Меню

Гараж в доме или отдельно?

AD
05 ноя 2004, 02:13
Загородные жители! Как удобнее- когда гараж в доме или все же отдельностоящий? Мне хочется гараж в доме, но почему-то почти у всех отдельностоящий.
Житель
05 ноя 2004, 10:39
У нас в доме(на 2 машины), удобно. Но, если будет комната над гаражом, лучше там сделать бильярдную, например. Точно не детскую! Удачи!
05 ноя 2004, 15:09
:))))))))) По моему плану у нас как раз над гаражом будут бильярдная и балкон :)))
05 ноя 2004, 22:40
У нас только балкон, зато 50-метровый :-) До сих пор думаю, как нам вообще могла в голову прийти такая мысль - балконищем постоянно восхищаются гости, но сами мы им не пользуемся. А ведь когда-то собирались поставить там стол, стулья и пить летом чай :-) За последние три года из всех членов семьи туда только я хожу - отмывать плитку.
08 ноя 2004, 19:07
Это точно, живя "на земле" практически не пользуемся балконом. Но всё-же в проект своего дома я заложила 2 небольших - ну чтоб выйти, окрестности обозреть с высоты :))) А мы в субботу с архитектором встречались. Начинаем утверждать проект и строиться. Так страшно!!!! Вы сами строили?
05 ноя 2004, 12:02
я бы хотела в доме. Но у нас отдельный, т.к. негде было пристроить.
05 ноя 2004, 13:54
я очень хотела, чтобы был в доме, но что-то нам не посоветовали делать в доме и мы сделали отдельностоящий на 2 машины.
05 ноя 2004, 22:07
У нас в доме на две машины. В комнате над гаражом, в данный момент располагается наша с мужем спальня (38 кв.м.), позже (когда мы в другое место переберёмся)будет библиотека.
07 ноя 2004, 22:07
У нас пристроен к дому, вход сразу в дом из него. На крыше гаража- балкон, под ним- подвал. Но это еще в процессе строительства.
Anonymous
10 ноя 2004, 00:59
Отдельностоящий, иначе запах будет все равно.
10 ноя 2004, 11:58
В доме удобнее. Теплее и вам, и машине.
15 ноя 2004, 12:37
странно, и у нас и у большинства знакомых гараж в доме мне кажется, это удобнее, особенно зимой, беспокойство может вызывать попадание в дом выхлопных газов, но здесь уже важно сделать хороший проект инженерных систем
15 ноя 2004, 12:40
кстати, у нас над гаражом комнат нет, дом спроектирован таким образом, что та часть дома где гараж - одноэтажная
05 ноя 2004, 22:13
При отдельностоящем гараже минусы (эти факторы являются плюсами гаража в доме): -зимой, осенью не надо по улице к машине ходить! -обычно отдельностоящие не отапливаются. -удобно какую-ниудь вещь быстро с глаз убрать на время или хранить постоянно в гараже (у нас например, это всякие швабры, тряпки...)
07 ноя 2004, 21:09
Точно, лишняя кладовка будет:) А какая большааая!:):):):)
Anonymous
10 ноя 2004, 01:03
Да ну, минус только один, что не отапливается, хотя при нормальной машине это не проблема. А в чем проблема пройти от дома до гаража не понимаю, также не понимаю зачем вещи типа швабры хранить в гараже, неудобно и бессмысленно, для этого кладовка есть.
13 ноя 2004, 22:27
1.Допустим: зима(снег) или дождь, а вы забыли в машине записную книжку, телефон и т.п. , Вам нужно одеться - обуться и по холоду идти..., если гараж в доме, соответственно не нужно. 2. А у нас нет кладовки, а зачем она, если есть гараж и подвал (под всем домом!)
06 ноя 2004, 23:05
У нас отдельностоящий, мне не нравится. Если бы была возможность - сделали бы в доме. Главный минус отдельного гаража - ходьба по улице и отопление в лом делать только для машины. Согласна с тем, что над гаражом НЕ должна быть жилая комната! Правда есть минус и в домашнем гараже: грязь постоянно тащится в дом, да и опасно это.
07 ноя 2004, 09:29
А чем гараж в доме опасен? Тогда уж АГВ или газ опаснее в сто раз. У нас в доме - очень удобно, и особено удобно, что при приезде не надо сумки через получастка тащить - все запасы сразу раз - и в подвале :)
08 ноя 2004, 19:10
А зачем в гараже грязь разводить? :)))
AD
AD
09 ноя 2004, 18:26
А Вы часто занимаетесь специальным разведением грязи? ;) По-моему она сама с этим не плохо справляется :) Да и вообще, речь идет отехнической грязи :)
13 ноя 2004, 22:30
у нас особенной грязи в гараже нет! На полу в гараже плитка, полы моются!
07 ноя 2004, 21:11
По-моему, единственный минут встроенного :) гаража- придется отдавать большой кусок земли под дорогу... А так там был бы газончик или еще что полезное:). Хотя, как говаривала одна наша знакомая0-- "Лучший бэкъярд (задний двор)- БЕТОН!":):):)
Anonymous
10 ноя 2004, 01:05
2 минуса - запах и техническая/нетехническая грязь в дом тащится.
11 ноя 2004, 01:48
Запах- от машин? А действительно пахнет?? Почему же тогда за Западе почти все дома с гаражом встроенным?
11 ноя 2004, 22:11
ну не знаю, у нас гараж при доме, не замечала, ни запаха, ни дополнительной грязи
Anonymous
14 ноя 2004, 00:40
Пахнет, бензин и сопутствующие, не сильно, но есть, а уж если завести машину, то сильно, выхлопы же. Может кому-то и не пахнет. Далеко не все дома со встроенным гаражом на Западе.
15 ноя 2004, 20:26
дело в том, что нельзя въезжать в гараж задом (это есть в экзамене на права), это просто опасно, а если вы въехали правильно (передом), то проблем с запахом не будет. Садитесь в машину, открываете дверь, заводите машину (дверь-то открыта, выхлопы сразу идут на улицу, ну или большая их часть, откуда запах), выезжаете, потом закрываете дверь. Если еще нет автоматического подъемника, то еще больше времени проходит, чтобы проветрилось. Вы абсолютно правы здесь есть много домов без гаража и очень часто даже при наличии гаража, машину туда не ставят. Я сама задалась этим вопрос, почему машина перед домом, а не в гараже, оказалось, либо гараж завален хламом, либо старый (или недорогой) дом, в гараже нет отопления, вентиляции , т.е. машина будет гнить, либо такой способ экономии на отоплении гаража, либо машин в семье больше, чем мест в гараже. И потом даже если есть какой-то запах в гараже, муж например что-то делал с машиной и появился запах бензина, то поверьте мне в доме этого запаха нет совсем (возможно у нас хорошая вентиляционная система), даже зимой когда все закрыто. Что я хочу сказать, автор спросил, что удобнее гараж при доме или отдельно. Я считаю, что при доме намного удобнее, а те возможные проблемы, о которых вы говорите, поверьте их просто нет, и это утверждение основано на личном опыте, хотя не могу не согласится, звучат они разумно и я бы сама задавалась этими вопросами, если бы у нас стоял вопрос гараж при доме или отдельно.
Anonymous
15 ноя 2004, 21:13
Мои утверждения тоже на личном опыте основаны. Для вас это не проблемы, для других проблемы, потому пусть автор выслушает все точки зрения и решит, что для нее менее проблематично - терпеть неудобства от гаража в доме или прогулки до навеса с машиной.
16 ноя 2004, 06:46
Дорогой Аноним, безусловно, вы правы, автор для этого и спросила, чтобы услышать ВСЕ мнения, положительный, отрицательный опыт, в этом-то и ценность этого форума. Вы просто, как-то странно реагируете на мои высказывания, вроде я вам не давала никакого повода ставить под сомнение мои слова, не так ли? Мы ведь не спорить сюда пришли, а помочь автору принять решение, рассказав как это сделано в наших домах,а она будет потом сама решать как ей лучше поступить. Кстати, автор ничего не спрашивала на счет навеса, она спросила мнения об отдельно стоящих гаражах и гаражах при доме, хотя возможно это и неплохое предложение и она его рассмотрит. Сожалею, что вам когда-то так не повезло с гаражем (как я понимаю, вы ведь это исправили, у вас сейчас навес). Могу только предположить, что что-то было неправильно расчитано в вашем доме или не придусмотрено, или строители съэкономили на каких-то вещах, но это ведь не повод делать такие обобщения. Если вы заметили мое мнение поддерживают большинство владельцев гаражей, почитайте остальные отклики. Автору вопроса могу добавить, что наверное нам жутко повезло с конструктором, потому что все очень разумно построенно, вентиляция, отопление, вода, слив, соединенный с канализацией и т.д., что от гаража при доме у нас одни преимущества. Т.е. мой совет, если решитесь на гараж кто-то должен все спланировать, на этом лучше не экономить.
08 ноя 2004, 00:17
У нас гараж в доме. Очень удобно. Насчет грязи в доме, у нас вход в гараж через прихожую, грязи не больше обычного, и потом можно раздеваться (разуваться) в гараже.
:-o
10 ноя 2004, 01:06
Раздеваться в гараже это сильно.
11 ноя 2004, 22:07
а почему нет, мы правда этого не делаем, как я сказала у нас выход в гараж из холла, а вот у соседей дверь в гараж под лестницей в гостиной, так у них весит вешалка , они там переобуваются и снимают куртки. Да и гараж отапливаемый
09 ноя 2004, 22:41
примыкающий к дому.
11 ноя 2004, 23:55
Пока еще всё было в стадии проектирования - мне объяснили, что зимой машину я ставить туда не смогу, так как с днища будет стекать гадость от дорог. А держать её там я хотела бы именно зимой. А чтобы не портить гараж /в доме/ нужно делать специальные стоки. Остановились на навесе, но и его до сих пор не сделали.
12 ноя 2004, 23:23
В гараже обязательно должен быть сток, соединенный с канализацией, и еще гараж желательно отапливаемый, а то будет очень высокая влажность и машина будет гнить. У нас зимы холодные и снежные (даже очень снежные), поэтому если нет гаража, то строят либо капитальный навес для машины, либо устанавливают целофановые навесы, иначе полдня машину от снега будешь отгребать
13 ноя 2004, 23:53
Над гаражом может вполне быть жилая комната, а почему нет????? мой личный опыт да у всех знакомых и родственников спальни или детские над гаражами , всё в порядке:-) никакого запаха. Да и такой огромный балкон не всегда нужен , а ещё одна комната никогда не будет лишней:-) Здесь в Бельгии практически у всех так и никто не жалуется:-)
Anonymous
14 ноя 2004, 00:44
Странно, самое не подходящее место для детской - над гаражом.
14 ноя 2004, 18:47
И почему это самое не подходящее место:-о??? Гараж из нутри обшивается специальным покрытием противошумовым, так что шума нет, гаражная дверь открывается тоже безшумно. А запаха нет и в помине, да и почему запах должен быть в комнате:-о:-о ведь они никак не связаны между собой:-) Ведь легковая машина это не танк на салярке:-о и мотор нет необходимости в гараже при закрытых дверях полчаса прогревать:-) Да и если бы это хоть малость угрожало бы здоровью, то здесь уж точно давным давно наложили бы запрет на строительство гаражей в доме.
Anonymous
15 ноя 2004, 21:17
Вы слишком наивны в размышлениях о всепоглощающей заботе властей о здоровье граждан.
AD
AD
16 ноя 2004, 16:12
у меня по проекту спальня над гаражом. что мне светит, учитывая, что гараж на одну машину, на которой буду ездить я?
16 ноя 2004, 21:08
А в спальне кто спать будет? :))) Если серьёзно, я видела очень много типовых проектов с жилыми комнатами (спальнями) над гаражом. Мне кажется при хорошей изоляции и грамотной системе вентиляции, тебе не светит нюхать выхлопные газы и слушать шум мотора.
16 ноя 2004, 21:54
Я и буду там спать :) Вот и я думаю, что мы все в 21 веке живем с изоляциями, вентилляциями и, кроме всего прочего, газовать в гараже никто не собирается :)
16 ноя 2004, 23:43
Баста, правильный ход мыслей:-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325