Меню

Томатис

AD
пока серая
11 Mar 2008, 14:39
Проблема такая. Ребенку 5 лет, говорит всё, но понимают его еденици-бабушка, мама, папа, воспитательница в д/с. год занятий с логопедом(3раза в нед.)-сдвигов ноль, почти ноль((( и вот я решила пройти занятия по системе Томатис. какое ваше мнение на эту методу? какие результаты можно ждать ? а забыла написать ходим в лого сад, ставят ОНР 2-3ур. жду ваших советов. просто руки опускаются
11 Mar 2008, 15:37
Адрес сообщения: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=34950999
12 Mar 2008, 03:06
Я сначала тож загорелась, но, как девушка щепетильная, начала рыть... Собрала ве и где могла, напряла вех знакомых врачей, логопедов и т.п. и пришла к выводу, что это малоэффективно. + это таких денег точно не стоит. И мое мнение, это вообще именно Вам мало поможет. У вас же ребенок говорит, как я понимаю...
12 Mar 2008, 17:34
А я вот, проконсультировавшись с психологом-логопедом, поговорив с девочками, которые ходили на томатис, сделала совсем противоположные выводы:)
12 Mar 2008, 23:47
Томатис - инструмент. Он офигительно эффективен, но только в руках того, кто знает, что с ним делать - как и любой, собственно, инструмент. :) И только в области своего непосредственного применения (логарифмическая линейка, как мы помним, ужасно неэффективна для забивания гвоздей). У нас его очень широко используют при аутизме и синдроме Дауна, скажем (есть даже один знаменитый клиент, у которого и то и другое). Разумеется, ни аутизм ни СД никуда не девается. Но то, что меняется - стимулирует родителей аж из других штатов на несколько месяцев переселяться.
автор
12 Mar 2008, 19:04
да мы говорим, но реч сама мало понятная(посторонним людям). логопед в саду говорит что у нас снижен фонематический слух, поэтому я так и надеюсь на томатис. а есть здесь те кто занимал в Москве?
автор
15 Mar 2008, 16:24
может кто-то ещё выскажется?
15 Mar 2008, 18:00
Нам расписали занятия томатиса... Две недели каждый день, потом еще две - два раза в неделю и еще два - раз в неделю. Это только один курс. Таких курсов необходимо не менее трех. А как в России, тоже такая же схема?
15 Mar 2008, 20:41
Мне приблизительно такую же схему рассказили в Москве по телефону.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325