Меню

Подскажите пожалуйста!!!!

AD
01 апр 2005, 08:47
Кому-то мой вопрос покажется смешным, а для меня вопрос жизни и смерти.Только что был топик сколько стоит дом.Где говорилось,можно ли построить на 80-100т.$ А у меня и таких денег нет. В лучшем случаии 30т.будет. И я надеюсь построиться.Конечно почти , а может и все самое дешевое , лиш бы бы были стены как говорят и было там тепло.
ВОпрос у меня такой сколько на коммуникацию уйдет, канализацию, отопление.Дом я хочу 80 -100 кв.м. КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Вот как раз на коммуникацию, канализацию, отопление уйдет добрая часть всех денег. И еще на отделку дома. А стены возвести - это пожалуй самое недорогое.
01 апр 2005, 18:14
мда... если брать во внимание..,что важны стены и тепло.. то это одно... но ,если вы говорите о комуникациях..тут.. столько вопросов.. во первых зависит,где дача.. и есть ли там уже проложеные коммуникации.. газ.. канализация.. Электричество,в принципе везде присусутсвует,а вот остальное .. не сказала бы.. Я думаю вам подходит вариант,особенно,если дача только на летний период.. то газ..можно и газовыми баллонами пользоваться..За внешней стеной дома.их устанавливаете вспециальном щитке,. а плита газ.,специальная к баллонам, в самом доме..дальше,легко подсоединяете.. о Отопление..-- печь,камин.. Для горячей воды - использовать нагреватель.,выход воды в специальный колодец.. Туалет или просто уборная.. одельно,стоящая на участке.. ,сейчас для улушнения процесса дальнейшей переработки используют разные биосептики.. или можно био туалет.. Выход можно найти любой.. просто на такую сумму,действительно дом то можно возвести.. а вот сама коммуникации,проводки, подводки к дому и т. д. они дорого обходятся..
05 апр 2005, 12:50
пишите в аську, поделюсь опытом:) 47287873
01 апр 2005, 14:08
Как раз сейчас получили проект на отопление+канализацию. Только материалов насчитали на 10 тыс. евро (правда с теплым полом). Это без работы! Проводили газ (от нас газовая линия в 30 метрах) на два дома заплатили 220 тыс. Так что соглашусь - стены возвести это не самое дорогое!
01 апр 2005, 15:46
Ой, про газ ошиблась. Это только мы заплатили..
01 апр 2005, 16:55
У нас по проекту отопление (уголь) плюс канализация и водопровод составляет 7 тыс. долл. с теплыми полами на кухни и два коридора, ванная.
01 апр 2005, 19:13
Спасибо!!!Спасибо!
А какая у Вас канализация (септик)? И дом сколько метров кв.???
04 апр 2005, 18:31
У нас септик (вырыли два колодца один 5 метров, другой 3), дом 225 метров несчитая подвала. Будем делать отопление экономное, то есть если не нужен второй этаж, тогда туда не будет поступать отопление, если нужен то протопить. Я думаю на осенне-весенний период будет хватать камина и электрического камина на втором этаже. Мы ночевали уже в доме осенью практически до ноября только с электрическим камином.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325