Меню

Сколько может стоить дача?

AD
Elena
22 дек 2005, 13:54
Сколько может стоить дача в 15 км. от МКАД по Яросл. напр. (Загорянка)Дом старый,50х годов постройки, участок 15 соток, электр., магистр. газ, летний водопровод с возможностью переделки в зимний?
22 дек 2005, 16:12
Можно в ИРР прицениться, но мы в прошлом году смотрели похожий вариант, правда с магистральным водопроводом и на Дмитровке-хотели 50 000 долларов.Но Дмитровка подороже сейчас Ярославки будет.А вы продавать собираетесь? А мы как раз ищем, если надумаете напишите.
22 дек 2005, 18:22
Берите газету с аналогичными объявлениями и сопоставляйте. Мы по дмитровке искали, оказалось все слишком дорого. Мне кажется, за 50 маловато будет. Не продешевите. Ветхость дома не играет никакой роли. Главное, что 15! соток, хоть и по загруженной Ярославке. Желаю удачи.
22 дек 2005, 18:59
ещё играют роль многие факторы - есть ли рядом лес, водоём, как далеко от трассы, от станции, какой подъезд, какой на участке сад, как обработана земля (бурьян или были посадки), в охраняемом ли товариществе, какой забор и где конкретно находится участок - на отшибе или в середине, есть ли там магазин/лавка, далеко ли нас.пункт. Всё это складывается в конечную цену с учетом конечно спроса.
Elena
23 дек 2005, 14:02
Естественно, я уже смотрела ИРР на протяжении нескольких месяцев и конечно же, это не 50 тыс., т.к. сотка в Загорянке стоит минимум 8 тыс. при коммуникациях ПО ГРАНИЦЕ участка, а у меня всё в доме. Мне просто хочется изучить реакцию потенциальных покупателей, т.к. продавать я буду весной и цена,наверно, ещё подрастёт;)
24 дек 2005, 01:10
С руками оторвут, мне кажется.
24 дек 2005, 01:11
да, цена к весне подрастет :) ето точно.
(с транслита)
Anonymous
24 дек 2005, 01:28
Elena написал(а):
Естественно, я уже смотрела ИРР на протяжении нескольких месяцев и конечно же, это не 50 тыс.,

Боюсь вас огорчить, я бы за 50 не купил. Надо, конечно, посмотреть на дом, но старый дом это скорее минус - его надо снести и только потом строиться под себя (а снос и вывоз мусора это деньги). Если же покупать не для ПМЖ, то надо покупать дальше, там чище с точки зрения экологии и жить лучше. Что же касается ПМЖ, то Ярославка это не лучший выбор - пробки на ней кончаются в ночь с субботы на воскресенье, а все остальное время она в той или иной степени стоит.

т.к. сотка в Загорянке стоит минимум 8 тыс. при коммуникациях ПО ГРАНИЦЕ участка, а у меня всё в доме. Мне просто хочется изучить реакцию потенциальных покупателей, т.к. продавать я буду весной и цена,наверно, ещё подрастёт;)

Реакция потенциальных покупателей будет не очень адекватной. Я тоже смотрел объявки, но в реалпрайсе, за прошедшие два месяца нашел только одну:
Участок, 12 км. от МКАД, Ярославское напр., Ярославское ш., Щелковский р-н, н/п Загорянка (рядом), сад. тов., 16 сот., торг, срочно. ЦЕНА: 16 тыс. долл. T: 8-916 016-9885
Рынка участков НЕТ. Покупать старый дом (площадью 50-100 метров) под ПМЖ глупо, а под дачу я уже писАл выше. Поэтому вы можете нарисовать любую цену - хотите 50000 уе, хотите 350000 уе, все равно когда-нибудь найдется идиот который согласится на эту цену. Но во втором случае, может быть, вы будете продавать участок года два-три. Или сотка стоит 8 тысяч это в рублях? :)

З.Ы. Цену не сбиваю, север меня не привлекает ни разу, просто знакомые там живу (Королев, Юбилейный, Пушкино) и жалуются одинаково и на одно и то же.
24 дек 2005, 11:11
Пожалуй, как дачу не купят. А как ПМЖ те, кто живет в Королеве, Мытищах и т.д. купят. Т.е. купят именно землю, дом скорее минус, расходы на снос.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325