Меню

Про коммунальные платежи подскажите

AD
05 Mar 2008, 12:08
Здравствуйте, девочки. У меня такой вопрос возник. В информационных брошюрах пишут, что семьям с детьми-инвалидами полагается 50% скидка на оплату жилья. Вам как считают? Нас трое и льгота только за отопление 1/2, водоснабжение и газ в размере 1/3. За содержание и ремонт жил.площади льгот нет. Это так и должно быть?
Anonymous
05 Mar 2008, 19:54
У меня ребёнок-инвалид, мы живём вдвоём. У меня оформлена субсидия, которая составляет примерно 1/3 от квитанции. И то, это только потому, что официально я не работаю, алименты не получаю и живу только на детские пенсию и пособия. А в каких брошюрах написано про 50%?
05 Mar 2008, 20:32
В брошюрах, которые в почтовый ящик кладут. Последняя называется "Вместе с Москвой-дружной семьей" 2008-й - год семьи в России. А до этого была такая же, посвященная году ребенка. В них про все льготы и выплаты рассказывают, городские и федеральные.
05 Mar 2008, 23:13
да, мне в собесе тоже дали бумажку, там написано 50%, а в ТСЖ только 50% на ребенка и папу оформили.
05 Mar 2008, 20:06
+ 1/2 за электричество
06 Mar 2008, 09:06
У нас "трёшка" и прописано трое - двое детей (один совершеннолетний) и я, муж прописан в другом месте. И несмотря на конкретные излишки жилой площади, нам в виде квартплаты насчитывают ровно 1/2 от всей суммы всех коммунальных платежей.
10 Mar 2008, 11:29
У нас прописано трое, я дочка и моя мама. В двухкомнатной квартире. Льгота 50% на все. Приходит 2 квиточка. Один за горячееи холодное водоснабжение и отопление. Второй за все остальное. Так же за свет платим все количество использованной электроэнергии по льготному тарифу.
10 Mar 2008, 12:10
Ровно половину начисленного по квиточку ЕИРЦа, и половину электроэнергии.
11 Mar 2008, 03:41
В квартире прописаны муж и двое детей, а я пописана в другой квартире. Нам выставляет ТСЖ квитанции полностью без льгот, так мы и оплачиваем, а затем соц.защита возвращает мне на пластик.карточку около 50%(+-100,200 руб ) кварплаты за квартиру где прописан ребенок. А на телефон льготы есть?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325