Меню

Кроты :(

AD
19 июл 2005, 21:32
Расскажите как от крота избавиться ? и ловушки покупали , они их стороной обходят . яд купили , на упаковке написано что действует мгновенно ( т.е. если крот ее попробовал то тут же и умирает ) и собаки одного выкопали ( не знаю как , наверное подстерегли ) и ничего не помогает . весь двор изрыт . там где огородик я вообще молчу . все уже погрызли и испортили :( может есть какой-то способ ( народный так сказать )?
19 июл 2005, 22:53
Мы тоже боролись, а эти маленькие... животные весь газон изрыли.:-o
20 июл 2005, 01:18
У кротов очень чуткое обоняние. Они не любят резких запахов. Следовательно, чтобы они ушли с участка сами, положите (закопайте) что-нибудь очень вонючее в их ходы. Например, смоченные керосином или дёгтем тряпки, протухшую рыбку... Ну, используйте свою фантазию относительно других сильно-неприятно пахнущих предметов!... Ещё, говорят, можно повтыкать в их ходы поструганные черёмуховые колышки - они тоже достаточно сильно пахнут.

Короче, устройте им в их ходах вонь, и кроты уйдут сами. Это достаточно гуманный способ - вам не придётся бедных кротиков убивать, они просто передислоцируются. Именно с помощью тряпок, смоченных в керосине, нам удалось спасти свои огурцы от кротов.
20 июл 2005, 08:10
Буквально вчера тоже по инету бродила в поисках аналогичной ин-фы.Вот что нарыла:
Так как же избавиться от кротов, если их развелось в саду слишком много? Прежде всего, не разрушайте их ходы, в ответ они станут рыть вблизи новые подземные лабиринты. Основным и наиболее гуманным способом борьбы с ними остаются шумовые установки, например, ветряные вертушки, состоящие из высокого шеста и приделанной к нему вертушки, сделанной из большой консервной банки. Можно поступить еще проще: подвесить пустую жестяную консервную банку на тонкой палке, углубив ее в землю на 20 см.
Неплохо использовать бутылочные трели. Для этого пустую бутылку из-под шампанского вкалывают в землю на открытом продуваемом месте под углом 45 градусов относительно поверхности почвы. Завывания ветра в пустых бутылках отпугивают этих зверьков.
В торцы грядок и вокруг посадок можно закопать тряпки, смоченные керосином или дегтем.
Но все же, говорят, самое надежное - завести собаку, и вы избавитесь от кротов навсегда


Банки на палке видела на одном из соседних участков.Там газончик ровненький, без кучек земли, может помогает?
22 июл 2005, 15:43
фух... а у нас собака есть!!!! ура!!!! а то все соседи тут в шоке от кровотов и медведки...
вот мы разребем нашу заросшую дачку и будем Томку просить - кротов гонять :)))
20 июл 2005, 10:31
У меня был крот! Один! Маленький! Сначала были моленькие ходики и мне было жалко его убивать! Муж говорил - давай поставим ловушки! Я отвечала, что "сосед" нам нисколько не мешает! И действительно пока ничего не съел и не испортил! Потом я увидела огромную горку земли возле туалета и большую норку! В общем обматерила этого крота! И ловушки ставила, и бензин-керосин, и яды всякие - не помогает! А к нам частенько захаживает чей-то кот! Не знаю чей, может бездомный! Очень ласковый, я его иногда подкармливаю! В общем как-то раз я разговаривала с котом: "Жрешь на халяву, спишь на халяву, даже брюхо тебе почесала, а ты, лентяй, хоть бы крота выловил?"
На следующее утро возле двери лежал крот с разодранным брюхом! А кот довольно облизывался! Хотите верьте, хотите нет! Это произошло в прошлые выходные!
22 июл 2005, 15:41
вот это да!!!!! кот наверное у вас волшебный!!!
холите его и лелейте!!!!
25 июл 2005, 11:40
Только это не наш кот, а приходящий! Да я все хожу спрашиваю у соседей, чей кот - никто не признается! Думала уже домой забрать, такую красоту, только боюсь что он не бездомный - плакать хозяева будут! Добавила, кстати, его фотку!
http://www.eva.ru/albumpage/66899/6.html
Думаю, он этого заслуживает! :-)
22 июл 2005, 16:34
Значицца так: тряпочку, пропитаную мазью вишневского в норку или шланг на выхлопную трубу и туда же (только нужен металлический переходник - труба горячая).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325