Меню

Я тоже добавила чуть-чуть фоток, посмотрите...

AD
26 июл 2005, 03:31
Приехала на недельку с дачи, посмотрите, что там у нам растет. Добавила фоток, в дача 2005 часть 2.
26 июл 2005, 11:04
Ну, красотища!!!!
26 июл 2005, 12:43
Ну, спасибо... :-) Чего-то никого нет... :-( Все на дачах что ли?
26 июл 2005, 14:33
Это точно. Летом всегда затишье:(
27 июл 2005, 11:08
Потрясающе красиво! Такие роскошные розы. :-)
Да и все остальное..... У меня даже слов нет.
Покажу Ваши фотографии своей маме. Мы с ней постоянно спорим, что и как сажать. А у Вас просто образцово-показательный цветник. :-)
27 июл 2005, 12:22
Ой, спасибочки большое. :-)
27 июл 2005, 21:01
Ох, ляпотень какая!!!!!! Ведь я вашим кустом можжевельника тогда восторгалась,да? Так вот отчитываюсь: я свой окопала, прополола, земли под ветки подгребла, лапы приподняла - все стонут от восторга! А особенно я! И вспоминаю вас каждый раз, когда на глаза мне куст попадается! Не икаете часом?:-):-):-)
Теперь я буду страдать по желтым лилиям, которые кустом у вас растут. Это ведь лилии или я путаю? В каком виде их можно купить? Корешки, семена?Привередливые? Что зимой с ними делать? Выкапывать надо?
О, закидала вопросами. Пришла, называется, цветочки посмотреть...:-)
27 июл 2005, 21:48
Спасибочки. Да, моим любовались... ну вот, как хорошо получилось, а фотки есть? Иногда икается. :D А желтые лилии у нас растут посередине можжевельника, так нам продали... сами не знали, а потом они вылезли, мы их так и оставили, они с каждым годом все больше и больше. Сначала одна веточка была, а в этом году аж целых восемь, но их даже от туда не достать... можно повредить или лилии или можжевельник. Так что они у нас так и зимуют, да им и тепло там. А вообще они продаются луковицами. У нас еще есть в другом месте лилии, так мы и их на зиму в земле оставляем. Ничего особенного не делаем, хотя некоторые выкапывают их на зиму и хранят в песке, в прохладном месте.
27 июл 2005, 22:18
"Другие лилии" -это те, что одиночные, да? Мне тоже нравятся!!!!! И подходят они мне - "не выкапывать на зиму"!:-):-)Короче, бум искать!
Свой куст не зафотала еще. Как-то забыла. Потом может когда покажу.:-)
27 июл 2005, 22:43
Лилии, которые рыжие...
А фотку можжевельника, обязательно жду. Очень интересно посмотреть. :-)
27 июл 2005, 21:08
Ну оооо-ооо-ооо-чень красиво ! :)))
27 июл 2005, 21:37
Спасибо, как приятно. :-)
28 июл 2005, 11:22
Очень красиво, розы изумительные....впрочем как и всё остальное.:)
28 июл 2005, 12:21
Большое спасибо, очень приятно.
У вас тоже очень красивые цветы, особенно мне понравились тюльпаны, а идея с корзинкой вообще супер, можно я ее у вас украду? :-) Обязательно куплю и тоже так сделаю.
28 июл 2005, 13:04
Да пожалуйста, мне не жалко. Я правда её не покупала, осталась от подаренных цветов, не знала куда приткнуть, даже выкинуть хотела, в результате как всё ненужное уехала на дачу. Рассады мы купили больше нужного и её нужно было куда то деть....вот так и родилась идея :)

Мамбуш, а как вы на зиму розы укрываете, а то мои постоянно вымерзают и ещё их постоянно жрёт тля :(
28 июл 2005, 13:18
Здорово, у нас есть одна корзина, кстати тоже из под цветов, так мама моя придумала и сделала в ней композицию из цветов, стоит она в доме.
О розы - это боль... Тоже периодически, то вымерзают, то вроде зимуют. Мы обычно обрезаем их, присыпаем землей и накрываем или коробками или толстой тканью. Но надо потом вовремя их открыть, чтобы не начали гнить... А тля тоже в этом году замучала, уже несколько раз обрабатывали... вот только чем забыла. :-( Чего-то мы с мамой разводили и поливали.
28 июл 2005, 15:43
Какое точное определение для роз. Мы уже замучались их покупать, год-два живёт и усё :(. Надо будет ваш метод в этом году использовать, мы обычно обрезаем, присыпаем торфом и накрываем лапником, раскапываем всё это дело в начале мая, поздно да?
А от тли у меня все розы в этом году кружевные :(, хнык-хнык,а ещё весь жасмин пожратый....
28 июл 2005, 16:01
У нас в этом году погибла большая плетистая роза. :-( Так жалко. Раскапывать когда становится тепло... точный срок сложно сказать.
28 июл 2005, 12:45
Ирина! Я хотела бы расспросить Вас о папоротнике. Где Вы его брали? Какая почва ему нужна? Как он зимует? И насколько сильно разрастается?
Заранее спасибо.
28 июл 2005, 13:01
Папоротник нам дала наша соседка. Любит влагу, но не заливать, а то чернеть начнет. У нас почва ближе к песчаной. Зимует просто великолепно, обрезаем его на зиму и все. А уж разрастается... честно скажу как сорняк, везде дает свои ростки. В начале лета, столько его выкапывали, часть выбросили, часть соседям раздали, кто хотел.
AD
AD
28 июл 2005, 16:47
Спасибо. Оказывается все не так уж и сложно.
Теперь только осталось найти отросток. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325