Меню

Деревянные полы

AD
22 мар 2004, 12:34
Хотим стелить дерево в доме.Есть один вопрос, как они выглядят после нескольких лет эксплуатации? Один "всезнающий" человек моего мужа вчера убеждал, что они через год все будут грязными и поцарапанными - никакой лак не поможет. У кого-нибудь есть опыт? Еще паркет видели из сосновой доски. на вид - обыкновенная половая доска, но кладется не на лаги, а на стяжку, как паркет.Тоже интересно - что за зверь?
22 мар 2004, 16:52
Вообще-то вся деревенская Россия жила и живет с деревянными полами, да и не только деревенская. В городских квартирах почти у всех паркет! деревянный, лакированный. Ни у кого проблем не было и нет, надо только переобуваться, заходя в дом и мебель по нему не двигать:) А про паркетную доску я слышала, что она ничем от паркета не отличается, надо только грамотно положить, чтобы не скрипело...
22 мар 2004, 23:23
Смотря что вы имеете ввиду под деревянными полами! Масси доски пролежит больше 100 лет например. Посмотрите у меня в паспорте как смотрится:-)
23 мар 2004, 10:49
шикарно смотриться! Как, впрочем, и весь дом:)! Я, каждый раз, когда на ваш паспорт попадаю, у меня повышенное слюноотделение начинается от фоток:). Но, это очень дорого. Это ведь, кажется, корабельная доска? Совсем непростецкий дачный вариант:). Вы постоянно живете в доме или наездами, как на дачу?
23 мар 2004, 12:58
Здорово смотрится! и вообще дом красивый! естественно, имелся ввиду масив. А каким лаком вы крыли?
29 мар 2004, 07:39
у меня дома массив (на заводе набранная паркетная доска). У брата пракет, у сестры просто деревянные полы (широченне доски). Вид изумительный. и босичком приятно ходить. А через год конечно пол будет грязный и поцарапанный, если его не мыть и царапать :о)))
24 мар 2004, 05:09
Танююююшка! Ты в аське бываешь??? 100 лет тебя не видела!
25 мар 2004, 12:07
про деревянные обычные доски узнала. У нас такие. Покрыты бесцветным яхтовым лаком, тиккуриловским (на банке нарисованы кораблики). Ничего не облезает второй год. Но муж говорит, что через годик надо будет покрасить еще раз или что-то еще делать. Потому как холодный пол, если зимой приезжать.
25 мар 2004, 12:08
а у кого-нибудь ламинат на даче лежит? Как он переносит перепады температуры от +5 до +20? Есть ли какие-нибудь проблемы?
30 мар 2004, 04:52
Лежит уже 10 лет. Про перепады к сожалению ответить не могу, поскольку их в природе не наблюдается.
30 мар 2004, 12:26
это что ж у вас за природа такая в Монголии, без перепадов:)? А если серьезно, вот у меня на даче зимой батареи устанавливаются на зимний режим и держат +5. Приезжаем, включаем, в течении 3 часов нагревается воздух до +20. Покорежится ламинат или нет от такого перепада? Даже продавцы не могут мне дать ответа на этот вопрос. Вот поэтому интересуюсь опытом.
30 мар 2004, 13:17
Увы, не отвечу ... дачей это называется весьма условно ... там круглый год люди живут
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325