Меню

Расскажите про бассейн!!!

AD
24 мар 2005, 15:45
Пожалуйста, помогите!!!
Короче, хотим купить бассейн для дачи в Подмосковье.
Вариантов три:http://www.aquapool.ru/bass_1.html,
http://intex.tv/shop/index.php?productID=1399,http://intex.tv/shop/index.php?categoryID=445.
Или бассейн с железными бортами+калоша, или каркас из труб + калоша, или надувной верх в той же калоше.
Бассейн нужен достаточно большой, где-то 4,5 метра в диаметре и глубиной где-то 1,20.
У кого есть опыт? Расскажите!!!
На что обратить внимание, с чем можно столкнуться при монтаже и эксплуатации и т.д.
Буду рада любым ответам!!!
24 мар 2005, 17:05
В бассейне главное - это фильтр и реагенты для воды. Фильтр надо мощный, иначе вода быстро зацветет,в ней заведутся червячки и всякие другие живности, стенки будут зеленые. Слить воду - целая проблема, надо куда-то девать всю эту махину воды, не устраивая наводнения. Помыть бассейн (отмыть от зелени) тоже очень тяжело. Когда прохладно - вода в бассейне холодная тоже и купаться не будешь, когда потеплеет, то вода нагревается медлеенно, и потом сразу становится зеленой. Надо добавлять хлорку, без опыта это очень сложно, мало хлорки - разводится всякая дрянь, много хлорки - можно получить ожег кожи. Все это пишу по живому опыту общения с каркасным бассейном (голубой с белыми трубками на вашей картинке) в Подмосковье, слава богу бассейн был не мой и не на моем участке. Намучались мы с ним. И кишечную палочку подхватили и ожег от хлорки тоже был. И трава под ним пропала. В общем выкинули его, купили детям корыто, меняли воду каждый день, а сами ходили купаться в речку с проточной водой.
в общем, я к тому, что большой бассейн - это серьезное дело, здесь у нас в Чикаго, у многих есть, но у ВСЕХ они стационарные , с мощными фильтрами и профессиональным обслуживанием. На поддержание бассейна уходит 2.5 - 3.0 тысячи в год - это на Залить воду, слить потом, реагенты, ежедневный анализ воды, фильтры, нагрев воды, и проф ремонт. Это я все узнала, когда собирались покупать дом и как вариант был и дом с бассейном.
24 мар 2005, 18:52
Спасибо огромное за такой быстрый и подробный ответ! Будем думать.
24 мар 2005, 19:36
Думайте конечно. Сам бассейн был хороший, не тек, воду хорошо держал, собрался очень быстро, но к нему надо было обязательно более мощный фильтр, который бы гонял воду круглые сутки, нагреватель, что- бы можно было купаться сразу, как только тепло на улице, а то теплый день, а вода все еще ледяная, к вечеру прогрелась, но уже на улице прохладно и купаться не хочется , а за ночь опять остыла. Нужна обязательно крышка и водный пылесос чтобы бороться с грязью с ног и что налетает - листочки -веточки, прибор за контролем бактерий в воде , что бы добавлять реагентов не больше не меньше , ну и сами реагенты. В общем тот еще гемморой, но результат!!! Может оно того и стоит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325