Меню

Реально ли поменять город на загород для ПМЖ?

AD
12 июл 2005, 17:52
Если продать 3х комн. кв-ру, в Москве, спальный р-н но метро рядом, + гараж (железный) в этом же районе + дача (дом щитовой старый но в хорошем состоянии, земли 8,5 сот в старом с.т.) = нужен дом (небольшой но спален 5), вблизи какой то инфраструктуры (д.с. и школы не надо, но жел. поликлиника - для стариков, ж.д. станция - для дочери студентки, для себя жел. телефон и инет :)) + своя земля сот 15, ПМЖ... Да конечно все удобства и коммуникации! И все готовое, максимум на что способны это на "чистовую отделку".

Реально?
Где такое искать? В коттеджных поселках? В подмосковных городках? (типа Чехова наприм. не далее 50 км от МКАД)
13 июл 2005, 10:13
В 2001 году была аналогичная ситуация, только квартира была 2-х комнатной. Мы купили участок со всеми коммуникациями и готовым фундаментом и строили дом. Строили самостроем по своему проекту. Руководил строительством и был прорабом муж, благодаря этому, получилось дешево. Но я помню, что в тот момент можно было и купить небольшой дом с частичными коммуникациями (у нас 24 км от Москвы).
Сейчас, только земля в нашем районе - без коммуникаций - стоит в среднем 3 тыс.долл.за сотку.
Думаю, что км в 50-ти от Москвы вполне можно что-то подобрать. Мы искали по объявлениям в газете "Из рук в руки". Сравните цены на квартиру и на дома по этой газете.
Все возможно.
13 июл 2005, 13:53
а расскажите пожалуйста - вы искали объявы по продаже именно участка
и где в итоге купили - в деревне или садовое товарищество?
просто нам тоже это предстоит вот и думаем
и если можно просто цену в какую стоимость вам обошлась постройка дома?
просто чтобы сориентироваться в диапозоне цен
13 июл 2005, 14:17
Мы искали объявления и по участкам и по домам. Задача была такая же, как и у автора топика: недалеко, коммуникации, ж/д станция, медицина для стариков и т.п. Купили в поселке городского типа. Сориентироваться по нашим ценам невозможно, т.к. все меняется не по дням, а по часам. Но в сравнении с московской квартирой - можно сориентироваться. Т.е. 2-х комнатная квартира (район спальный и далеко от метро)+ дача + 4-5 тыс.долл. Это при том, что прорабом был мой муж, под его контролем осуществлялся самострой.
В то время еще мы упустили очень интересное объявление о продаже дома, муж с дочерью поехали на следующий день после выхода газеты, а дом уже продали!
13 июл 2005, 15:04
"В то время еще мы упустили очень интересное объявление о продаже дома, муж с дочерью поехали на следующий день после выхода газеты, а дом уже продали!"
Да! Это точно! Я увидела объявление в журнале "Недвижимость и цены" про участок с жилым вагончиком и коммуникациями по границе... Увидела объявление в понедельник (журнал выходит по понедельникам), позвонила во вторник... но уже нашелся покупатель... :(
Мы тоже с мужем о ПМЖ в Подмосковье думаем, только хотелось бы на расстоянии 100 км от Москвы чего-нибудь найти :) И еще, девочки, скажу то, что уже прочувствовали мои знакомые москвичи, которые уехали на ПМЖ в... Казань. Ехать надо либо туда, где есть кто-либо из друзей, родственников, знакомых или ехать надо с кем-то вместе. Ребята в Казань уехали одни, без друзей, живущих или строящихся рядом, без родни, которая могла бы сказать местным жителям, что они "свои". У ребят сейчас серьезные проблемы с местными: они отстроились, а местные не могут (или не хотят) сделать в своих домах ремонт, у москвичей 2 коровы, овцы в хороших деревянных сараях, но они боятся, как бы это все в один час не полыхнуло в буквальном смысле этого слова. От спички соседей-доброжелателей.
Так что, я думаю, что надо ехать не по одному, а по 2-3 семьи, покупать рядом землю и строиться. Будет хотя бы уверенность в том, что, уехав по очереди :) в город за покупками, сможем вернуться в свой дом.
13 июл 2005, 16:25
Конечно, хорошо вместе с друзьями. Мои дети этой весной собрались покупать себе землю под будущее строительства дома для ПМЖ, задумка была - вместе с друзьями половину поля заселить своими людьми. Сначала все согласились, потом осталось 3 семьи, потом одна. Итог - купили они одни. Ну, тут плюс то, что недалеко от нас, одна станция ж/д.
13 июл 2005, 16:52
Мы поменяли:)
13 июл 2005, 21:56
Ой нет - только не самострой :( У нас либо муж деньги зарабатывает, либо ...короче нет времени да и желания быть прорабом строительства. Поэтому и спрашиваю равноценно ли готовое на готовое поменять?
Вот еще думаю как это сделать? С чего начать?
Например когда меняли свою 2ку (т.е. продавали) и подискивали себе другую кв. то сильно продешевили из-за того что пришлось продавать быстро, т.к. желаемая покупка могла уйти :( Сами понимаете квартира это не буханка хлеба там все должно с душой сростись :)Поэтому что бы опять т.о. не продешевить за неплохой кусок имущества представляется возможным разве что сначала купить а потом продать.... Только вот как? Через кредит? Боюсь не дадут столько то :(
Еще может кто посоветует грамотного агента по недвижимости. А то нам в прошлый раз такой жук попался вместо того что бы отстаивать наши интересы (мы же ему % платим) он лил воду на мельницу покупателя :(...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325