Меню

Сколько стоит ДОМ построить???

AD
11 июл 2005, 11:04
Подскажите, девочки, кто в этом году что то строил-достраивал?
Дело в том, что мы хотим кое что достроить на даче, договрились с белорусами, в среду едем по цене говорить, а расценок не знаем.
Помогите, чтобы не продешевить, плз!
13 июл 2005, 16:51
Всё зависит от дома;)
11 июл 2005, 13:53
Лучше всего, из моего опыта, найти фирмы по инету, которые занимаются стройкой, так как у них заказ всегда под ключ, цены получаются очень хорошие, например шпаклевка стоит 3-4 долл. это очень хорошая цена, так как в общем вы заказываете оптом на фирме все сразу из-за этого такие цены получаются.
Я так вот и сделала. У нас дача по минке, в Тучково всегда много рабочих, но цены у них дай Боже, и я сразу показываю этот перечень с ценами.
В начале лета было мало желающих, а вот сейчас уже пришли к согласию, через две недели начинаем отделку дома.
И самое главное нельзя допускать, чтобы они вам диктовали условия работы, по круче с ними надо.
13 июл 2005, 15:24
а можно вас попросить прислать этот перечень на katrin@razvilka.ru
заранее большое спасибо
13 июл 2005, 21:31
У меня в машине распечатанный, я не сохранила на компе. Очень просто зайди в рамблем набери - ремонт квартир, домов. Есть фирмы у них есть прайс на работы, я собственно этот прайс (несколько) и показывала зажравшимся рабочим. А то у них шпаклевка дошла до 12 долл. за метр.
14 июл 2005, 00:01
Мы достроили в этом году..У нас жила бригада и строила..Мы платили им зарплату+питание,никаких расценок на отдельные виды работ не было... и сами закупали все материалы...Это оооочень удобно....
14 июл 2005, 11:23
Нам объявили 100% от стоимости материалов.
Мы сторговались на 80%. Как? Не дорого?
14 июл 2005, 11:45
По моему дорого.У вас дом какого метража и и из каких материалов?
14 июл 2005, 13:34
из дерева :).
14 июл 2005, 14:27
По деревянным строениям,к сожалению, цен не знаю...
15 июл 2005, 12:03
Это старое правило, что стоимость работ приравнивается к стоимости материалов. Сейчас уже не актуально, цены сильно упали, т.к. появилась на рынке очень дешевая рабочая сила. А потом такое разнообразие строительных и отделочных материалов, что можно так развернуться и на такую сумму!!!
А Вы не пробовали на сайтах поискать? Обычно у них есть стоимость сруба и стоимость работ по его возведению.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325