Меню

Защита от воров

AD
29 июн 2005, 14:04
Возник такой вопрос, что лучше всего поставить и как уберечься от осенне-зимних взломов? Некоторые говорят что решетки лучше, чем ставни, некоторые наоборот. Мы только закончили строительство и теперь ломаем головы, как бы уберечься от воров. Есть охрана у нас в сторожке, но за 300 домами не уследишь. А как вы защищаете свои дома?
30 июн 2005, 14:48
Если вы палите за охрану она обязана ваще добро защищать... У нас дом в заброшеной деревне. Там мы на зиму все вывозим, что могут спереть местные жители :)
30 июн 2005, 15:01
Мы тоже все вывозим. Но они же из газет делают факелы и шарят по ночам по домам, а потом их на пол бросают. У наших соседей зимой явно жили какие-то бомжи, поперепользовали под туалет всевозможные емкости в доме, одну кровать всю прожгли, они дом до сих пор отмыть не могут:(((
Так страшно... Можно кого-нибудь поселить в доме, но для нас это не выход, воду зимой отключают, электричество шалит и магистрального газа нет.
30 июн 2005, 15:05
Ну что за прелесть ваш домик!
30 июн 2005, 15:13
Спасибо. Вот, жалко моего мальчика незащищенным оставлять:(
30 июн 2005, 15:32
А в каком районе Подмосковья у вса дача?Я знаю,что многие сейчас ставят охранные сигнализации на свои дома.Может быть вам стоит узнать об этом поподробнее ,вдруг в вашем районе есть какой нибудь ЧОП(частное охранное предприятие)которое оказывает такие услуги.Говорят они быстро приезжают,хотя конечно тут все от подъездных путей зависит.А если и не найдете,такую фирму,то можно просто повесить на калитку и на дом табличку (ну заказать где нибудь,чтобы не от руки ессно)со следующим содержанием типа "Дом находится под сигнализацией (охраной) какого-нибудь там ,например,ООО "Вымпел"союза ветеранов афганистана,или милиции(тут уж от вашей фантазии зависит)"..Вдруг поможет...Поопасаются заходить...
30 июн 2005, 15:38
Только не смейтесь:) Горьковка, 27 км от МКАД, а теперь самое главное... поселок им.Воровского!
30 июн 2005, 15:46
Хе -хе...Воровского....созвучно событиям которые происходят у вас на участках...А если серьезно,то это отнюдь не 120 километровая глухомань,и не заборшеная деревушка ,и я думаю,что вам стоит поузнавать насчет этой радиосигнализации,наверняка в этом районе есть охранные предприятия,которые этим занимаются.Обходится она примерно в 1000-1500 зеленых,единовременно за установку,а может и меньше,зато спать можно будет спокойно.А потом ежемесячные платежи какие-нибудь,типа300 руб в месяц.....Мы вот тоже строимся в Вялках-это 16 км Егорьеского шоссе,я лично буду ставить сигнализацию..Ну,еще застраховать до кучи можно....от пожара..чтоб уж все нипочем....
01 июл 2005, 10:29
Спасибо за совет. Будем искать такую фирму. Только каким образом их искать, никаких реклам на шоссе на эту тему нет. У наших друзей дом по новорижскому шоссе, так там по дороге три плаката с предложениями от разных охранных фирм висят, выбирай, не хочу. Мы туда звонили, но они обслуживают только ригу и рублевку:(
01 июл 2005, 10:48
у нас в Вялках висят таблички на домах типа ~~Охраняется ООО "Аргус-Вымпел" ~~Я набрала в интернете название "Аргус вымпел",вроде там есть их сайт,попробуйте ,звякните..
01 июл 2005, 10:51
http://www.argus-vympel.ru/ вота..о результатах расскажите,если не сложно.
01 июл 2005, 13:49
Спасибо. Передала инфу мужу, он будет звонить туда на следующей неделе, ну а я сегодня уезжаю на пару недель в отпуск, так что смогу доложиться в конце июля. Кстати, я еще нашла телефон вневедомственной охраны нашего района, позвоним и туда
30 июн 2005, 15:36
А насчет решеток..не знаю...Вам то зачем на отдыхе смотреть на мир в клеточку.....Мне кажется такому красавцу больше подойдут защитные рольставни(..ИМХО)
30 июн 2005, 15:13
Охране официально платите? Чеки/договор есть? Пусть возмещают - иначе попробуйте в суд подать. А то получается, что деньги не понятно за что платите.
30 июн 2005, 15:17
Охране платим, но без всяких договоров,просто отдаем ежемесячно 500 руб и все, я считаю, что этого мало и охранников мало, всего 4 человека на 300 домов. Опять же наших соседей три раза за этот год взламывали и выносили, один раз поймали какого-то таджика и сдали его в милицию, но ущерб они не возмещают.
04 июл 2005, 18:18
А что в нём прелестного? Одна спичка и дома нет.

ЗЫ. Когда я был маленький я спросил дедушку, почему он ругал одного дядю, а когда он мимо нас проходил, поздоровался с ним и улыбался? Знаете, каков был ответ?
Дома то у всех деревянные... :)
Построил дом из щепочек сухеньких, теперь трясись над ним, кабы не спалили... :(
Жуть.
Дом нужно строить капитальный. Пусть он будет размером, с кабину грузового лифта, но на массивном фундаменте, с капитальными стенами и перекрыт плитами. Если случится пожар, то побелить потолок и поклеить новые обои это будет посильная работа.
А у нас все хотят, чтоп подешевле, да площадЯ шоб побольше. Ну ну...
05 июл 2005, 10:39
Вот вы странный человек,ну нельзя же так,многие люди любят деревянные дома,и не любят кирпичные,потому что
в кирпичном доме надо жить постоянно,хотя бы для того чтобы его топить,а то он будет сырой и неуютный.А это же просто дача,и помоему очень прелестная,без гигантоманий,и надоевшего краснокирпичья. Ну зачем ,скажите мне, нужен капитальный дом для летнего проживания?Мы вот тоже сейчас строимся из кирпича,но лишь потому ,что наш дом под ПМЖ,а дачу я бы строила только из дерева..
05 июл 2005, 12:11
Когда я был маленький, мне очень врезалась в память сказка, которую мне читала моя мама:
Была у зайца избушка лубяная а у лисы - ледяная...
Смысл в том, что строения из несерьёзных материалов быстро выходят из строя.
Поймите такую вещь. Мы живём, после нас, нашим детям должно что то остаться! Вы никогда не задумывались о том, почему Ваши родители всю жизнь что то ремонтировали, что то строили, покупали какую то мебель, а теперь, когда Вы выросли, оказывается, что НИЧЕГО "ПОСТРОЕННОГО" И НЕТ !!! :)
Всё теперь приходится делать заново, самому!
Чего они копошились, как жуки, где Добро, которое они нажили, которое должно было перейти детям, как "фамильное КАПИТАЛЬНОЕ родовое гнездо"? Нифига ж нет... а почему? А потому что, после нас, хоть потоп. Мы из "щепочек" дачу сварганили, на наш Век хватит. И ничего, что она 35 лет назад была, как конфетка, а сейчас уже где то покосилась, где то углы сгнили. Вы, молодые, живите, работайте, сами себе стройте. А мы старые уже, мы пожили...
Ну и зачем? Я строю дом, чтобы он стоял лет 150 минимум! Я хочу, чтобы моим детям ДОСТАЛОСЬ Добро. "Дом, который постоил кей-мэн". :)
05 июл 2005, 12:24
Ну ,тут уж такие аспекты затрагиваются...Детям оставить...чтоб у них все было...У меня есть примеры выросших детей о которых заботились их родители,чтобы у них "все было" ..и результат-то не очень...Из этих детей получились нецелеустремленные люди, бездушно пользующиеся наследством,на которое была когда-то потрачена жизнь их родителей......Мое мнение,честно говоря,чтобы из детЯ получился нормальный самостоятельный человек,он должен понимать,что если он о себе не подумает,ему никто ничего на блюдечке с голубой каймой не принесет..И еще..а вдруг у ваших детей будут другие вкусы,чем у вас?И не понравится им ваш дом,который вы расчитывали на 150 лет?.И подвергнут они его либо жесточайшей реконструкции,продаже,либо еще хуже сносу?...И получается,кому это было нужно?..Все таки детям(мое личное мнение),должно доставться,не столько ДОБРО(в материальном смысле),а сколько нормальное воспитание и мировоззрение,а к барахлу это дело имеет не очень-то сильное отношение.....
05 июл 2005, 13:17
Не надо детей баловать сверх меры, потакая и угождая на каждом шагу. Не "всё", а хотя бы ДОМ.
Не надо максимализма. :)
AD
AD
05 июл 2005, 13:25
А еще есть такая вещь,как ограниченность в средствах.Ну не могут люди позволить себе строить "фамильные" дома....А насчет деревянных домов..У нас была дача в Малаховке 39 года постройки,деревянная.Стоит до сих пор..И несет в себе и дух времени и все такое...до 100 лет ей осталось лет 30...И простоит ведь,если не сломают....Да..и про родителей наших,которые "копошились",уж позвольте и за них вступиться,не достать же в те времена было ничего,ни стройматериалов,ни мебели красивой..
05 июл 2005, 14:23
Я помострел домик в паспорте автора. Домик симпатичный, БОЛЬШОЙ. А можно было сделать поменьше, но КАПИТАЛЬНЫЙ. Кирпич сейчас дешевле дерева. Я говорю, потому что знаю.
В моём паспоте есть фотка заборчика, который я сейчас строю на участке своём. Столбы металлические вкопаны в землю на 1,5 метра, и на 1,7 метра торчат над землёй. Сделан ленточный фундамент, глубиной 60 см, и высотой над землёй - 35. Столбы обложены кирпичом, сверху "крышечки". Между столбами проложены брусья к которым приделаны доски. Все доски самые высококачественные, сухие, хоть и из ёлки. Все пропитаны Пинотексом, ещё буду пропитывать, потом красить специальным лаком. Ответственно Вам доложу, что эти "досочки-щепочки", со всеми Пинотексами-шминотексами, обошлись мне ДОРОЖЕ, если бы я между столбами просто заложил кирпичом !!! Просто, мне так захотелось. :)
Я уверен, что этот забор простоит ОЧЕНЬ ДОЛГО. Хоть и обошёлся он мне в немерянобабланах. :)
05 июл 2005, 15:53
Ну так об том и речь-то,что далеко не у всех есть "немерянобабланов" на такие основательные и долгоиграющие фамильные вещи,а жить-то надо сегодня,а не завтра и тем более не в следующих поколениях,которые все равно забудут кто ты был через 2 колена........
05 июл 2005, 20:25
Послушьте, или я что то не понимаю, или меня плохо читают... :)
ИМ этот домик построили ЗАДАРОМ что ли??? За красивые глазки что ли??? У них была энная СУММА деник (типа, бабло :))
Они в строительство домика вбухали это самое бабло, о чём я и писал. А весь смысл моего поста был - на ЭТИ ЖЕ САМЫЕ деньги, которые у автора БЫЛИ, можно было построить домик ПОМЕНЬШЕ, но качеством ПОВЫШЕ. Построить капитальный! А Вы мне тут толкаете теорию о том, что "не у всех же есть ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ деньжищщи!" :)
Конечно не у всех. У них - были. Может, и сейчас есть. :)
06 июл 2005, 10:21
А,вот вы о чем....А я то подумала,что вы призываете всех к строительству фамильных замков со 150 летним сроком эксплуатации........Ну извиняйте,ежели,что не
так ......(Хм..хотя все-таки чем плох брусовой домик с нормальной площадью...и дети пойдут им будет место где разместится,подрастут-невест приведут тоже место найдется....а в маленьком фундаментальном попами толкаться придется...)
06 июл 2005, 23:17
Если поступать по Вашей логике, чтоп не "толкаться попами", чтоп ПЛОЩАДЯ были, немеряные, когда все многочисленные дети переженятся и нарожают такого же многочисленного потомства, нужно ставить палатки-кафе, типа "Бочкарёв", зелёненькие такие. Они по площади - ОГРОМНЫЕ, ими можно заставить весь участок. Можно полк солдат разместить будет, вместе с их родителями. А зима придёт - не беда. Электричество же есть. Поставил воздуходувку мощную, хоть на улице и -20, а в "казарме" +25. :)
ЗЫ. А если "пойдут" не "дети", а всего один-два ребёнка? И они не "невест приведут", а совсем наоборот, замуж выйдут и уедут ДАЛЕКОооо...
07 июл 2005, 10:36
Давайте тогда поговорим на языке цифр,потому что понятие "огромные ПЛОЩАДЯ" у всех разное.Вы планируете построить дом какой площади ,если не секрет?Вот у нас дом общей площадью 211 м2, без учета цоколя, на семью из 3 челов,это много или нормально с Вашей точки зрения?И строим мы этот дом из материалов,которые Вами будут оценены,как постороение "ледяной избушки"-пеноблок+утеплитель+лицевой кирприч.У автора площадь дома ,по-моему, примерно такая же ,по моим ощущениям это не очень-то
и много.У нас по проекту на первом этаже гостинная,веранда,холл(прихожка с лестницей на мансардный этаж),гараж,а на 2 этаже(мансарда)-3 спальни,по моему на 3 челов впритык..
07 июл 2005, 19:54
Давайте посчитаем. 211:3=70 (грубо) кв.м. на человека. Я бы не сказал, что это "впритык". Как то, знаете, у меня язык не шевельнётся ТАКОЕ вымолвить. :)
Вы хотя бы сравните с площадью Вашей квартиры, где вы все живёте "семьёй из 3-х человек", и станет ясно. Вряд ли, у Вас на каждого приходится хотя бы по 30 кв.м, а тут - 70 ! Я, конечно, понимаю, что ДОМ, это не квартира, но всё таки... :) Никаким "притыком" и не пахнет.

Я много раз бывал разных домах. Снаружи смотришь - ОГРОМНЫЙ ДОМ, внутрь заходишь, а жить то и негде. ПлощадЯ спланированы и построены нерационально. Зал должен быт большой, обязательно. Чтоп за большим столом принимать гостей. А вот спальни, особенно - гостевые, нужно делать маленькими, но числом поболе. Буквально - кровать двухспальная, вокруг неё метр по периметру пространства, окно и ВСЁ! 3х5 максимум =15кв.м. Мало ли, неизвестно, сколько гостей напрётся. :) Штабелями их укладывать, что ли. Я так грубо считаю, раз общая площадь - 211, то площадь этажа - 105,5. И что, Вы на площади 105,5 кв.м. устроили всего три спальни? Какого же они размера получились? Спаслья, это всего лишь спальня. От слова "спать". Или это так только называется, а Вы там в настольный теннис будете играть? :) У меня квартира 3-хкомнатная в доме П-44, каждая комната довольно большая, считай - как Ваши "спальни" + прихожая большая, +туалет+ванная+кухня 12 кв.м. и всего это занимает 78 кв.м. А у вас три спальни "с трудом уместились" на площади 105,5. Что то... нерациональненько как то.
Нет, совсем Вас не жалко. :)
07 июл 2005, 23:35
Вы знаете,возможно мой дом и есть тот дом,который снаружи выглядит больше чем внутри,во первых полдома занимает гараж 23 м2(как мне теперь уже кажется вещь в доме не нужная,но в общий метраж входящая)потом ванная комната (10м2) прихожка 6 м2,холл 17м2,львиную часть которого ворует лестница,ну и гостиная . площадью 48 м2 плюс кухня 14 м..Вот..Так я сейчас живу в квартире площадью 60 м2,и глядя на эту гостиную с кухней не могу поверить,что там есть этот метраж,думала даже что в проекте неправильные параметры указаны...лично перемеряла на стройке...но так и не смогла поверить,что это столько же метров,сколько у меня в квартире,ну не смотрится она огромной гостиая эта с кухней ..совсем...вот ведь загадка....Ну а 2 этаж он меньше чем первый,там спаленки по 15-16 метров,самая большая 18 плюс холл с лестницей...впритык получается... (метраж писала на память, приблизительно..) 1
08 июл 2005, 10:24
Разделяю Вашу огорчённость по поводу гаража. Гараж можно было пристроить сбоку дома. Потом.
Но... мужик если настоит на своём, разноется: "хочу гарааажик! И чтоп я мог в тапочках с пумпонами в него спускаться из дома зимой, не выходя на улицу! И вообще! Я муж и Глава Семьи! ", тут уж ничего не попишешь. :)
Угадал? :)
08 июл 2005, 15:51
Да нет не совсем так...Просто был такой проект..А мы голову не включили ,что гаражик надо убрать к нафигу,а вместо него сделать еще одну комнатку..ну гости там дрыхли бы или еще чего....а сейчас уж поздно пить боржоми..неспешные узбеки перекрывают 2-ой этаж ужжо..йэх...
02 июл 2005, 06:49
Мы поставили окна с стеклами со специальной защитной пленкой. Их просто так не разобьешь.
05 июл 2005, 11:23
А нас ограбали 2 недели назад. Если воры решили забраться они все равно влезут. Мы приехали буквально через часа 4 , милиция развела руками будет искать. Вынесли все кроме мебели. Мы ничего с дачи не увозили, так что ущерб значителем. Дача недоезжая Гатчина. Все знают что был в деревне и все молчат боятся. И что тут сделашь........
05 июл 2005, 11:28
А мы на сигнализации:)
05 июл 2005, 14:41
Девочки! Можно и я вставлю свои 5 копеек!? Если есть возможность,то поставить ролеты+сигнализация! Если с ролетами никак,то есть возможность ставить сигнализацию такова типа:датчики на движение+датчики на разбитие стекла+пожарные датчики+датчик на открытие двери более чем на 2см.Всё это подключается к одному блоку и к этому же блоку подключается мобильный телефон(у нас на карточке,которую мы пополняем)который при сработке хоть одного датчика посылает смс на ваши (с мужем) мобильники и по 3 звонка на мобильники тоже!При этом срабатывает ещё и ревун и когда на своём мобильнике вы снимаете трубку,то можете слышать все звуки которые разносятся по дому!У вас есть несколько выходов:нестись сломя голову на дачу или нестись сломя голову на дачу и попутно вызывать мелицию!!!Всё что я написала это действительно работает(мы с мужем поставили на складе такую)Есть свои плюсы,не нужно платить в охранное агентство!!!
12 июл 2005, 10:49
Согласна с Явочкой... только я б еще застраховала
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325