Меню

Чем покрасить?

AD
27 апр 2004, 11:03
Подскажите, чем можно покрасить комнату на даче изнутри? Сейчас стены деревянные (вагонка). Нужна краска (или лак, или еще что-то), чтобы хватило надолго, выглядело красиво и не пахло (малышка будет спать там).
27 апр 2004, 13:08
у меня всё лаком покрыто, но вагонка была такая, что жаль было закрашивать :) Очень красиво и по-загородному смотрится. У многих соседей видела в обоях комнаты, мне не понравилось, во первых обои самые дешевые, во вторых в квартире на них за год столько насмотришься... В общем, мое мнение - если вагонка на вид отлична, то нечего её под краской скрывать :)
27 апр 2004, 13:51
А зимой лак не трескается? Тоже лаком хочу вагонку покрасить, но у соседей на даче полы лаком покрыты -потрескалось :(
27 апр 2004, 16:37
нет внутри у меня ничего не потрескалось, но я только стены лаком красила, полы краской. А вот на улице домик на колодце продержался без тресканий 5 лет, теперь чуть потрескался. С хорошим (читай - "дорогим и импортным" ) лаком вряд ли что случится. Лак, он, кажется, разный для стен и для пола. Потому что по стенам не ходить, там одна структура годится, а для пола другая. Опять же надо уточнять какой нужен - для внутренних или для наружных работ.
27 апр 2004, 13:59
Обои я уже отмела как вариант, но что-то со стенами делать надо.
Anonymous
27 апр 2004, 19:07
если вагонка свежая, то покройте пенотексом или подобными красками. а если потемнела, то сначала лучше пошкурить, а потом уже покрыть.
30 апр 2004, 20:43
мы в квартире в холле сделали лаком на водной основе, он не пахнет (у нас тоже детки), практически незаметен, светлое дерево просто, а потрогаешь, гладко. Можно мыть. Насчет растрескивания не знаю, но на даче тоже собираемся в этом году им. Здоровья малышке :)) Мама Ирина и Маша+Полина (17,09,02)
27 апр 2004, 22:10
Пенотексом.Это как лак ,только матовый и имеет разные естестенные оттенки.Есть белый,очень красиво,он не плотный и структура дерева остается видна.А лаками давно никто уже не красит,это прошлый век...
Anonymous
29 апр 2004, 11:20
это точно. во-первых, прошлый век, во-вторых, блестящие стены это кошмар:)
29 апр 2004, 16:19
Очень хорошая штука лак тиккуриловский Панели -Ясся. Есть матовый, полуматовый. Мы покрывали полуматовым, не заметно вообще, т.е. достигнут результат ,что дом внутри с "живым" деревом и защита. Покрывали в 2 слоя.
30 апр 2004, 10:39
А как он себя зимой чувствует, не трескается, не линяет? Какой брали цвет, есть ли отличия от заявленного на этикетке?
01 май 2004, 00:04
Так мы зимой как раз и покрывали-внутри правда, в отапливаемом доме. Внешне-вообще не понятно есть ли покрытие, а на самом деле есть:) Пинотексом делали снаружи дома-все выдержало и выстояло. У меня муж продвинутый в этих делах,работа такая, так что делает самым лучшим.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325