильно отстаем, ставили развиие ДЦП,потом был скачок в развитии, ставят всякие задержки.Растем, радуемся жизни и верим,что все плохое позади,дальше-только улучшения:)
26 Feb 2008, 15:47
Инна, не могли бы Вы написать после чего вы заметили этот скачок в развитии? в каком возрасте какие достижения? как дела сейчас? У нас такой скачок произошёл в год и 2 месяца с началом лечения у остеопата. Мы тогда поползли. до этого было 2 госпитализации в 18- мы умели только переворачиваться и всё . Хороший результат после курса дельторана, пантогам развивает речь, но плохо отражается на сне. а как у Вас?
29 Feb 2008, 23:31
Я связываю наш скачок с одновременным примененим Скэнара с очередным курсом массажа. А так вообще после каждого курса мссажа у нас получше становится и после каждого сеанса Скэнара:)Особенно резльтативен был недавний курс у отличного инструктора ЛФК. Таблетки мы как-то не очень..Сейчас вот БАДы нам неролог прописала, тоже еще сомневаюсь Нам год и 10, сели недавно, ползаем по-пластунски, раскачиваемся на коленках, похуже работает правая рука, но постепенно ,ттт, явно становится лучше У Вас такая рыжая пухляшка:) А у вас как делишки?
01 Mar 2008, 10:50
спасибки за пухляшку :)) на вид мы и вправду пухляшки, но в свои 1.5 годика никак не можем набрать хоть 9 кг :) Никогда не слышала про Скэнар, что это такое? и не могу найти пока инструктора по ЛФК :( А массаж после больничного в 18 мне не нравится ни у одной массажистки, поэтому по возможности буду приглашать массажистку оттуда. Мы поползли после начала остеопатического лечения: Настя с трудом встала на четвереньки и стала позволять двигать ей ножки, сама переставляла ручки. так вдвоём мы ползали 2 недели, потом она смогла сама.До этого 2 месяца мы могли лишь подтянуться на локтях максимум на полметра. Садиться сама ещё не хочет, она может сесть если я ей придержу чуть-чуть ножки, но спина колесом.Встаёт у опоры и снова присаживается на коленки уже без моей страховки, но всё ещё очень медленно с трудом. слышала про БАДы(биолан и кудесан), но никто из моих знакомых ещё не пил, пока тоже сомневаюсь.
26 Feb 2008, 17:43
Мы родились на 30-й неделе, 1200, 35см. Сейчас нам 2,11. Была ретинопатия легкая, сейчас все нормально. Но имеются неврологические проблемы (ДЦП под вопросом), задержка моторного развития, нарушение координации, моторная алалия. Занимаемся ЛФК, в группе психо-моторного развития и с логопедом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325