Меню

Защита...

AD
Житель
28 июн 2005, 00:08
Подскажите, у Вас на даче, в коттедже...есть генератор? А вдруг выключат свет, что делать? Как его правильно выбрать?
Может фирму подскажите?
Спасибо.
28 июн 2005, 00:30
Мы купили, но еще не устанавливали. Какая фирма не помню, потому что покупала свекровь, у себя на работе по бартеру. Но вещь хорошая, у нас на даче у соседа стоит, правда работает очень громко. Но зато когда у нас нет света, он сидит со светом... и балдеет.
Житель
28 июн 2005, 00:47
А на сколько киловат?Сложно фирму узнать?
28 июн 2005, 01:06
Если не забуду, то завтра постараюсь позвонить и все спросить.
Житель
28 июн 2005, 01:15
Большое спасибо, буду ждать:)
04 июл 2005, 18:38
Генераторы электричества я лично делю на две группы:.

1. "Чайниковые системы". У меня у самого есть такой аппарат. Suzuki чистый японец, мощностью полтора киловатта. БЕНЗИНОВЫЙ. Его вполне хватит "перекантоваться без света" какое то время. Размером он, примерно с небольшую микроволновку, весит около 30 килограмм, несётся за ручку одной рукой. Ну, плюс-минус, бывают генераторы и помощнее. Но роднит их то, что их заводят "ДЁРГАЯ ЗА ШНУРОЧЕК". :)
Очень удобно ездить в лес на шашлыки. Особенно осенью-зимой, когда темнеет рано. Генератор завёл, удлиннитель врубил, понавтыкал в него осветительных стоек, гирлянд ёлочных развесил по деревьям, для красоты, мощный центр музыкальный врубил в него. Всё по-взрослому. :)

2. "Чиста крутые системы", как правило, имеют БОЛЬШУЮ мощность, они ДИЗЕЛЬНЫЕ. Их не оторвёшь от земли даже втроём. Они интегрируются в электроосветительную систему дома таким образом, что при пропадании магистрального электричества, они АВТОМАТИЧЕСКИ заводятся, без участия человека, и питают весь дом. Они находятся в специальной комнатке-пристройке. Выхлоп выведен наружу. Заходят в эту комнатушку только для того, чтобы долить топливо в бак. А то можно и бак "приколхозить" к генератору хоть на тонну топлива, нивапрос. :)
Житель
05 июл 2005, 10:40
Спасибо за расширенный ответ, остановились на дизельном, в пристройке(на 5кв).
Житель
29 июн 2005, 10:16
Что, У всех безперебойное электричество???
29 июн 2005, 12:39
Сорри, что так долго не отвечала... К сожалению ни чем не могу помочь. Свекровь сейчас на даче, я ей позвонила, спросила, а она не помнит точно. Вроде бы сказала, что Honda.
Житель
29 июн 2005, 17:12
Все равно, большое спасибо.
29 июн 2005, 13:04
Ну есть генератор. Хонда. Выбирайте по необходимой мощности-сколько к дому подведено и сколько необходимо по-минимуму.Можно хоть весь дом осветить, можно-только чтобы на работу необходимых электроприборов хватало. Работает громко, если нет гаража ну или пристройки какой-то чтобы его установить-то жить с ним в доме невозможно я думаю.
09 июл 2005, 10:35
У нас есть. Тоже Хонда. Характеристики не помню, но при отключении ( у нас бывает часто). хватает на освещение, холодильник, телевизор. Водонагреватели на всякий случай отключаем. Шумит довольно сильно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325