Меню

6 соток или больше?

AD
06 мар 2005, 21:44
Хотим купить участок.Скажите 6 соток это мало???
06 мар 2005, 22:01
Мало, однозначно! :) Это кажется только, что много, пока там чистое поле. Как только вырастут хоть какие-нибудь деревья и кустарники - всё, будет ощущение "заднего двора". Моё личное ИМХО - 12, не меньше.
07 мар 2005, 01:51
Да, маловато будет. Берите не меньше 12.
07 мар 2005, 12:48
6 - ооочень мало:( У нас 10 и то мне не хватает, точу зубы на соседний участок - там еще 8, вот тогда у меня и гостевой домик будет и пруд:)))
07 мар 2005, 14:04
спросите у тех, кто имеет 1 га :)
07 мар 2005, 22:16
Мало :-( У нас шесть - места катастрофически не хватает...
08 мар 2005, 00:43
Очень, очень мало даже для домика 3*4, соседи будут смотреть и всегда знать, что у вас готовится на плите, о чем ведутся беседы на участке. Оно вам надо?
08 мар 2005, 11:11
Мало,у нас 8 и этого не хватает:-(
08 мар 2005, 15:41
Смотря для каких целей!
дом построить и розы вокруг посадить - хватит вполне!
Если вам огурцы-помдоры нужно обязательно сажать или теннисный корт и бассейн необходимы, то маловато!
09 мар 2005, 04:29
Правильно, лучше все же не меньше 8, а если есть возможность, то и больше.
У моей тетушки 6 соток - есть всего понемножку, и место для отдыха не забыто. Очень уюьный участок.
Дом - терраса+2 комнаты на первом этаже + второй этаж 2 комнаты. Кухня-туалет отдельно. Но она живет одна, раньше сын к ней приезжал.
А у нас 8 соток, все в беспорядке, надо перепланировку делать. И я бы с удовольствием прикупила бы соседский участок, да не продают, а сами пару раз за лето приезжают :-(
09 мар 2005, 09:32
Аппетит приходит во время еды! Через полгода после посадки роз захочется посадить пару деревьев, потом на ближайшей выставке окажутся саженцы, скажем крыжовника, без которых совершенно невозможно будет жить, потом в каталоге отыщется что-то совершенно необходимое, потом деткам будет нужна песочница, потом захочется ещё что-то, и ещё что-то :) А потом выяснится, что соседние участки никак невозможно приобрести, и в голову станут приходить мысли купить новый участок побольше, но станет давить жаба, так как строиться по-новой будет очень не хотеться :) :) :)
10 мар 2005, 06:20
а кто ухаживать то за всеми этими Га будет? Я в сезон нанимаю за газоном ухаживать 2 компании. Одна траву стрижет, другая удобряет и за ее качеством следит(у нас тут как в анекдоте "банк не торгует семечками;-)"). Морока сплошная.Руки доходят до того, что бы хоть на даче эту траву постричь. В голове мысли взникают закатать все в асфальт, на фиг.
10 мар 2005, 09:15
Но ведь есть же ещё увлечённые люди, которым в кайф возиться с цветочками, посадками, травкой и пр. ;)
10 мар 2005, 20:01
Не знаю как у вас, может дешевле нанимать стрич газон людей из фирмы, а у нас это в основном мужья делают. И вообще-много газона не очень.
10 мар 2005, 22:00
у нас у мужей других дел куча.дети,например;-)
10 мар 2005, 22:27
Все-равно, это дело желания- нежелания. Мы с удовольствием занимаемся газоном сами. Подстричь раз в две недели с мая по сентябрь , два часа на стрижку не много времени занимает. Но кто-то любит стричь, а кто-то в гольф поиграть , как мой сосед ,например.
11 мар 2005, 01:40
У Вас желания не желания, у меня возможности.:-)Когда то и мы сами прекрасно справлялись.Сейчас времени нет.:-(
11 мар 2005, 09:52
Тогда участок лучше иметь в лесном массиве :) С маленькой лужайкой :)
11 мар 2005, 21:13
:-)
20 мар 2005, 09:48
ППКС!
AD
AD
20 мар 2005, 09:46
Без корта с бассейном мы конечно обойдемся как-нибудь. ;-) Но нам кроме дома нужен гараж, детская площадка, площадка для отдыха и сборищ (с мангалом, скамеечками), еще баньку очень хочется, огородик, хоть и небольшей тоже нужен (не столько нам, сколько родителям, хотя ту же клубнику для детей - милое дело) ну и красотища всякая - цветы, кусты, деревья! И все это на шести сотках! :-( МАЛО!!!
10 мар 2005, 16:56
Как назло всё,что находим более для нас подходящее,это 6,7 соток(((
10 мар 2005, 20:06
Я согласна с тем, что не меньше 12. Люди правы-пока сад молодой, кустики молодые, цветики тоже-кажется поле жуткое, а вот через 5-7 годков (для деревьев) и мало кажется. А потом хобби появится-розы там, али еще чего и что тогда? Если есть возможность-берите больше. Но скажу по секрету, что и на 6 сотках можно и небольшой водоемчик разместить, и садик, и детскую площадку с небольшим бассейном и т.д. Главное-правильно спланировать и знать несложные приемы ландшафтного дизайна. Удачи вам!
13 мар 2005, 22:00
А не подскажете, где можно эти приемы ландшафтного дизайна посмотреть? Если есть в и-нете, а если нет, то может быть книгу толковую порекомендуете? А то все, что мне на глаза попадалось, расчитано все-таки на большие участки, а нам нужно на несчастных шести сотках столько всего разместить...
14 мар 2005, 13:50
Могу дать вам те книги о которых нам говорили на курсах. Только тут дело в том, что проект целиком, вы вряд ли найдете. Надо выделять для себя то, что понравилось больше всего и из этого складывать картинку. И не пытайтесь объять необъятное:)
1.Аводяева "Энцеклопедия русской усадьбы" (Олимп-пресс-2001)-Ничего не могу сказать, не видела эту книгу.
2.Герняева, Титова-"Ландшафтный дизайн вашего сада"-изд. тоже.
3.Немова-"Стилистика сада" Фетон+2001
4. Марковский-"Каменистые сады"-тоже
5.Улейская-"Вертикальное озеленение"-тоже
6.Карписовнова-"Сад в тени"
7.Улейская-"Живая изгородь"
8.Смирнова,Семенов-"Водоемы в саду"
9.Т.Ньюбери-"Все о планировке сада"-очень понравилась! В ней вы можете найти реальные решения. Но ассортимент растений для нас не подходит:(
10.Ж.Ревель-"Создай свой сад"-здесь пошагово описаны любые начинания. Будь то догожки, водоемы и т.д.
Ну что? Озадачила я вас? Посмотрите, может что интересное для себя найдете. Почти все эти книги есть в Ашане. Там они самые дешовые. Удачи!
16 мар 2005, 02:51
Спасибо! Надо маму озадачить - она в Ашан часто заходит :-) Ну и сама тоже поищу. Готовые решения совсем не обязательно, нужны именно основные принципы :-)
11 мар 2005, 19:56
мало
11 мар 2005, 23:03
Если участки нарезаны вплотную к друг другу, то будет просто тесно. С соседом из окна можно чёкнуться бокалами. Если между участками есть значительное пространство - то нет ничего страшного. Тем более, думаю, что и Россия когда-нибудь станет цивилизованной и введет налог на землю и кубатуру дома. И ,следовательно, чем меньше участок и дом, - тем меньше налоги.
11 мар 2005, 23:46
А мы платим налог на землю, страховку полностью и все в Росии платят налог на землю. Мы цивилизованная, очень большая и независимая страна.
12 мар 2005, 00:56
Очень приятно, что это написала женщина, которая живёт в России.
Налог на землю рассчитывается по коэффициенту. Чем престижнее район - тем он больше. Так у нас. Налогом на кубатуру меня часто пугают. Говорят, что он будет немаленький.
А о цивилизованности взимания налогов в России имею представление, так как один из моих начальников там имеет фирму. По тем вопросам, которые задаёт его московский бухгалтер и он сам,- я и сделала выводы. Каменный век.
Anonymous
12 мар 2005, 20:53
Что это еще за хамский тон? Идите себе, маршируйте вместе с бывшими эсэсовцами, а нашем РОССИЙСКОМ форуме не сидите!!!
12 мар 2005, 21:34
Ну зачем же вы так??? Почему,как только дело касается каких то разногласий,нам приписывают эти марши?
Anonymous
12 мар 2005, 23:08
Да просто не фашистам рассуждать о цивилизованности!
Anonymous
12 мар 2005, 23:12
Вам их не приписывают, они есть в реале, что лишний раз доказывает деградацию европейского сообщества, раз они такую мразь фашистскую в ЕС приняли.
13 мар 2005, 00:30
Я буду сидеть на тех форумах, где хочу. С открытым лицом. Анонизмус, вы угадали, один из моих дедушек носил эсэсовскую форму. Между прочим, защищал СВОЁ. Кстати, то, что мы имели на территории России нам не вернули. Получили компенсацию от Эстонии в виде ценных бумаг, а это - копейки.
ПыСЫ: Голозадый - это навечно. Кстати, если сегодня кто-нибудь скажет, что я очень богатая и отнимет мой дом, я попытаюсь его уничтожить не надевая никакую форму.
Anonymous
13 мар 2005, 12:10
Насчет "открытого лица" - просто смешно, у Вас в паспорте нет ни инфы никакой, ни фотографий, это тоже самое, что писать анонимно.
19 мар 2005, 21:46
Для вас лично помещаю фото Вивьен Ли, в уме, не в правду.
Идиотизм - думать, что все, кто разместили фото,- открыли лицо. Вы уверены, что у всех лицо и фотография,- одно и тоже???
16 мар 2005, 10:31
Ишь как, а не валили бы Вы в эстонские форумы, где безусловно найдете много родственных душ с родственниками эссэсовцами. Или что, в Эстонии как при каменном веке национальный инет не сильно развит?
19 мар 2005, 21:55
Нет, не свалю. Мне тут нравится. В этой жизни так сложилось, что я ни от кого не завишу. Потому, говорю всегда и всем всё, что думаю.
ЗЫ: Это приятно.........
12 мар 2005, 21:02
Нет, все не так. У вас тоже хватает заморочек. Мы работали с Эстонией и Латвией, все любят скрывать налоги, ВСЕ. То что российский бухгалтер задает вопросы, нужно ее просто уволить и найти другого, более компетентного. Налоги в Росии платят, у нас все по другому, другие размеры страны, земли много.
Все документы можно оформить самим без всяких взяток. Просто люди экономят свое время и покупают эту услуги (я так это называю), а потом плачутся, что давали деньги.
AD
AD
13 мар 2005, 00:38
В соседних форумах обсуждают пенсионное страхование. Россияне свою страну там просто говном поливают. Не верят ни во что.
А Вам лично, большое спасибо, именно за патриотизм.
13 мар 2005, 12:38
Простите конечно, но поливать говном чужую страну в присутствии ее граждан это уж совсем свинство. Пусть россияне говорят, что хотят о России, но вы-то выбирали бы выражения.
12 мар 2005, 21:33
Почему же я,имея землю в Виймси,плачу налог больше,чем в центре Таллинна? А Раплаский район вообще копейки платит.Находясь в нескольких километрах от столицы.Так что про престижность пока помолчим.Зависит от жмотничества местного самоуправления.Пока что.
13 мар 2005, 00:34
Имею 0,1 га в волости Харку. Плачу 1600 крон в год. Уверена, что, став Таллинном, начнём платить больше.
14 мар 2005, 07:47
В Таллинне коэффициент 0,6,в Виймси 1.Я 800 крон плачу за 10 соток(возмущению нет предела).И в Таллинне такой коэффициент будет достаточно долго,пока налог на недвижимость не введут.Тогда и будут пересматривать земельный.
19 мар 2005, 21:51
Я выше написАла, что в Харку 10 соток обкладываются в 2 раза больше.
И ещё, земельный налог мы платим в MAKSUAMET, оттуда он идёт в волости. Также, как и подоходный налог с частного лица. А что делать? По любому придётся платить. И за кубатуру дома платить начнём. Вспомните меня.
20 мар 2005, 09:31
Земельный налог мы платим не в таможенный и налоговый департамент,а в земельный департамент.И он полностью идёт в бюджет волости,в отличии от подоходного,где 40 процентов идёт волости,а 60-государству.Я тоже слышала про налог на строения.Пора вводить.И именно в столице он будет большим.
14 мар 2005, 13:52
Мадам! Давайте без оскорблений! Может для вас это и каменный век, а для нас Родина. Так что требуем извинений.
Anonymous
16 мар 2005, 08:46
Вы ещё не поняли, что дама пальцы загнула? Видимо кроме Евы негде повыпендриваться.
А гордиться дедушкой-эсэсовцем, это вообще перебор.
19 мар 2005, 21:47
Гордился он. А я это воспринимаю, как данность.
14 мар 2005, 03:49
очень мало.У родителей мужа 6 соток,так там ступить некуда:(Хочется же чуток простора при домике,опять же площадка для детей,место для отдыха взрослых и при этом ,чтобы попами не сталкиваться:))Да еще так близко соседи:(
15 мар 2005, 12:52
Это очень мало,20 где-то в среднем надо и то лучше не участок в дачном х-ве,а "домик деревне"
18 мар 2005, 19:25
Эх...У нас тут соседний долгострой... таки с 3-ех сторон парк( еще и панорамаааа ...красотища). Таки 7 соток, а народ за него бьется ууух.
Так что, смотря какой участок:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325