Меню

Хочу дачу! Хочу дачу? Хочу дачу....

AD
03 июн 2005, 16:54
Всё, или я старею, или что? Так надоело летом в Москве :( Детей никуда не отправить, бабушки все очень далеко. Сами сможем выбраться недели на две, и то может быть :(

Вот была бы здесь дача....

Только дачу хочется без огорода, а с лужайкой, деревьями, игровой площадкой для детей :) Домик не большой, но со всеми удобствами не дальше 50-60 км от МКАД, чтоб можно и зимой на выходные выбраться,в охраняемом товриществе.

Никогда не думала, что захочу дачу :)

С чего начать? Тьма вопросов:

Что покупать лучше, участок и самим строить, либо готовую дачу?
Нужно ли искать дачу недалеко от района проживания? Чтоб не тащится через всю Москву и потом еще столько же. Или не важно?
Искать по знакомым, или сразу обращаться к риэлтору?
Дачи сейчас оформляются в собственность как и квартиры(сорри, никогда не было загородной недвижимости)??? Или там другое оформление?

Ну и местА, где точно не стоит смотреть дачу??(экология, дороги, и т.п.)

Ну или вообще, отговорите от этой затеи :)
03 июн 2005, 17:13
Ну, поздравляю !! Не так давно аналогичная мысль посещала и меня. На все вопросы не отвечу, но постараюсь. Мне кажется, разумно взять за принцип правило "поближе, подешевле, побыстрее".
Конечно, ищите по своему направлению или соседнему, если шоссе лучше вашего. Смотрите, чтобы не было ЛЭП и химических заводов. В остальном, экология в подмосковье примерно одинакова. Чтобы стать дачницей стать быстро, лучше брать готовый дом и сад. С другой стороны, если есть деньги, время и высокие требования к дому (дизайн, планировка и тд), можно озадачиться стройкой.
Знакомые –хороший источник информации, пользуйтесь !:)
Риэлтеры – тоже хорошо, но, думаю, к их предложениям надо относится более критично, чем к дружеским.
еще можно из рук в руки почитать (в интернете тоже) - там много предложений.
А отговаривать - не буду, самой нравится :)))
03 июн 2005, 17:18
Спасиб за оперативный ответ :) А вот сейчас в сезон дачный ма не опаздали с покупкой? Когда лучше приобретать? Тут с мужем обсуждали, говорит что сейчас не выгодно покупать, самый сезон. Надо до осени ждать?
03 июн 2005, 17:34
ой, не знаю... Субъективно, прошлой осенью и зимой, когда я искала, предложений было меньше (раз в 5), а адекватных (где дачи не по лимону долларов) -вообще, почти не было.
Думаю, частично, это объясняется тем, что недорогие дачи занесены снегом по крыши и подъезда к ним нет, посмотреть нельзя.
Сейчас я ради интереса посмотрела изруквруки.ру - предложений гораздо больше - и дешевых, и средних и дорогих. Еще большой плюс лета -все соседи на участках, и вы можете узнать доп. сведения (так ли все красиво, как описывает риэлтер).
Вот вам еще хороший сайт, там есть несколько рассказов, как люди покупали дачи: http://www.housing.auto.ru/index.phtml?type_id=1&pid=77
И посмотрите "из рук в руки" в интернете.
Если что - спрашивайте :)
03 июн 2005, 17:40
Огромное спасибо!!! :) Пошла изучать :)
03 июн 2005, 17:54
на здоровье! Пусть у вас все получится!
03 июн 2005, 18:46
Хочется добавить, что спрашивать надо соседей, но не тех, что рядом(они могут претендовать на участок и отпугивать покупателей, чтоб самим купить по дешевле), а тех кто через участка 2-3. И еще мы ехали по объявлению, смотрели участок, и если нам нравилось место, но не нравился предлагаемый участок, то мы у тех же соседей узнавали где находится председатель и шли к нему, он (или она) как правило в курсе, где и чего у него продается и за сколько, может даже помочь в оформлении(как это получилось в нашем случае)
03 июн 2005, 23:40
Мы так и поступили. Нам очень понравилось место, но по цене не сторговались. Нашли председателя, и, соответственно, подходящий участок.
09 июн 2005, 13:22
Мы тоже только стали дачниками. Искала я в интернете. У меня сразу было требование:дом приличный с печкой, близкая ж.д.(на всякий случай), не далее100км.Нашли в 90 км под Воскресенском. Мне очень понравилось. Но я долго бродила по инету и искала ин-фу об экологическом состоянии.Могу сказать одно-экология везде в подмосковье-бе. В начале июля могу скинуть экологическую карту подмосковья, если интересно.
09 июн 2005, 13:52
Ой, а мне скиньте пожалуйста
12 июн 2005, 01:02
Ой, если не трудно, скиньте мне тоже карту. ПОЖАЛУЙСТА.
07 июн 2005, 09:48
Имхо, лучше готовый дом купить - это и быстрее, и дешевле. Определитесь, какой дом Вас устраивает, и вперед! Лучше, конечно, покупать не панельный дом, а из бруса, кирпича или бревенчатый, но тут уж как средства позволяют...
Это смотря где вы живете... Мне кажется, что дачу надо покупать по менее загруженному шоссе (юг,юго-запад). Мы по Киевке добираемся раза в два, а то и в три быстрее, чем наши знакомые по Ленинградке и Дмитровке, а расстояния примерно одинаковые...
Искать нужно везде, где только можно - газеты, журналы, инет, знакомые! Риэлторы Вас и сами найдут - половина объявлений в газетах - риэлторские. Причем, верить риэлтору особо не стОит. :( на словах у них одно, а когда приезжаешь смотреть, то оказывается совсем другое.
Дачи оформляют в собственность. Причем, наш дом не был зарегистрирован, поэтому мы официально купили голый участок, т.к. регистрировать дом очень долго, дорого и никому не нужно.

Отговаривать не буду ни за что!!!!! Дача - это супер!!!!!!!!!!! Особенно без грядок-парников. :)

Удачи Вам и терпения! ;)
07 июн 2005, 15:32
Да :) Мы вот как раз по Ленинградке, Дмитровке, Валоколамке, короче в северном направлении ищем. Т.к. живем на Севере :) Правда, цены иногда пугают :(
Смотрите по новой риге, она едет, могу тел дать дядьки, который рядом с нашей дачей участок может подобрать в районе Рузы, далековато, но зато чисто и 2 водохранилища ряддддом
07 июн 2005, 17:23
Ленинградка и Дмитровка совершенно разные по проходимости шоссе. Я каждый день езжу по Дмитровке на работу, а мой шеф по Ленинградке - разница огромная... Дмитровка менее загруженное шоссе. Ленинградка - просто ужас!!!
09 июн 2005, 16:23
Ну, не знаю... Просто мы раньше, когда дачи еще не было, любили мотаться по разным городам (Тула, Владимир, Переславль и т.д.) на один день (как правило, суббота). Так вот когда выбрали какой-то городок по Дмитровке, то в субботу утром на дмитровку с МКАД даже съехать не могли! :( Пробка прям на кольце начиналась, причем конкретная, стоячая. Пришлось ехать в другое место.
09 июн 2005, 16:34
Живу я на Ленинградке за городом, за Икеей, ну, загруженное, но нет уж и сильно, плюс нычек всяких масса. Уже три года каждый день езжу и утром и вечером, нормалек! Сейчас там эстакаду к МЕГЕ построят и вообще супер будет!
07 июн 2005, 14:49
Мы сейчас в активном поиске. Главное, конечно, финансы, как ни крути. Но у нас есть определённые условия, даже необходимые: 1) чтобы было удобно добираться и на машине, и своим ходом; 2) наличие грибного леса, водоёма; 3) обязательно свет и вода на участке; 4) наличие рядом цивилизации в виде магазинов, до которых можно пешком добраться, курсирующие автобусы поблизости от дачи, желательно медицинское учреждение рядом; 5) круглогодичный подьезд обязателен; 6) наличие плодовых деревьев и кустарников, остальное сами вырастим ;)

Ну пока вот так :) Мы выбрали Симферопольку, так как сейчас имеем там дом в деревне, в приницпе всё устраивает в этом направлении. Хотелось бы поближе к Москве, до 60 км (сейчас у нас 100 км).
07 июн 2005, 15:34
Ну абсолютно и мои требования, только я еще поближе хочу, км 35-50 от МКАД. Смотрела цены в Из рук в руки, иногда кажется, что мечта моя неосуществима :(
07 июн 2005, 17:30
Я считаю, что 30 км - это не дача :) Дачи начинаются после 50-ти км :)

У нас сейчас пока денег на все эти условия есть, но в пределах 80-100 км, а хотелось бы чуток поближе. А разница цен на 50 км и 100 км примерно в 2 раза отличается.
AD
AD
09 июн 2005, 13:25
Ближе 60 км не имеет смысла брать дачу, т.к. промзоны тянутьсчя примерно до этого расстояния
08 июн 2005, 10:40
А у Вас там все условия, что Вы перечислили или нет, поэтому и хотите поменять как я поняла?
Мы тоже хотим на Симферопольке.
Может кто-нить продает рядышком? Мы бы приехали, посмотрели.
Ответьте, пожалуйста! :)))
08 июн 2005, 14:51
Да, у нас там условия жуткие :) Сейчас полно продают, мой муж каждый день распечатки из инета таскает :)
08 июн 2005, 22:06
:) Понятно, спасибки. :)))
08 июн 2005, 17:47
ОЙ, как я вас понимаю!!
я тоже так хочу дачу!! свою, любимую....
06 июн 2005, 14:55
А мы нашли место под Александровом, где пока продают пустую землю. Там 32 гектара нарезано на 10 соток. Пока только начали продавать. Но пока там ничего нету - ни электричества, ни воды. Просто территория примыкает к другим садовым товариществам.
Зато дешево :))))
Anonymous
07 июн 2005, 15:24
Ни фига себе, это ж склько участков вокруг будет, тьма
07 июн 2005, 18:50
Я тоже безумно хочу свой дом очень устала от Москвы и суеты, наверное это старость????
Хотя в душе я все же ребенок.
08 июн 2005, 11:40
это не старость, это мудрость :) Зачем жить в доме -муравейнике в грязном и шумном городе без воздуха, когда есть трава, соловьи и тишина загородной жизни ?
09 июн 2005, 13:27
А для деток какое раздолье будет!Не нюхать этот загазованный воздух и не ощущать бетонное пекло
09 июн 2005, 21:25
Я тоже дачу хочу! Только денег пока нет...
Очень-очень хочется: соток 10, маленький домик с пристройкой с южной стороны (для выращивания кактусят), вода, газ, речка рядом и ... губозакатывательная машинка :):)
Ах! Как же хочется, чтобы эти мечты когда-нибудь сбылись! :)
09 июн 2005, 21:26
Кроме последней мечты (про "машинку") разумеется :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325