Меню

как купить участок?

AD
11 мар 2005, 23:55
Хочу купить участок чтобы было ближе дому да и чтобы водичка там рядом была
может кто сталкивался с пробелмой, как это лучше делать?
живу в Москве
15 мар 2005, 23:08
Мы когда начинали поиски в прошлом году сразу определились с направлением,чтоб по кольцу лишнего не наматывать.А потом я собирала информацию из газеты Из рук в руки,обзванивала.Первые попытки не увенчались успехом-по телефону обещали одно,приезжали смотреть,там совсем другое.Раза с 5 или 6 получилось.Почти все устроило.
Вам попроще,ведь только участок нужен,без дома.Выбрать попроще.
Сразу оговаривайте вопросы подготовки документов.Наш продавец полгода оформлял приватизацию,поэтому для ускорения сделки купли-продажи пришлось разделить с ним расходы по подготовке документов.
Вот теперь осваиваем.
15 мар 2005, 23:39
а выбрали я так понимаю через газету - да?
а приватизацию на что он оформлял? - просто у нас есть участок в садовом товариществе и там вроде без приватизации
или это в деревне приватизация?

и если можно расскажите подробнее, вот он так долго оформлял, у вас ведьна руках документов не было - вы деньги ему отдавали или аванс?
16 мар 2005, 19:40
В прошлом апреле после всех поисков остановили свой выбор на участке 16 соток с домом.Все устраивало-нужное направление,небольшое с/т,нет никакой распальцовки вокруг,удобно добираться на машине и своим ходом.
Встретились с хозяином,за разговором выяснили,что дом и участок не приватизированы,т к в свое время они не приняли участие в коллективной приватизации.
Нам хотелось не терять лето и жить на даче,поэтому в обмен на ключи от дачи,мы открыли сейф ячейку в Сбербанке и отдали ключ от нее хозяину.
По условиям аренды ячейки деньги можно получить только после предъявления зарегистрированного договора купли-продажи.
Но оформление приватизации затянулось по ряду причин,хотя думали ,что будет быстро.
Деньги пролежали в ячейке по договору около 2 месяцев и мы их забрали,уведомив об этом хозяина.
Потом просто там жили,постоянно поддерживая связь с владельцем.
Он был не против,видя в нас потенциальных покупателей.
В итоге только в конце сентября оформились документы на дом и участок(приватизация).
Для оформления сделки опять требовался сбор документов(в разные инстанции по записи) и мы договорились,что этим займется риэлторская компания,а расходы(500 долларов)поделим поровну.
В декабре нас пригласили в нотар. контору(правда можно обойтись и без нее)для регистрации договора,пошлину нотариусу платили мы+за срочность регистрации пополам.Опять открыли ячейку,в присутствии нотариуса отдали ключ от нее продавцу,а дальше по схеме.
Вышло долго и муторно,хотя мы не жалеем,нравится нам там.
Но все-таки узнайте про документы на собственность,т к без них сделка купли-продажи невозможна.
Нам просто попались люди порядочные и мы со своей стороны их не подвели.
Удачно и Вам найти.Будут вопросы,пишите,чем могу,помогу.
16 мар 2005, 22:36
пасибки
очень ценная информация
особенно про ячейку, мне бы точно в голову не пришло бы
16 мар 2005, 22:53
Да не за что
16 мар 2005, 23:31
Да уж, документы обязательно спрашивайте все. Мне в том году "везло": смотрела две дачи, и оба раза продавали не собственники. То есть, они вроде как наследуют, а мы у них покупаем, а они нам право наследования передают. Я была вне себя просто :) Оба раза :)
12 мар 2005, 16:21
Для начала определитесь с направлением. Сколько км от Москвы хотите? Что хотите? Мы купили совсем случайно дачу. по газете Из рук в руки. Попробуйте.
12 мар 2005, 18:42
http://www.1.hands.ru/mos/index.htmll
13 мар 2005, 12:40
Сначала определитесь с направлением или с каким-то конкретным местом, которое вам нравится. Звоните по объявлением - Из-рук-в-руки или ещё каким-то. Вы поездиете какое-то время (чаще всего попусту), а потом у вас сформируются точные критерии того, что вам нужно. И вы уже целенаправлено будете отслеживать интересные для вас объявления.
14 мар 2005, 12:43
Выезжайте в тех направлениях, где хотели бы купить участок, подъезжайте, к деревням, поселкам, клейте объявления на магазинах, расспрашивайте живущих там людей, не хочет ли кто продать участок. Так, наверно, будет дешевле, чем ч/з объявления в газете.
14 мар 2005, 13:14
Спасибочки всем большое!

а вот как кто думает, что лучше покупать? дачный участок или в деревне?
14 мар 2005, 13:41
Я думаю, что лучше всего участок покупать ОСЕНЬЮ.
Выбор бывает лучше и дешевле.
14 мар 2005, 14:51
Я в деревне не очень люблю (лазают часто и денег просят), но чтобы рядышком была:)) Оттуда носят очень вкусные молочко и творожок. А наш друг например терпеть не может садовые товарищества, а наоборот тащится от деревни-глухоманки в 3 двора:))) Так что здесь вам никто не советчик, у каждого будет свое мнение:))
14 мар 2005, 23:28
А в садовых товариществах не лазают, по-моему, еще больше, к моих родственникам залезают ежегодно, так они уже и замок не вешают и записку оставляют с просьбой не безобразничать.
15 мар 2005, 01:18
В том и проблема, что не уследишь, залезают, наверно, везде, что в деревне, что в товариществе.
16 мар 2005, 12:02
Да это понятно, что лазают везде и в деревне и в товариществах. Просто в деревне (вот у друга нашего) регулярно пасутся мужики, чтобы сшибить на водку, вместе поквасить итд, ходят канючат "чего бы тебе хозяин сделать". Заламываают цену страшенну, типа "у вас москвичей денег много, а у нас их нету, не обеднеете". А сами тишком норовят то топор упереть, то дров разобрать штабель, то еще какую-нить фигню слямзить с крыльца:(((
В товариществе по крайней мере соседи так пристают с общением. При условии, конечно, что открывая окна в своем доме, ты не будешь видеть соседа, ковыряющегося в зубах на своей кухне:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325