Борщевик! Как с ним бороться?
03 мар 2005, 10:35
Кто-нибудь может помочь, как он нам надоел, на участке мы его искореняем, а вот вокруг все к агусту заполоняет. В магазинах никто не знает, какой бы отравой его осыпать, чтобы не дать зацвести.
03 мар 2005, 19:07
Я раундапом опрыскивала. Еще можно его обкашивать. Только это надо в несолнечную погоду делать, и потом сразу в душ, чтобы если сок попадет на кожу - сразу смыть его.
03 мар 2005, 22:14
А я-Торнадо...
04 мар 2005, 01:30
Раундапом его.
04 мар 2005, 12:15
А купить можно в простом магазине для садоводов.
04 мар 2005, 13:27
Душите его на корню, не давайте обсеменяться. Ведь на сколько я знаю, он такой поганый становится, когда огромный выростает. А с маленьким бороться можно. Залейте раундапом, выкопайте, обкосите. Искореняйте всячески. Удачи в нелегкой борьбе.
04 мар 2005, 13:40
У нас площадь зарослей составляет этак гектар. просто раньше неподалеко от дома был склад совхозный, где хранились семена этого борщивика, склада давно-давно нет, а он разростся по всему парку, вдоль дороги, мы уже безуспешно боремся лет десять, косим только возле дома, а в том году дорожные службы посыпали его вдоль дороги и он сразу пожелтел и исчез, я потом весь август искала чем же его травануть.
05 мар 2005, 02:16
Гы :) Вам придется не на шутку постараться. Это такая дрянь редкостная. Раундапом его сначала по весне - на молодые листья, не косите только, иначе раундап не сработает, потом через небольшие промежутки времени (2-4 недели) прыскайте снова раундапом. Этот препарат через листья поражает до корней.
Удачи в нелегком деле!
Удачи в нелегком деле!
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Загородная жизнь