Меню

Не хотите соседку по даче с форума?

AD
22 мар 2005, 23:51
Девочки, общаясь на Еве чувствуешь всех форумчанок достаточно близкими знакомыми. Поэтому обращаюсь с вопросом, может в Вашем дачном товариществе имеется свободные участки, соток 8-12, или кто-то свою дачу продает по соседству на таком участке, скиньте мне инфу. Глядишь, действительно станем соседками. У меня супруг и ребенок, люблю общаться, дача будет у нас первая, раньше никогда не было. Только к друзьям ездили. У них тоже есть участок рядом, но только 6 соток, а хотелось бы побольше. Поможете?
24 мар 2005, 15:39
А вам надо с домом или пустой участок, чтоб все самим?
25 мар 2005, 00:08
Да все будет зависеть от контретного предложения, можна и так, и так. Главное участок не меньше 8 соток. И соседи хорошие, особенно с кем пообщаться потом можно будет не только в нете.
24 мар 2005, 21:44
а где территориально хотите? шоссе какое и какая удаленность
25 мар 2005, 00:10
Как часто пишут в такого рода объявлениях - рассмотрю все предложения. Как написала выше, главное участок от 8 соток и соседи хорошие.
25 мар 2005, 10:53
Не скажите шоссе и удаленность тоже очень важные условия. Мы вот не хотели по МКАДу кататься совсем, поэтому рассматривали только Горьковское направление, чтобы по кольцу не крутиться. И удаленность тоже имеет значение. В 25км от МКАд вы не найдете лес и речку, смог такой же как в городе. Если дальше, то получше, хотя дорога пораздолбанней и цены соответственно пониже.
27 мар 2005, 23:55
Вообще то наши друзья зазывают нас к себе, это под Петушками, дер.Костино, но там только 6 соток продается, а соседский участок 6 соток, пустует и вроде как тоже может потом продаваться, но гарантии нет. Поэтому не хотим брать только 6 соток. И потом участки получатся (если оба взять) вытянутый, т.к. они граничат "спинами",т.е. 20 х 60 получится, а не 40 х 30 как хотелось бы, как на таком аппендиксе что либо планировать, даже не знаю.
А обратилась в форум, т.к. не представляю приехать куда-то, и там одни бабули на грядках... Я девочка общительная, если подруг не найду с ума сойду. А так, с форума, душе приятно, по всей видимлсти плюс минус ровестницы будем, интересы найдем общие помимо грядок (их никто не отменяет), дети, мужья. Во картинку нарисовала...
28 мар 2005, 11:46
Вытянутый участок конечно более интересный по решению ландшафтного дизайна. Я бы например не возражала. Но вот о чем хотела сказать. Вы говорите, что вроде как соседний участок тоже продается. 6 соток мало:( Но я бы не рассчитывала, что хозяева соседнего участка влет вам продадут, чтобы вы расширились:( У нас просто такая же ситуация, соседний участок вообще лесом порос, естстно никаких коммуникаций столб только врыт эл-во. Ну суть не в этом. Когда мы брали нашу дачу, хозяин нам сказал, что в прошлом мол году, этот участок отдавали за 200 баксов, вот вам телефон, может вы хотите расшириться итп. Есстно хотим (хотя у нас 10 соток, на соседнем участке еще 8 нам бы не помешали). Но теперь хозяева этого участка, когда я с ними созвонилась, его продавать не хотят!!! Не знаю, как в этом году решат. Давить на них я не хочу, а то цену заломят страшную. Так что если вопрос стоит брать ли 6 соток с последующим расширением, я бы сразу ставила вопрос ребром и оформляла бы документы сразу на оба участка, а то может получиться как у нас, расширяться есть за счет чего, но теперь хозяева уперлись:(((
29 мар 2005, 14:36
я бы посоветовала вам звонить им раз в полгода например
просто у анс была такая же ситуация
дачный участок, а рядом (получился вытянутый :) ) пустует, и хозяева так же как у вас, то мы продаем, то мол у нас дети, они будут туда ездить, то опять не продаем, то ой, ну мы подумаем
в итоге мы своего добились :) - плюс вы имейте ввиду, что если это садовое товарищество, то след. взносы-то они не платили, вы им там намекните, мол председатель ходит, говорит что мол взносы нужны или продавайте или платите, а мы вот хотим ваш участок купить и взносы эти сами выплатим, а там суммы тоже получаются за все года-то
29 мар 2005, 16:06
Председатель им тоже уже звонил насчет взносов:)) Думаю, должны мы все-таки пересечься этим летом:)) Не пересечемся, еще раз позвоню обязательно. А насчет выплаты взносов - да, фраза хорошая, спасибо!
30 мар 2005, 02:15
Ольга! Спасибо за участие в моем проблеме! Буду ждать Вашей первой поездки на дачу и новостей "с полей". И еще, скажите почему считаете , что вытянутый участок лучше, я думала наоборот, что это нам не выгодно. Я не спец в дачных делах.
30 мар 2005, 12:53
Нуууу, я сейчас читаю много литературы по ландшафтному дизайну и журнальчики всякие типа "Мой прекрасный сад". И вы знаете, решения по проблемным участкам (вытянутым, косым, уклонным) кажутся мне гораздо более интересными, чем обычные квадратные или прямоугольные. Это конечно большой минус - проблемный участок - но если есть время и деньги, а также желание:))) То из такого участка можно конфетку сделать:))) Но это конечно сугубо мое личное мнение. Потому что люди годами маются и десятилетиями:(( чтобы эту проблему превратить в шикарный сад. А результаты такой адской работы впечатляют!
У нас продают помой-му землю еще, Под Рузой. Далеко, но шикарное место. 1ч15 на машине с пробкой. пищите мейл, скину тел. чел-ка которы может подсказать по наличию зземли
27 мар 2005, 23:57
isaeva-z@yandex.ru
24 мар 2005, 11:18
О, какая животрепещущая тема. Можно и я со своей просьбой?
Может у кого-то есть дом в деревне/дача под Коломной, Воскресенском? Для летнего отдыха с семьей. Буду признательна за инфу, можно на эл. почту.
24 мар 2005, 15:38
Мне кажется надо подождать немного. Вот начнется дачный сезон и тогда посыпятся предложения.
25 мар 2005, 10:54
Ну я например знаю что в нашем садовом товариществе продают (по крайней мере продавали). Но домики там такие, что я бы не связывалась или вообще полностью заросший лесом участок. Хотя участки большие меньше 8 нету. Но выцеплять хозяев - это такой геморрой, что мама дорогая:(
26 мар 2005, 12:26
А где находится ваше садовое товарищество?
27 мар 2005, 14:03
Горьковское шоссе, Городищи, предпоследняя остановка перед Петушками. В общем на границе Владимирской области. Поворот на 83км. У нас от подъезда до калитки ровно 100км :)
28 мар 2005, 00:27
Реавльно сложно найти хозяев? Помоему, надо только через старшего по товариществу все узнавать, может дадите телефон вашего "управдома", может узнаю через него. Место близко к тому, которое рассматривали (д.Костино Владим.обл)
AD
AD
28 мар 2005, 11:49
У меня телефона нашего председателя нету к сожалению:((( Мы туда поедем в апреле, могу спросить, как там ситуевина с этими домами и участками. Мы брали свой 10 соток за 10 тысяч, а рядом с нами 12 соток его продали в том же году но за 12 тысяч (из построек только дом и тувалет) А у нас еще и баня с летним душем, теплицей и посадок миллион. Так что смотреть все это надо и торговаться до беспамятства. Я узнаю все, когда мы поедем. Думаю числах в 15-20 уже двинемся приводить в порядок дачу к летнему сезону. Не теряйтесь:)
30 мар 2005, 02:19
Ольга! Я Вам выше написала, что буду ждать инфо после поездки Вашей.Если, что скиньте на мыло isaeva@wclass.ru/ Спасибо!
30 мар 2005, 12:56
ОК, договорились:)
27 мар 2005, 02:04
100км от Москвы, г Струнино, Владимирская область, участок продают, правда без дома 10 соток, за 1000уе кажись
28 мар 2005, 00:30
А с кем подробнее можно было бы об этом поговорить? Интересно.
28 мар 2005, 19:25
Можете со мной поговорить)) Участок напротив моего участка. Участок моей тётки))
30 мар 2005, 02:22
А что за участок, размеры по ширине/длине, на участке что-нибудь есть из растительности, что надо будет убирать, выкорчевывать, что там с товариществе со светом и газом, лесом и водоемами? Вобщем, дайте побольше информации. И еще, есть ли долги, и каким образом оформление.
30 мар 2005, 12:14
На участке посажены яблоня, сливы, вишни, крыжовник, смородина красная и чёрная, клубника, малина, цветы. Участок где-то 10-11 соток
Вода подведена, свет - только поставить столб - электричество есть. Лес виден с участка, вообще вокруг лесной массив. Недалеко есть водокачка - где купаются.
Дорога подъездная хорошая, недалеко деревня, где можно купить молоко, творог и тд. Так же до городка недалеко, там уж есть всё.
Оформление - от хозяина заявление на Ваше имя, председатель потом всё сделает.
Долг - не знаю, чуть позже выясню. Но знаю точно, если он есть, то оплачивает всё равно хозяин, так как председатель не будет заниматься док-тами, если есть долги.
27 мар 2005, 18:30
У нас соседка летом продавала, но не продала. 90 км. от Москвы, Симферопольское ш., станция Авангард, садовое товарищество.8 соток. За сколько продавала точно не знаю, вроде 12-15 тыс.
28 мар 2005, 00:33
А что там, участок, дом, как с ней связаться?
28 мар 2005, 17:52
Тел. ее домашний я не знаю, смогу спросить, когда ездить весной начнем. У нее дом брусовой, не новый, маленький домик еще есть с печкой, участок 8 соток.
30 мар 2005, 02:25
Буду признательна за инфо или телефон председателя, когда узнаете, скиньте лучше на мыло isaeva@wckass.ru или isaeva-z@yandex.ru Спасибо!
29 мар 2005, 01:19
а вы за сколько денег землю хотите? есть участок, 15 соток на Рублево-Успенском, 40 км от Москвы, 50 000 уе.. вы подешевле ищете?
30 мар 2005, 02:26
Не, Рублевка однозначно не для меня!!! Спасибо!
29 мар 2005, 14:40
а можно тоже присоединиться :)
калужское, симферопольское шоссе или минское
рядом чтобы река или озеро - где ребенок купаться мог
есть такое?
29 мар 2005, 16:24
Я тоже хочу присоединиться!!! Если есть информация,скиньте мне на AlenkA-yes@yandex.ru Заранее огромное спасибо)
Мы продаем, правда 6 соток, новорига 46 км, деревня "троица", свет, вода, 3 хозблока, круглогодичный подъезд. Если кому интересно, пишите 280081042
02 апр 2005, 17:50
70 км, Малино, Ступинский район ,Каширское направление. Знаю точно, что продают. Участки все по 12 соток. Сама я в этом товариществе четвертый год. Мне нравится. Пишите, отвечу, дам телефон. dtaras68@istel.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325