Меню

Клещи

AD
12 июл 2005, 10:45
Девчонки, только не смейтесь!
В субботу были с мужем в лесу, а только вчера поздно вечером обнаружили, что его укусил в плечо клещ. Неприятненько:(( Так уж получилось, что и я, и муж - тревожно-мнительные товарищи:)) Я стала прокручивать в памяти, что мы делали после леса. так вот. Мы были у родителей, муж лежал в лесной одежде на диване, да и вообще у нас ребенок маленький. И вот я себя накрутила: боюсь теперь, что мы принесли клеща родителям. А сказать я им боюсь, т.к. они тоже тревожные, у нас это семейное... Может быть такое, или клещи не переносятся на одежде?
12 июл 2005, 13:00
а куда сам клещ делся??? насколько я знаю, они, когда кусают, то впиваются под кожу и вытащит его может врач или человек, кот. умеет это делать, тк никак нельзя оставить под кожей головку клеща
12 июл 2005, 13:08
скорее в кожу :)))
вынимать клеща нужно, плотно обхватив тельце (пинцетом,нитью под самое основание) и одновременоо медненно, но сильно тянуть и крутить.
Короче выкручивающим движением.
12 июл 2005, 23:13
я его пыталась вытащить, голова осталась, ее потом в травпункте вытаскивли:)
12 июл 2005, 13:05
Клещи переносятся на одежде к сожалению :(((
Но если это было в субботу, то он уже либо впился бы в кого-нибудь, либо сдох от голода. Вы просто позвоните родителям, спросите как дела. Если был неприятный инциндент - они вам сами расскажут.
А вы сами что на муже 2 дня впившегося клеща обнаружить не могли? %-О Обычно они в течении нескольких часов присасываются...
Или нашли только место укуса, тогда почему решили, что клещ?
Узнайте, нет ли в вашем регионе опасности заражения энцифалитом или болезнью Лайма (переносится клещами).
Желаю, чтобы всё обошлось!
12 июл 2005, 23:15
честно говоря, боюсь у родителей спрашивать:) мама весь дом вверх дном перевернет:))
а по поводу мужа... у нас ребенок маленький, мы спим с мужем в разных комнатах, ребенок вторую неделю просыпается каждый час, так что я хожу как тряпка и сил нет мужа разглядывать:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325