Меню

Осы: что делать?

AD
27 июл 2005, 21:08
Привет всем!
В нашу баню, в пространство между стен, залетел рой ос и, судя по всему, там обосновался.... (мама сегодня позвонила и рассказала).
Как вы думаете, что можно сделать, чтоб их оттуда "убрать"?..

Почему я так беспокоюсь: буквально неделю назад я попала в больницу, в отделение скорой помощи, с жуткой реакцией от укусов ос (наступила на осиное гнездо нечаянно), мне кололи кучу уколов, ставили капельницу, в общем, повторения ну совсем не хочется...

Какие тут могут быть варианты, девушки?..

Заранее спасибо!
27 июл 2005, 21:34
Моя бабушка осиные гнезда заливала кипятком. Только надо это делать осторожно и как минимум в москитной сетке - иогут покусать.
28 июл 2005, 11:21
У нас был похожий случай, никаких спецсредств под рукой не было, пришлось воспользоваться обычных дихлофосом. :). Живых ос не осталось.
29 июл 2005, 13:35
Тут дымарь нужен. Только это очень опасно. Знаю по себе, жуткая аллергия на укусы. Может быть и летальный исход. Есть средство называется "Убийца кусающих" (на анг.вроде "Кравлен киллер").В доме было гнездо, в стене. В спальне!!! Вывели этим. В бане же можно этим залить и пропадут.
28 июл 2005, 04:03
Купить от ос специальную морилку, типа Москитола и побрызгать туда, они помрут, а которые живые улетят - эффект от морилки несколько недель сохраняется.
29 июл 2005, 10:30
У нас на даче был не просто рой, а несколько гнезд, при чем в земле - это норы и их победить сложно. Чем только не брызгали и жгли. Особенно тяжело на летней веранде. Спасла идея в каком-то журнале по садоводству - по периметру расставили бутылки из под пепси, фанты и тому подобное. Осы В бутылках оставляли на дне - 1 - 3 см. искомого напитка. Осы туда набивались по 20! штук и погибыли. Крылья слипались и узкое горло. Теперь только таким образом боремся.
29 июл 2005, 10:59
Когда мы с малышом в прошлом году ездили к маме, муж нашел на газоне осиное гнездо ( в земле). Тож покупал всякие брызгалки - не помогало. Он взял канистру бензина, вылил в нору и чиркнул зажигалкой. До сих пор никого! Хотя, для бани, наверное, рецепт не очень...:mda
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325