Меню

Акатинол. Кто принимал?

AD
21 Apr 2008, 09:49
Всех приветствую! Все-таки решила написать в отдельной теме, так как интересующий меня препарат могли назначать по разным причинам. Я за советом :) У нас родилась недоношечка в 33 недели, 3 дня ИВЛ, неделя в реанимации(получала антибиотики, викасол, актовегин, пентаглобин, дофамин), 3 недели на II этапе (опять АБ, элькар, пантогам, пирацетам, абомин,остальное - не так важно) невеселый переводной эпикриз. Но как-то все потихоньку рассасывалось. Проверили глазки, ушки, слава Богу, все в порядке (ттт!!!) Были очередной раз у невропатолога, он расценил наши успехи в развитии за 2 месяца как незначительные (начала ползать, но при этом практически не переворачивается, равновесие не держит, развитие моторики отстает от психического, имеет место непостоянный гипертонус больше в левой ножке, рефлексы присутствуют те, которых бы уже не хотелось видеть) и назначил акатинол по схеме. Это первый препарат, назначенный доктором за 6,5 месяцев. Интересует меня вот что. Кто-нибудь давал детям этот препарат? Были ли изменения и какие? Были ли какие-то неприятности, которые Вы связали с началом приема этого лекарства? Очень жду информации и заранее всех благодарю...
24 Apr 2008, 12:49
Моей дочке назначали акатинол в 4,5 года. Курс был расчитан на 2 месяца, причем, набор дозы был очень постепенным (на 1/4 в неделю), а отмена - резкая, т.е. 2 месяца закончились, все, принимать перестали. На развитие ребенка этот препарат явно оказал влияние (дочка стала считать до 100 и дальше, складывать, вычитать в пределах 20, научилась читать, вообщем "соображалка" заработала очень резво), но после прекращения приема припарата к нам вернулись проблемы, которые я считала изжитыми еще год назад (конечно, может быть это просто совпадение, но как-то сомнительно): повышенная тревожность, эмоциональная неустойчивость. Вот такой у нас опыт. Возможно, было бы лучше, если бы отменяли препарат так же постепенно, как вводили. А у вас какая схема, ведь вы еще такие маленькие?
24 Apr 2008, 18:39
Нам назначили по 1/16 табл прибавлять раз в 3-4 дня. Но невропатолог сказал, что принимать надо будет очень долго и съезжать с препарата постепенно. Вот постоянный прием меня и напряг. Так что мы на месяцок лекарство отложили, решили посмотреть Аришку после массажа
25 Apr 2008, 09:01
Удачи вым!
28 Apr 2008, 08:37
В плане развития на нас он хорошо действовал, но побочка была - постоянное слюнотечение.
28 Apr 2008, 20:33
Большое спасибо за ответ :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325